Я жду и надеюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Ответьте, пожалуйста!
Мы прожили вместе 5 лет. Прошли немало испытаний.
Мне она сказала, что любовь ушла.
Не признавалась, что появился другой. Я сам узнал, почти случайно. Сейчас прошло два месяца, как она объявила об окончании наших отношений. Я жду и надеюсь, что её влюбленность пройдет, и она вернется...
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Лучший писал(а):Ответьте, пожалуйста!
Мы прожили вместе 5 лет. Прошли немало испытаний.
Мне она сказала, что любовь ушла.
Не признавалась, что появился другой. Я сам узнал, почти случайно. Сейчас прошло два месяца, как она объявила об окончании наших отношений. Я жду и надеюсь, что её влюбленность пройдет, и она вернется...
Вам ответят, если Вы зададите свои вопросы.
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Спасибо!
У меня было очень подавленное состояние, как у многих в такой ситуации.
Вопрос мой немного странный, но все-же, существует ли сухая статистика подобных случаев, показывающая вероятность возвращения человека?
Мне очень интересно чем все закончилось у First. Последнее сообщение от него датированно концом Марта. Вернулась ли к нему любимая?
Меня спас один человек. Он буквально заставил меня обратиться к Богу. Меня это спасло от глупостей и помогло переосмыслить многое, но боль еще не ушла.
Мы не ругались и не ссорились. Она хочет остаться хорошими друзьями. Я надеюсь на её возвращение. Надеюсь, что увлечение скоро закончится либо у нее, либо у него. И мы сможем создать наше новое счастье на фундаменте прошлой любви.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогой Лучший, пожалуйста, поподробнее :))) Сколько встречались, как встречались, сколько вам лет, были ли предпосылки для ее ухода? Судя по этому сайту, да и вообще по жизни, женщины уходят достаточно редко. Они больше привязываются. Поэтому для ухода должна быть веская причина: нежелание иметь с этим человеком детей, скука, безденежье, грубость, невнимательность, бесперспективность. Расскажите чем жили вы.
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Мы познакомились 6 лет назад. Через полгода решили жить вместе. Разница у нас 10 лет (я старше). Два года провели в России. Переехали в другую, очень далекую страну. Начали с изучения языка, оба. Прошли все, что проходят иммигранты. Много стрессовых ситуаций, когда кажется, что дальше терпеть невозможно. Я был слишком сосредоточен на решении всего этого, каюсь, не уделял ей достаточно внимания. Прошлой Осенью прочно встали на ноги, я сделал ей предложение, с кольцом и объявлением для всех родных и друзей. Все вокруг считают нас прекрасной парой (до сих пор). Она очень хотела найти более интересную работу стать более самостоятельной. В Марте это произошло. Она делилась впечатлениями от новых знакомств и друзей. Особенно подчеркивала девушку из Румынии и Парня из Германии. Затем как то парень "пропал" из её историй. А в Мае, когда испытательный срок закончился и её взяли на постоянную должность, она заявила о разрыве. Позднее я узнал, что она встречается, и как раз с этим парнем. Разрыв произошел 2 месяца назад. Мой кризис миновал, но боль осталась.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
А не могло так быть, что она просто использовала Вас, чтобы выехать за рубеж? А когда уже встала на ноги, просто избавилась? Потому что сложно себе представить, что после всего того, чего вы добились вместе, она вот так взяла и ушла.
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Если рассуждать практически, то, наверное, могла. Что-то такое она говорила в первые дни. Говорила, что давно не любит, но боялась признаться, потому что все было не совсем стабильно. Хотя у нас была настоящая любовь еще до того как мы решились на переезд. Я еще не готов морально рассуждать здраво. Пока не готов. Верю, что все закончится и мы снова будем вместе. С каждым днем верится все меньше. Но надежда помогает мне не опуститься совсем, поэтому поддерживаю её как могу. Может быть я не прав и нужно признаться себе в неудаче? Станет ли от этого легче?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Лучший, а разве это неудача? Пройдет время и Вы поймете, что нет. Пока это просто эмоциональная зависимость от близкого человека, тем более в далекой стране, где кроме нее у Вас никого нет. Я думаю, что в Вашей положении сейчас нужно работать как сумасшедший. Вы отвлечетесь и не заметите, как через какое-то время забудете ее, сделаете карьеру и встретите девушку Вашей мечты, да еще и с пропиской :)))) ну как Вам такой вариант? :)))
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Спасибо Serdechko, вариант привлекает своей красивой простотой. Пока не получается сосредоточиться на работе. Неделю назад даже назрел конфликт. Только благодаря заработанной репутации удалось остаться.
А вы, похоже, очень молоды. Ваш максималистский метод решения вопросов напоминает мне себя...
Я читал вашу историю. Вот вам то как-раз и не проблема встретить нового молодого человека. :D
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
А кроме работы можно еще как-то отвлечся? В голове постоянно она присутствует.....
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Спорт. Много-много спорта. Выматывайтесь физически, будете приходить домой и падать, как подкошенный - спать. Ну и для здоровья полезно. Держитесь, вы тут не один такой. Все мы там бывали...:)
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Спасибо, Francuzhenka! Я на спорте делаю акцент с самого начала! В прошлую субботу, после того как мой босс меня чуть не выгнал и я ему открылся, он пригласил меня к себе на party! Было много разных людей, в том числе интересных девушек, но я сошелся с парнем, австрияком, у него девушка тоже ушла к немцу. Так он уже четыре месяца страдает. Я уговорил его в следующий weekend пройтись по местным злачным местам. Понял, что ему хуже, чем мне (они были вместе 13!!!!!! лет). Понял, что я могу его как-то поддержать и может быть помочь. Надеюсь, вместе очень скоро завершим эти страдания.
Но самое итересное, что я ВЕРЮ в то, что моя любимая вернется ОЧЕНЬ скоро! Я верю в наше совместное СЧАСТЛИВОЕ будущее! :)
Вот такая история! Пишите!!!
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
дружище, я понял так, если девушка уходит...то она действительно уходит. тк если она хочет лишь привлечь внимание то это сразу видно.. вот я час назад приехал от своей бывшей подруги к которой спустя 5 недель после расхождения я поехал с цветами, толком поговорить не удалось, твердит одно и тоже что не любит, что я мучаю себя, и тд. В твоем случае я думаю она устала от стрессов интеграции, а тут появился еще вот парень...не совсем логично конечно но вот зуб даю копия моей истории только твоя ушла к парню а моя осталась одна...придется тебе искать новую девушку...
Лучший
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 13:52

Сообщение Лучший »

 
Спасибо Mysha! Жестоко, но, наверное справедливо. Другую найти можно, но пока не хочется. Да, я очень привязался к моей любимой!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»