Мучает меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cyanea
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:42

Мучает меня

Сообщение Cyanea »

 
Здравствуйте!
Обращаюсь за советом, просто за мнением ,взглядом со стороны...Я очень устала,не понимаю ничего, не живу, а существую.Я тень...
Полтора месяца меня бросил любимый мужчина. Мы были вместе 4 года, жили вместе, строили планы насчет свадьбы, думали о детях. Все было хорошо...Год назад пережили кризис в отношениях- он мне изменял,уходил от меня, но возвращался всегда быстро..Сейчас все по-другому. Я ходила, умоляла вернуться, но все тщетно..Он с каждым разом все больше злился, орал на меня, даже хватал за волосы и дергал..ну все-такое....Но к телефону всегда подходил, хотя и знал, что я опять буду плакать и просить вернуться..У него никого нет сейчас, он сидит вечерами дома чаще всего..Общался с моей знакомой- она говорит, что он жалуется на тоску ...Она предложила ему подумать насчет меня. А он сказал, что все- отрезал...Когда он на меня орал в последний раз я попросила его не звонить мне никогда ,в таком случае...Но прошло два дня и он рано утром мне позвонил.Спросил- не проспала ли я на работу..Я такие звонки расцениваю, как шанс ,что все-он хочет вернуться..ведь была пауза его в разговоре,он не знал что сказать, наверное...Я измучилась, жду звонка, плачу,тощая стала и страшная...ничего не понима совершенно..помогите, как его понять? Может он сам потерялся и не знает-чего хочет?
Диагностика отношений в сожительстве
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Уважаемая, Cyanea!
Постарайтесь пока что отпустить ситуацию... Не изводите себя . Не навязывайтесь своему бывшему мужчине .Вы тем самым унижаетесь в его глазах.
Дайте ему понять , что сможете жить без него. Не существовать, а жить полноценной жизнью. Ждать, что он одумается и вернется - глупо. Даже если он снова попросит принять его, наговорит кучу нежностей и Вы простите ,растаив при этом, это будет очередная его победа над Вами. Если бы он Вас любил, он бы не причинил столько боли и слез. Ему так удобно .Погулял-вернулся .Простила и приняла ж..
Ему с Вами просто удобно .Это не любовь. А женщине необходимо любить и быть любимой. Полюбите себя в первую очередь . Не плачьте, не унижайтесь и не ломайте голову- что, почему и за что?...
Ваш мужчина , уверена, ждет Вас .Еще немного и Вы обязательно встретитесь...
Cyanea
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:42

Сообщение Cyanea »

 
спасибо за теплые слова! Но как мне справиться ,как от себя самой спрятаться? Я жду-жду звонка..Не получается отпустить, хотя уже полтора месяца прошло..Есть же такой вариант-что он тоже не знает чего хочет?:((
Сергей2008
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:49

Сообщение Сергей2008 »

 
Лапуля права в том что ему на самом деле было просто с вами удобно, но у мужчин в конце концов наступает такой период когда он просто устает от таких отношений и уходит. Cyanea не стоит расстраиваеться все еще будет, просто вам нужно не забывать про себя в первую очередь, тем более учитывая такое отношение к себе. Молодой человек ни когда не должен поднимать руку на девушку в какой форме это не было бы выражено, сам когда то ошибся с этим. Дайте время и себе и ему, подумайте, оцените ситуацию, только после этого принимайте решение и не забывайте о том, что вы не БРОШЕНЫ, а просто на просто свободны, самодостаточны и интересны, если вас любят или по крайней мере любили.
Cyanea
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:42

Сообщение Cyanea »

 
Стараюсь не забывать о себе. Хожу по салонам, встречаюсь с друзьями, отдыхаю..но как только успокаиваюсь- он звонит под дурацким предлогом- узнать не проспала ли я, как у меня дела...и все.Все старания отвлечься впустую((( стала как зомби..зациклилась на этом ожидании..Сама понимаю, что человек, который способен ударить, сделать больно- не может любить...И если любил, то очень давно...Неужели он не может вернуться? Что сделать, чтобы он осознал потерю? Мне говорят- дай время ему,он сам не знает ,что хочет...Может так?(
Сергей2008
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 10:49

