Всему виной наркотики?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Всему виной наркотики?

Сообщение Anjuta »

 
Не знаю, с чего и начать.
У него было много девушек до меня, у меня он был в мои 23 года первый. Влюбилась по уши, он сначала взаимностью не особо отвечал, на мои признания в любви отвечал, что меня "по-своему любит". Меня это очень обижало, часто ссорились, по пустякам. Может, моя была вина, не спорю, хотела любви, такой, какую сама давала, вот и капризничала. Неопытная была, ведь нельзя человека заставить полюбить. Но чудо свершилось, он тоже сильно полюбил меня. Но начались другие проблемы, более серьёзные. Через 1,5 года я узнала, что он регулярно берёт героин, не так чтобы всегда, поэтому столько времени ничего не знала, но зависимость сильная, теперь более 12 лет. Знают только близкие люди да друзья.
Боролись вместе, после того, как узнала, ещё 3,5 года, короче 5 лет были вместе. Только не по зубам мне оказался враг по имени "наркотики". Казалось нам, что мы его победили, ан нет, он сильнее нас оказался. Сколько с его стороны было обещаний не брать эти проклятые наркотики, верила надеялась, боролась вместе с ним. Но постоянно он срывался, у меня будто жизнь отнимали в эти моменты. Хотела уйти, но он уговаривал, и я оставалась, потому что любила и по-зверски жаль его было. Через несколько десятков раз несдержанных обещаний уже не было веры, ждала, когда он снова возьмёт наркотики, завтра, послезавтра, через месяц или год. Пожениться хотели, он такое предложение романтичное сделал, я отказать не могла, хотя головой уже тогда понимала, что ничего у нас не получиться. А душа не хотела этого принимать, она кричала и плакала и хотела быть с ним вместе. Пережили много хорошего и плохого вместе. На следующий день после нашего пятилетнего юбилея он сказал, что нужно расстаться, а мы уже тогда вместе жили. Хотя идея вместе жить его была, детей от меня хотел. А я всё опасалась, ну какие могут быть дети, еслу папа наркоман?! А тут заявил, что не чувствует ко мне ничего, хочет расстаться. Я согласилась, собрала вещи и съехала, а у самой кошки на душе скребли. Через день узнала, что есть у него другая, могла бы много про неё написать, да не мне её судить, только Бог ей судья. Знал бы кто, какой это удар ножом в спину это для меня был, как душа болела и горела, в жизни такой боли не испытывала, слава Богу, сейчас она немного поутихла. Бегала за ним, унижалась, просила вернуться, а он не мог решиться. Потом оставила его в покое, через 2 недели он сам пришёл, сказал, что без меня не может, я конечно от счастья на седьмом небе была, а он ещё через пару недель заявил, что подумать, правильным его было решение ко мне вернуться. Потом его в кафе видели, как он с этой женщиной кофе пил, что-то будто оборвалось у меня тогда внутри. Пробыли вместе ещё 5 месяцев, али бы как. Потом была крупная ссора, он сказал надо подумать, а сам побежал опять к этой женщине. А мне звонит постоянно, вот уже 8 месяцев, говорит, что жалеет, что расстались, что свои ошибки признаёт, а у меня сердце болит от того, что люблю его, но с ним не буду больше вместе, а то совсем себя расстеряю, и так адских трудов стоило начать снова уважать себя. Не могу простить ему предательства, не могу больше никогда доверять, а рука сама как на магните тянется к телефону, когда он звонит. Не знаю, как дальше жить, будто кусок от сердца вживую оторвали, боль адская, каждая минута будто вечность...
