как не сломатьтся в борьбе с..собой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
светулечек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:51
Откуда: москва

как не сломатьтся в борьбе с..собой

Сообщение светулечек »

 
У меня ситуация стыдно рассказывать даже попала я в психологическую зависимость от своего партнера просто не могу без него достаю за день звонками по 15 раз уважения к себе ноль готова упасть схватить его за ноги только бы не уходил...а я для него в таком вот авторитете ругаемся он кричит на меня вообщем все так что желания жить рядом создавать семью угасло а мы собирались пожениться...тупое отчаяние и постепенная депрессия свела круг друзей на нет. Стараюсь молиться что бы Господь поскорее помог мне пережить это душевные муки и набраться опыта.Наверное это бесы отчаяния терзают меня. Вообщем мне 22 а чувствую себя как в 40...может форум даст мне советы и выбьет из моей головы эту дурь...спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Откуда Вы знаете,как чувствуют себя в 40 лет?
Желаю Вам к 40 годам от подобных мыслей избавиться.
https://www.realove.ru/
Здесь о настоящей любви,о зависимости.
Также на форуме есть соответствующая тема.
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Re: как не сломатьтся в борьбе с..собой

Сообщение Nick525 »

 
светулечек писал(а):У меня ситуация стыдно рассказывать даже попала я в психологическую зависимость от своего партнера просто не могу без него достаю за день звонками по 15 раз уважения к себе ноль готова упасть схватить его за ноги только бы не уходил...а я для него в таком вот авторитете ругаемся он кричит на меня вообщем все так что желания жить рядом создавать семью угасло а мы собирались пожениться...тупое отчаяние и постепенная депрессия свела круг друзей на нет. Стараюсь молиться что бы Господь поскорее помог мне пережить это душевные муки и набраться опыта.Наверное это бесы отчаяния терзают меня. Вообщем мне 22 а чувствую себя как в 40...может форум даст мне советы и выбьет из моей головы эту дурь...спасибо
Не звони. Через немогу, просто зубы стисни и терпи. Начни с этого. Потом придумай чем занять свое время кроме него. Друзей нет - о родителях вспомни. Сходи в кино, одна. Заставь себя отдалиться немного. Если будешь продолжать то что ты делаешь сейчас, у тебя осталось несколько дней до расставания.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Светулечек, прямо чувствую как больно. Сама вела себя так. Помимо горечи от расстования примешивается еще и неуважение к себе.

Надо действительно, как говорит Nick525, стиснуть зубы и не звонить. Даже не надейтесь вернуть его таким способом, будет только ноги вытирать и тешить свое самолюбие. Не мучайте себя еще больше.

Потихонечку, полегонечку, с помощью этого сайта "выздоравливайте". А мы вас поддержим. Вот хочется ему позвонить, возьми лучше напиши сюда.

Успехов Светулечек!
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Солнышко ты моё, не для того тебя мама родила, чтобы кто-то ноги об тебя вытирал. Где твоё женское достоинство??? Знаю как тяжело удержаться и не позвонить. Я первое время тоже страшно унижалась, просила остаться со мной. Себя совсем уважать перестала. А потом стиснула зубы, не звонила ему и до сих пор не звоню (8 месяцев спустя). Первое время напивалась (чего тебе, ласточка, делать не советую) и писала ему письма, иногда всю ночь, по полтетради исписывала, но письма никогда не отправляла, это снимает какой-то груз с души. Попробуй тоже, а ещё ищи друзей, выходи в люди, знакомься (необязательно с мужчинами), на свете столько интересных людей. Это отвлекает. Борись за каждый день БЕЗ него, за каждый час, за каждую минуту. Если тебе удастся прожить день без него, гордись собой, так побегут дни за днями, месяцы за месяцами, и увидишь, он ещё прибежит к тебе и станет унижаться, крошка ты моя!!!
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
светулечек, я тебя не знаю, но искренне поддерживаю. Ты признала свою проблему, а это уже 50% разрешения ситуации.
Рецепта дать не могу, но скажу, что будь сама собой, не пытайся изменить то, чего не нужно менять.
Уверен, найдешь ты того любимого, который будет носить тебя на руках и считать единственной и неповторимой.

