Я опять в одиночестве

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Я опять в одиночестве

Сообщение Росинка »

 
Здравствуйте, уважаемые создатели этого сайта. Хочу выразить Вам огромное спасибо, что Вы ЕСТЬ! Моя история обычна и очень похожа на историю многих людей. Если короче - меня бросили, тихо, без объяснения причин. А начиналось всё как в сказке, свидания, цветы, походы в ресторан, поцелуи и самые теплые и нежные слова любви. Через неделю я поняла, что влюбилась, что называется "по самые уши", но очень боялась в этом признаться своему любимому. И как же я была счастлива, когда он впервые произнес "Я тебя люблю", я ответила ему тем же и была на вершине счастья. Все было прекрасно, ни ссор, ни склок, а потом он ушел, что называется тихо, и не пожелав даже объясниться и мир вокруг меня рухнул, перестало существовать все, все стало не мило, убого и серо. Боль была настолько адской, что ни одна физическая боль с этим не сравнится. На мой вопрос при телефонном разговоре "Почему" он не смог (или не желал) ничего не стал объяснять. Вот так мол,(моё мнение) надоело и всё. Как же жить дальше, умом я понимала, что жизнь продолжается, а сердце рвалось на части. Я до сих пор его очень люблю и жду. Хотя надежды на то что он одумается и вернется нет. Самое обидное в этой ситуации, что не известна причина, я спросила, что "ты полюбил другую", он ответил, что у него никого нет, и что он меня любит, тогда в чем причина......., а в ответ тишина и совершенно чужой голос, голос друго неизвестного мне человека. Очень прошу если у кого то была подобная ситуация напишите. А сейчас я пытаюсь жить дальше, так сложилось судьба, что это было последней каплей и ни к чему хорошему это меня не привело, я оказалась в больнице так как от нервов всплыли все болезни и как следствие оказалась работа психолога надо мной. Для себя я решила так, отпустить его, ведь я его люблю и желаю ему счастья, если без меня ему будет лучше, я отойду в сторону лишь бы он был счастливым. Сейчас я продолжаю жить, к сожалению с болью, но я стараюсь и работаю над собой, а Ваш сайт мне очень помог, я не решалась очень долго написать свою историю, только теперь собралась с силами. Уважаемые мужчины, не хочу ни в коем случае вас обидеть, но может, хоть объясните, что за мужская логика так поступать, почему нельзя все сказать прямо в лицо, почему надо прятаться, убегать, как трус. Прошло уже полгода, я одна, но я хочу сказать всем не бойтесь любить, любите, не ломайте свою жизнь из-за одного недостойного человека, я верю что настоящая любовь найдет каждого надо просто ждать. Ведь как сказал Г.Г. Маркес "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те кто заслуживают не заставят тебя плакать" и ещё "Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было"
Диагностика отношений в сожительстве
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Своими высказываниями я вижу, что у вас не прошла боль и чувства несправедливой утраты. Успокойтесь...
Все ок. :D
Жизнь замечательно идет.
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
Росинка,понимаю тебя очень очень. Мужчины по моему мнению так поступают потому что по природе своей они трусливы. да да,это не они сильный пол,а мы!!! Им проще спрятаться в кусты, отсиживаться и ждать пока мы сами успокоимся или нам надоест им звонить или искать встречь. Я читала статью в журнале Психология "Почему мужчины не умеют расставаться" И там приведены такие истории от которых волосы дыбом. Муж после 10 лет! просто уходить как будто мусор вынести без объснений. так что дай Бог.что то что с нами случилось это было самое большое разочарование в жизни. У меня подобная ситуация. Я сейчас переживаю все тоже самое,всего месяц прошел. разум то все понимает,сердце к сожалению нет.нужно посмотреть на себя, мы прекрасны!!!!))) а им обязательно все вернеться. мне по крайней мере легче от этой мысли не много))
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
Да Вы абсолютно правы, я до сих пор переживаю и надеюсь, что он вернется, чего греха таить, ведь, когда он уходил, он не сказал ни да ни нет, поэтому сижу и как "дура" жду. Каждый вечер перед сном, я надеюсь, что завтра он позвонит и все будет как прежде, ведь я никак не могу поверить, что такое случилось, что можно вот так просто бросить и всё, без какой-нибудь видимой причины, в моей голове это не укладывается. До него у меня были отношения с мужчинами и даже довольно длительные, но ни один из них так никогда со мной не поступал. Я всегда считала, что с ними мне везло, по крайне мере при расставании они поступали как настоящии мужчины, мы встречались и при встречи они объясняли ситуацию почему они не могут или не хотят продолжать отношения, да было больно, но я их понимала, ведь причины были разные постоянные ссоры, или просто устали друг от друга. Но вот так подло из-за спины, просто из-за ничего, бросил скупое сообщение на телефон, что не хочет пока продолжать отношения, что надо подумать и вот он думает уже полгода. Сказал бы сразу нет и все. Я всегда считала себя сильным человеком, для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Lisa
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 12:14

