шок!я не ожидала такого исхода.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

шок!я не ожидала такого исхода.

Сообщение wrong way »

 
мы встречались три года,мне 20 ему 25.отношения были на грани фантастики.мы всегда друг друга понимали,он был для меня самым любимым человеком с которым я могу поговорить обо всем.
я для него была такой же.он говорил что только мне он может рассказывать все все.
я у него первая серьезная девушка впрочем как и он для меня.
мы очень редко ссорились,редко были какие то недопонимания.
и вдруг что то стало не тем,я почувствовала что он от меня очень сильно отдалился,и когда я спросила его в чем дело он говорит что я отдалился от тебя,но это пройдет.
говорил что любит,а в один вечер не позвонил на ночь как обычно делал всегда,я написала ему смс чтобы он разобрался в себе,что с ним происходит и когда решит пусть даст мне знать,написала что я его очень люблю и мне больно видеть его таким отдаленным.
он не звонил три дня.а после того как позвонил я была уверена,что он не может без меня и не думала совершенно,что он захочет расстаться.
но он ушел,прошел уже месяц а как-будто это было еще вчера.
он ушел резко,поставив меня перед фактом.
причины мне не известны,ведь все было очень хорошо,нам было хорошо вместе.
почему он ушел?как докапаться до причины?
стоит ли бороться за любовь или оставить все как есть?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Слишком мало информации для того,чтобы ответить на Ваши вопросы.
Был ли секс?
Почему ушел?Спросите у него.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
конечно был секс.были полноценные отношения со всем вытекающим.спрашивала.он сказал что уже не чувствует того,что чувствовал раньше.
но ведь это естественно,это период который нужно пройти.я ему сказала,меня еще долго будет мучить одно,почему ты не попробовал попытаться,чтото изменить например.
что то новое добавить в отношения.он предпочел просто уйти,хотя пару дней до говорил что любит.
а я просто не верю в то,что он меня не любит больше.он дал мне эту веру в его любовь и я просто верила.да и сейчас продолжаю верить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы так гордо(показолось мне)заявляете:конечно был секс!
А ведь причина здесь.К сожалению отношения начались с того,что должно было стать естественным завершением(т.е. закреплением)любви(если бы она была).Я имею ввиду семью:брак,а потом уже секс.
Почитайте о блуде.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
а мне кажется секс по любви большое наслаждение,и зачем от него отказываться?
это соединение душ через тело.
не вижу причины его ухода из-за секса,думаю он тут не при чем.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Некоторые взрослые женщины совсем как студентки верят, что мужчин можно удивить или даже привязать сексом...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И ещё...То что он перестал чувствовать то,что чувствовал означает,что "наелся".Хочется другую конфетку.Грубо,но это так.
К любви это никакого отношения не имеет.
О настоящей любви тоже почитайте на сайте.
К сожалению те отношения,которые Вы описали по-другому закончиться и не могли.Увы... :(
Искренне желаю Вам понимания,что такое любовь и многое другое.Всё это можно найти прямо здесь.
Бог помощь Вам!!!
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
возможно это и так,возможно хочет чего то нового.
насчет секса я так и не поняла как это связано,это только добавление к отношениям но никак не привязка:)
да и писала я выше что мы друг друга хорошо понимали и чувствовали друг друга.ближе его у меня не было.
мне не понятны причины почему я еще так сильно все чувствую,а он уже нет.ведь любовь не может быть однобокой,а то что это не любовь мне как то не верится, :pink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Разберитесь,что же на самом деле для Вас секс.Если наслаждение,то при чем здесь душа?
Да и какое отношение секс имеет к душе?Вы спрашивайте,что непонятно.Чем сможем,поможем.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы попали туда,куда нужно.Читайте материалы форума,сайта.Там можно найти ответы на многие Ваши вопросы.Это хорошо,что они у Вас возникают.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
наслаждение что человеку который рядом с тобой так же хорошо как и тебе.
я не знаю как описать это словами,но думаю для вас это понятно.
секс это не только физическое наслаждение а намного больше этого.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
я прочитала очень много тем здесь,очень многое похоже на мою историю...но мне не верится что он мог уйти.я желаю ему искреннего счастья у меня нет злости на него,нет обиды просто пусто в душе,как нож в спину.я этого не ожидала совершенно,как человек после трех лет мог так спокойно уйти и не звонить не знать как у меня дела.как такое возможно?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Рекомендую всё-таки почитать о любви на сайте.
Как такое может быть?
Легко!!!Это Вы ещё легко отделались!А если бы "случились"дети?И много ещё всего...Читайте сайт.Я всего Вам не перескажу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Если ушел, значит не любит.
Все просто.