Сообщение Сергей2008 »

 
А вы не пытались сменить номер телефона? Иногда помогает. А вообще, вам действительно нужно время и вам и ему, вам что-бы научиться и привыкнуть жить без него, а ему для того, что-бы действительно понять ценность потери... А до того момента пока он это не поймет вряд ли что может измениться, если только ему "поднодоедят" все его подружки и он заскучает по вам. Игнорируйте его во всем, дайте понять что и без него можете жить полноценной жизнью, может так что-то сдвинеться с места.
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Cyanea, а Вам не кажется, что он просто зондирует почву? Простите ли и в этот раз, впустите как раньше?
Почему Вы так думаете, что он сам не знает, что хочет? Это, простите, тупая отмазка и со стороны женщины, и со стороны мужчины, когда так говорят...
Пока что Вы ему удобны, поэтому и звонит . Но при удобном случае пропадет, исчезнет, а Вы снова будете страдать , плакать и изводить себя.
Cyanea
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:42

Сообщение Cyanea »

 
сегодня я разговаривала с Его лучшим другом. Он сказал, что это все. Что мой любимый человек уже отдаляется от меня,гуляет, развлекается..а когда я спросила-зачем же он звонил мне и спрашивал-не проспала ли я на работу? Друг сказал,что Ему стало меня жаль,что я могу работу потерять(((но ведь если человеку все равно на другого человека, то он не будет спрашивать про работу:(((мне очень плохо,плачу уже второй день подряд(((никак не могу поверить,что это все..мне так больно(((((
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Cyanea, считаю, что сменить номер телефона - это первое, что Вы должны сделать в этой ситуации. А также не ходить в те места, где вы могли бы встретиться. Это такой тип мужчины, очень нехороший, он неисправим. Он Вам звонил вовсе не для того, чтобы убедиться, что Вы не проспите работу, а для того, чтобы убедиться, что Вы всё так же у него на крючке, что Вам без него плохо. Это энергетический вампир, от одной мысли о том, что Вам может быть без него хорошо, у него снижается самооценка, и ему психологически необходимо проверить, а как там жертва. Не давайте ему делать из Вас жертву! Просто изчезните из его жизни, никаких звонков. Они не помогут. Однозначно. Понимаю, не звонить тяжело. Но как по мне, если выбирать между двумя злами: позвонить и унизиться или не звонить и страдать, то лучше последнее. Отвлечься от дурного помогает работа, интенсивная работа, если появляются свободные минутки, лучше читайте статьи на этом сайте вместо общений с псевдоподругами. В свободное время побольше физических нагрузок - спорт, генеральные уборки каждую неделю, а потом когда вечером падаешь в постель так приятно почитать книгу или подумать о смысле жизни. И конечно написать в форум, это мое главное спасение все минувшие две недели (после того, как меня тоже цинично бросили). Дай Бог здоровья и счастья всем Вам, что бы я без Вас делала :)
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
У меня почти такая же ситуация :cry: удобный я человек...