Сообщение Lisa »

 
Росинка,это трусость. нам с Вами попались трусливые парни) Мне после 2,5 лет по телефону сказали что расстаются со мной. Тоже как дура ждала и надеялась что опомниться.пока не узнала что было на самом деле.что он изменял всегда, и этим еще и хвастался. что все было ложью. Вот тогда и поняла что ждать то не чего больше( даже от этого тяжелее стало. что надежды больше нет. Потому что человек такой не нужен рядом.... так подло предать.... вот собираюсь подловить его и все высказать.... потому что он еще и говорит что конечно она страдает,лучше меня ей все равно не найти....
Нана
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Нана »

 
Росинка писал(а):Да Вы абсолютно правы, я до сих пор переживаю и надеюсь, что он вернется, чего греха таить, ведь, когда он уходил, он не сказал ни да ни нет, поэтому сижу и как "дура" жду. Каждый вечер перед сном, я надеюсь, что завтра он позвонит и все будет как прежде, ведь я никак не могу поверить, что такое случилось, что можно вот так просто бросить и всё, без какой-нибудь видимой причины, в моей голове это не укладывается. До него у меня были отношения с мужчинами и даже довольно длительные, но ни один из них так никогда со мной не поступал. Я всегда считала, что с ними мне везло, по крайне мере при расставании они поступали как настоящии мужчины, мы встречались и при встречи они объясняли ситуацию почему они не могут или не хотят продолжать отношения, да было больно, но я их понимала, ведь причины были разные постоянные ссоры, или просто устали друг от друга. Но вот так подло из-за спины, просто из-за ничего, бросил скупое сообщение на телефон, что не хочет пока продолжать отношения, что надо подумать и вот он думает уже полгода. Сказал бы сразу нет и все. Я всегда считала себя сильным человеком, для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Росинка... прочитала твою историю.. сидела читала и тоже чуть не разрыдалась... оказывается, такое сплошь и рядом...
но как же так...
если мужики так быстро от нас устают, как же вообще тогда семью строить...(((((
Они реально во многом трусы...
Мой м.ч. когда мы расставались из 100% разговора сказал процентов 20, а все остальное время сидел, молчал и даже в глаза мне не смотрел... А больно-то было мне!!!!
По ходу, нам, женщинам, всегда будет в миллионы раз сложее переживать такие моменты нашей жизни... но я готова ЭТО пережить, если это действительно ради того единственного мужчины, который будет любить, ценить, радовать, дарить теплоту и ласку и не будет от уставать от любимой...!!!! только ради этого!
но на данный момент мне оооочень сложно... сложно представить, что когда-ниббудь кончитя ЭТА боль... :(
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Уважаемые девушки!
Я как представитель мужского пола могу сказать, что мы переживаем не меньше вас, если в личных отношениях что-то не ладится.
Среди мужчин есть трусы и мерзкие люди, но не все мы такие.

Удачи!

