Отпустить или пытаться вернуть счастье

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Отпустить или пытаться вернуть счастье

Сообщение Croc »

 
Вкратце: девушка, с которой впервые за 30 лет нашел свое счастье и собирался прожить дальнейшую жизнь – ушла к своему прежнему парню. Вопрос – что делать: отпустить, добиваться своего счастья или просто пристрелить соперника. Это ОЧЕНЬ вкратце, все подробности ниже. Очень нужен совет, я уже запутался и не могу понять какое решение правильное. Если считаете, что у Вас есть что посоветовать – прошу прочитать и сказать свое мнение. Заранее благодарю.

Познакомился с ней на работе. Работали в разных управлениях, по работе иногда пересекались. Ну, когда выделил ее из общей толпы - начал оказывать знаки внимания, переписываться по аське-одноклассникам, потом заходить пить чай, просто заходить по делу и без него. Очень нравилось с ней общаться - просто, легко и очень приятно. Потом пошли поиграть в бильярд-боулинг, потому прогулки-кино, посиделки с друзьями и тому подобное. Где-то через две недели договорились, что приедет она ко мне в гости, она приехала, с того дня начали жить вместе, то у нее, то у меня. Это была СКАЗКА, в моей жизни больше чем за 30 лет такого не было никогда. Я купался в счастье, осыпАл ее цветами, покупал подарки, почти каждый день куда-нибудь выбирались на вечер, съездили с ней на праздники в Киев, я был абсолютно счастлив. Мне казалось, что мы знакомы уже очень-очень долго, понимал, что так хорошо мне не было ни с кем, и вряд ли с кем-нибудь еще будет. Да и не хотел я даже думать ни о ком другом, вот настал момент, когда можно сказать, что поиски своей половинки увенчались успехом и можно начинать строить свое счастье с этим человеком. Мне казалось, что она испытывает то же самое, по крайней мере, она это говорила, и я думаю, говорила искренне. Ну и однажды случайно увидел ее письмо подруге в одноклассниках, где она написала, что хочет за меня замуж. Мне казалось, что в отношениях была полная гармония. Мы познакомились с моими родителями, причем она была активно «за» знакомство, и все другу очень понравились. Активно планировали дальнейшую жизнь и ближайшие совместные планы, типа покупки новой мебели. Так прошел месяц нашей совместной жизни.
А в один ужасный субботний вечер она пришла домой и сказал, что ей нужно съездить поговорить с одним человеком. С которым у нее когда-то были отношения, но теперь уже все кончено, и ей нужно их окончательно завершить. Я понимал, что если ее отпустить, то возможны любые варианты развития событий. Сказал, что я не могу не отпускать ее насильно, но, наверное, можно с этим человеком встретиться не сию секунду, а, например, договориться о встрече когда-нибудь днем на нейтральной территории. И не обязательно ехать сейчас. Она вроде бы согласилась, вышла ему позвонить. Вернулась через несколько минут, сказала, что у нас с ней все кончено и она уходит. В этот момент я отчетливо увидел, как рушится вся моя дальнейшая жизнь, потому что жизни без Кати я уже не представлял и не хотел представлять. Разумеется, я попытался всячески убедить ее, что в ней говорят эмоции, и нельзя разрушать то счастье, которое нам удалось создать, и которое можем сохранить надолго. Она плакала, говорила, что полтора года прожила с этим человеком, что у них была безумная любовь и что она не прошла. Я отвечал, что мы же уже поняли – что мы половинки друг друга. В качестве последнего аргумента, встал на колени и предложил выйти за меня замуж. Возможно, зря это сделал, но в тот момент был готов ухватиться за любую возможность, лишь бы она осталась. В конце концов, она как будто успокоилась, сказала, что действительно не стоит возвращаться к прошлому. Поехали с ней в ресторан, чтобы не сидеть дома, а немного развеяться и успокоиться. Вот из ресторана-то она и свалила, стоило мне на секунду отвлечься. Прислала смс: «Прости меня».
Не буду пересказывать, что со мной творилось, просто жить не хотелось. Через три дня сделал попытку с ней заговорить по аське. Она ответила, потом зашел к ней в кабинет, постепенно разговорились, решили, что нужно какое-то время, чтобы она смогла разобраться в себе. Постепенно начали общаться как друзья, я продолжал дарить ей цветы, подарки, присылать открытки, она вроде бы даже уже начинала подпускать к себе. Так прошел еще примерно месяц. После чего она перестала отвечать на смски, а когда я начал звонить безе перерыва – прислала смс, что не может больше делать вид, что все по-прежнему. Что она любит другого человека, и мы не можем быть вместе.
После этого мы еще какое-то время переписывались по аське. Я пытался выяснить, как же могло произойти, что два человека живут в абсолютной гармонии, на одной волне, и вдруг все рушится, оказывается что все не так. Хотел понять, как ее может настолько сильно и резко кидать из одних отношений в другие. Ответ был буквально таким