Я правда переживаю меньше, чем вы, потому что меня кинули незнамо сколько раз подобным способом, а никак не разучусь верить в мужчин. Обидно, что это наблюдается и в среде воцерковленных мужчин. Одна разница - нет физической близости.
Мне кажется, что такие мужчины не способны любить, они сосредоточены сами на себя: какой рядом должен быть человек, чтобы им было хорошо и удобно.
Это такой тип мужчины, очень нехороший, он неисправим. Он Вам звонил вовсе не для того, чтобы убедиться, что Вы не проспите работу, а для того, чтобы убедиться, что Вы всё так же у него на крючке, что Вам без него плохо. Это энергетический вампир, от одной мысли о том, что Вам может быть без него хорошо, у него снижается самооценка, и ему психологически необходимо проверить, а как там жертва.
согласна полностью! наблюдаю своего "милого" уже три года с разными женщинами, он все женится...невесты выбираются как лошади и меняются как перчатки. Но он - несчастлив, потому что не любит, и не может любить. По какой то причине функция отключена. А я сдуру поверила, что раз так давно дружим, то и любовь может случиться...но это же у нормальных людей так. Мне его жалко, хочется чтобы он почувствовал....
Просто изчезните из его жизни, никаких звонков.
Может быть можно как нибудь погуманнее решить? Оторваться от него внутренне? Изоляцию я считаю координальным методом, как хирургическую операцию...
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Cyanea, сочувствую! от души! Сама в такой же ситуации... Уже почти два месяца, как не вместе! Живу...еле-еле! И вот что хочу сказать, все звонки, все проявления вашего друга в вашей жизни, ничего общего не имеет с любовью, или с шансом на будущее..Если даже он и вернется, совсем не на большой срок! Он действительно просто не дает вам его забыть, оставляя тем самым для себя запасной аэродром!!! Простите!!! Просто я сама это пережила, и совсем не хочется, чтобы и с вами также поступали! найдите в себе силы не отвечать на подачки, попробуйте проигнорировать звонки..Но только не для того, чтобы его заинтересовать, а для того, чтобы действительно избавиться от этого "паразита"! После каждого его последующего ухода и предательства вам будет намного больнее, подумайте! Ведь жизнь то идет дальше,хотите ли вы еще несколько лет потратить на такого мужчину? Не достоен такой мужчина вашей искренней и настоящей любви!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
У меня разрыв получился немного по другому. С тех пор как я узнала, что у него пояивлась другая, от него не было ни единого звоночка. От меня естественно тоже. Хотя я сперва думала даже не поговорили, не расставили точки над «і», не посмотрели друг другу в глаза. А теперь я думаю, уж лучше так, чем мучаться так, как Вы. Без вестей с его стороны я просто варюсь в своем горе, но в то же время, это одно постоянное горе, которое к счастью не получает новых инъекций. Зато оно получает инъекции доброты, и поэтому больше шансов на выздоровление! :)
Cyanea
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 14:42