P.S. У нас тоже есть свои страхи относительно потери блихких людей...
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
Да, конечно, в Ваших словах есть правда, но на мой взгляд Вы переживания переносите гораздо легче. Да также и среди представительниц прекрасного пола есть подлость, согласна, но если Вы обратили внимание женских историй так много на сайте, а Ваших гораздо меньше, что получается мужчины и здесь боятся проявить слабость?
Нана
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Нана »

 
Raversunite писал(а):Уважаемые девушки!
Я как представитель мужского пола могу сказать, что мы переживаем не меньше вас, если в личных отношениях что-то не ладится.
Среди мужчин есть трусы и мерзкие люди, но не все мы такие.

Удачи!

P.S. У нас тоже есть свои страхи относительно потери блихких людей...
ну у в случае, когда у мужчины остывают чувства - он разве будет долго и мучительно за это переживать?...
Ведь в данном случае, девушка все еще любит, и готова была дарить свою любовь мужчине, а он остыл, видите ли... ему это больше не надо... сам завоевывал - сам и бросил...
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Росинка писал(а):Да, конечно, в Ваших словах есть правда, но на мой взгляд Вы переживания переносите гораздо легче. Да также и среди представительниц прекрасного пола есть подлость, согласна, но если Вы обратили внимание женских историй так много на сайте, а Ваших гораздо меньше, что получается мужчины и здесь боятся проявить слабость?
Женщинам чаще нужно выговориться, чтобы стало легче, т.к. вы очень эмоциональны. У мужчин больше прогматизма, и их истории в основном для того, чтобы получить ответы на конкретные ситуации - понять женщин.
Это имхо конечно)
Нана
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Нана »

 
П писал(а):
Росинка писал(а):Да, конечно, в Ваших словах есть правда, но на мой взгляд Вы переживания переносите гораздо легче. Да также и среди представительниц прекрасного пола есть подлость, согласна, но если Вы обратили внимание женских историй так много на сайте, а Ваших гораздо меньше, что получается мужчины и здесь боятся проявить слабость?
Женщинам чаще нужно выговориться, чтобы стало легче, т.к. вы очень эмоциональны. У мужчин больше прогматизма, и их истории в основном для того, чтобы получить ответы на конкретные ситуации - понять женщин.
Это имхо конечно)
не совсем согласна!
порой мужские поступки не подчинены НИКАКОЙ логике. И женские страдания как раз из-за этого, потому что нет четкого ответа, все будто в воздухе.
Гораздо легче было бы улышать Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТЯ ТВОЙ КАПРИЗНЫЙ ХАРАКТЕР (к примеру) нежели услышать Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ, У МЕНЯ ПУСТОТА ВНУТРИ
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Нана писал(а):
П писал(а):
Росинка писал(а):Да, конечно, в Ваших словах есть правда, но на мой взгляд Вы переживания переносите гораздо легче. Да также и среди представительниц прекрасного пола есть подлость, согласна, но если Вы обратили внимание женских историй так много на сайте, а Ваших гораздо меньше, что получается мужчины и здесь боятся проявить слабость?
Женщинам чаще нужно выговориться, чтобы стало легче, т.к. вы очень эмоциональны. У мужчин больше прогматизма, и их истории в основном для того, чтобы получить ответы на конкретные ситуации - понять женщин.
Это имхо конечно)
не совсем согласна!
порой мужские поступки не подчинены НИКАКОЙ логике. И женские страдания как раз из-за этого, потому что нет четкого ответа, все будто в воздухе.
Гораздо легче было бы улышать Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТЯ ТВОЙ КАПРИЗНЫЙ ХАРАКТЕР (к примеру) нежели услышать Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ, У МЕНЯ ПУСТОТА ВНУТРИ
спорить не буду, так как хорошо вашего брата повидал:) вы правы, как всегда :)))
Ну отбросив шутки моя история как раз про "пустоту и незнание чего хочется от жизни"...только с одной поправочкой, говорить тебе могут что угодно, а проверить и узнать реальные причины - не хватает мужества или, извиняюсь, мозгов. Проще плакать в форуме чем собраться с мыслями и дать отпор, угу? :)
естествнно имхо ;)
Нана
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Нана »