ну представь что безумно любишь девушку, вы встречаетесь, вам хорошо, но каждый считает себя главным, часто ссоритесь, доказывая, кто все-таки главнее... потом расходитесь, ты обижен и оскорблен, проходит время, начинаешь встречаться с новой, интересной девушкой, бывшую вспоминаешь изредка, новая - почти твой идеал, но что-то не так... и тут БАЦ - вы встречаетесь с прежней, разговариваете, все выясняете и ты понимаешь, что то что было между вами - и есть то самое настоящее и светлое....

Вот так. Потом мы еще какое-то время общались, но для меня это было невыносимой мукой. Это как наркотик – когда с ней общался, боль немного утихала. Но как только наступал вечер, и она выходила из аськи – наступала такая ломка, что было прямо физически больно, и было ощущение, что внутри сейчас что-то лопнет. Этого мужика, разумеется, хотелось просто на куски разорвать, возможно, и стоило это сделать. Короче, сказал ей все это, сказал, что не могу с ней общаться, никакими друзьями мы остаться не сможем. Все контакты мы разорвали и с тех пор вот уже два месяца не общаемся никак. В этой компании оба уже не работаем, так что такие контакты тоже исключены.

Теперь начинаю узнавать, что у нее с ее хахалем возникают прежние проблемы. В первое время после нашего разрыва я был настолько невменяем, что заказал взлом ее почты и странички на одноклассниках, начал читал ее почту и тех пор не могу остановиться. И вот прочитал такое письмо

я работу новую нашла, хорошая, тока с командировками(( а мой начал кричать, чтобы дома сидела... короче пока хочу за собой свою квартиру оставить, мало ли чего...

А теперь вот сижу и не знаю, что делать. С женщинами в общем-то проблем нет, но общаюсь я с ними чуть ли не через силу, потому что думаю все время по прежнему о Кате. И хочу быть только с ней. А она, судя по последнему письму, вполне может рано или поздно снова разбежаться со своим мужиком по тем же причинам, что и в первый раз.