Сообщение Cyanea »

 
Спасибо большое Всем за поддержку..
Вчера ночью он снова мне звонил,причем раз 5 подряд и довольно настойчиво в течение часа...Я не брала трубку..Знаю,на мой вопрос-что ты хочешь? Он скажет-просто так-узнать как у тебя дела....Ну что за человек такой:((((
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Держитесь вы за всяких...
У меня просто слов нет. Столько нормальных юношей имеется, а девушки их не видят. :(
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Столько нормальных юношей имеется, а девушки их не видят.
Где же они водятся? Я думаю, что нормального, надежного и инициативного мужчину сложно обойти. С таким мужчиной семья будет как за каменной стеной. А тихие "хорошие мальчики"...видела...у них почему то семьи не получаются.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
да уж... А Светлячок то права... Если нормальных юношей так много, почему нас то окружают одни ненормальные???!!! :D
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
svetlyachok писал(а):
Где же они водятся? Я думаю, что нормального, надежного и инициативного мужчину сложно обойти. С таким мужчиной семья будет как за каменной стеной. А тихие "хорошие мальчики"...видела...у них почему то семьи не получаются.
Ошибочное мнение! Тотально не согласен!

To Елена в смятении:
Когда вокруг вас одни ненормальные, то подумайте, может что-то не так в вас.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Ошибочное мнение! Тотально не согласен!
Ваше мнение - всего лишь Ваше мнение, а факты? Вы утверждаете, что вокруг огромное количество нормальных мужчин, но так и не сказали, где можно с ними познакомиться...и не привели ни одного примера. Или быть может, если Вы с ними лично знакомы, они напишут нам сюда в тему и расскажут о себе?
Но даже на этом форуме достаточно женщин терпеливых, добрых, умных, которые не могут найти нормальных мужчин. Вот Вам и доказательство.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
svetlyachok писал(а):
Ошибочное мнение! Тотально не согласен!
Ваше мнение - всего лишь Ваше мнение, а факты? Вы утверждаете, что вокруг огромное количество нормальных мужчин, но так и не сказали, где можно с ними познакомиться...и не привели ни одного примера. Или быть может, если Вы с ними лично знакомы, они напишут нам сюда в тему и расскажут о себе?
Но даже на этом форуме достаточно женщин терпеливых, добрых, умных, которые не могут найти нормальных мужчин. Вот Вам и доказательство.
Позволю себе откомментировать это :)
Вообще, по-моему мнению, проблема, что девушки не видят нормальных мужчин в том, что в девушках от природы заложена пассивность и предрасположенность быть сначало выбранной, а затем либо согласиться на предложенное, либо отказать. Т.е. по молодости они видят лишь тех, кто проявляет к ним симпатию и интерес :)Мужчина же, выполняя природную роль лидера-инициатора отношений, изначально имеет преимущество, в первую очередь, в количественном, а так же качественном плане в материале (грубо конечно) из которого выбирает.
Так же можно факт отсутствия нормальных мужчин в жизни девушек списать на банальное "не там ищут"...Я не девушка, поэтому сказать Вам, где для девушек "самые рыбные" места, не могу. Плюс, совершенно не известно, у кого какие характеристики закладываются в понятие нормальный. Попробуйте искать среди друзей, среди друзей родителей - у всех есть сыновья (невыполнимо когда вы живете вдали от исторической родины), можно среди особого круга профессий, но это уже не то будет :) Кстати, для приезжих, кому приходится ( :) ) жить и работать вдали от родины, этот вопрос еще сложнее...
Вообще, в случае неудовлетворенности своим окружением, весьма полезно работать над собой (согласен с raversunite), надеюсь с этим фактом спорить нет необходимости?:) Тогда и окружение постепенно поменяется - выбор будет уже другой...
Еще полезно бывает осознать, что требования, которые мы предъявляем при выборе к человеку, полезно и урезать кое в чем...Идеалов не бывает, да к ним можно стремиться, но это не значит, что следует ждать человека отвечающего этому идеалу до старости, и сетовать, что нормальных инициативных мужчин нету!
Нельзя обрести надежного и ВНИМАТЕЛЬНОГО мужчину, который зарабатывает скажем много денег, и постоянно необделяет вас вниманием, или скажем не переступает через моральные принципы (которые для вас важны) при своем заработке...Получая в чем-то, мы всегда теряем в другом, закон жизни.
Все ИМХО, как всегда 8)
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Не мог не ответить.

Было бы глупо говорить о местонахождении "идеальных" мужчинах, так как помимо верности, доброты, великодушия все это индивидуально: внешность, манера общения, привычки, да и прочие нюансы, которые по-разному воспринимаются.
Факт остается фактом. Обозленные на мир и мертворожденные по чувствам люди ищут того человека, которого не существует и быть не может, так как они выбирают не того мужчину, каков он есть на самом деле, а того, кто у них в голове.

Девушки, если вы не будете воспринимать юношей таких, какие они есть, если будете хотеть передлать их под свой идеал, то останетесь жить со своим идеалом...

Если бы я хотел переделать этот мир, то я остался бы один. У меня есть девушка, которая не играет ролей и не надевает масок. Вот факт. Мы счастливы! А вы?