 
П писал(а):
Нана писал(а):
П писал(а):
Женщинам чаще нужно выговориться, чтобы стало легче, т.к. вы очень эмоциональны. У мужчин больше прогматизма, и их истории в основном для того, чтобы получить ответы на конкретные ситуации - понять женщин.
Это имхо конечно)
не совсем согласна!
порой мужские поступки не подчинены НИКАКОЙ логике. И женские страдания как раз из-за этого, потому что нет четкого ответа, все будто в воздухе.
Гораздо легче было бы улышать Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТЯ ТВОЙ КАПРИЗНЫЙ ХАРАКТЕР (к примеру) нежели услышать Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ, У МЕНЯ ПУСТОТА ВНУТРИ
спорить не буду, так как хорошо вашего брата повидал:) вы правы, как всегда :)))
Ну отбросив шутки моя история как раз про "пустоту и незнание чего хочется от жизни"...только с одной поправочкой, говорить тебе могут что угодно, а проверить и узнать реальные причины - не хватает мужества или, извиняюсь, мозгов. Проще плакать в форуме чем собраться с мыслями и дать отпор, угу? :)
естествнно имхо ;)
очень уж интересны ваши мысли! правда-правда! поясните подробнее!
дать отпор чему???
может вы наведете нас на путь истинный? я серьезно. может подскажите как нам, девушкам, вести себя в таких вот ситуациях? может в дальнейшем хоть нам это поможет! :wink:
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Нана писал(а):
очень уж интересны ваши мысли! правда-правда! поясните подробнее!
дать отпор чему???
может вы наведете нас на путь истинный? я серьезно. может подскажите как нам, девушкам, вести себя в таких вот ситуациях? может в дальнейшем хоть нам это поможет! :wink:
На путь истинный - это не ко мне. Могу наставить на путь который прошел я. Это на ваш собственный страх и риск и вашу ответственность.

Дать отпор неясности - это разобраться в логике и мотивах поведения вашего любимого. Для этого нужно: раскрыть глаза - дать оценку поведению человека. Вспомнить не только все прекрасные моменты, но и случаи, когда вас обижали! Припомнить отрицательные черты характера :) Позволит трезво оценивать человека - сбить идеализацию ( только не говорите что ее и так нет :)), чтобы было проще понять его мотивы.
Ну а самое действенное проверить как себя человек ведет сейчас, и понять, что же истина а что же ложь, поймайте его на противоречиях в словах и поведении, не давайте права на ошибку, увидели - не оправдывайте, а принимайте как реальность. Поймите, что большая часть того что он говорил вам - неправда. А с лжецами разговор короткий - досвидания. Лгущий человек - плющий вам в душу, это не тот с кем надо строить любовь. Симпатии и флюиды - само собой, но без уважения - а ложь как раз таки проявление неуважения, добротных отношений не видать, как своих ушей. Вердикт один - в корзину. И сново на охоту, выбирать половинку из 3,5 млрд. человек.

Прошу прощения у автора темы, что мы тут такую полемику организовали. Могу лишь добавить, что схожий механизм поведения был у "моей" бывшей. Я такая же жертва как вы =) История есть на этом сайте. Мои каменты здесь в основном лишь чтобы показать - что даже если вам кажется логики нет, то это не так. Вы ее не видите. Пока что. И не увидите, пока не проявите инициативу (у девушек с этим туго, кстати :)), а значит и усилия. Вероятно девушки как более эмоциональные существа не в силах, чисто по природе докопаться до истины, здесь нужна сила духа, которая покидает даже самых сильных в такие моменты предательства.
Нана
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Нана »

 
П писал(а):
Нана писал(а):
очень уж интересны ваши мысли! правда-правда! поясните подробнее!
дать отпор чему???
может вы наведете нас на путь истинный? я серьезно. может подскажите как нам, девушкам, вести себя в таких вот ситуациях? может в дальнейшем хоть нам это поможет! :wink:
На путь истинный - это не ко мне. Могу наставить на путь который прошел я. Это на ваш собственный страх и риск и вашу ответственность.