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как я поняла,разрыв Вы перенесли с легкостью?
Зацепило только то,что есть другая?Это уже гордыня,моя дорогая!
Искренне Вам сочувствую.Эта змея(гордыня)мучает жестоко.Но и от неё можно избавиться.Молитесь!!!
А другую женщину воспринимайте,как подарок Божий,который поможет Вам убежать из этого наркотического ада.Вы же сами этого хотели,не правда ли?
Помогай Вам Бог!!!
https://www.realove.ru/
Почитайте!А также
https://www.ioann.ru/index.php
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
С лёгкостью разрыв перенесла? Если это было бы так, то уже давно рассталась с ним из-за наркотиков. Может быть теперь, спустя 8 месяцев, это я так описываю, что Вам кажется, будто только гордыня меня мучает. Но поверьте, это не так. Первое время ревела, не переставая, часами проводила в церкви, молила Бога, чтобы только от этой боли адской меня избавил, что стыдно было из церкви выйти с такими красными и опухшими глазами. И на мосту тоже уже стояла, хотела спрыгнуть. Слава Богу, человек добрый мимо проходил и меня остановил, знаю, что грех это большой, но в тот момент было всё равно. Хотя конечно Вы правы, гордыня и ревность меня тоже мучает, и ОБИДА, почему так несправедливо??? Я старалась сохранить наши отношения, он конечно тоже, но наркотики оказались сильнее нас и нашей любви. Помогала, как могла, переживала ужасно. А главное жила в диком СТРАХЕ, когда снова он возьмёт наркотики, как-будто уже ждала этого. А теперь он с другой, нянчиет её двоих детей, а я одна. Чем провинила я Бога, что он меня так наказывает? Да, Вы правы, когда-то много лет назад я молила Бога, чтобы он послал ему другую женщину, которая бы мучалась с его наркотической зависимостью, и ОН спустя несколько лет услышал мои молитвы, но тогда я ещё не знала, как это больно быть может. А теперь он звонит мне, говорит, что скучает, что жалеет, что так поступил, что локти себе кусает, что меня потерял, что её не любит. Но всё же он остаётся с ней, я думаю от одиночества, а также потому что с ней можно водку пить, курить (раньше он не курил), наркотики брать, она ничего против не скажет, она сама курит и выпить любит. Она стерпит, если он с нами двумя будет параллельно встречаться, но я этого не хочу. Друзья говорят, что я должна с ним совсем оборвать связь, но я ему ни разу не звонила за это время, он сам звонит, а я не могу совсем порвать отношения. Посоветуйте, как быть!!! Я не хочу терять его как друга, я знаю, что всегда могу положиться на его помощь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Anjuta, милая девочка! Радуйся, что так получилось, у тебя еще вся жизнь впереди, ты же внутри понимаешь, что ничего с ним не получиться, это нереально тяжелая ноша - норкоман.

