Два предательства за год

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Два предательства за год

Сообщение Cleo »

 
Дорогие форумчане! Обращаюсь к Вам за советом и помощью. Так получилось, что за этот год я пережила два предательства. Расскажу о каждом поподробнее, а в конце задам интересующие меня вопросы.

1) Я прожила с Андреем 6 лет. Расстались некрасиво. Планировали пожениться - он купил кольцо. Затем произошла ситуация, что он ушел с работы (мы вместе это решили) и договорились, что он лето отдохнет (до этого ему приходилось работать одному, поскольку я 5 месяцев сидела без работы) Поэтому мне очень хотелось чтобы он как следует отдохнул. Мы планировали ребенка и не понятно, когда следующая возможность будет. Он уехал на юг - декарем с нашими общими друзьями (Димой и Катей - гражданской женой другого друга). Так вот они должны были вернуться в пятницу, я уже представляла как мы здорово проведем выходные, а мне звонит жена Димы и говорит, ты знаешь - Дима возвращается, а Андрей с Катей еще решили остаться на юге. У меня полный шок был. Я ему позвонила, они вернулись немного раньше. Андрей сказал, что ничего такого, у них ничего не было и любит он только меня. Потом ситуация стала развиваться как снежный ком, он переживал из-за отсутствия работы, я из-за свалившейся работы. Вообщем понимания не было ни одной, ни с другой стороны. Он меня оставил. Нужно сказать, что в свое время, когда мы уже жили вместе, он попал в Склиф с серьезной черепно-мозговой травмой. Ему вставили пластину в голову, я тогда его выходила, он год не работал, поскольку потребовалось 2 операции. Вот, а сейчас, когда мне 30 лет, он меня бросил, через некоторое время я узнала, что он живет с Катей, которая в свою очередь, бросила своего МЧ. Они в июне поженились.
2) Пока я была в трансе от потери Андрея, на меня вышел по аське мой однофамилец. Отношения быстро закрутились, он влюбился, я не верила в любовь по инету, но он необыкновенно меня поддерживал и действительно вытаскивал из депрессняка по поводу Андрея. Столько теплоты, бескорыстной поддержки я ни от кого не получала. У меня нет отца с 12 лет, мать умерла, когда мне было 19, сейчас у меня только бабушка, которой 85 лет и которой самой требуется помощь. Так вот отношения развивались бурно (он с Урала, я из Москвы), переписка по аське, переговоры по телефону. Он приехал ко мне 14 февраля, я его испугалась, не отвыкла еще от Андрея и не смогла его сразу принять, он уехал. Потом я его вернула, мы пробыли вместе несколько дней и стали близки. Потом он уехал, я в гости к нему приехала уже в апреле, на свой ДР. Было просто замечательно, но меня все не отпускали мысли об Андрее. Алексей пытался помочь мне пережить это, никогда не упрекал. Вообщем была чудесная неделя у него. Искренний любви у него было много, а я так в этом нуждалась, я поняла, что с этим человеком у нас очень много общего, он правда моя вторая половинка. Благороднее него, я не встречала, в нем чувствовался настоящий мужчина. Вот потом я уехала и узнала, что Андрей с подругой объявили всем друзьям, что у них будет свадьба в июне. Я сказала об этом Леше, через несколько дней он сделал мне предложение. Вот жила я в предвкушении нашей свадьбы в сентябре, ничего не предвещало, познакомилась с его братом по аське ... и тут гром среди ясного неба ...я встретил другую, у нее ребенок, она замужем, но муж плохой (пьяница и дебошир), вообщем сегодня я перевез ее к себе. Прости если сможешь. Эту новость я узнала в воскресенье. До сих пор в шоке. Я реально хотела связать с этим человеком свою жизнь и строить общее счастье, родить ему ребенка. Планировали, что он переедет ко мне в Москву, потому как у меня здесь бабушка, которую я бросить не могу. Понятно, что он испугался переезда - бросить работу, а у него там перспективы, квартиру ему должны там дать 2-комнатную или 2-комнатную, в зависимости из скольких человек семья. В 19 лет у него родился ребенок, потом через 8 лет его жена бросила (с его слов все). Мне он казался очень ответственным человеком, готовым взять многое на себя. Вообщем казался настоящим мужчиной. И тут такое.


Вопросы:

1) Почему меня бросают. В первом случае - у нас были плохие отношения, поскольку я нечувствовала опоры со стороны Андрея, он не чувствовал нежности женской.

С Лешей, наоборот, я чувствовала себя настоящей женщиной, но он в последний момент испугался. Перед тем, что мне сообщил о разрыве Леша, я очень поругалась с бабушкой - очень жалела, просила у нее прощения, хотела сходить в церковь на исповедь, но заленилась. Днем был звонок от Леши с шокирующей новостью. Я связываю это с моим поведением с бабушкой. Поскольку все в мелочах, не случилась бы разборка у этой женщины, не привези ее и ее ребенка Леша к себе в квартиру. Сейчас он сделал выбор в ее сторону.

