Мучает меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Cyanea писал(а):Спасибо большое Всем за поддержку..
Вчера ночью он снова мне звонил,причем раз 5 подряд и довольно настойчиво в течение часа...Я не брала трубку..Знаю,на мой вопрос-что ты хочешь? Он скажет-просто так-узнать как у тебя дела....Ну что за человек такой:((((
Cyanea, как Вы?
Мне подумалось, что чем больше вы специально работаете над тем, чтобы не думать о нем, забыть его и пр., тем усиливаете боль. Получается, что вы все равно акцентируетесь на этой ситуации, только с другим знаком, все ваши действия идут с пометкой "забыть его". По моим наблюдениям такие резкости дают определенный положительный результат в виде хоть какого то решения, но накладывают отпечаток на будущие отношения. Это действия, изменяющие видимую реальность...
Хотелось бы посоветовать рашать проблему изнутри. Попробуйте оттолкнуться от вашего чувства любви к нему. Почитайте "О любви" Меньшикова М.О., материалы этих сайтов, или что-нибудь подобное, поговорите с опытным священником, исповедуйтесь (в своем состоянии привязанности к этому человеку в том числе). Разберитесь, любовь ли это и зачем вам нужны эти отношения. Когда вы определитесь в сущности явления, вам проще будет сделать выбор и строить свое поведение в отношении его.
Мне помогает такой анализ...быть может и вам принесет облегчение
Диагностика добрачных отношений
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
Не самый удачный пример. :D
Познакомили, а ему не понравилось. Он плохой, потому что должно было понравиться. :D
Разве она должна была понравится ему? Вижу, что вы рассуждаете с позиции женщины и с позиции СУДЬИ (виноват - не виноват). Детский сад какой-то.
Может хватить судить людей. :mad
К сожалению, этот мужчина был зол и обвинял других людей. С таким подходом к жизни на него никогда не будут обращать внимания женщины. Хоть он о себе и отличного мнения.
Если он считал, что он такой волшебный может составить пару другой женщине, мог бы за ней поухаживать, ему никто не мешал. А он просто ждал, пока она первая начнет :D замечая какой он чудесный...
О суде не было и речи, можно только пожалеть и посоветовать мучинам, считающим себя чудесными, не ждать от женщины проявлений мужской инициативы. И помимо развития интеллекта и прочих положительных качеств нужно подумать еще и о мужских достоинствах.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Ok. Понял.

Всем благ и уважения к близким.
maya_mm
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:51

Сообщение maya_mm »

 
У меня похожая история. Меня тоже бросил любимый человек, мой первый мужчина, без которого я не представляла своей жизни. Сначала я бросилась в разгул, а потом взяла себя в руки и решила доказать ему, что я лучшая и он такую, как я не найдет. Я устроилась на престижную работу, практически жила там и через пару месяцев меня перевели на начальника отдела. Я поменяла внешность, начала моднее одеваться, больше следить за собой, но я ни с кем не встречалась, потому что все-же любила Сашу. И вот, о ужас! я увидела его с другой. У меня чуть сердце не остановилась. Это было месяц назад. Я написала на этот форум и мне здесь очень помогли советами. Я начала забывать Сашу. Пару недель назад он позвонил ко мне и сказал, что не может без меня жить и хочет вернуться. Я сказала, что мы с ним можем быть только друзьями, на что он заявил, что или я буду с ним или ни с кем. Он звонит по нескольку раз на день. Сначала мне было горько, но я поняла, что этот человек не для меня.
Солнышко, постарайся занять себя чем- то новым: учебой, работой, измени внешность, запишись на какие-то курсы, ставь перед собой каждый день новые цели и исполняй их. А этого человека забудь, потому- что он тебя не любит, ведь если бы он тебя любил он никогда бы не заставил тебя так страдать. Он тебя недостоин, ты обязательно встретишь свою настоящую любовь, которая будет приносить тебе только радость, главное надеяться и верить и всегда держать голову гордо поднятой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»