помогите мне. просто поддержите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Котёнок потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:51
Откуда: Беларусь

помогите мне. просто поддержите

Сообщение Котёнок потерянный »

 
Мы встречались почти 3 года.Жили вместе 1,5 года. Позавчера просто глупо и ужасно оборвалось всё. я не подарок, а он очень добрый и нежный был. Уже был.
у нас свадьба должна была быть 6/09/2008, платье купила, ремонт делали на кухне и в столовой. всё вместе выбирали - и кухню, и плитку, и посуду. ездили вместе искали тамаду, оператора и прочее. 5 детей хотели, как минимум троих, уже и имена выбрали... В свадебное путешествие во Вьетнам хотели, с шиком, денег не хватало на полный шик - он в кредит готов был влезть, хотя раньше никак не соглашался ни на какие кредиты.
Проснулась утром - сутки без него - выть хочется, об стенку биться, орать и умереть. паршиво-то как... сама виновата, сама начала, чего меня жалеть. он любит меня, я знаю, а я его. но вместе мы не будем. ещё и родители его вмешались. собственно из-за его мамы и получилось всё. теперь-то какая разница...
мне плохо......... звонила ему с утра 150 раз, 10 смсок кинула - ни одного ответа, просто трубку не брал. прощения просила, умоляла в смсках... а потом он позвонил нашей общей подруге (моей лучшей) и сказал, что уезжает по работе до сентября, в стране его не будет, и чтоб я ему не звонила. за что же вы меня? боги, судьба и прочие.
Диагностика добрачных отношений
Kenger
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:07

Сообщение Kenger »

 
Хотелось бы узнать подробные причины скандала. так не очень понятно... что и из-за чего произошло.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Если он твердо решил уехать--пускай. Пусть побудет сам, разберется во всем. А ты сама сейчас поостынь, проанализируй все, что произошло (кстати, а что именно, если не секрет). Слезами и истериками в даном случае особо не поможешь. не навязывайся--если он так решил, будь гордой
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Если любит, вернется. Но всё-таки без подробностей дествительно трудно судить
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Перенесено из другой темы:
Котёнок потерянный писал(а):МНЕ ПЛОХО, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Мама его постоянно вмешивалась в наши отношения и жизнь и расстались мы, так как она посодействовала.Могла спокойно заходитьв комнату в любое время дня и ночи (жили у него в частном доме) и говорила "это мой дом, что хочу, то и делаю".
Проснулась утром и выть хочется, об стенку биться, люди, помогите мне, сегодня только второй день без него.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ещё вчера вы были вместе,
Его сегодня с Вами нет.
Жизнь строго задает вопросы,
а Вам на них искать ответ.

И нет горючее на свете
Котенка брошенного слез.
Что толку плакать без просвета?
Пора задуматься всерёз.

Вы на страничках почитайте
истории других людей.
Чем Ваше горе, Вы признайте,
они печальней и страшней.

Большую пользу Вы могли бы
от расставанья получить
коль осознаете, что не случайно
дано Вам это пережить.

Психологов советы мудрых
Вы прочитайте не спеша.
На пользу будет опыт, сын ошибок трудных.
А если Бог даст, просветлеет и душа.
Котёнок потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Котёнок потерянный »

