Что важней, разум или сердце? Что слушать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sanda Lee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:02
Откуда: Россия, Калининград

Что важней, разум или сердце? Что слушать?

Сообщение Sanda Lee »

 
Ребята, милые, не знаю что мне делать!
Понимаю, что сообщение длинное, но всё так накипело, а сказать некому, у всех своих проблем хватает!
Всё до боли просто и до неимоверной боли сложно! Я жила с человеком в неофициальном браке почти год! Любила его очень сильно, души в нём нечаяла!Но была у него одна очень серьёзная проблемма! Он ПИЛ! И пил не "по-детски" (мне 26 лет, ему 30)
Я умоляла, плакала, просила лечиться, но всё было на уровне-"Я НЕ алкоголик, отстань от меня", я стала грозить, что уйду от него, что мне нужна настоящая семья, а не вечная борьба с пьянством и всеми вытекающими из этого последствиями! Он клялся, божился, что это был последний раз, но спустя время, всё возвращалось на круги своя!
Я думаю, меня многие поймут, как это ужасно всё!
Не буду утомлять пересказыванием того, что я чувствовала(УЖАС И ТОЛЬКО), я в один из его очередных "загулов" невыдержала и выгнала его! Мне нужна семья, я хочу детей, а этот человек так ненадёжен!Я сама для себя рекшила, что всё! Хватит!
Он вдоволь наоскорблял меня и нехотя ушёл!
По-началу мне не было ни больно, ни жалко его, я вообще ничего не чувствовала и думала, что он убил всё у меня внутри! Я даже рада была этому! Он обрыдл мне до такой степени, что думая о нём, я морщилась от неприятного ошущения! Спустя несколько недель судьба меня сводит с хорошим человеком, хорошим парнем! У него ко мне почти сразу возникли весьма искренние и сильные чувства! Он мне тоже очень нравился!У нас завязались отношения! "Взрывы, эйфория, феерверк" Всё было здорово! И тут! Моё прошлое, в лице бывшего молодого человека даёт о себе знать! Он закодировался, принял человеческое обличие :? заявил о себе! Но я то уже в новых отношениях и нынешний человек надёжный, хороший, чудесный и планы у него схожие с моими, он тоже хочет семью и не просто семью, а со мной!Назовём бывшего Олегом, а настоящего Женей!
И тут у мекня внутри всё перевернулось, забылось всё плохое, и вспомнились чувства, но я то уже С другим человеком и верна ему буду, пока мы вместе! И тут началась борьба! Собственно, из-за чего я и пишу сюда и прошу помочь разобраться! Разум мой говорит: 2Ты с Женей, он тебе нравится, тебе с ним хорошо, он сможет обеспечить семью, сможет быть хорошим отцом и верным мужем! А Олег ненадёжный! Он алкоголик, хоть и закодированный! Это может всё возобноситься вновь, но тогда такого шанса встретить такого, как Женя уже не будет! Я жить с таким человеком боюсь! Мне родного отца хватило, чтоб всё это воочию пронаблюдать!"
А сердце мне стонет и пищит:" Люблю я его всё ещё!
Вот что мне слушать? Что? Я рыдаю уже который день!
Я и Женю терять не хочу, хороший он, нравится мне, но и Олега забыть не могу!
Простите за столь эмоциональный выпод.... :cry:
Создать семью после 40
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
я прочитала ваше сообщение, но боюсь, что дать совет не получится т.к это только ваш выбор и больше ничей. ошибаиться можно, да согласна. Но всё тмки может надо выбрать того к кому больше ТЯНЕТ. Желаю удачи
Sanda Lee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:02
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Sanda Lee »

