Расстались в трудную минуту

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Amalia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 21:18

Расстались в трудную минуту

Сообщение Amalia »

 
Рассталась с любимым человеком буквально два дня назад. Мне 20, ему 22. Два года жили душа в душу - правда, без африканских страстей и сентиментальных "примочек" (у нас у обоих такой темперамент и характер, что этого не нужно было), но мне думается, что это все же была искренняя любовь и взаимоуважение. А несколько дней назад я заболела - то есть заболела, видимо, давно, а диагноз поставили недавно - открытый туберкулез. Нет, все вовсе не трагично - я вполне имею силы, лежа в стационаре, выходить с мобильника в сеть, чем сейчас и занимаюсь :D . Но вот его реакция была, мягко говоря, неприятной - он помолчал, а затем выдал, что очень ошарашен, поражен мои безответственным отношением к себе и вообще должен всерьез подумать, связывать ли в дальнейшем свою судьбу с человеком, у которого ТАКАЯ болезнь (заглавными буквами попыталась выделить его интонацию). При этом буквально в тот же день ему сделали рентген, на следующий - еще анализы, пока ничего страшного не нашли. Но решения своего он не изменил. Я пытаюсь поставить себя на его место, но честно - не понимаю, почему он так поступил. От недостатка информации? Возможно. Но он и не попытался узнать больше, а сразу ударился в панику. Я пишу спокойно, стараюсь без лишних эмоций (такая у меня манера), но мне правда плохо и очень обидно. Может, я не имею права обижаться? Может, надо радоваться, что это случилось сейчас? Не знаю...Зато знаю, что, если он вдруг передумает, то, наверное, брошу все и побегу к нему обратно, хотя считаю, что это будет неправильно.
Диагностика отношений в сожительстве
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Amalia !
Вы спрашиваете от чего ?
От слабости и глупости .
Не знаю как насчет бежать если позовет , но думаю , что скорее всего простить и не бежать - общаться только в том случае если человек действительно осознает , раскается в том , что сделал .

Вам всяческих благ , удачи и скорейшего выздоровления .
:lol: Вы такая молоденькая - все будет не просто хорошо , а ОТЛИЧНО и именно у Вас.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы знаете Амалия, я во-первых желаю Вам выздоровления. Ваш мч конечно смалодушничал. Но это думаю произошло в силу его молодого возраста. Не многим удается правда и с возрастом достичь великодушия, смелости, самоотреченности и пр. Но не стоит его строго судить, я уверен, он вразумится со временем, даже если и не вернется. Точно наверное то, что его чувства к Вам не были высоки до степени - "жизни не жалко", но надеюсь такой человек встретится на пути Вашем непеременно или изменится к этому испугавшийся друг. Главное поправляйтесь!!!
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Как я люблю повторять, любовь - это прежде всего ответственность. Ответственность за того, кого ты любишь. Если бы он был способен принять за тебя ответственность, болезнь бы его не остановила. А раз остановила, значит ответственность брать не готов, может быть в силу молодости, может быть в силу моральных качеств, а может просто не любит по-настоящему. В любом случае, пока позаботься о себе, о своем здоровье, потому что за тебя этого никто не сделает.
Amalia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 21:18

Сообщение Amalia »

 
Спутник писал(а):Точно наверное то, что его чувства к Вам не были высоки до степени - "жизни не жалко"
Такой степени я вряд ли когда-то в жизни осмелюсь потребовать от кого-то, но в том-то и дело, что тут не требуется почти никакого героизма! Я бы в полностью аналогичной ситуации точно не ушла - а с какой стати? Человек в больнице, перспективы весьма радужные, все вполне излечимо. Поймите, когда я узнала о болезни, у меня и в мыслях не было - "как же теперь мы с ним будем" - даже в голову не пришло, в чем неразрешимое препятствие.
В любом случае, пока позаботься о себе, о своем здоровье, потому что за тебя этого никто не сделает.
Да я что...лежу в больнице, пью все, что положено. А дальше видно будет. За пожелания всем огромное спасибо! :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Мне кажется, он просто не был достаточно хорошо воспитан, в его семье не учили сопереживать, помогать. Но всё-таки не исключено, что он раскается, поймёт свою ошибку и придет к Вам просить прощения. Просто с таким информационным воздействием на молодежь, какое сейчас отовсюду, очень сложно остаться человечным. Это должна быть очень человечная семья и традиция человечности, что ли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»