думаю это судьба

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
элечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:55

думаю это судьба

Сообщение элечка »

 
Мы встречались полтора года...Два месяца как мы не вместе.Вспоминая наши отношения я понимаю,что поступила правильно,человек в буквальном смысле испытывал меня,старался сделать больно,но....Наступает ночь и у меня в мыслях снова появляются наши счастливые дни,наши примерения,он меня любил,знаю и сейчас любит,но какой то своей,странной любовью,возможно даже впервые.Впрочем меня наверно устраивали такие отношения,по крайней мере никогда не было скучно...Но виной всему моя мама,ОН ни в чем ее не устраивал,поэтому и запретила быть с ним,а перечить я ей не могла,возраст,да и религия не позволили.Да,можно было обманывать,но я все разорвала,в один миг.Мы увиделись,в последний раз,попрощались...смотря в его глаза,наполненные слезами,сердце говорило-это она и есть,твоя судьба,а разум твердил обратное.
Сейчас рядом есть человек,но я прекрасно понимаю,что я НИКОГО,НИКОГДА больше так не полюблю,я просто этого себе не позволю.
Он отдалился,но шанс все вернуть думаю есть,только задаюсь вопросом-стоит ли....А уходя он сказал-Я НЕНАВИЖУ твою МАТЬ,всю жизнь буду ей благодарен.
Создать семью после 40
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ну легче конечно сказать плохо о маме, чем пытаться доказать ей, что он достойный Вас молодой человек.
В молодости очень все кажется гиперромантичнее, и прдставление ускользающей судьбы из этого репертуара. Не накручивайте себя фантазиями. Слушайте родителей, их аргументы и представления о желаемом ими Вам счастье, говорите им о своем. Вообщем, главное, не обозляйтесь на них, они ведь дейсвительно желают Вам наилучшей житейской доли. И потом когда все будет действительно серьезно, ни Вы, ни Ваш мч так просто не расстанутся не смотря ни на какие протесты кого бы-то нибыло.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Элечка, дорогая девочка! Попробуйте спокойно услышать точку зрения с позиции Мамы. Возможно мнение и аргументы Вашей мамы можно где-то и как-то , и в чём-то опровергнуть, НО... мы сейчас говорим о принципиальном моменте. Итак, о чём я, собственно...
Когда я выходила первый раз замуж, с полной уверенностью в своём правильном выборе, моя мама сказала мне следующее( я тогда этих слов не захотела слышать, а зря...): "Ты моя дочь, в тебе многое есть моего, хорошего или плохого - это сейчас не главное. Главное в том, что пройдёт немного времени и то, что сейчас не нравится мне в твоём друге, рано или поздно ты увидишь тоже и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО не понравится тебе. Именно потому, что ты всё-таки МОЯ дочь".
В общем-то логично и, как не обидно, но это "работает". Вы не приводите аргументы своей мамы, но как-то очень по-злому прозвучали слова Вашего мол.чел. в её адрес. Ни уважения, ни смирения не почувствовалось... Оно конечно бывает по-всякому, и у меня с моей мамой отношения не были особо доверительными и близкими, что очень повлияло (плохо повлияло) на мои решения. Я не поверила ей, и пробивала собственным лбом дорогу там, где можно было нормально обойти или попасть через калиточку, хотя бы... Выбор, конечно, за Вами, но очень Вам рекомендую, присмотритесь внимательно, попробуте задать какие-то неудобные вопросы самой себе, если считаете важным для себя, всё-таки, его возвращение. Думайте, думайте и молитесь! Господь управит, положитесь, в конце концов на ЕГО ВОЛЮ. А, может, не в конце концов, а в самом начале - положитесь на НЕГО.
элечка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:55

Сообщение элечка »

 
да,вы правы,слова родителей в конечном итоге оказываются правдой.Я много выслушала позиций и точек зрения.Одни говорят-не слушай никого,иди за своим сердцем,другие,что это жизнь,и не нужно с головой окунаться в этот омут,мыслить разумно.
Сейчас для меня главное не ошибиться,такое чувство,что в руках держу свою судьбу и никак не могу понять что с ней все таки делать,доверить ЕМУ или...
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Романтичный Вы человек,всё-таки. И, вероятно, склонны к некоторой идеализации и преувеличению. " Держу судьбу в руках,а кому доверить её - не знаю..." !!!? Ну, во-первых, неизвестно, кто кого в руках держит - Вы судьбу или она Вас. А, во-вторых, если Вы чувствуете у себя в руках её "хвост", так сказать, то с какой стати это добро кому-то доверять?! ДЕржите, так и держите и дальше в СВОИХ руках. Возьмите ещё и паузу подержите, очень полезно бывает. Не обижайтесь на тон разговора с моей стороны, я вообще не романтик по характеру, а тут ещё у меня работает один паренёк такой вот идеалист. Он занимает небольшую руководящую должность. Толковый и перспективный работник, но "по жизни", как сейчас говорят, своими рассуждениями - "достал"!!! Идеализирует всё. И людей, и как-то театрализует ситуации в своих описаниях...А сегодня мне пришлось с ним долго общаться - дорога была долгая, мне не хотелось обижать, оборвав его рассуждения.Пришлось слушать. Немного устала от такой направленности мыслей, так сказать...Но думаю, что такой какой-то вычурный подход усложняет понимание самих ситуаций. Не усложняйте жизнь , всё на самом деле очень просто, понятно. А заморочки чаще всего от лукавого. У БОГА всё просто и понятно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»