Друзья, посоветуйте, что делать. Стоит ли продолжать эту историю или нужно сделать над собой усилие и выкинуть ее из памяти? А если продолжать, то что делать, каким образом заставить ее захотеть вернуться?
Диагностика семейных отношений
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Могу сказать как девушка:
если бы я захотела вернуться в прежнему парню от нового, то это по крайней мере значило бы, что я не люблю этого своего нового.
Даже если у них там все оборвется и она вернется к Вам, подумайте, Вам это надо? Она Вас не любит. А Вы попались ей в сети. Выкарабкивайтесь и включайте голову.
Извините, если слишком резко написала. Но я Вам желаю только хорошего в будущем как бы там ни получилось.
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
Нева писал(а):Могу сказать как девушка:
если бы я захотела вернуться в прежнему парню от нового, то это по крайней мере значило бы, что я не люблю этого своего нового.
Даже если у них там все оборвется и она вернется к Вам, подумайте, Вам это надо? Она Вас не любит. А Вы попались ей в сети. Выкарабкивайтесь и включайте голову.
Извините, если слишком резко написала. Но я Вам желаю только хорошего в будущем как бы там ни получилось.
Да ничего резкого, сейчас нужны как раз искренние ответы без приукрашиваний.
Но если не любит - то что это было у нас? Ведь она же не притворялась. Я еще не могу похвастасться, что очень хорошо в людях разбираюсь, но искренность ее чувств видели и другие люди, гораздо более подкованные в этом отношении.
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
Нева писал(а):Могу сказать как девушка:
Она Вас не любит.
Было у меня много разных отношений и иногда они заканчивались не по моей инициативе. Бывало иногда больно, но никогда не хотелось эти отношения возобновить. Не хотелось именно потому, что понимал – нет никакой перспективы, потому что у девушки нет ко мне любви. То есть либо не было никаких чувств изначально, либо они охладели, либо постепенно поняли, что ошиблись друг в друге.
А такие ответные чувства как сейчас – это было в первый раз, просто душа в душу. И вот такой гром средь ясного неба, полная идиллия – и сразу полный разрыв. И ведь она еще думала и сомневалась целый месяц, но в итоге выбрала его. Ведь если не было бы чувств ко мне – то чего думать то?
И есть мысля что выбрала его, понадеявшись, что прежних проблем больше не будет. А они уже вылезли - опять начинают выяснять, кто главный.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы Вам хотел указать на тот факт, что Вы в Ваших отношениях с этой девушкой перепрыгнули несколько важных моментов. Когда Вы она стала Вам симпатична , то Вам нужно было разобраться сперва, а как она к Вам относится, а какие у неё обстоятельства в жизни, нет ли ни каких препятствий для серьёзных отношений с Вами. Но, как я понял, Вы сами не осознавали, что ваши отношения приобретут такой серьёзный оборот. А это уже Ваш личный недостаток, и ошибка. Нельзя строить дом начиная с окон, или дверей, или мебели, которую Вы хотели купить. Это всё было у вас преждевременно, и не на чём серьёзном не основанно. А те, предыдущие отношения у девушки видимо были серьёзными, и она это нашла силы осознать. А вы сами эти отношения завели в тупик, из которого только один выход - никаких больше отношений. И подчеркиваю - ответственность за такой сценарий лежит именно на Вас. Если бы Вы пригляделись к ней, подружили бы с ней сперва для выяснения всех подробностей, для полноценного знакомства, искреннего и открытого, без всяких преждевременных "постельных принадлежностей" (ведь за них надо отвечать, а как же можно отвечать за человека, если ты его не знаешь?), то тогда бы Вам было ясно и легко продвигаться в Ваших отношениях до самых глубин супружества. Так что Вы не тем курсом всё это время шли, и результат Ваших отношений абсолютно предсказуем и, к сожалению очень распространен. Сожалею, и желаю Вам научиться из этого случая, и впредь быть серьёзнее и мудрее.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Croc писал(а): А такие ответные чувства как сейчас – это было в первый раз, просто душа в душу. И вот такой гром средь ясного неба, полная идиллия – и сразу полный разрыв. И ведь она еще думала и сомневалась целый месяц, но в итоге выбрала его. Ведь если не было бы чувств ко мне – то чего думать то?.
Женщина - это всегда загадка. Нужно всегда держать это в уме. Это во-первых.

Во-вторых. У меня была подобная ситуация в жизни (как у вашей девушки). И то, что у вас были искренние отношения - это может быть и не показалось, а было на самом деле. Просто она общалась с Вами на каком-то таком одном уровне, пласте или измерении ее личности. И характер отношений был честным, искренним и добровольным. Но просто присутствовало какое-то другое измерение, может даже намного глубокое и по сути более важное, куда Вам доступа не было. И там жил ее еще прежний. Так вот все запутано. Я думаю, она тоже удивилась, что ее так переклинило. По крайней мере меня в свое время такой момент очень озадачил. Но что-то поделать с этим невозможно.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
не зацикливайтесь на этой девушке, она вас не любит.
у моего друга такая же история: он то же пострадал, но все таки забыл ее. потом его девушка попыталась вернуться назад к нему, когда стала с первым ругаться, но мой друг не смог забыть ее предательства и разорвал с ней все отношения. и сейчас живет с девушкой, очень счастлив, у него ребенок. и друг ни сколько не жалеет о той.
конечно, вам сейчас трудно, но нужна ли вам девушка, которая будет бегать туда сюда, а вы будите сидеть и ждать: а вдруг вернется.
желаю вам встретить свою половину.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ситуация довольно понятная. С девушкой наверное порвал ее бывший, она страдала, и как очень многие решила забыться в новых отношениях. Может быть, даже искренне решила. Но своего прошлого ей отпустить не удалось. Cros, не допускайте такой ошибки, не ищите пока новых отношений. Тут очень многие ставали на эти грабли. И каждый раз они били еще больнее. Вам пока ничего другого не остается кроме как - пережить, работая над собой. Желаю Вам после всего стать мудрее и добрее. Не держите не нее зла.
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
Serdechko писал(а):Не держите не нее зла.
Да я, собственно, зла на нее и не держу. Даже самому странно, но никакой ненависти и близко нет. Но и счастья ей желать не хочется.