Дать отпор неясности - это разобраться в логике и мотивах поведения вашего любимого. Для этого нужно: раскрыть глаза - дать оценку поведению человека. Вспомнить не только все прекрасные моменты, но и случаи, когда вас обижали! Припомнить отрицательные черты характера :) Позволит трезво оценивать человека - сбить идеализацию ( только не говорите что ее и так нет :)), чтобы было проще понять его мотивы.
Ну а самое действенное проверить как себя человек ведет сейчас, и понять, что же истина а что же ложь, поймайте его на противоречиях в словах и поведении, не давайте права на ошибку, увидели - не оправдывайте, а принимайте как реальность. Поймите, что большая часть того что он говорил вам - неправда. А с лжецами разговор короткий - досвидания. Лгущий человек - плющий вам в душу, это не тот с кем надо строить любовь. Симпатии и флюиды - само собой, но без уважения - а ложь как раз таки проявление неуважения, добротных отношений не видать, как своих ушей. Вердикт один - в корзину. И сново на охоту, выбирать половинку из 3,5 млрд. человек.

Прошу прощения у автора темы, что мы тут такую полемику организовали. Могу лишь добавить, что схожий механизм поведения был у "моей" бывшей. Я такая же жертва как вы =) История есть на этом сайте. Мои каменты здесь в основном лишь чтобы показать - что даже если вам кажется логики нет, то это не так. Вы ее не видите. Пока что. И не увидите, пока не проявите инициативу (у девушек с этим туго, кстати :)), а значит и усилия. Вероятно девушки как более эмоциональные существа не в силах, чисто по природе докопаться до истины, здесь нужна сила духа, которая покидает даже самых сильных в такие моменты предательства.
А в случае, когда мужчина вот остыл, "опустел", "отношения себя исчерпали" и решилось поставить точку в отношениях, стоит ли идти на попятную и выяснять все, так сказать, более четко??? Ну в роде "Нет! Ты мне вот все-таки давай разъясни истинные причины твоего такого решения!"
Тут дело не совсем в силе духа... просто в нашем случае ОНИ являлись инициаторами расставания, против нашей воли... Насильно ведь мил не будешь...
И для нас, отчасти, такой вот шаг будет немного унижением... неуверенностью в себе...
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Логика какова? Если врет или врал - значит изначально не уважал, не любил...ии следовательно из этого уже исходить надо? Концентрировать свое внимание на том, что он никогда не уважал тебя, что все было лишь миражем (его слова любви)....а на самом деле он такой какой есть.....и не измениться ибо он такой...?
Что стррадать по лгуну..? так чтоли? или я что-то напутала?

Почему мы продолжаем любить лгуна, плюнувшего в душу, унижаемся перед ним, просим быть с нами, плачем, не можем спать, есть, жить.... ????? Я никогда не думала что смогу любить такого человека...
Но он хорош...ну....об этом в моей теме...
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Нана писал(а):
А в случае, когда мужчина вот остыл, "опустел", "отношения себя исчерпали" и решилось поставить точку в отношениях, стоит ли идти на попятную и выяснять все, так сказать, более четко??? Ну в роде "Нет! Ты мне вот все-таки давай разъясни истинные причины твоего такого решения!"
Тут дело не совсем в силе духа... просто в нашем случае ОНИ являлись инициаторами расставания, против нашей воли... Насильно ведь мил не будешь...
И для нас, отчасти, такой вот шаг будет немного унижением... неуверенностью в себе...
ИМХО, Не стоит, вам же ясно дали понять. Отношения себя исчерпали, любви нет. Разъяснять и выяснять нужно, если уж очень хочется. (вообще полезно делать то что хочется, главное уметь ловить в себе эти желания, тогда будет минимум вопрос к себе и сейчас, и тем более потом). Но я, например, никогда этого не делал, когда получал четкие и вразумительные ответы (то что написали вы, попадает под эту характеристику) от девушек. Просто отпускаешь и забываешь.
Борьба за себя, за то, во что веришь - вы это считаете унижением и проявлением неуверенности в себе? Унижение - это когда вам сказали "все, мне не нужны отношения, мне не нужна ты, пока", если это, то да - Согласен. А когда говорят "у меня пустота на душе, я не знаю что я хочу, что нет, я вот такая ни рыба ни мясо, не тронь меня не завоняю" ;) есть смысл и порыпаться-побороться, можно и приглушить эгоизм :).
Нана
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Нана »