Я просто раздавлена. Я так хотела семью с Лешей, хотели дочку, я чувствовала раньше до этого предательства, что он моя вторая половина. Что делать не знаю. Понимаю, что звонить глупо, он уже сказал, что сказал.
Создать семью после 40
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Если судить по статьям специалистом на этой сайте, то всё это произошло из-за того, что во вторые отношения Вы вступили не осознанно выбрав этого человека, а чтобы забыть первые отношения, восстановиться от них. И поэтому ситуация просто спроецировалась. Вы не прожили со своей первой утратой, не переварили ее, не пропустили через себя и не сделали выводов. Так я по крайней мере сужу, потому что сама попала во второй раз на те же грабли. Но для меня тоже шок, как это после всех планов и всей любви можно вот так запросто "встретить другую". Как это этих других встречают? Что это за место такое, где их встречают? Что это за такие другие...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, Сердечко, мы с вами "друзья по несчастью" :). Он меня вытаскивал из прежних отношений, заставлял делать выводы, слушал мои бесконечные рассказы о бывшем - какой он плохой или хороший. Слушал и понимал, что мне тяжело, что надо это просто пережить. Сам говорил мне, что понимает и поможет мне и не держит на меня за это зла. И вот только ситуация стала выправляться, я действительно уже полюбила его: за его понимание, за то, что мы как две половинки и отношения друга, даже свадьбу решили отпраздновать в сентябре. И тут бац...правда гром среди ясного неба. ...Не знаю, смогу ли я такое предательство простить, да и нужно ли это?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая Клео, думайте в этой ситуации только о себе, причем с позиции здорового эгоизма. Наверное нам стоит дать отдых нашим сердцам. Почистить их как память на компьютере. Подготовить для установки новой программы :))) наверное Ваш второй мужчина не смог отказаться от своей синицы в руках, ему так было удобнее, оставить свой прежний быт, своих друзей, свой маленький мир в том городе. Наверное он был не готов начать новую жизнь в Москве. Ну и ради Бога, согласитесь, было бы гораздо хуже, если бы он приехал, не нашел работы, висел у Вас на шее и канючил.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Cleo писал(а):Он меня вытаскивал из прежних отношений, заставлял делать выводы, слушал мои бесконечные рассказы о бывшем.
И тут бац...правда гром среди ясного неба. ...Не знаю, смогу ли я такое предательство простить, да и нужно ли это?
Может быть, у него потребность такая - помогать несчастным женщинам, возможно, только так он может почувствовать уверенность в себе (ну, ущербный в чем-то человек такой, не совсем адекватный), вот встретил "более несчастную" - и увлекся, и про вас забыл... Нет, предательство оправдывать нельзя, но можно понять самого "предателя", так легче жить, если понимаешь
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Спасибо большое за советы. Непрощать за предательство - это как-то навеяно стереотипами общества. Я понимаю почему это случилось. Чтобы ему переехать ко мне - это нужно доверие 300%, потому как он оказывается сразу без работы и в моей квартире. А там он теряет работу, на которой его повысили 2 раза за лето + перспективу собственного жилья (ему должны были дать квартиру с условием работы на его месте в течение 10 лет). Я бы сама к нему переехала, потому как считаю, мужчина должен быть лидер в семье, но у меня старенькая бабушка 86 лет, она не переедет, а кроме меня у нее никого нет. Поэтому мы и решили, что он ко мне.

Понимаете все бы ничего, но я правда считаю его своей второй половинкой, он меня на такой пьедестал поднял. Мы с ним, как это сказать, общаясь друг с другом, становились лучше, сама любовь была без надрывов. Все строилось на уважении к личности друг друга. Я не знаю, что произошло, возможно это меня свыше покорали, за то, что я с бабушкой очень сильно поругалась (с бабушкой было в субботу, а в воскресенье я хотела идти с утра на исповедь, но поленилась, а вечером он мне сказал, что в субботу ему пришлось перевезти эту женщину к себе). Еще я очень невнимательна к нему была, он там один в городе - ни друзей, ни семьи (он переехал на работу в другой город), каталась на велике с друзьями-ребятами, вообщем жила своей жизнью. Он ничего мне на это не говорил. ПОнимаете, это он меня к провославию привел, привил мне многие принципы. Даже сейчас расставшись с ним, я чувствую только благодарность, никакой злости. Да, в нем проявилась слабость. Но все мы люди из плоти и крови... я понимаю, какой шаг от него требовался - это очень нелегко. Очень надеюсь, что его навождение пройдет и он найдет в себе силы, потому что всем чувствую, что с этим человеком буду счастливой и его сделаю. Пожелайте мне удачи, пожалуйста.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
тем более доверять-то мне сложно было. меня постоянно клинило на старого парня, почти до самого нашего разрыва с новым. Он все молча слушал, давал советы, понимал, что рана остра и надо пережить. Когда он приехал ко мне первый раз, я его испугалась, так он был непохож на прежнего. Сказала, что можем быть только друзьями, а он потом после этого, когда я ушла на работу, все розетки в доме сделал и вытяжку. Я когда вернулась, спросила его, зачем? Он сказал, ну кто тебе еще починит. Я ему никаких надежд не давала, а он все равно это сделал. И, потом ему было больно со мной общаться, я с ним как с другом продолжила общение, но он меня всегда только поддерживал и ничего не требовал, говорил, что поддержит любой мой выбор. Потом я сама в него влюбилась.

Господи, только потеряв его, я поняла как он мне дорог и что впервые за 30 лет я люблю по-настоящему и готова простить эту измену.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Потерпите, боль должна пройти. Поверьте, что не происходит с нами наперекор нашему пониманию и желанию, часто действительно это происходит к лучшему. Наверное есть такая категория мужчин - вечные спасатели. Сначала он спасал Вас, как только уладилось у Вас, он начал спасать другую.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»