Живи и радуйся, что это произошло раньше, чем могло быть.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
А я могу так сказать, человек, который любит на данный моент в душе, совсем не может понять второго человека, который говорит, что не любит. Я никогда не испытывала, как это уйти от человека, как это понять что тебе все равно. ПОнимаю только одно что это случилось не однажды утром когда он проснулся, он в любом случае шел к этому и никому не известно сколько времени у него таились такие мысли. Я сейчас говорю не конкретно о вашей ситуации,а вобщем о людях которые расходятся. И еще как-то не очень понятно неужели сейчас есть семьи которые начинают заниматься сексом только после свадьбы? Ведь бывает такое что тебе безумно хорошо с человеком просто, но в постеле нет совсем. НЕ знаю как помочь советом у самой столько же разных вопросом, и даже получая на них ответы от самого первоисточника, нам просто не хочется верить... Да, еще люди разные кто-то ругается и высказывает постоянно,если что-то не устраивает, а кто-то ходит и молчит, просто чтобб не обидеть лишний раз, а потом просто разворачивается и уходит... Любовь любовью, но мне кажется нужно быть очень опытным "психологом" чтоб понимать что нужно твоему любимому в разные моменты, ведь мы можем вести себя по-разному, где-то не просто поддаваясь чувствам, а и подумать над своим поведением. На то и говорят, что женщина всегда должна быть мудрой. И над любовью нужно трудиться!!! Только как этому учиться, чтоб не с таким вот горьким исходом не понятно?????
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
wrong way, на самом деле, если Вы сейчас во всем разберетесь и поверите, что всё к лучшему, жизнь пойдёт не wrong, а right way. Всё, чему Бог допускает случиться с нами, имеет свои объяснения в прошлом и направлено на изменения жизни к лучшему в будущем. Вот просто примите это как данность. Это не сразу получается принять. Вы знаете, у меня похожая с Вами история, три года, душа в душу, и вот месяц назад он ушел ни с того, ни с сего. Если интересно, то моя история тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3521
Но я хотела сказать, что прошел месяц, было очень тяжело, и сейчас тяжело, но мне реально становится всё светлее и светлее. Я думаю, что я вижу Божий промысел в этом событии, я за этот месяц так много работаю над собой, сколько не работала уже наверное несколько лет. Это не конец, это начало новой жизни!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Моника!
Представляете,такие люди есть!И немало!
Но я думаю так:Даже если бы я была единственным человеком в мире,непринимающим секс вне брака,я бы продолжала не принимать.Потому,что это моё сознательное решение,потому,что я знаю,что так лучше всем(это убивает любовь).
А чтобы понимать,что нужно любимому,нужно его просто ЛЮБИТЬ.
С любимым хорошо всегда и везде.Позволю иронию:плохо в постели,поменяте постель(бельё в смысле).Только любить нужно уметь,это труд.Тут Вы правы.И хорошо тогда,если замечать это хорошее и ценить.Плохо нам тогда,когда мы перестаем излучать любовь и радость.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
Serdechko, Как мне знакомы те чувства,которые ты написала.непонимание,шок.постоянный вопрос почему777
и как такое возможно:)
значит возможно...мне казалось этой любви не будет конца,но он наступил причем наступил резко и меня лишь поставил перед фактом...
знаю только одно,если все было хорошо и человек вот просто так уходит,мы по любому оставили след в их душах а от этого не так просто избавиться,воспоминания,улыбка....все это влияет...и мало кто сможет заменить им эту дыру....только если любовь намного сильнее...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
wrong way писал(а):Serdechko, Как мне знакомы те чувства,которые ты написала.непонимание,шок.постоянный вопрос почему777
и как такое возможно:)
значит возможно...мне казалось этой любви не будет конца,но он наступил причем наступил резко и меня лишь поставил перед фактом...
знаю только одно,если все было хорошо и человек вот просто так уходит,мы по любому оставили след в их душах а от этого не так просто избавиться,воспоминания,улыбка....все это влияет...и мало кто сможет заменить им эту дыру....только если любовь намного сильнее...
Очень жаль, что Вы продолжаете "витать в облаках" по поводу вашей любви, и любви вообще!!! Вам сейчас больно от того, что Вы сами когда-то сделали. Неправильно сделали. Да, такое с людьми случается, но нормальная реакция- это взрослеть и трезветь. Потому-что больно, потому-что неправильно это, когда люди друг другу причиняют боль.
А более сильная любовь будет у Вас тогда, когда Вы своих врагов будете любить так же, как и своих детей. Когда боль, причиняемая Вам другими людьми не будет следствием Ваших с ними неправильных отношений.Почитайте материалы форума - здесь столько горя, что Ваше рядом с ними не горе, а так, горюшко.Вот и радуйтесь, что у Васесть шанс в своей жизни всё по другому устроить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Согласна с Александром.
От себя добавлю:если человек Вам не дал того,чего Вы ждали,значит у него этого нет.
Будьте готовы отдавать то,что есть у Вас искренне и с удовольствием.Обязательно появятся люди,желающие делиться с Вами любовью.
А жить прошлым неразумно.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
Александр Валентинович,во первых я никогда не делала такого.не уходила от туда где можно остаться и хорошо жить:)
я не жалею,что так вышло мне просто многое не понятно.я искренне желаю ему счастья он не мой враг...
и мне хорошо только от того,что он продолжает жить,пусть даже без меня...мне будет хорошо,если ему будет хорошо,пусть и без меня.
и считаю что счастье внутри нас самих,никто не может сделать нас счастливыми только мы сами,я хочу обрести ту гармонию с собой,которую потеряла.да я растворилась в этом человеке,сейчас по тихоньку себя заново собираю....
жаль что мое счастье было напрочь связано с ним...
теперь я это поняла,есть люди которые любят меня,а я их.
но я не хочу его забывать,ведь он был моим близким человеком,а теперь он ушел.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»