Спасибо всем кто откликнулся, попробую учесть этот урок на будущее.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Крос, у меня сегодня "праздник со слезами на глазах" - День рождения моего любимого, который ушел к другой (тоже к какой-то старой знакомой) после трех лет совместного счастья. Больно очень. Достаю из шкафа его оставшиеся вещи, чуть ли ни к сердцу прикладываю... Почитайте вот эту статью, мне она сегодня очень помогает:
https://perejit.ru/main/razvod?id=155
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
Serdechko писал(а):Крос, у меня сегодня "праздник со слезами на глазах" - День рождения моего любимого, который ушел к другой (тоже к какой-то старой знакомой) после трех лет совместного счастья. Больно очень. Достаю из шкафа его оставшиеся вещи, чуть ли ни к сердцу прикладываю... Почитайте вот эту статью, мне она сегодня очень помогает:
https://perejit.ru/main/razvod?id=155
Спасибо за ссылку, начал читать статью, но честно говоря, дочитать не смог. Потому что в каждом абзаце говорится о чем-то, что никак не подходит под мой случай, что-то совершенно другое описывается. Наверное, перечитаю попозже, может лучше получится.
И кстати, если уж начали общаться, то я не «Крос», а «Крок» (сокращение от «Крокодил»). Просто «Крос» как-то уж очень сильно глаз резануло ))
А вещи своей бывшей подруги я ей отдал, не было никаких сил на них смотреть, каждый раз такая тоска накатывала - хоть вешайся.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Простите, пожалуйста, я не хотела "резануть"... мне сегодня просто очень плохо, и я такая рассеянная... мне даже не с кем поговорить, вот я залезла на Вашу ветку и умничаю... а только лишь из-за того, что тут есть живой человек, а мне очень, очень одиноко...
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Крок, взлом почты - это круто! А тебе никогда не говорили, что читать чужие письма, подглядывать, подслушивать - нехорошо? А уж показывать свою осведомленность о подслушанном и подсмотренном, выкладывать на всеобщее обозрение чужих писем - уж вовсе никуда не годится... Наверное, ты в горячке это сделал?
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
Елена35 писал(а):Крок, взлом почты - это круто! А тебе никогда не говорили, что читать чужие письма, подглядывать, подслушивать - нехорошо? А уж показывать свою осведомленность о подслушанном и подсмотренном, выкладывать на всеобщее обозрение чужих писем - уж вовсе никуда не годится... Наверное, ты в горячке это сделал?
Елена, мы вроде на "ты" еще не переходили, а на этом форуме, насколько я понял, принят формат первоначального обращения "Вы", что я приветствую.
Почту взломал я, разумеется, в горячке. В тот момент я был готов убить этого Колю, так что взлом почты - это просто детские шалости по сравнению с тем, что реально могло случиться. О моральном аспекте этой проблемы с чтением личной переписки я думал с самого начала и надумал вот что. Больше увлекаться этим не собираюсь, хотя соблазн есть, но думаю, что переживу это и больше ничью почту ломать не буду. Такая критическая ситуация (когда я был готов на все) произошла со мной в первый и, надеюсь, в последний раз.
А что касается выкладывания на всеобщее обозрение, то:
Во-первых, я не выложил ничего особо «криминального». Как Вы можете заметить, один отрывок – это письмо, адресованное мне, так что его можно вполне расценивать просто как часть моего рассказа от первого лица. По второму отрывку, согласен, есть этические вопросы, но это письмо является одной из важнейших частей описания нынешних взаимоотношений в этом треугольнике, я не мог его не включить.
Во-вторых, думаю, что осуждать или не осуждать меня - это решать только Кате. Но, при этом считаю, что человек, который осознанно или неосознанно обрек меня на такие муки, не имеет морального права судить меня за это. Если она об этом узнает (а возможно, что я и сам расскажу), я смогу объяснить, почему я это сделал и почему не считаю себя виноватым за это.
shootka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение shootka »

