SOS: паника, боязнь одиночества

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

SOS: паника, боязнь одиночества

Сообщение Cleo »

 
Друзья, здравствуйте.

Обращаюсь к Вам за помощью. Несколько дней меня обуревает паника - мысли все о том, что никого больше не встречу, что 30 лет, ни детей, ни родных и близких. Очень страшно быть одной. Ситуация осложняется еще тем, что в 19 лет у меня погибли родители и фактически по жизни я совсем одна, из родных людей только бабушка старенькая совсем, которая сама нуждается в поддержке.

Пытаюсь молиться, настраивать себя на позитив, но не верю в это уже, кажется, что это самовнушение, которое ничего не изменит. Прочитала тут как у одиноких людей квартиры отбирают, вообще страшно просто стало от этого мира. Сижу на работе перед компом и слезы на глазах.

Друзья общие, которые были с моим бывшем молодым человеком, понимаю и не друзья вовсе. Они общаются с ним, потому как он женился и парами дружить проще. А со мной не знают как себя вести, только жалеют, а мне не жалость нужна, а приятные эмоции. Так вот, а приятные эмоции - шашлыки, встречи ... зовут его, а не меня. Все друзья еще практически со мной в одном доме живут.

Мне казалось, что я справилась с расставанием. Да может я мысли о бывших и отпустила, но от осознания одиночества и что ты никому в этом мире не нужна, просто ужасно.

Понимаю, что нет доверия этому миру. Пытаюсь настроиться на мысли, что все мы нужны Богу, что нам не посылаются испытания, которых мы выдержать не можем, что Бог нас любит больше всех. Но мне нужно хоть чьи-то слова поддержки услышать, настоящие. Понимаю, что есть люди, которым еще хуже, чем мне, а есть люди, которым лучше, чем мне.

Я после смерти родителей очень мечтала о семье, но ничего у меня не получается. Я еще по натуре очень общительный человек, а когда за целый день поговорить не с кем, просто хочется выть, кажется, что скоро разучишься говорить.
Создать семью после 40
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Здравствуйте, Клео! Моя история описана в разделе "Семья после кризиса" - "История мигрантки". В 40 лет я осталась без мужа. Очень долго из-за этого переживала и страдала (в течение 6 лет!). Ведь ясно, что шансы создать новую семью у меня исчезающе малы. При мысли о том, что я осталась у разбитого корыта, сразу начинала плакать, т.е. я сопротивлялась этой мысли, жалела себя, не хотела ее принимать. Отпустило меня в тот момент, когда я приняла свою участь. Я сказала себе: да,я осталась у разбитого корыта! Ну и что? Ведь жизнь на этом не закончена! Да, мне сейчас материально тяжело, да, я живу на съемной квартире ( свою не могу себе позволить), но если бы мне сейчас кто-нибудь предложил выйти замуж,я бы очень и очень подумала. И не считайте, что это просто слова. Сейчас я сама себе хозяйка. Я трачу деньги как считаю нужным, делаю то, что считаю нужным и ни перед кем не отчитываюсь, кроме Бога и самой себя. Я хочу сказать, что и у одиночества есть плюсы и немалые. Вы вольная птица, летите куда пожелаете. Мне кажется вам не нужно зацикливаться на своем одиночестве. Как только Вы смиритесь с ним, сразу станет легче. Ведь Вы сейчас ропщете на свою участь, а этого делать не нужно. Потом Вы пишете, что общительны - это очень большой Вам плюс. Общительным людям легче живется. И потом, не бывает всегда плохо. В какой-то момент тучи рассеиваются и выглядывает солнышко. Наберитесь терпения и все у Вас будет хорошо. Ведь Вам всего 30 лет! Не уже, а ВСЕГО! Мне бы Ваши годы, Клео! Не падайте духом и удачи Вам!
светулечек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:51
Откуда: москва

Сообщение светулечек »

 
не грустите все наладится! подумайте о том что одиночество сейчас это просто короткий период времиени отдыха и обновления себя лучше быть одной чем с кем то с которым в душе всеравно одиноки. Эта ситуация покажет вам людей кто был и осталася другом а кто так...был примерно.Я верю что у всех людей есть половинки обязательно у всех!!!!просто у каждого разное время встречи с ними у кого то в 20 а у кого то и в 40... но от этого красота жизни не меняется!!!!!!!!!!!!!!!!!поверьте вы не одиноки! рядом с вами мы- все кто на этом форуме мы обязательно поддержим вас!!!!!!!!!!!!!! я из москвы а вы откуда?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Спасибо, Nataly и Светулечек. Мне сейчас очень нужна и полезна Ваша поддержка. Я верю, что все наладится и действительно грех жаловаться на судьбу: и родители у меня были (причем самые замечательные), и любимый человек, с которым прожили 6 лет. Это все мой жизненный багаж.

Я уже отхожу от своего депряснека, спасибо Вам огромное.
светулечек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:51
Откуда: москва

Сообщение светулечек »

 
я вот сижу грущу включила телик а там показывают тему о войне в южной осетии... и сразу понимаешь что мир в мире самое главное... и еще конечно в своей душе! не переживайте все будет хорошо! давайте помолимся друг за друга я уверена вместе нам будет легче!!!!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Да, Светулечек, обязательно помолимся. Очень приятно чувствовать поддержку. Спасибо всем и кто написал и кто в душе подумал хорошо :)

Сегодня паники уже нет, потому как я действительно отдалась на волю Богу. Порой у людей много родственников есть, а случаются жизненные ситуации похлеще моей, так что нечего роптать.

Надо делать что можешь, а там будь, что будет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, на основании своего опыта, самое лучшее для Вас - заняться добрыми делами.
Перестанете жалеть себя, начнете больше думаьть о других, а главое - обретете полноту. Панику нужно обязательно прекратить!

Технология описана здесь: https://pobedish.ru/main/radost?id=25
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»