На грани разрыва из-за моего характера

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оленька путик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:36

На грани разрыва из-за моего характера

Сообщение Оленька путик »

 
2,5 года живем гражданским браком. Были серьезные чувства. Сейчас все что осталось у него - привычка. Пропал интерес, и любовь похоже тоже. Всему виной мой характер - моя необщительность и замкнутость. Н-р, он не может нормально отдыхать с друзьями, я порчу все своим кислым видом. Может он ждал, что я изменюсь. Но сейчас он говорит, что устал от моих депресняков и плохого настроения. Что мне возможно не дано измениться. Ненавижу себя. Мой характер рушит уже не первые отношения. Не хочу его тоже потерять. Страх потери лишь обострил мою любовь к нему. Я в полном отчаянье. Не знаю, что делать. К тому же завишу от него в плане жилья и в материальном плане. Не хочу других отношений. Крайняя степень отчаяния - мысли о суициде или об уходе в монастырь. Раз уж у меня не получается жить нормальной жизнью...
Диагностика отношений в сожительстве
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Оля, постарайтесь взять себя в руки. То, что Вы пишете: 2,5 года живем гражданским браком, страх потери, завишу от него в плане жилья и в материальном плане - это не жизнь. И уж тем паче, не нормальная жизнь.

Постарайтесь взглянуть со стороны - сейчас рушиться здание на глиняном фундаменте, да еще и построенное не песке: если для человека важнее его друзья, если Вы не хотите что-то изменить в себе но скорее думаете о о ненависти к себе - то может быть пришло время отпустить другого?

Почитайте спокойно материалы на https://www.perejit.ru/, загляните на https://pobedish.ru/, и просто помните, что Ваше счастье - исключительно в Ваших руках, и только от Вас и зависит.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Оленька путик, вам нужен ребенок. Вы не семья, а сожители. Зачем прозябать вашу жизнь?

Определитесь. Потом брак и создайте семью! Дети, дети и еще раз дети.
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

что делать?

Сообщение Pantera »

 
Здравствуйте , Оленька путик!
Если Вам действительно нужны отношения, то нужно над собой поработать. Посторайтесь не сразу, а постипенно себя менять.
Ведь мужчины хотят нас видеть ласковыми, нежными, хозяйственными, понимающими , веселыми и т.д.
Любой мужчина не захочет видеть рядом с собой девушку, которые устраивает скандалы(грубо говоря- монстр)... Для многих мужчин очень важно , как девушка ведет себя в компаниях. Очень часто, когда гордость женьщин не позволяет себя менять,
но как правило, эти женьщины и страдают..
Психология мужчин такова- они хотят всегда быть главными,
им не нужно перечить, не обманывать, не нужно ревновать,очень часто нужно прислушиваться к их мнению.
Нужно выяснить причину , почему вы себя так ведете и работать над этим.
Оленька путик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:36

Сообщение Оленька путик »

 
Спасибо всем, кто ответил. Не могу согласиться, что ребенок это правильный способ удержать мужчину. Про фундамент из песка - отчасти соглашусь. Он предложил мне замуж чуть ли не на третий день знакомства. Решили отложить это дело, пока полностью не уладится вопрос с жильем. Вопрос все еще решается...Для меня эти отношения очень важны и серьезны. Он как мой последний шанс, в который я поверила. Поверила, что меня можно любить такой, какая я есть. Оказалось, что нельзя...Прошлые отношения тоже разрушила я сама в силу своего характера. Хотя они были совсем не долгими. И все рушилось именно тогда, когда я чувствовала, что не могу жить, без этого человека, что безумно его люблю. Я не знаю, откуда взялся спустя 2,5 года у меня к моему нынешнему мужчине, такой прилив чувств. Раньше это была спокойная любовь, без особой страсти.То что нужно для семейного счастья.
Оленька путик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:36

Сообщение Оленька путик »