 
Очень понимаю желание автора взломать почту.

Когда мы поссорились с МЧ и он сказал, что все,конец - на меня такое ужасное чувство нашло. Я понимала в тот момент, как совершаются убийства в состоянии аффекта.

Хотя мой поступок был намного хуже - он мне доверял и я знала пароль. Так я поменяла пароль.

Отвратительно это все, конечно. От несдержанности. Не умела совершенно эмоции контролировать, наоборот заводилась и заводилась все больше. Сейчас стараюсь измениться.

Извините, что тоже влезла в Ваш топик и про себя пишу....


Со стороны, конечно, кажется, что Кроку стоит историю с этой девушкой заканчивать. Но могу представить, как это тяжело сделать в реальности, когда любишь.
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
shootka писал(а):Извините, что тоже влезла в Ваш топик и про себя пишу....
Ну, так это же вроде нормально: про себя напишешь - и легче становится, а вдруг еще и скажут что-нибудь полезное. Сам сюда за этим пришел.
А чувства при чтении чужой переписки, конечно, сложные и неоднозначные. Но если вернуть все назад – я бы сделал это снова.
shootka писал(а):Со стороны, конечно, кажется, что Кроку стоит историю с этой девушкой заканчивать. Но могу представить, как это тяжело сделать в реальности, когда любишь.
Да я и сам вроде бы понимаю, что надо заканчивать. Но надежда в сердце никак не умирает. Ведь я уже и не надеялся такую любовь встретить. Думал, что женюсь уж как-нибудь, потому что пора уже, благо выбирать есть из кого. Но все тянул, думал, что может быть найду ЕЕ. И вот нашел, а тут такая засада.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Прочитал вашу историю и сразу вспомнил о своей))) Все точь в точь, но девушке можно сказать спасибо, что хотя бы в конце ей хватило мужества поступить с вами честно.

Вот здесь проскользнул комент, что все было слишком быстро...А мы ведь живем в быстром мире...А когда тебе сразу говорят о чувствах, что все здорово и прекрасно...что изменится от того что человек говорящий это будет вам врать пол года, а не месяц? Он побоится врать? Да, и вправду, вдруг в ад попадет...ведь решает не факт лжи, а ее количество:)) Или у нас должны расрыться глаза за этот срок, что не все чисто в датском королевстве, надо было нанять детективов и пробить прошлое девушки ( да и вообще каждой девушки с которой симпатия)? Это все идиотизм. Людям надо верить. И не наша проблема, что некоторых воспитали иначе.
А если ты уверен в себе, с первого дня, ты хочешь любить человека, что, это надо прятать в себе, чтобы не смутить избранницу, а то ведь это прямо манипуляция будет и давление...? Ведь взрослые люди, должны отдавать себе отчет в поступках. Я вот уверен, что автор темы был вкурсе предыдущих отношений, и что там все кончено (иначе автор не ввязался бы, я уверен на 100%). А иначе не бывает.
Я понять не могу, ну неужели так сложно разобраться в себе, затевать какую-то ерунду, обманывать, а, девушки, зачем вы это делаете? Давайте я буду каждой из вас, которую бросили, и которой хочется забыться в новых отношениях буду дарить внимание, цветы, водить вас в кино, осыпать комплиментами, но, *** побери, перестаньте городить огород и не портите жизнь другим людям!

