Два предательства за год

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Два предательства за год

Сообщение Cleo »

 
Дорогие форумчане! Обращаюсь к Вам за советом и помощью. Так получилось, что за этот год я пережила два предательства. Расскажу о каждом поподробнее, а в конце задам интересующие меня вопросы.

1) Я прожила с Андреем 6 лет. Расстались некрасиво. Планировали пожениться - он купил кольцо. Затем произошла ситуация, что он ушел с работы (мы вместе это решили) и договорились, что он лето отдохнет (до этого ему приходилось работать одному, поскольку я 5 месяцев сидела без работы) Поэтому мне очень хотелось чтобы он как следует отдохнул. Мы планировали ребенка и не понятно, когда следующая возможность будет. Он уехал на юг - декарем с нашими общими друзьями (Димой и Катей - гражданской женой другого друга). Так вот они должны были вернуться в пятницу, я уже представляла как мы здорово проведем выходные, а мне звонит жена Димы и говорит, ты знаешь - Дима возвращается, а Андрей с Катей еще решили остаться на юге. У меня полный шок был. Я ему позвонила, они вернулись немного раньше. Андрей сказал, что ничего такого, у них ничего не было и любит он только меня. Потом ситуация стала развиваться как снежный ком, он переживал из-за отсутствия работы, я из-за свалившейся работы. Вообщем понимания не было ни одной, ни с другой стороны. Он меня оставил. Нужно сказать, что в свое время, когда мы уже жили вместе, он попал в Склиф с серьезной черепно-мозговой травмой. Ему вставили пластину в голову, я тогда его выходила, он год не работал, поскольку потребовалось 2 операции. Вот, а сейчас, когда мне 30 лет, он меня бросил, через некоторое время я узнала, что он живет с Катей, которая в свою очередь, бросила своего МЧ. Они в июне поженились.
2) Пока я была в трансе от потери Андрея, на меня вышел по аське мой однофамилец. Отношения быстро закрутились, он влюбился, я не верила в любовь по инету, но он необыкновенно меня поддерживал и действительно вытаскивал из депрессняка по поводу Андрея. Столько теплоты, бескорыстной поддержки я ни от кого не получала. У меня нет отца с 12 лет, мать умерла, когда мне было 19, сейчас у меня только бабушка, которой 85 лет и которой самой требуется помощь. Так вот отношения развивались бурно (он с Урала, я из Москвы), переписка по аське, переговоры по телефону. Он приехал ко мне 14 февраля, я его испугалась, не отвыкла еще от Андрея и не смогла его сразу принять, он уехал. Потом я его вернула, мы пробыли вместе несколько дней и стали близки. Потом он уехал, я в гости к нему приехала уже в апреле, на свой ДР. Было просто замечательно, но меня все не отпускали мысли об Андрее. Алексей пытался помочь мне пережить это, никогда не упрекал. Вообщем была чудесная неделя у него. Искренний любви у него было много, а я так в этом нуждалась, я поняла, что с этим человеком у нас очень много общего, он правда моя вторая половинка. Благороднее него, я не встречала, в нем чувствовался настоящий мужчина. Вот потом я уехала и узнала, что Андрей с подругой объявили всем друзьям, что у них будет свадьба в июне. Я сказала об этом Леше, через несколько дней он сделал мне предложение. Вот жила я в предвкушении нашей свадьбы в сентябре, ничего не предвещало, познакомилась с его братом по аське ... и тут гром среди ясного неба ...я встретил другую, у нее ребенок, она замужем, но муж плохой (пьяница и дебошир), вообщем сегодня я перевез ее к себе. Прости если сможешь. Эту новость я узнала в воскресенье. До сих пор в шоке. Я реально хотела связать с этим человеком свою жизнь и строить общее счастье, родить ему ребенка. Планировали, что он переедет ко мне в Москву, потому как у меня здесь бабушка, которую я бросить не могу. Понятно, что он испугался переезда - бросить работу, а у него там перспективы, квартиру ему должны там дать 2-комнатную или 2-комнатную, в зависимости из скольких человек семья. В 19 лет у него родился ребенок, потом через 8 лет его жена бросила (с его слов все). Мне он казался очень ответственным человеком, готовым взять многое на себя. Вообщем казался настоящим мужчиной. И тут такое.


Вопросы:

1) Почему меня бросают. В первом случае - у нас были плохие отношения, поскольку я нечувствовала опоры со стороны Андрея, он не чувствовал нежности женской.

С Лешей, наоборот, я чувствовала себя настоящей женщиной, но он в последний момент испугался. Перед тем, что мне сообщил о разрыве Леша, я очень поругалась с бабушкой - очень жалела, просила у нее прощения, хотела сходить в церковь на исповедь, но заленилась. Днем был звонок от Леши с шокирующей новостью. Я связываю это с моим поведением с бабушкой. Поскольку все в мелочах, не случилась бы разборка у этой женщины, не привези ее и ее ребенка Леша к себе в квартиру. Сейчас он сделал выбор в ее сторону.