 
П писал(а):
Нана писал(а):
А в случае, когда мужчина вот остыл, "опустел", "отношения себя исчерпали" и решилось поставить точку в отношениях, стоит ли идти на попятную и выяснять все, так сказать, более четко??? Ну в роде "Нет! Ты мне вот все-таки давай разъясни истинные причины твоего такого решения!"
Тут дело не совсем в силе духа... просто в нашем случае ОНИ являлись инициаторами расставания, против нашей воли... Насильно ведь мил не будешь...
И для нас, отчасти, такой вот шаг будет немного унижением... неуверенностью в себе...
ИМХО, Не стоит, вам же ясно дали понять. Отношения себя исчерпали, любви нет. Разъяснять и выяснять нужно, если уж очень хочется. (вообще полезно делать то что хочется, главное уметь ловить в себе эти желания, тогда будет минимум вопрос к себе и сейчас, и тем более потом). Но я, например, никогда этого не делал, когда получал четкие и вразумительные ответы (то что написали вы, попадает под эту характеристику) от девушек. Просто отпускаешь и забываешь.
Борьба за себя, за то, во что веришь - вы это считаете унижением и проявлением неуверенности в себе? Унижение - это когда вам сказали "все, мне не нужны отношения, мне не нужна ты, пока", если это, то да - Согласен. А когда говорят "у меня пустота на душе, я не знаю что я хочу, что нет, я вот такая ни рыба ни мясо, не тронь меня не завоняю" ;) есть смысл и порыпаться-побороться, можно и приглушить эгоизм :).

эхх.... я вот со своим бывшим кренделем должна буду на днях встретиться передать ему кое-какие его вещи... вот и посмотрим, какой у него будет настрой и т.д. По ходу и посмотрю, стоит ли вообще это затевать.. наверное, все-таки ж... нет!
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Aliska писал(а):Логика какова? Если врет или врал - значит изначально не уважал, не любил...ии следовательно из этого уже исходить надо? Концентрировать свое внимание на том, что он никогда не уважал тебя, что все было лишь миражем (его слова любви)....а на самом деле он такой какой есть.....и не измениться ибо он такой...?
Что стррадать по лгуну..? так чтоли? или я что-то напутала?

Почему мы продолжаем любить лгуна, плюнувшего в душу, унижаемся перед ним, просим быть с нами, плачем, не можем спать, есть, жить.... ????? Я никогда не думала что смогу любить такого человека...
Но он хорош...ну....об этом в моей теме...
Это был "ответ на мой ответ" :) Не совсем, Нана задала вопрос - я ответил. Выравнное из контекста вами - не мантра, а просто кусочек моей рекомендации, применимой в конкретной ситуации. Если вы хотите забыть человека, пользуясь этой логикой, то не уверен, что поможет - мне за 4 мес не помогло. Бывшая По прежнему снится, переодически вспоминается в течении дня. Может развить в себе это до полного чувства злобы? У меня не вышло, видимо потому, что это было "то самое единственное". Думаю такое возможно в случае любовной зависимости ))
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Нана писал(а):