 
Спасибо вам! За слова, за стихи, за поддержку. Днём на работе ещё держусь, а вечером, ночью и утром - просто в истерике. Ночью не спала почти - просто мыслей в голове ноль и заснуть нереально. Уже 3 дня ничего не ем - не лезет в горло.
Почему расстались? Одно на одно наложилось. Его мама постоянно контролировала каждый его шаг (ему 27 лет буде 12/08/08). Вначале наших отношений он был сильно подвержен её влиянию (у них большая семья, старший брат его уже 20 с лишним лет женат, живёт отдельно; младшая сестра тоже замужем - ей построили квартиру и она туда переехала), потом, по мере развития наших отношений, он понемного отдалялся от неё, но, когда она это почувствовала, стала наседать на меня. Мы хотели переехать на съёмную квартиру, уже нашли, его брат и жена брата разговаривали с мамой, чтоб она не чинила никаких препятствий, и спокойно отпустила, а она вместо этого легла в больницу на 2 недели с бронхами. И мы остались - ведь должен же кто-то за ней ухаживать. Потом она вернулась из больницы, сказала, что отдаёт нам 2ой этаж после свадьбы. И мы начали масштабную застройку-перестройку-достройку, ремонт, отделку и прочее. А 26/07 она сказала, что никуда не уйдёт, это её дом и не отдаст ничего. Просто у меня будет отдельная кухня, а так всё общее (для неё). Он молчал, я собирала вещи, а она издевалась надо мной, сидя на стуле ("не забудь забрать то и то", "за что моему сыну такое..." и дальше в том же духе). Вещей было много - обувь, одежда, приданное (одеяла, подушки и т.д.), тренажёр, и прочее. Потом она обсуждала моих родителей за то, что когда мы с ним ездили к моей маме (она живёт на Украине), моя мама не передала ей никакого "сувенирчика". Конечно, 106 домашних яиц, вяленая и копчённая рыба, 2 трёхлитровых банки мёда, конфеты и коньяк+ ещё домашнее вино 10 литров - это не "сувенирчики"... Мой отец должен был звонить ей и интересоваться, не надоела ли я будущей свекрови... Я столько нового узнала, что просто не могла там оставаться и молчать, я говорила, всё, что думала в тот момент о ней и её методах воспитания... А в ответ она мне сказала : "и что? мой же сын со мной остаётся, а не с тобой." В общем, в этом она оказалась права. А он сидел, смотрел и только иногда говорил мне: "Катя, молчи..." Может, он был прав?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Котёнок потерянный писал(а):Спасибо вам! За слова, за стихи, за поддержку. Днём на работе ещё держусь, а вечером, ночью и утром - просто в истерике. Ночью не спала почти - просто мыслей в голове ноль и заснуть нереально. Уже 3 дня ничего не ем - не лезет в горло.
Почему расстались? Одно на одно наложилось. Его мама постоянно контролировала каждый его шаг (ему 27 лет буде 12/08/08). Вначале наших отношений он был сильно подвержен её влиянию (у них большая семья, старший брат его уже 20 с лишним лет женат, живёт отдельно; младшая сестра тоже замужем - ей построили квартиру и она туда переехала), потом, по мере развития наших отношений, он понемного отдалялся от неё, но, когда она это почувствовала, стала наседать на меня. Мы хотели переехать на съёмную квартиру, уже нашли, его брат и жена брата разговаривали с мамой, чтоб она не чинила никаких препятствий, и спокойно отпустила, а она вместо этого легла в больницу на 2 недели с бронхами. И мы остались - ведь должен же кто-то за ней ухаживать. Потом она вернулась из больницы, сказала, что отдаёт нам 2ой этаж после свадьбы. И мы начали масштабную застройку-перестройку-достройку, ремонт, отделку и прочее. А 26/07 она сказала, что никуда не уйдёт, это её дом и не отдаст ничего. Просто у меня будет отдельная кухня, а так всё общее (для неё). Он молчал, я собирала вещи, а она издевалась надо мной, сидя на стуле ("не забудь забрать то и то", "за что моему сыну такое..." и дальше в том же духе). Вещей было много - обувь, одежда, приданное (одеяла, подушки и т.д.), тренажёр, и прочее. Потом она обсуждала моих родителей за то, что когда мы с ним ездили к моей маме (она живёт на Украине), моя мама не передала ей никакого "сувенирчика". Конечно, 106 домашних яиц, вяленая и копчённая рыба, 2 трёхлитровых банки мёда, конфеты и коньяк+ ещё домашнее вино 10 литров - это не "сувенирчики"... Мой отец должен был звонить ей и интересоваться, не надоела ли я будущей свекрови... Я столько нового узнала, что просто не могла там оставаться и молчать, я говорила, всё, что думала в тот момент о ней и её методах воспитания... А в ответ она мне сказала : "и что? мой же сын со мной остаётся, а не с тобой." В общем, в этом она оказалась права. А он сидел, смотрел и только иногда говорил мне: "Катя, молчи..." Может, он был прав?
Уважаемая Екатерина!
Я, возможно, буду несколько прямолинеен, но иногда это бывает необходимо. Вы, с Вашим другом, и, видимо, с его мамой, хотите изобрести "велосипед" (ваши взаимоотношения), исходя из ваших представлений о таковых. "Велосипед" ваш ехать не хочет, и это красноречиво говорит о том, что Ваши представления ошибочны. Нормальная семья строится не так. Сначала (это коротко и схематично) знакомство друг с другом, выяснение совместимости взглядов на жизнь, что включает в себя и знакомство с родителями, и выяснение их отношения к Вам, и Ваше к ним, и выяснение отношений М.Ч. с его мамой.А потом уже, если всех всё устраивает, то можно решать вопрос о официальном браке!!! А когда сыграли свадьбу, тогда уже Вы, и Ваш М.Ч. будете самыми родными и близким людьми на свете, и никакая мама не будет иметь право на Вашего законного мужа. А в настоящий момент у Вас на него права "липовые".Кто же виноват? Во первых - Вы сами, т.к. согласились на неофициальные отношения(они совершенно не зря придуманы, а именно для образования настоящей семьи). Во вторых - Ваш М.Ч. - потому что допустил такое.Кстати, если он такой мамочкин сынок, то это очень плохой "диагноз" для создания полноценной семьи. В лучшем случае из него выйдет хороший подкаблучник, правда Вам от этого легче не станет. Странно, что мама допустила ваше сожительство. Видимо всё таки она не имеет на сына такого абсолютного влиянии, и когда сыночку "хочется", то можно, но только под боком у мамы.Так что её доля ответственности тоже в этом есть.
Поймите же наконец, что Вы допустили в своих отношениях столько несуразностей, что теперь они могут развиваться как угодно. Теперь Вам построить нормальный брак будет гораздо сложней.Вот такие последствия вызвал ваш полуторогодовалый совместный "тест-драйв".
Желаю Вам во всём основательно разобраться.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Детка! Вам действительно не повезло...старших детей мать подняла и отпустила, а вот младшего сына, похоже, решила оставить себе. Вообще то все что вам пришлось пережить, это не направлено против вас лично, а похоже его мама испугалась остаться одна и у нее старческий срыв крыши - испытание вам мощное, но Господь дает нам только те испытания, которые нам по силам. Значит, если на то его воля, то ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ!!! Если вы хотите остаться с своим любимым то забудьте всякую гордыню и смиренно просите его о воссоединении. Он такая же жертва своей мамы как и вы ее жертва, он растерян и испуган, мама ему на помощь не придет, она будет только "разделять и властвовать", а вот вы можете его спасти, от мамы (она ему не мама в таком состоянии - она потеряна полностью для разумного диалога). Одно могу сказать, его мама не в себе и КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ВОСПРИНИМАТЬ ЕЕ ВСЕРЬЕЗ сейчас. Спасайте жениха и спасайтесь сами, вам нужно уйти и жить отдельно. Если получится его вернуть, что мне кажется возможно, при условии, если вы будете ооооочень искренни, когда будете его убеждать вернуться и настаивайте на отдельном проживании, иначе мама вас разведет 100%. Спасайте свою любовь пока есть возможность...или уже нету?
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Полностью согласна с Александром Валентиновичем ибо гражданский брак это неудачный тест-драйв...
Котёнок потерянный
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:51
Откуда: Беларусь