 
Всё равно, спасибо за отклик :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы знаете, мне тоже жалко Вашего бывшего друга-алкоголика, который по всей видимости не научился ещё нести ответственность за свои поступки, и, скажу больше, я тоже его люблю, по христиански, сочувствую ему, желаю чтобы он исправился. Но это совершенно не повод, что-бы с ним заводить семью, рожать детей, и, самое главное, их воспитывать. Почему нужно создавать такие экстремальные условия для будущей семьи? Может быть Вы уже достигли святости, и готовы всё стерпеть? Кажется, в Ваших рассуждениях есть доля нездорового эгоизма и гордости. Вы хотите на себя взять то, что не можете понести. Результат до боли предсказуем. Тем более это совершенно нечестно по отношению к Вашему молодому человеку. Но, скажу честно, у Вас по всей видимости и другие проблемы есть в отношении к мужчинам вообще, и к браку. Вы почему-то допускаете близость с человеком, которого не знаете хорошо, и из-за этого у Вас проблемы, потому что Вы не умеете выстроить нормальные отношения. И, как я сильно подозреваю, в отношениях с Вашим "хорошим" молодым человеком у Вас тоже далеко не всё безоблачно. Так что Ваше сердце в данной ситуации плохой советчик. Чтобы сердцем руководствоваться в жизни, нужно сначало это сердце воспитать в добре и истине.Тогда можно быть уверенным, что оно глаголет добро и истину. Прочитайте материалы о любви и браке на сайте, и Вы поймете меня лучше.
Впрочем, я не настаиваю на своем комментарии, может быть я и ошибаюсь. А главным образом по причине того, что ответственность за любое решение всё-таки лежит на Вас. Я лишь только советую, откликаюсь на Вашу просьбу. Желаю удачи и исправления.
Sanda Lee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:02
Откуда: Россия, Калининград

Спасибо, Александр

Сообщение Sanda Lee »

 
Александр, спасибо за ваше мнение! Оно очень важно для меня!
Вы отчасти правы, но не совсем!
Конечно, эгоизм ужасное качество, очерняющее любую душу и Вы были правы на счет того, что во мне он есть и руководит мной в этой ситуации!
Я стараюсь работать над собой каждый день!
Это не одного дня работа...
На счёт "близости"...я не перехожу к ней быстро, это вы не верно поняли!
А за друга-алкоголика, я, конечно болею душой, но ношу такую не потяну, Вы снова правы!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Спасибо, Александр

Сообщение Александр Валентинович »

 
Sanda Lee писал(а):Александр, спасибо за ваше мнение! Оно очень важно для меня!
Вы отчасти правы, но не совсем!
Конечно, эгоизм ужасное качество, очерняющее любую душу и Вы были правы на счет того, что во мне он есть и руководит мной в этой ситуации!
Я стараюсь работать над собой каждый день!
Это не одного дня работа...
На счёт "близости"...я не перехожу к ней быстро, это вы не верно поняли!
А за друга-алкоголика, я, конечно болею душой, но ношу такую не потяну, Вы снова правы!
К сожалению, очень распространенное заблуждение, что если к близости переходить не быстро, то это нормально. Интимная близость является ЗАВЕРШАЮЩИМ актом взаимного раскрытия двух людей, мужчины и женщины. И если Вы не раскрыли перед человеком, с полной ответственностью, все уголки своей души, то на близость Вы не имеете право. Потому что последствия для Вас будут плачевными.А открытие всех своих секретов, всей своей души, перед другим человеком предполагает определенные обязательства с обеих сторон. Не хочешь брать обязательства - извини, тогда и прав не имеешь. Я говорю про полноценное интимное общение супругов, когда каждый отдается другому, по любви.Оно возможно только в браке, когда каждый барет на себя ответственность. Если же есть сомнения, желание "прокатиться зайцем", то это говорит о нежелании ответственно подходить к отношениям, нести ответственность за последствия таких отношений (например за детей). И показывает, сто человек лишь стремиться удовлетворить свои физиологические, даже не потребности, а наклонности. Но это уже ближе к теме " в мире животных", а мы всё же люди!!! Уж простите за популярный язык. Так что с таким отношением к близости нормальную семью не построить. Нельзя сначала отдать себя человеку, который не показал себя способным понести семейную ответственность, а потом с него эту ответственность требовать.Это может относиться как к мужчине, так и к женщине, а так же к обоим сразу, что ещё хуже. Вот об этом я и хотел сказать в первом комментарии. Думаю, Вам есть над чем поработать :-).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
И те, и другие отношения вызывают сомнения. Первые - потому что долгие блудные отношения не могли не исказить (возможно - уже смертельно) эти отношения и самих участвующих у них. Вторые - потому что слишком быстро начались.
Если не искать легких путей, а искать большого счастья, предложил бы повременить и с теми, отношениями и с другими, по крайней мере в смысле интима. Вам сначала нужно духовно выздороветь. Тогда Вы
1. Будете способны сделать правильный выбор.
2. Будете способны любить по-настоящему и создать семью.

Предложение нелегкое, но кто сказал, что настоящее счастье дается легко?
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Совершенно согласна с Братом, не кидайся в омут с головой, остынь, приди в себя, подумай, что для тебя в жизни важно, а решение, оно придёт к тебе само, когда для него созреешь. Удачи!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»