не пойму что случилось. Помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
stomatolog
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 20:41

не пойму что случилось. Помогите

Сообщение stomatolog »

 
Здравствуйте. Почитал разные письма на форуме и понял, что здесь мне смогут помочь.

С девушкой вместе были 4,5 года. Начинали встречаться когда еще были студентами. Много всего было - помогали друг другу, выручали в трудную минуту. Причем в большей степени это от меня исходило.
После ее окончания нашел ей работу. Все шло отлично. Вели разговор о свадьбе, собирались жить вместе. Были конечно время от времени ссоры, расходились на некоторое время. Говорила, что не любит меня. А я, как больной, только и могу, что о ней думать. Засыпаю - она перед глазами, просыпаюсь - она
неделю назад при одной из встреч она мне признавалась в любви. Затем уехала в деревню на выходные.
2 дня назад вернулась и я ее не узнал. Отказывается встречаться, разговаривать. Ничего не объясняет. А со вчерашнего дня даже телефон не берет.
Понимаю, что возможно она так показывает, что не хочет со мной быть. Но ничего не могу поделать с собой. За эти 4,5 года мои чувства только сильнее стали. Никто не нужен больше.
Подскажите пожалуйста как быть.
Диагностика отношений в сожительстве
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Re: не пойму что случилось. Помогите

Сообщение Счастливый »

 
Может быть это Вам покажется невероятным, но у нее кто-то появился. Там скорее всего пока ничего серьезного. Пока. Поэтому с Вами рвать еще хочет, а вдруг там не сложится. Поэтому у Вас 2 варианта. Угадать какой сработает, не зная Вашей девушки, нельзя. Но, предположу что если Вы за 4.5 года так и не сделали ей предложение, а только планировали свадьбу, то скорее сработает вариант номер раз. Итак:
1. Вы покупаете кольцо, самый шикарный букет, заказываете лимузин и делаете ей наконец предложение. Можно обыграть как-нибудь более романтично, но это ап ту ю. Помните - "женщины любят решительных мужчин". Если она его пока не любит, а скорее всего нет - должно сработать. И никаких выяснений "почему не отвечала на звонки", "давай разберемся что между нами происходит" и т.д.
2. Ждать. Не звонить, не писать, не смсить. Если с его стороны ничего серьезного не последует, то сама к Вам прибежит. А может быть найдет еще кого-то. А может одна останется.

Я думаю что лучше совершить поступок и знать что сделал все чтобы сохранить отношения и показать как Вы к ней относитесь. Даже если не получится, по крайней мере будет легче и проще потом перевернуть эту страницу жизни. Но делать это надо с твердым убеждением что получится :)
светулечек
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 22:51
Откуда: москва

Сообщение светулечек »

 
не унывайте это самое главное! и дайте ей время побыть одной не звоните просто пока на время "потеряйтесь" пусть побудет одна и определиться в своих чувствах! звонками ничего не добьетесь насильно мил не будешь.... нужно время выждите его! не расстраивайтесь мы все рядом с вами поверьте)))) :)
stomatolog
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 20:41

Сообщение stomatolog »

 
спасибо за советы. Сделаю по первому варианту, а там уже будь что будет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы понимаете, как несерьезно выглядят эти фразы "Вели разговор о свадьбе, собирались жить вместе"? Вы по сути ничего не рассказали ни о себе, ни об отношениях, но я уверен, что Вам нужно заканчивать думать об этих отношениях и начинать думать о себе. О том, что такое любовь, что такое семья, о том, что такое мужчина. Вам нужно врозлеть и расти. И это Вам лучше удастся в одиночестве. Добро пожаловать на www.realove.ru ! Там в бибилиотеке почитайте о любовной зависимости.
frantic
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 03:28

Сообщение frantic »

 
У меня такая же ситуация. 3 года отношений. Довольно резкое похолодание в последние 3-4 недели. Она все объяснила, предложила расстаться, но в итоге договорились о недельном перерыве. Его я нарушил на следующий же день, пойдя по первому пути. Неудачно... :(
Теперь остается второй путь - выжидаю. Правда, отправил одну смс. Мучают сомнения: может есть и другие пути? Она мне очень дорога, хочу её вернуть.
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Вернуть человека который не хочет вернуться - нельзя. Если докучать вниманием, это, наоборот, оттолкнет. Остается ждать. Если там не сложится и она будет знать как Вы к ней относитесь - вернется сама. Но лучше не ждать а подумать почему ушла и изменить это. Стать тем кто ей понравится.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Счастливый писал(а):Вернуть человека который не хочет вернуться - нельзя. Если докучать вниманием, это, наоборот, оттолкнет. Остается ждать. Если там не сложится и она будет знать как Вы к ней относитесь - вернется сама. Но лучше не ждать а подумать почему ушла и изменить это. Стать тем кто ей понравится.
А вы не подскажите, как стать тем "кто ей понравится", если девушки обычно просто ничего не говорят в случае такого расставания, вот выше сразу два примера такого хода событий?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
П писал(а):
Счастливый писал(а):Вернуть человека который не хочет вернуться - нельзя. Если докучать вниманием, это, наоборот, оттолкнет. Остается ждать. Если там не сложится и она будет знать как Вы к ней относитесь - вернется сама. Но лучше не ждать а подумать почему ушла и изменить это. Стать тем кто ей понравится.
А вы не подскажите, как стать тем "кто ей понравится", если девушки обычно просто ничего не говорят в случае такого расставания, вот выше сразу два примера такого хода событий?
Подскажем. Сначало надо становиться кем-то, а потом уже отношения заводить. А вдогонку очень сложно, порой невозможно что либо исправить. Так что П, некуда деваться, всё равно придется себя менять к лучшему :). Без усили можно только на страдания рассчитывать.Но если Вас страдания не мотивируют, что же Вам тогда может помочь?
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
П писал(а):
Счастливый писал(а):Вернуть человека который не хочет вернуться - нельзя. Если докучать вниманием, это, наоборот, оттолкнет. Остается ждать. Если там не сложится и она будет знать как Вы к ней относитесь - вернется сама. Но лучше не ждать а подумать почему ушла и изменить это. Стать тем кто ей понравится.
А вы не подскажите, как стать тем "кто ей понравится", если девушки обычно просто ничего не говорят в случае такого расставания, вот выше сразу два примера такого хода событий?
Стать самодостаточным, заняться собой, вспомнить о том чем хотелось бы заняться и чему мешала лень. Короче - научиться получать удовольствие от свободы. И перестать надеяться и верить в то что она вернется. Многие люди в приницпе не считают нужным возвращаться к прошлому, даже если настоящее не ахти. С этим надо смириться и жить дальше.
И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Александр Валентинович писал(а): Подскажем. Сначало надо становиться кем-то, а потом уже отношения заводить. А вдогонку очень сложно, порой невозможно что либо исправить. Так что П, некуда деваться, всё равно придется себя менять к лучшему . Без усили можно только на страдания рассчитывать.Но если Вас страдания не мотивируют, что же Вам тогда может помочь?
:oops: Согласен, раз случаются беды и возникают частые проблемы, надо искать причины в себе, находить их и решать - меняться. Это позволит в будущем не допускать тех же ошибок, и вообще, айс. Так же полезно бывает знать качества и характеристики, на которые следует равняться, так сказать, пресловутое "меняться к лучшему". А теперь вопрос: где увидеть сейчас этот идеал, это лучшее, к которуму было бы неплохо измениться?