эхх.... я вот со своим бывшим кренделем должна буду на днях встретиться передать ему кое-какие его вещи... вот и посмотрим, какой у него будет настрой и т.д. По ходу и посмотрю, стоит ли вообще это затевать.. наверное, все-таки ж... нет!
ЫЫы молодец парняга, ты ему еще и должна :)) Подумай над этим ;)
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
П писал(а):
Нана писал(а):
А в случае, когда мужчина вот остыл, "опустел", "отношения себя исчерпали" и решилось поставить точку в отношениях, стоит ли идти на попятную и выяснять все, так сказать, более четко??? Ну в роде "Нет! Ты мне вот все-таки давай разъясни истинные причины твоего такого решения!"
Тут дело не совсем в силе духа... просто в нашем случае ОНИ являлись инициаторами расставания, против нашей воли... Насильно ведь мил не будешь...
И для нас, отчасти, такой вот шаг будет немного унижением... неуверенностью в себе...
ИМХО, Не стоит, вам же ясно дали понять. Отношения себя исчерпали, любви нет. Разъяснять и выяснять нужно, если уж очень хочется. (вообще полезно делать то что хочется, главное уметь ловить в себе эти желания, тогда будет минимум вопрос к себе и сейчас, и тем более потом). Но я, например, никогда этого не делал, когда получал четкие и вразумительные ответы (то что написали вы, попадает под эту характеристику) от девушек. Просто отпускаешь и забываешь.
Борьба за себя, за то, во что веришь - вы это считаете унижением и проявлением неуверенности в себе? Унижение - это когда вам сказали "все, мне не нужны отношения, мне не нужна ты, пока", если это, то да - Согласен. А когда говорят "у меня пустота на душе, я не знаю что я хочу, что нет, я вот такая ни рыба ни мясо, не тронь меня не завоняю" ;) есть смысл и порыпаться-побороться, можно и приглушить эгоизм :).
Скажите пожалуйста, а Вы сами боролись за свою любовь? До последнего? Вот мне тоже не сказали ни да ни нет! Просто оставили в состоянии неопределенности! Я ему звонила, но он не брал трубку, нет правда один раз ответил, но разговор так ни чем и не кончился, опять таже пустота и неопределенность, писала СМС он не отвечал, я просто хочу понять, ведь вечно так продолжаться не может? на сколько долго можно бороться? Я не могу его вечно караулить возле квартиры рано или поздно он меня возненавидит за мою назойливость! а потом всё зависит от причины расставания! Если это просто кризис и человеку надо просто подумать, то лучше я думаю на какой то период оставить его в покое и дать собраться с мыслями, ёсли причина в другой женщине (или мужчине) то здесь все гораздо сложнее и врядли твои усилия достигнут успеха, хотя очень больно это осознавать! :cry:
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Росинка писал(а):
Скажите пожалуйста, а Вы сами боролись за свою любовь? До последнего? Вот мне тоже не сказали ни да ни нет! Просто оставили в состоянии неопределенности! Я ему звонила, но он не брал трубку, нет правда один раз ответил, но разговор так ни чем и не кончился, опять таже пустота и неопределенность, писала СМС он не отвечал, я просто хочу понять, ведь вечно так продолжаться не может? на сколько долго можно бороться? Я не могу его вечно караулить возле квартиры рано или поздно он меня возненавидит за мою назойливость! а потом всё зависит от причины расставания! Если это просто кризис и человеку надо просто подумать, то лучше я думаю на какой то период оставить его в покое и дать собраться с мыслями, ёсли причина в другой женщине (или мужчине) то здесь все гораздо сложнее и врядли твои усилия достигнут успеха, хотя очень больно это осознавать! :cry:
выводы делать Вам
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2470
Доверять и верить можно только себе. У человека достаточно сил, чтобы разобраться в происходящем. А в паре должен быть кто-то один сильный, кто сможет поставить точку, в таких ситуациях когда один страдает, а другой не знает, что с ним и почему его любовь угасла (поверьте, это просто ширма, на самом деле все обычно тривиально и просто).

Желаю Вам сил и мужества, убейте надежду - она ваш враг №1, а время - ваш лучший друг, положитесь на него, все выйдет как надо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»