Почему так получилось? Ты на этот вопрос сама можешь ответить, ты ведь его не любила на самом деле, была просто привязанность, боязнь остаться одной. Если бы любила, не упрекала бы сейчас помощью.

В этой жизни мы сами во всем виноваты, тем, что выбираем неправильных людей, сами малодушничаем. Ничего просто так не проходит. Почитай как человек выходит из кризиса: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=42082 ... ght=#42082

И пойми, пожалуйста, мы сами придумываем того, чего нет. Я уверена, что ты на самом деле не хочешь возвращаться в этот ад. Поэтому посмотри в глаза реальности, как тебе изменить себя, чтобы стать счастливой. Смени номер телефона, начинай решительно заниматься своей жизнью. Позитивный человек притягивает таких же позитивных людей. Ты сама заметишь, как начнешь меняться и твоя жизнь измениться в лучшую сторону.

Ты не думай, что я хочу тебя покритиковать, я сама была такая же и много месяцев понадобилось, чтобы я пришла к этому пониманию. Хочется чтобы ты это время не теряла и пришла к этому раньше.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Cleo,спасибо за тёплые слова! Значит ты считаешь, что не стоит с ним вообще общаться? Помощи, кстати, я от него не прошу, он сам предлагает, говорит, ему хочется мне что-то приятное сделать. Вот я за эти 8 месяцев только один раз спросила, не мог бы он меня отвезти на аэропорт. Он с радостью, и наплевать ему, что на это его новая подруга скажет. Можно конечно кого-то другого попросить, но он позвонил как раз. Значит через 2 недели увидемся, боюсь, но в себе уверена, что не покажу слабости. Мы с ним 7 месяцев не виделись, я живу теперь в другом городе.
Конечно, ты права, я не хочу возвращаться в этот ад наркомании, всё головой понимаю, но сердце не уймётся, болит, скучает дико. Не знаю теперь, честно говоря, любила ли его, может действительно только привязанность была... Я хочу ему добра, мне очень жаль его, ведь наркотики это клеймо на всю жизнь. А почему он звонит мне, говорит, что очень скучает, обо всём жалеет??? А мне-то что делать? Я конечно креплюсь, вида не подаю, что страдаю, но от этого не легче...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Милая девушка, я думаю стоит поблагодарить Бога за то, что отвёл от вас этого человека. Какое же будущее с человеком, который находится в наркотической зависимости и совсем не желает с этим бороться? Поверьте, это очень сложно. А он и не ценил вашей помощи, хотя другая уже бы давно ушла, только узнав о его проблеме. Знаете, один мой знакомый, который очень долго употреблял наркотики, сказал мне: "никогда не верь наркоману, они врут помимо своей воли". Вот и думайте, хотите вы с этим жить, да ещё учитывая наличие другой женщины. Мне кажется вам надо оторваться от этого человека и строить жизнь без него. Ведь прошло время и вам стало легче? Пройдёт ещё и рана заживёт. А сейчас встреча с ним только разбередит вашу рану и внесёт смятение в жизнь.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Да, всё это правильно, и я благодарна Богу, что он избавил меня от него, но все мысли почему-то только о нём. Пыталась встречаться с другими мужчинами, но всё время сравнивала их с ним, а когда приходила домой, выкидывала их цветы и рыдала. Смогу ли я когда-нибудь готова к новым отношения, мне, простите, почти 30, года проходят, а так хочется любви, чистой и честной, откровенной и открытой...?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сможете!
Если захотите и будете работать!Для начала прочитайте ВСЁ,что есть на этом форуме.
https://www.realove.ru/
Здесь тоже много полезного.И не торопитесь,Богу лучше знать,когда мы готовы к той любви,о которой Вы мечтаете.
Мне за 40,однако НАСТОЯЩЕГО ещё не было!Работаю,верю,учусь любить,молюсь,на судьбу не ропщу.
Желаю Вам скорейшего "выздоровления".
"Взгляни на предметы твоей любви: они очень тебе нравятся? К ним очень привязано твое сердце? Отрекись от них.
Этого отречения требует от тебя Господь, законоположитель любви, не с тем, чтоб лишить тебя любви и любимых, но чтоб ты, отвергнув любовь плотскую, оскверненную примесью греха, соделался способным принять любовь духовную, чистую, святую, которая – верховное блаженство."
Святитель Игнатий (Брянчанинов) (1807-1867
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Анюта, а почему он звонит вам, вы тоже понимаете. Звонит, потому что слабый человек и эгоист не может просто взять и отпустить, хочет держать вас запасным вариантом.

А тяжело, потому что, женщины - существа привязчивые, вступая в близость с мужчиной, нас как клеем привязывает. Я со своим прожила 6 лет, тоже не особо любила, но вытравливать привычку ох как тяжело.

Анюта, понятно, легче лить слезы и жалеть себя. Но раз вам почти 30, мне вот только 30 :), то время терять нельзя. Я, кстати, думаю, что я сама не уходила, потому что еще жизнь менять очень сложно - лень, боялась остаться одна. Легче плыть по течению, хоть и не приятному. Однако, как показывает практика, лучше жить одной, чем с кем попало. Моя жизнь вышла на качественно другой уровень. Я с собой в мире и горжусь собой.

Вы на правильном пути, раз пришли на этот сайт.