Сообщение Котёнок потерянный »

 
>Если он твердо решил уехать--пускай. Пусть побудет сам, разберется во всем. А ты сама сейчас поостынь, проанализируй все, что произошло (кстати, а что именно, если не секрет). Слезами и истериками в даном случае особо не поможешь. не навязывайся--если он так решил, будь гордой[/quote]

>Поймите же наконец, что Вы допустили в своих отношениях столько несуразностей, что теперь они могут развиваться как угодно. Теперь Вам построить нормальный брак будет гораздо сложней.Вот такие последствия вызвал ваш полуторогодовалый совместный "тест-драйв".

> Если вы хотите остаться с своим любимым то забудьте всякую гордыню и смиренно просите его о воссоединении.

Спасибо, но столько разных противоположных ответов. Хотя всё разложено по полочкам и просто очень доступно. Александр Валентинович и Сапфир7 отдельное спасибо за честное отношение и советы. Так что делать: быть гордой, забыть, уйти или просить вернуться? Но не сейчас, а позднее, как и советует Наташа-78. Пусть на самом деле все остынут и на трезвую, холодную голову всё решать, а не в пылу обид и оскорблений? Но сколько это будет длиться? Неделю-месяц-год?... У Вас опыта больше, подскажите, как долго?
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Котёнок потерянный писал(а):>Если он твердо решил уехать--пускай. Пусть побудет сам, разберется во всем. А ты сама сейчас поостынь, проанализируй все, что произошло (кстати, а что именно, если не секрет). Слезами и истериками в даном случае особо не поможешь. не навязывайся--если он так решил, будь гордой
>Поймите же наконец, что Вы допустили в своих отношениях столько несуразностей, что теперь они могут развиваться как угодно. Теперь Вам построить нормальный брак будет гораздо сложней.Вот такие последствия вызвал ваш полуторогодовалый совместный "тест-драйв".

> Если вы хотите остаться с своим любимым то забудьте всякую гордыню и смиренно просите его о воссоединении.

Спасибо, но столько разных противоположных ответов. Хотя всё разложено по полочкам и просто очень доступно. Александр Валентинович и Сапфир7 отдельное спасибо за честное отношение и советы. Так что делать: быть гордой, забыть, уйти или просить вернуться? Но не сейчас, а позднее, как и советует Наташа-78. Пусть на самом деле все остынут и на трезвую, холодную голову всё решать, а не в пылу обид и оскорблений? Но сколько это будет длиться? Неделю-месяц-год?... У Вас опыта больше, подскажите, как долго?[/quote]
Желательно было бы связаться с ним и поговорить сейчас...но если связаться невозможно, значит такова воля Господня, тогда желательно подождать ГОД, за это время, как утверждают психологи, человек становится самим собой, проходят ненужные жаркие эмоции и наперед выходит разум, через год вы, отстранившись и взглянув на ситуацию здраво и со стороны, точно определитесь хотите ли вы быть со своим мужчиной. Наберитесь терпения Котенок, все что ни делается, делается для вашего же блага...примите преходящее и не меряйте его своей меркой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»