Автор, забудьте, выкиньте ее из головы. Я был на вашем месте, я есть на вашем месте. Пройдет время может она и захочет вернуться к вам. Но решение принимать вам надо на трезвую голову, а для этого надо ее забыть сейчас. Чтобы было легче и проще потом. Все имхо.

Вот на выходных был у меня день рождения, и поздравления я не получил только от своей бывшей...а поздравляли люди которые были намного менее близки со мной (в том числе и бывшие девушки). Так что вчера люблю, а сегодня непомню :)) вот такая логика, так что воспользуйтесь ей, как они пользуются ею с нами :)) Вот может мой комент будет очень злым, извиняюсь, эмоции переполняют :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
П писал(а):Прочитал вашу историю и сразу вспомнил о своей))) Все точь в точь, но девушке можно сказать спасибо, что хотя бы в конце ей хватило мужества поступить с вами честно.

Вот здесь проскользнул комент, что все было слишком быстро...А мы ведь живем в быстром мире...А когда тебе сразу говорят о чувствах, что все здорово и прекрасно...что изменится от того что человек говорящий это будет вам врать пол года, а не месяц? Он побоится врать? Да, и вправду, вдруг в ад попадет...ведь решает не факт лжи, а ее количество:)) Или у нас должны расрыться глаза за этот срок, что не все чисто в датском королевстве, надо было нанять детективов и пробить прошлое девушки ( да и вообще каждой девушки с которой симпатия)? Это все идиотизм. Людям надо верить. И не наша проблема, что некоторых воспитали иначе.
А если ты уверен в себе, с первого дня, ты хочешь любить человека, что, это надо прятать в себе, чтобы не смутить избранницу, а то ведь это прямо манипуляция будет и давление...? Ведь взрослые люди, должны отдавать себе отчет в поступках. Я вот уверен, что автор темы был вкурсе предыдущих отношений, и что там все кончено (иначе автор не ввязался бы, я уверен на 100%). А иначе не бывает.
Я понять не могу, ну неужели так сложно разобраться в себе, затевать какую-то ерунду, обманывать, а, девушки, зачем вы это делаете? Давайте я буду каждой из вас, которую бросили, и которой хочется забыться в новых отношениях буду дарить внимание, цветы, водить вас в кино, осыпать комплиментами, но, *** побери, перестаньте городить огород и не портите жизнь другим людям!

Автор, забудьте, выкиньте ее из головы. Я был на вашем месте, я есть на вашем месте. Пройдет время может она и захочет вернуться к вам. Но решение принимать вам надо на трезвую голову, а для этого надо ее забыть сейчас. Чтобы было легче и проще потом. Все имхо.