 
На самом деле очень хочу измениться. Но не знаю, как именно нужно действовать, как перевоспитывать меланхолический темперамент и сложный характер, как преодолеть свои страхи, свою неуверенность. Может нужен курс психоанализа или тренинги общения?Комплексы копились годами пачками плюс наследственность - родители почти такие же. Кто может помочь, пожалуйста помогите.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Оленька, ребенок - это не способ удержать мужчину, выбросьте это из головы! Почитайте материалы форума и посмотрите, сколько мужчин уходит от жен и детей! Будет намного хуже, если вы останетесь не просто одна без работы и жилья, а одна, в тех же условиях и с ребенком на руках!
"Удержать" мужчину можно путем правильного построения отношений, семьи, работы над собой. То, что имеется у вас сейчас, нормальной жизнью назвать действительно нельзя. Что такое "гражданский брак"? Сожительство без обязательств, пока кому-то из сожителей не надоест.
Прислушайтесь, пожалуйста, к совету Morgoltа. Начинайте строить свою жизнь. Материальная и моральная зависимость не должны быть причиной не нужных вам отношений.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Сусанна писал(а): "Удержать" мужчину можно путем правильного построения отношений, семьи, работы над собой. То, что имеется у вас сейчас, нормальной жизнью назвать действительно нельзя. Что такое "гражданский брак"? Сожительство без обязательств, пока кому-то из сожителей не надоест.
Прислушайтесь, пожалуйста, к совету Morgoltа. Начинайте строить свою жизнь. Материальная и моральная зависимость не должны быть причиной не нужных вам отношений.
думаю, Сусанна и Морголт - правы.
Подумайте над этим. Поговорите с вашим МЧ - а хочет ли он строить с вами настоящую семью? посмотрите, что он скажет вам.... Подумайте над его ответом... Если скажет НЕТ, то мне кажется, стоит с ним расстаться. Нсмотря на 2,5 года.
Потому что это тупик и болото, которое затягивает. Потом будет еще сложнее выбраться...
А может он скажет, что любит вас и предложит пожениться. вы не гадайте, а спросите, ИМХО так проще всего.
Оленька путик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:36

Сообщение Оленька путик »

 
Страшно поднимать с ним тему наших отношений. Два последних разговора об этом ни к чему хорошему не привели. Плачу каждый день. Но при нем держусь, делаю вид, что все в порядке. Думаю обратится к психоаналитику, чтобы докопаться до глубин своих проблем. К кому лучше пойти в СПб?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Morgolt писал(а):То, что Вы пишете: 2,5 года живем гражданским браком, страх потери, завишу от него в плане жилья и в материальном плане - это не жизнь. И уж тем паче, не нормальная жизнь.

Постарайтесь взглянуть со стороны - сейчас рушиться здание на глиняном фундаменте, да еще и построенное не песке: если для человека важнее его друзья, если Вы не хотите что-то изменить в себе но скорее думаете о о ненависти к себе
Оля, в этом посте вполне видны причины вашего теперешнего состояния, ИМХО.
Гражданский брак, то есть сожительство, проще говоря - это не есть хорошее начало для построения СЕМЬИ.
У ваших отношений НЕТ фундамента, если судить по написанному вами....\Простите что резко, зато честно :?
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Оленька путик,

Не могу согласиться, что ребенок это правильный способ удержать мужчину.

В этом я с Вами не соглашусь.. Ни одного мужчину не удержать ребёнком.. Даже скажу Вам, бывают такие, за которыми даже гоняются, чтобы они оплачивали элементы..

Мы должны сами над собой работать.А те кто так думает, так в жизни и получается, что остаются одни с ребёнком.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
https://www.perejit.ru/main/psycholog - это Москва, к сожалению.

Но, например, с Михаилом Хасьминским Вы можете договориться о телефонном разговоре и просто пообщаться :wink: Он может помочь Вам отыскать корни такого состояния.
Оленька путик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:36

Сообщение Оленька путик »

 
Я и имела ввиду, что ребенок не спасет отношения. К тому же его бабушку и его маму мужья оставили уже с детьми.
Сейчас у нас с МЧ кризис вроде бы миновал. Старалась не проявлять негатива по отношению к нему, не шла на конфликт, пытаясь расставить все по местам, вывалив на него всю бурю сдерживаемых эмоций. Постоянно молилась, чтобы сдержать себя, и не потерять его.
Сейчас все ровно. Но я все еще на стреме...Не доверяю ему и себе тоже в плане ошибочных чувств и суждений(((Остался осадок у обоих.
К тому же ревную его очень сильно к девушке, недавно купившей у нас машину. В машину он вложил в свое время очень много чувств, денег, сил и эмоций. А девушка красивая и интересная. Он считает, что обязан помочь ей разобраться с машинными головняками. Они созваниваются и переписываются в стиле дружеского флирта в Интернете. Я извелась от ревности
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Оленнька Путик!
Я и имела ввиду, что ребенок не спасет отношения.


Я ошибочно написала, но почему-то когда исправила, оно не сохранилось. Да, я с Вами согласна по поводу детей.

Ревность- только губят отношения. Советую Вам, держать себя в силах и не идти на комфликт. Каждое не обдуманное действие ,может идти против Вас!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»