Не звони ему и держись!
Marina123
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:39

Сообщение Marina123 »

 
Как я Вас понимаю... Сама не так давно была в такой ситуации...
и вот буквально сегодня по радио песню слышала "...я знаю, что проходит все, и что любая стихнет боль..." совсем недавно думала, что моя боль никогда не пройдет, это около года длилось, а вот сегодня встала утром и поняла, что все... я как будто свободной стала! Не позволяй вытирать ноги об себя, займись спортом, это помогает, многие говорят. Займись собой, чем-то интересным, не думай о нем. В конце концов, если это твое, оно вернется! Думаешь просто слова...нет, жизнь показывает, что это правда! я вот тоже так люблю его, что дышать трудно без него, а он плевать хотел... ну что ж теперь....умереть чтоли? Я и форум этот нашла когда уже совсем плохо стало, почитала, что тут народ пишет и как-то легче стало... В общем не грусти! Все обязательно будет хорошо! Даже если без него! Тебе только 22! Это так мало! Это почти ничего, и все еще будет!!!!
светулечек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:51
Откуда: москва

Сообщение светулечек »

 
спасибо большое всем кто откликнулся я вот читаю и мне немного легче.Я поняла что никогда не нужно тянуть время а я тянула тоесть закрывала глаза на какие то мелочи которые строят нашу жизнь. Не звоню стараюсь. И все еще надеюсь что все изменится к лучшему и он и отношения может это иллюзии конечно и я зря себя тешу но так горько признавать что 1.5 года прошли просто так с не тем человеком я правда собиралась а может еще в душе надеюсь и собираюсь выйти за него замуж это цель была настолько серьезной что так горько признавать бесмысленность этого. Вообщем я все еще верю...не знаю может ли человек тебя зауважать и может ли чувство любви окрепнуть обновиться если оно конечно было....
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Светулечек, родная, эти 1,5 года были не зря, ты собрала опыт, да опыт был горький, но он наверно важен на данном этапе твоей жизни. 1,5 года это не так уж много, ты ещё молодая, а представляешь, через 15 лет бы это всё случилось и ты осталась у разбитого корыта, всё что ни делается, делается к лучшему, не забывай об этом.
А насчёт свадьбы подумай хорошенько, нужно ли это тебе, ведь ты не на месяц-два замуж выходишь, а я надеюсь, на всю жизнь, семь раз отмерь, один раз отрежь. Конечно, бывает, люди запутываются и сами не знают, что творят, вот и твой Мч может запутался, дай ему время понять, как ты ему дорога, ни в коем случае не навязывайся, не звони!!! Дай Бог терпения! Вот увидишь, прибежит к тебе сам, только не принимай его сразу, пусть цену тебе узнает, уважать станет и любить. Покажи, что и без него тебе хорошо. А ГЛАВНОЕ, разберись в себе, что ты на самом деле хочешь, не решай на горячую голову выходить за него замуж, поживи сначала для себя! Удачи тебе и терпения, мы с тобой!
Molte
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:38
Откуда: SPb

Сообщение Molte »

 
Светулечек, не повторяй ошибок многих. ни один мужчина не стоит слез и унижений, если он уже сделала тебе больно.

я сама сейчас в ситуации, когда хочется выть и позвонить. но прошло 2 месяца, я молчу. надо это перебороть. ты молода и обязательно будет у тебя близкий человек, который сам будет за тебя переживать и будет тебе звонить.

когда я первый раз влюбилась, я постоянно ждала человека, также ему писала, звонила постоянно. потом в один момент поняла, что он не ценит меня.. и я приняла решение - расстаться.. прошло время, а он искренне не понимал, почему я так поменялась. еще через 2 года он пытался наладить отношения со мной. я отказалась. в итоге прошлым летом он женился, а до сих пор звонит мне и говорит, что любит. только я давно отпустила этого человека и чтобы он возвращался, я не хотела. достойный тебя мужчина никогда не позволит, чтобы ты унижалась!

Будь сильной, нужно любить себя!
п.с. ты в каком городе?
светулечек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:51
Откуда: москва

Сообщение светулечек »

 
почему то после грусти всегда приходит злость на человека который сделал больно вот сижу злюсь злюсь потом утром проснулась и снова печалюсь вообщем пытаюсь переболеть посмотрим как все будет. я из москвы
Molte
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:38
Откуда: SPb

Сообщение Molte »

 
это период сложный. не ругай себя и не злись на него. не надо держать злость на человека, ты только попортишь себе нервы. а здоровье твое - это самое важное! :) тебе еще жить долгоооооооооо :)

из москвы, отлично!

/у нас не принято оставлять электронную почту и знакомиться через Форум. Вы всегда можете написать слова поддержки через личные сообщения (с)Morgolt/
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Светулечек, а мне кажется со злостью легче переболеть расставания. А вот если человек наплевал тебе в душу, а у тебя и злости на него нет, а только печаль и боль, то нет того облегчающего выплеска эмоций, который помогает нам справляться с душевными переживаниями. А ты если злишься на него, то ты на правильном пути! Так держать, светулечек!!! Я имею ввиду, не звони ему ни в коем случае!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»