Вот на выходных был у меня день рождения, и поздравления я не получил только от своей бывшей...а поздравляли люди которые были намного менее близки со мной (в том числе и бывшие девушки). Так что вчера люблю, а сегодня непомню :)) вот такая логика, так что воспользуйтесь ей, как они пользуются ею с нами :)) Вот может мой комент будет очень злым, извиняюсь, эмоции переполняют :)
Видети-ли в чём дело. Вы говорите, что жизнь сейчас быстрая. Да Вы сами её делаете такой, что она, Ваша жизнь, с места не двигается. Потому что Вы не желаете проникнуть в глубину смысла взаимоотношений мужчины и женщины. Если так как Вы рассуждать, то любые новые отношения не будут от предыдущих отличаться.И Вы будете топтаться на месте по жизни, взрослея годами, но не умом. Не надо себя загонять в "белкино колесо".Это самый настоящий инфантилизм. Да, доверять нужно, но если Вы не знаете прошлого человека, то и не можете понять куда он движется, каковы его устремления. И если от Вас скрывают свое прошлое, то значит нет доверия, и его не выдумаешь искусственно. С таким человеком невозможно продвигаться дальше в отношениях. А если закрыть на это глаза руководствуясь изменчивыми чувствами ( ни о какой любви в данной ситуации говорить не приходится), то потом и случаются неожиданности, "послания из прошлого", которые были не закончены одним из двоих, или, как это сейчас бывает, сразу обоими. И тогда всё что было, все совместные труды, переживания, траты, годы - всё это на свалку!!!. И это Вы называете быстрой жизнью? Да гораздо быстрее потратить год на знакомство с человеком, узнать его со всех сторон, а не в розовых очках ходить, и не мечтать, и создать крепкую семью, один раз и на всю жизнь. Вот это скорость!!! Тогда у людей уже другие горизонты в жизни открываются. А с Вашим отношением так и будете всю жизнь у разбитого корыта.
А девушки, хоть они и несут свою ответственность за неудачные отношения, но они сейчас, к сожалению, ни чуть не лучше парней, такие же инфантильные. И их проблема не в том, что они специально кого-то мучают, а в том, что они сами понять не могут, в чем же дело.
Именно по этому лично я не вижу на сегодня альтернативы церковному браку, т.е браку двух молодых (или не очень молодых) людей, воспитанных в православных традициях, или хотя бы стремящихся наверстать упущенное в своей жизни путем православного( т.е. участвуя в жизни Церкви) осмысления брака. Потому что в Церкви сохраняется и передается из поколения в поколение здоровое мировоззрение, правильное отношение к добрачным и супружеским отношениям (прошу не путать с некомпетентным мнением некоторых околоцерковных "грамотеев"). В нецерковном обществе, к сожалению, на сегодня нет уже и малого разумного зерна в этой области. Увы.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Александр Валентинович
Я испытыаю удовльствие от прочтения ваших постов, но ответов на мои вопросы вы в этом конкретном, не дали.
Хотя слова сказанные вами безусловно правильные, и все выводы чрезвычайно логичны.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
П писал(а):Александр Валентинович
Я испытыаю удовльствие от прочтения ваших постов, но ответов на мои вопросы вы в этом конкретном, не дали.
Хотя слова сказанные вами безусловно правильные, и все выводы чрезвычайно логичны.
Возможно, дорогой П, Вы недооценили последний абзац моего поста, с ответом Вам. Там я направляю Вашу мысль к Церкви. И в этом заложена главная ценность. Зачем Вам рецепт от "Александра Валентиновича"? Я Вам предлагаю гораздо более лучшее, и совершенное. Идите в Храм Божий, научитесь у Бога быть человеком с большой буквы (именно это чудо происходит с людьми в Храме, хотя это и очень сложное дело), и Вы сами лучше меня будете знать, что Вам делать, и как. Я же, по сравнению с тем, что может сделать для Вас Бог, полное ничто. Хотя был бы рад, если бы Вы моему совету последовали. Вы Евангелие читали?
Ин. 15:1-11:" Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна."
Это слова Бога - Он не шутит. Того Самого Бога, который для Вас П, каждый день сходит во время литургии в Чаше под видом Хлеба и Вина, и призывает всех словами:" Пейте все из Чаши этой, потому что это Чаша Нового Договора человека и Бога (перевожу по смыслу с церковно-славянского- А.В.), в которой Кровь Моя, за вас проливаемая, для того, что бы вам избавиться от грехов". Вот Вы отзовитесь на призыв Бога, и узнаете, как Вам жить без тех проблем, которых тут множество у всех на сайте.
Croc
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:20

Сообщение Croc »

 
Всем спасибо за советы, но все ответы были на один вопрос - как с справиться с расставанием. Спасибо, с этим я справился. С вашей помощью в том числе. По крайней мере, ломки уже нет.
Тем не менее, я понимаю, что девушку, с которой мне будет настролько легко и хорошо, я, скорее всего, уже не встречу. Много лет ЕЕ искал, и вот наконец-то нашел. А она ушла. И я хочу ее вернуть.
Поэтому все-таки прошу ответить тех, кто может что-то посоветовать - как сделать так, чтобы она ЗАХОТЕЛА ко мне вернуться. При этом нужно иметь в виду, что в ее текущих отношениях у нее реальные проблемы.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
как сделать так, чтобы она ЗАХОТЕЛА ко мне вернуться
Просто обозначьте в разговоре что Вы поддержите ее всегда, в независимости от наличия/отсутствия "текущих отношений".

ИМХО, эта позиция беспроиграшна. В остальном - можно лишь навредить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»