хочу вернуть его привязанность..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

хочу вернуть его привязанность..

Сообщение Severyanka »

 
Обращаюсь за помощью сюда, поскольку запуталась уже сама...
Мне 26 лет, три года назад дружила с пареньком на 6 лет младше себя - он ходил за мной везде хвостом, я относилась к нему как неизменному и постоянному спутнику - защищала, помогала, вытаскивала погулять и т.д. (он был очень замкнутый, все детство и юность провел в гаражах - ковырялся с машиной, друзей очень мало). Семья неполная - мать и он - поздний ребенок. Мать авторитарная женщина, в последнее время стала его очень баловать - купила машину, затем вторую, дает деньги и так далее.
Итак, три года назад я решила, что этот человек меня никогда не бросит и не предаст и предложила ему "больше чем дружбу). Он сначала испугался и отказался, потом передумал и согласился. Я была его первая девушка. Год-полтора все было отлично - он был у меня каждый день (но не жил, ночевать оставался только когда мать уезжала), несносный мой характер принимал.. Затем незаметно он стал взрослеть, наглеть - требовал чтобы я была дома когда он придет, позволял себе шуточки по поводу моеего возраста, образования и проч (сам заканчивает вуз). Я терпела, иногда срывалась. Мой огромный недостаток - эмоциональность и желание покопаться в голове не только у себя, но и у других.. Задавала много вопросов : "А вот как ты..", "А почему..." и тд. Он же полная противоположность. Молчалив. Постепенно стали чаще ссориться. Были даже сильные ссоры, когда я взрывалась и предлагала расстаться. Он сначала отказывался, а потом "в состоянии аффекта", как он называл, соглашался. спустя день мирились. Вот уже год ссоры все чаще. С мамой не знакомит, в гости ни разу не звал, перестали гулять, ходить куда-либо, а если сидим у меня - ему скучно... Стал проводить все больше времени в гараже с машинами, уходить через полтора часа как пришел...
В апреле гром грянул.. Крупно поссорились. Я проревела несколько дней, впала в депрессию. Потом он дал о себе знать. Уже не помню - кто был виноват, но слово за слово - я позволила вернуться.
И покатилось. Через неделю примирения - снова ссора. Теперь уже на неделю. Снова примирение. И опять ссора. То по его инициативе (провоцировал типа "я буду в гараже. ах, не нравится? а я все равно буду" - я не выдерживала и срывалась. или стал относиться ко мне как "есть и есть".). Не чувствовала его любви, даже симпатии! Начинала разборки, и заканчивалось разрывом. Потом он перестал мириться "по-доброму" - "не могу без тебя", начался негатив: "ну что? нашла кого?" и проч.
последнее примирение было в конце июля... снова на неделю... он просто перестал приходить.. говорил: приходи в гараж, если хочешь. я не видела что ему ценна. спросила: ты меня избегаешь? почему не приходишь? он - не хочу.я спрашиваю - у нас с тобой вообще есть отношения? он нервничал и говорил - НЕТ! я еще и переспрашивала... пыталась извиниться, объяснить, что я не чувствую, поэтому спрашиваю... ну и... задан был вопрос: я тебя чем-то обидела? почему ты ко мне так относишься?
и ответ: да ты меня зае... (извиняюсь), а не обидела!

я в полном шоке положила трубку...

решила жить дальше.. купила машину.. стала ездить с друзьями практиковаться.. и вот на следующий день звонок от него: я хотел извиниться что так резко сказал. и все. я ответила, что как думал, так и сказал....
еще через день он задал какой-то вопрос ничего не значащий.. потом стал зло, цинично шутить над моими фото в интернете....
я не выдержала и написала. вот последний диалог:
- что такое? чего ты мечешься-то?
- я не мечусь.
- если ты не хочешь меня больше видеть, хочешь, я больше никогда не напишу?
- я уже ничего не хочу..
- и даже при встрече не поздороваюсь
- читай выше! ничего не хочу!
- таким отношением у тебя мало с кем будут отношения...
- да откуда ты знаешь? отстань от меня уже со своим бредом. все! кончился хороший ** (имя его)! Зае...ся!!
- да ты сам себя достал! и мне испортил все лето. не можешь ты по-хорошему. все, успокойся. тебя для меня больше нет.

и все...
очень обидно, унизительно и непонятно :( извинения, затем следом - оскорбления...
я не знаю что делать :( знаю, скажете, забудь - но пока такой камень на душе :(( за три года так привыкла что он рядом был, а теперь даже ненавидит меня :((
в душе надеюсь, что еще сделает попытку вернуться или как-то появится, но понимаю, что ничего у нас не будет. только пусто как-то после всего этого :(
Создать семью после 40
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Severyanka писал(а):я решила, что этот человек меня никогда не бросит и не предаст и предложила ему "больше чем дружбу
Вам было 23, а ему 17. Выводы о верности были сделаны на основании его замкнутости? А как Ваша личная жизнь складывалась до него? Вы были у него первой, а он у Вас? Вы не думайте, что мне просто любопытно. Не отвечайте на вопрос. Я к тому, что Вы посчитали нужным, подробнее рассказать о МЧ и меньше о себе. Вы думаете, что именно в его "портрете" кроются ответы на Ваше - "запуталась уже сама..."? И почему начал взрослеть, значит сразу - начал наглеть? Может быть правильнее или честнее сказать - начал больше понимать и смотреть другими глазами?
Ситуация-то, со стороны, "не фонтан" была с самого начала. А затеяли ее Вы.
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

Сообщение Severyanka »

 
< Выводы о верности были сделаны на основании его замкнутости?
мы как раз познакомились после того, как я рассталась с парнем, с которым прожила 4 года. он меня очень поддержал. постоянно переписывались, позвала погулять - пошел. выслушивал меня.