Я просто раздавлена. Я так хотела семью с Лешей, хотели дочку, я чувствовала раньше до этого предательства, что он моя вторая половина. Что делать не знаю. Понимаю, что звонить глупо, он уже сказал, что сказал.
Диагностика отношений в сожительстве
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Если судить по статьям специалистом на этой сайте, то всё это произошло из-за того, что во вторые отношения Вы вступили не осознанно выбрав этого человека, а чтобы забыть первые отношения, восстановиться от них. И поэтому ситуация просто спроецировалась. Вы не прожили со своей первой утратой, не переварили ее, не пропустили через себя и не сделали выводов. Так я по крайней мере сужу, потому что сама попала во второй раз на те же грабли. Но для меня тоже шок, как это после всех планов и всей любви можно вот так запросто "встретить другую". Как это этих других встречают? Что это за место такое, где их встречают? Что это за такие другие...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, Сердечко, мы с вами "друзья по несчастью" :). Он меня вытаскивал из прежних отношений, заставлял делать выводы, слушал мои бесконечные рассказы о бывшем - какой он плохой или хороший. Слушал и понимал, что мне тяжело, что надо это просто пережить. Сам говорил мне, что понимает и поможет мне и не держит на меня за это зла. И вот только ситуация стала выправляться, я действительно уже полюбила его: за его понимание, за то, что мы как две половинки и отношения друга, даже свадьбу решили отпраздновать в сентябре. И тут бац...правда гром среди ясного неба. ...Не знаю, смогу ли я такое предательство простить, да и нужно ли это?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Клео, думайте в этой ситуации только о себе, причем с позиции здорового эгоизма. Наверное нам стоит дать отдых нашим сердцам. Почистить их как память на компьютере. Подготовить для установки новой программы :))) наверное Ваш второй мужчина не смог отказаться от своей синицы в руках, ему так было удобнее, оставить свой прежний быт, своих друзей, свой маленький мир в том городе. Наверное он был не готов начать новую жизнь в Москве. Ну и ради Бога, согласитесь, было бы гораздо хуже, если бы он приехал, не нашел работы, висел у Вас на шее и канючил.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Cleo писал(а):Он меня вытаскивал из прежних отношений, заставлял делать выводы, слушал мои бесконечные рассказы о бывшем.
И тут бац...правда гром среди ясного неба. ...Не знаю, смогу ли я такое предательство простить, да и нужно ли это?
Может быть, у него потребность такая - помогать несчастным женщинам, возможно, только так он может почувствовать уверенность в себе (ну, ущербный в чем-то человек такой, не совсем адекватный), вот встретил "более несчастную" - и увлекся, и про вас забыл... Нет, предательство оправдывать нельзя, но можно понять самого "предателя", так легче жить, если понимаешь
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Спасибо большое за советы. Непрощать за предательство - это как-то навеяно стереотипами общества. Я понимаю почему это случилось. Чтобы ему переехать ко мне - это нужно доверие 300%, потому как он оказывается сразу без работы и в моей квартире. А там он теряет работу, на которой его повысили 2 раза за лето + перспективу собственного жилья (ему должны были дать квартиру с условием работы на его месте в течение 10 лет). Я бы сама к нему переехала, потому как считаю, мужчина должен быть лидер в семье, но у меня старенькая бабушка 86 лет, она не переедет, а кроме меня у нее никого нет. Поэтому мы и решили, что он ко мне.

Понимаете все бы ничего, но я правда считаю его своей второй половинкой, он меня на такой пьедестал поднял. Мы с ним, как это сказать, общаясь друг с другом, становились лучше, сама любовь была без надрывов. Все строилось на уважении к личности друг друга. Я не знаю, что произошло, возможно это меня свыше покорали, за то, что я с бабушкой очень сильно поругалась (с бабушкой было в субботу, а в воскресенье я хотела идти с утра на исповедь, но поленилась, а вечером он мне сказал, что в субботу ему пришлось перевезти эту женщину к себе). Еще я очень невнимательна к нему была, он там один в городе - ни друзей, ни семьи (он переехал на работу в другой город), каталась на велике с друзьями-ребятами, вообщем жила своей жизнью. Он ничего мне на это не говорил. ПОнимаете, это он меня к провославию привел, привил мне многие принципы. Даже сейчас расставшись с ним, я чувствую только благодарность, никакой злости. Да, в нем проявилась слабость. Но все мы люди из плоти и крови... я понимаю, какой шаг от него требовался - это очень нелегко. Очень надеюсь, что его навождение пройдет и он найдет в себе силы, потому что всем чувствую, что с этим человеком буду счастливой и его сделаю. Пожелайте мне удачи, пожалуйста.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
тем более доверять-то мне сложно было. меня постоянно клинило на старого парня, почти до самого нашего разрыва с новым. Он все молча слушал, давал советы, понимал, что рана остра и надо пережить. Когда он приехал ко мне первый раз, я его испугалась, так он был непохож на прежнего. Сказала, что можем быть только друзьями, а он потом после этого, когда я ушла на работу, все розетки в доме сделал и вытяжку. Я когда вернулась, спросила его, зачем? Он сказал, ну кто тебе еще починит. Я ему никаких надежд не давала, а он все равно это сделал. И, потом ему было больно со мной общаться, я с ним как с другом продолжила общение, но он меня всегда только поддерживал и ничего не требовал, говорил, что поддержит любой мой выбор. Потом я сама в него влюбилась.

Господи, только потеряв его, я поняла как он мне дорог и что впервые за 30 лет я люблю по-настоящему и готова простить эту измену.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Потерпите, боль должна пройти. Поверьте, что не происходит с нами наперекор нашему пониманию и желанию, часто действительно это происходит к лучшему. Наверное есть такая категория мужчин - вечные спасатели. Сначала он спасал Вас, как только уладилось у Вас, он начал спасать другую.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»