Так плохо, что не хочется жить...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Регина8
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:17

Так плохо, что не хочется жить...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

Сообщение Регина8 »

 
У меня такая ситуация:
Нам было по 19, мы начали встречаться. Была огромная любовь, романтика, прогулки под луной. Мы с ним ни на день не расставалсь, постоянно были вместе, строили планы на будущее...
Встречались 4 года. Конечно, по характеру мы абсолютно разные люди, поэтому постоянно были какие-то ссоры, вначале мы не обращали на это внимания, последние полгода ссоры были практически каждый день...
Сейчас я понимаю, что вела себя с ним неправильно, постоянно давила на него, хотела, чтобы всё-было по-моему...
В один день он собрал свои вещи и ушел, сказав, что больше не может так.
Говорит, что такая любовь ему не нужна, что устал, хочет быть один.
Говорит, что потухла искра.
Когда спрашиваю, любит ли меня, говорит, что не может сказать точно, что не видит любовь внутри, чувствует злость и обиду.... Мне кажется, что это всё...
Я сама всё разрушила...

Он очень упрямый человек, если он решил, он вряд ли отступится.
Он спокойный, и у него всё накапливается внутри и потом выливается.
Тут тоже была последняя капля.
Он говорит, что через месяц будут те же недопонимания, та же ругань, он не хочет, устал.
Последнее время он постоянно говорил, что ему хочется спокойствия, а я девушка строптивая, хотела, чтобы всё было по-моему, постоянно на него обижалась из-за недостатка внимания, из-за каких-то мелочей.
Я понимаю, что это конец, но я не знаю, как жить дальше.
Мне не хватает воздуха, всё связано с ним, у меня вся жизнь была в нем.
Не хочется жить, не могу взять себя в руки, только лежу и плачу
Похудела за неделю на 5 кг...не могу ничем заниматься...
Диагностика отношений в сожительстве
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
Ох как похожи наши истории, так же в один день - не хочу, устал, надоело, не люблю, ненавижу. Запомни: никогда не может все сломать один человек, даже если ломал один, то другой позволял ему это!Так же все разрывается изнутри, что посоветовать? если бы знала, то посоветовала бы и себе. Главное держаться. Слушай себя, свое сердце. Хочешь помириться? Мирись. Не хочешь - не надо. Попытайтесь поговорить, если он идет на контакт. Важно не просто расстаться, но и расставить все точки над "и". Мой муж после 7 лет, не хочет даже толком объяснить. Может твой не такой? Давай вместе надееться, что скоро наши раны затянутся. Это очень долго, очень больно, дышать не хочется, но надо. Бог не посылает нам испытания просто так. мы становимся сильнее, хоть и таким трудным путем. не пдай духом, бывают и светлые полосы в жизни. знаешь, на своем примере, выходные - умираю, слезы, ужас. вышла на работу - там дела, там ребеночек подошел (я в д/с работаю) и вроде живу. Думаешь, не сможешь без него жить? раньше думала, что не сможешь без него дышать, но дышишь, значит не все так уж и плохо, трудно, но... Держись.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Это все очень больно и тяжело, я на своем опыте это понимаю, и почитав здесь много постов еще понимаю, что чем быстрей мы прийдем в себя, тем быстрей мы сможем разумно владеть ситуацией. Многие ответы подходят и под вашу тему почитайте другие истории и отвечают люди, мысли на самом деле становятся на место. Если посмотреть, то очень редко уходит раз и все, еще будут встречи, разговоры и т.д. и никто не знает, чем все закончится. Еще раз из своего опыта, когда успокаиваешься, истерики заканчиваются, легче жить, ждать, молиться, смотря к какому выводу вы для себя прийдете. Столкните себя с какими-либо трудностями физическими, поймите, что вы одна только должны их решить. Может я как-то не очень правильно выражаю свои мысли. Как я однажды услышала о "способе научитться плавать". Девушке говорил отец, вот я учил тебя плавать, занимался с тобой, а она в ответ, а что ты думаешь я сильная я всегда выкарабкаюсь, вот брось ты меня посреди речки и я выплыву,я все смогу. Вот и уменя постоянно в голове эти слова,я сильная,я все смогу я выплыву,я все сама, да а тебя я буду ждать и любить, пока Бог не рассудит как будет лучше. Время идет и все меняется. Просто потерпите все острая боль точно должна пройти!!! Держитесь. Читайте здесь все истории попорядку, очень-очень помогает.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
у меня такая же история...мне еще сказал,что тне нагулялся,что его ВСЁ достало.Он как стена.Если решил,то решил. Так жестоко и больно,сил нет...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Регина!
Из вашей истории непонятна степень вашей с молодым человеком близости.Что значит "встречались 4 года"?
Вы жили вместе?В брак не вступили?
Тогда почитайте на сайте о Настоящей любви,что такое блуд и как он влияет на отношения.Так же почитайте о любовной зависимости.
Будут вопросы,пишите.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Не смогла пройти мимо Вашей истории Регина! Очень Вас понимаю и сочувствую.. Видимо мы действительно начинаем понимать как дороги и любимы нам наши мужчины только после их ухода!
С момента моего расставания прошло 3 месяца! Я думала, что спустя такой срок станет легче..честно сказать, не очень пока время помогает!
Все еще болит все внутри, и воспоминания одолевают!
Но сдаваться не стоит... Это горе и эту боль надо перестрадать и пережить! Видимо нас очень много таких, которым в один день перекрыли кислород))).. Да уж, так смешно, что плакать хочется!!
Ну ничего...я не опускаю руки, и верю!! Верю в то, что это мучительное расставание мне было нужно! Что это к лучшему...что впереди меня ждет новая история любви и обязательно со счастливым концом!!! И Вам, Регина, желаю не терять веры и надежды!!!....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»