< Вы были у него первой, а он у Вас?
он у меня нет. не первый. так сложилось, что в основном я тянула с концом отношений до последнего, в итоге бросали меня, а через несколько лет пытались вернуться.. как правило.. но возврата уже не было.

< почему начал взрослеть, значит сразу - начал наглеть? Может быть правильнее или честнее сказать - начал больше понимать и смотреть другими глазами?
дело в том, что он и правда стал наглеть. он часто "шутил": думаешь, старше, значит умнее? или - "старше, а толку", "да ты вечно больная" - про то, что я резко похудела и стала больше болеть (наверно, из-за того, что пыталась обратить на себя его заботу, а бесполезно).
потом у него открылось извращенное понятие о том что такое быть мужчиной. не значит защищать! а значит - быть мужчиной в физическом смысле. надеюсь, понятно в каком...

я затеяла, согласна :((( знала, что ему всего 17, что еще будет характер ломаться и строиться, ан нет :(((
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Severyanka!
Настоящей любви нужно учиться!
Для начала почитайте сайт "Настоящая любовь" www.realove.ru.

И для себя определитесь: Чего все-таки Вы хотите? Т.к. вопросов в Вашей истории не прозвучало, кроме "не знаю что делать", хотя и это не вопрос, а скорее утверждение.
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

Сообщение Severyanka »

 
чего я хочу?... я хочу вызывать в нем не такие чувства, какие сейчас вызываю - негатив и проч. хочу вернуть его привязанность.. если это невозможно - ЗАБЫТЬ. не мучать себя каждый день вопросами "за что?", каждое утро не просыпаться от тго, что вспоминаю это слова, которые ударили, от того, что начинаю мечтать, как он понял, что потерял :((
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Severyanka! Я переименовал Вашу тему. Эта фраза из последнего сообщения. Мне кажется именно в ней надо искать ответы. Я вижу в ней очередное заблуждение по поводу представлений о настоящей любви. Я думаю любимому нами человеку нужна не привязанность, а свобода. Т.е. если мы с ним вместе, в союзе, то всегда по взаимному свободному волеизъявлению. И думать надо, не о том, чтобы его привязать обратно, а как быть, каким стать и что делать, чтобы он любил меня и желал быть со мной свободно, без моего принуждения его к этому. Он же не козленок или котенок, право слово!
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

Сообщение Severyanka »

 
скажите, он больше не вернется? не захочет меня увидеть/услышать? мне кажется, он меня ненавидит :(((
я готова была измениться, стать такой, как он хотел, чтобы его не раздражать... но как бы я себя ни вела - через неделю он снова раздражался и мы ссорились :((
что мне делать сейчас? пропасть? не появляться? не пытаться поговорить или увидеться? у него сейчас еще забрали водительское - общий друг говорит, вообще настроение упало у него (машина это же практически все для него).. как мне быть?? не могу я выбросить из головы! в голове крутятся его слова обидные :(((
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Severyanka писал(а):как мне быть?? не могу я выбросить из головы! в голове крутятся его слова обидные :(((
Читайте статью о любовной зависимости на форуме : https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

Сообщение Severyanka »

 
прочитала. легче не стало...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А легче не станет, если Вы не будете работать над собой. Одного чтения недостаточно.
Не надо менять другого человека, Он такой, какой Он есть. Главное, измениться самой, вне зависимости от того, будете ли вы вместе или нет. Иначе Вы будете попадать в состояние любовной зависимости и с другими. Но для того чтобы измениться, нужно СОБСТВЕННОЕ желание.
А у Вас пока его не наблюдается.
:(
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Северянка, наверное на этом форуме Вы не дождетесь советов в стиле: "сделайте новую прическу", "пропадите из его жизни на две недели", "флиртуйте" и т.п. Тут к счастью пытаются взрослеть, формировать новые отношения с этим миром, смотреть не только в корень одной нашей проблемы, а в корень всех радостей и горестей мироздания. Причем, без пафоса. Поэтому Вы сперва определитесь, подходит ли Вам такой способ.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Поддерживаю всё вышесказанное.
Что Вам делать?Думаю,для начала перестать предъявлять претензии.Понять,что НИКТО Вам ничего не должен.,а всё,что с нами происходит,мы спланировали сами.Значит нам самим и исправлять...с Божьей помощью...
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

Сообщение Severyanka »

 
готова.
советов в стиле "флиртуй" и проч - не приемлю. нежизнеспособны они, недейственные и я бы сказала - легкомысленны несколько :(...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Ну теперь он отыграется наконец-то - и за то, что вы были старше, умнее его, "подавляли" своей инициативой и силой, и за то, как его покалечила "авторитарная" матушка и во что его превратила в итоге своим воспитанием).
По-моему, пусть лучше на своей матери отыгрывается. И до конца отомстить за такую вот искалеченную жизнь нельзя, сколько не мсти, все будет мало. И, главное, что никто в общем-то не виноват, а получается то, что получается. Это все исходя из вашего рассказа, но, возможно, в действительности все совсем иначе?
Severyanka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:44

Сообщение Severyanka »

 
да все может быть..
если б я могла ответить на многие свои вопросы - я бы знала что делать.. а так - как привязанная. не могу уехать из города на неделю к родным, потому что чего-то жду :(
я не могу себя больше винить и анализировать поступки... и так ножом по сердцу каждое воспоминание, а еще немного - и я сорвусь и снова буду его искать, пытаться вернуть :(((
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Severyanka, слушай свой разум. Сердце умеет причинять боль. 8)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»