Анюта, настраивайтесь на позитив, примите эту ситуацию, как лучшее, что могло с вами произойти. Вы ведь сами бы его не бросили.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Дорогие мои, спасибо за поддержку, за советы. Как будто в душу мне глядите и всё угадываете, да, сама уже поняла, что сама никогда бы не ушла от него.
Больше всего на свете хочу ИСКРЕННЕ простить его и не держать на него зла. Иногда получается и даже радуюсь за него, он уже 4 месяца не берёт наркотики. Но потом снова волна воспоминаний захлёстывает и ненавижу его и желаю ему, чтобы Бог послал ему ту боль, которую он причинил мне. Может подскажет кто, как простить человека по-настоящему, ведь тогда и мне легче станет...
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
ИМХО, с наркотиками дорога одна... в утиль. Остальное неважно.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Какие можно читать молитвы при расстовании читайте здесь: https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73, там есть молитва, чтобы простить человека.

Я прощала так, когда мне человек делал гадости, я думала, как же ему, наверное, плохо, что он опускается до такого. Еще вспоминала хорошее и думала, ну как я могу не простить человека, который столько мне сделал. Еще осознать, что любой человек имеет право выбора и свободен, как за это можно обижаться?

Лучше всего помогает молитва и помощь другим.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Вот позвонил он мне сегодня снова, так как мы до этого договорились, что он повезёт меня в аэропорт, я взяла трубку, болтали больше часа, знаю, ругать меня будете, что разговаривала с ним и что скоро увидимся, но поговорили хорошо, как друзья, без лишних эмоций, так о житейском, снова помощь свою предлагал, я приняла. Сказал, чтобы я не думала, что он мне помогает, потому что чего-то хочет от меня, говорит, что от души хочет сделать мне приятное. Не знаю, но я ему верю. После разговора никакого неприятного осадка не осталось, будто с подружкой поболтала. Злости, Слава Богу, нет, грусти нет. Через 10 дней увидимся, но надежд нет. Не знаю, может это и грех, но хочется показать, что и без него мне хорошо живётся, пусть знает, что он не пуп земли и жизнь и без него продолжается.
Ну вот, только написала, что злости на него нет, а в то же время мысли не совсем доброжелательные по отношению к нему! Разве это нормально???
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
А к моей подруге вернулся её бывший, она такая счастливая, а мне, если честно, немного завидно. Не то что бы мне тоже хотелось, чтобы мой бывший вернулся, нет, а тоже хочется почувствовать себя любимой, желанной и счастливой!!! :(
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Анюта, Вы ведь знаете зависть плохое чувство :), гоните его от себя. Вы любимы богом и это главное.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Да, зависть - это плохое чувство, но ведь есть чёрная зависть, а есть белая. Так вот у меня белая, я радуюсь за свою подругу, а всё равно грустно как-то и на душе щемит, одиноко очень. Была сегодня в церкви, молилась, но честно говоря, я в таком растерянии, что не знаю о чём Бога попросить, о новой любви, но ведь старая ещё не забыта. О старой любви, но ведь никакакого будущего, просила просто, чтобы от боли и страданий меня защитил.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Мы с ним виделись, он возил меня в аэропорт, а неделю спустя забирал. Сказал, что сожалеет, что сделал мне больно, жалеет, что расстались, что думал обо мне каждый день все эти 9 месяцев, сказал, что очень любит и зовёт замуж.
А я сама его ещё безумно люблю и хочу быть с ним, но не могу простить и поверить.
Подскажите, пожалуйста, как быть!
Да, кстати, с этой женщиной он вчера расстался.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Вот третий месяц мы снова вместе. Вроде люблю его, а вроде ненавижу.
:pink:
Хочу быть с ним вместе, но не могу забыть и простить это предательство.
А главное, не могу больше совсем доверять. Не хочется совсем жить. А как жить? Без него не могу, с ним тоже не могу, может не создана я для этого мира??? :cry: Как Вы думаете, может такое быть?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Anjuta писал(а):А главное, не могу больше совсем доверять. Не хочется совсем жить. А как жить? Без него не могу, с ним тоже не могу, может не создана я для этого мира??? :cry: Как Вы думаете, может такое быть?
Нет, такого не может быть.

Вы озвучили классическое определение любовной зависимости, и через него сами определили ваши отношения. Может в этой теме есть смысл разобраться? https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»