Удачи!
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Вообще, по-моему мнению, проблема, что девушки не видят нормальных мужчин в том, что в девушках от природы заложена пассивность и предрасположенность быть сначало выбранной, а затем либо согласиться на предложенное, либо отказать. Т.е. по молодости они видят лишь тех, кто проявляет к ним симпатию и интерес :)Мужчина же, выполняя природную роль лидера-инициатора отношений, изначально имеет преимущество, в первую очередь, в количественном, а так же качественном плане в материале (грубо конечно) из которого выбирает.
Природную пассивность женщины никто не отменял, и это одно из основных качеств, характеризующих женственность в целом. Завоевать мужчину в большинстве случаев не составляет труда, но в итоге во взаимоотношениях возникает перекос: женщина берет на себя функции мужчины - инициатора отношений и главенствующую роль, от чего потом и проблемы: женщины недовольны, что им приходиться тащить все на себе, а мужчины чувствуют себя подкаблучниками. И таких несчастных семей очень много. Особенность нашего времени: женщины как мужчины, а мужчины как женщины...
Я не девушка, поэтому сказать Вам, где для девушек "самые рыбные" места, не могу.
Я задала этот вопрос, не потому что хочу найти "рыбные места", а потому что на него нет ответа. Raversunite пишет, что женщины не замечают нормальных мужчин, а встречаются с "плохими".
Я встречала такое мнение у мужчин. Вот совсем недавно при мне знакомили мужчину и женщину. Мучина весь такой вежливый, начитанный, верующий, с идеальными понятиями о жизни и любви. Женщина - не красавица, обычная, но очень приятная, надежная, скромная, работает при храме. Кстати, мужчина тоже не красавиц, и еще у него нет работы, живет на деньги от съема жилья, не имеет телевизора и сотового (по идейным соображениям). Так вот этому скромняге женщина не понравилась, а понравилась другая (выше его на голову, стройная, эффектная, с хорошей работой и перспективой, и живым темпераментом)...но даже за ней он не ухаживал...он затаился и ждал, но зачем он ей? на руках носить этого гения?
А потом он обиделся на всех, что его с такой "серой мышкой" познакомили вместо красавицы. Он же такой расчудесный.
Можно назвать этого мужчину нормальным? Или все же более нормален тот, который пробует, ошибается, падает, встает и снова пробует?
идеалов не бывает, да к ним можно стремиться, но это не значит, что следует ждать человека отвечающего этому идеалу до старости, и сетовать, что нормальных инициативных мужчин нету!
идеалов не бывает, но их обычно никто не ищет. на этом форуме достаточно сообщений, что женщины и мужчины готовы любить, ждать, надеяться, терпеть...Но вся проблема в смене функций полов, заложенных Богом. Можно вытерпеть какие угодно качества характера, если в мужчине будет мужественность, ответственность, решительность и пр., так же каждому мужчине будет приятно, если женщина рядом с ним будет мягкая, терпеливая, уютная.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
svetlyachok писал(а):Вот совсем недавно при мне знакомили мужчину и женщину. Мучина весь такой вежливый, начитанный, верующий, с идеальными понятиями о жизни и любви. Женщина - не красавица, обычная, но очень приятная, надежная, скромная, работает при храме. Кстати, мужчина тоже не красавиц, и еще у него нет работы, живет на деньги от съема жилья, не имеет телевизора и сотового (по идейным соображениям). Так вот этому скромняге женщина не понравилась, а понравилась другая (выше его на голову, стройная, эффектная, с хорошей работой и перспективой, и живым темпераментом)...но даже за ней он не ухаживал...он затаился и ждал, но зачем он ей? на руках носить этого гения?
А потом он обиделся на всех, что его с такой "серой мышкой" познакомили вместо красавицы. Он же такой расчудесный.
Можно назвать этого мужчину нормальным? Или все же более нормален тот, который пробует, ошибается, падает, встает и снова пробует?
Не самый удачный пример. :D
Познакомили, а ему не понравилось. Он плохой, потому что должно было понравиться. :D
Разве она должна была понравится ему? Вижу, что вы рассуждаете с позиции женщины и с позиции СУДЬИ (виноват - не виноват). Детский сад какой-то.
Может хватить судить людей. :mad:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»