Счастливый писал(а): Стать самодостаточным, заняться собой, вспомнить о том чем хотелось бы заняться и чему мешала лень. Короче - научиться получать удовольствие от свободы. И перестать надеяться и верить в то что она вернется. Многие люди в приницпе не считают нужным возвращаться к прошлому, даже если настоящее не ахти. С этим надо смириться и жить дальше.
И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин
Ну, впринципе, это реально работает. Самосовершенствованию нет пределов, и чем совершеннее индивид тем больше он притягивает индивидуалок, это факт :D
Есть только один минус - обретя свободу её ой как не хочется потом терять, мне кажется не реально обрести отношения, в которых ни одна из сторон чем-либо не жертвует в своей жизни :)

stomatolog, Вы можете воспользоваться советами данными тут, будет нелегко, но время вылечит...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
П писал(а):
Александр Валентинович писал(а): Подскажем. Сначало надо становиться кем-то, а потом уже отношения заводить. А вдогонку очень сложно, порой невозможно что либо исправить. Так что П, некуда деваться, всё равно придется себя менять к лучшему . Без усили можно только на страдания рассчитывать.Но если Вас страдания не мотивируют, что же Вам тогда может помочь?
:oops: Согласен, раз случаются беды и возникают частые проблемы, надо искать причины в себе, находить их и решать - меняться. Это позволит в будущем не допускать тех же ошибок, и вообще, айс. Так же полезно бывает знать качества и характеристики, на которые следует равняться, так сказать, пресловутое "меняться к лучшему". А теперь вопрос: где увидеть сейчас этот идеал, это лучшее, к которуму было бы неплохо измениться?

Счастливый писал(а): Стать самодостаточным, заняться собой, вспомнить о том чем хотелось бы заняться и чему мешала лень. Короче - научиться получать удовольствие от свободы. И перестать надеяться и верить в то что она вернется. Многие люди в приницпе не считают нужным возвращаться к прошлому, даже если настоящее не ахти. С этим надо смириться и жить дальше.
И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин
Ну, впринципе, это реально работает. Самосовершенствованию нет пределов, и чем совершеннее индивид тем больше он притягивает индивидуалок, это факт :D
Есть только один минус - обретя свободу её ой как не хочется потом терять, мне кажется не реально обрести отношения, в которых ни одна из сторон чем-либо не жертвует в своей жизни :)

stomatolog, Вы можете воспользоваться советами данными тут, будет нелегко, но время вылечит...
Где можно увидеть идеал? Там, где он создавался, был задуман и осуществлен - у Бога. Ведь Бог создал этот мир, и человека, и только Он знает, как человек устроен, и что нужно конкретному индивиду, то есть Вам П! А людей, которые чего-то добились на пути к лучшему, можно как раз в Церкви повстречать. Я знаю массу людей, которые многого добились в этом нелёгком деле, и мне до них далеко. Хотя всё это задача непростая, но оно того стоит. Проверил сам, ни за что не променяю свой опыт.
Что касается женщин и свободы - природа человека так устроена, что "нехорошо быть человеку одному", т.е. мужу без жены. А свобода без любви - это ужасная мука. Она вас убьет в конце концов, хотя поначалу кажется, что "куда хочу, туда и ворочу". Собственно свобода-то именно для любви и нужна, потому-что где нет свободы, там и любовь не может возникнуть. Ну кому ж понравиться, если Вас будут любить из необходимости, или "из под палки". Только добровольная взаимная отдача друг другу может сделать человека счастливым. И это тоже , П, Бог придумал. А Церковь хранит это знание и разъясняет всем желающим. Нужно только придти, и узнать, что именно Вам предназначено!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Счастливый писал(а): И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин
Это всего лишь стих, а Пушкин - всего лишь поэт, а не учитель жизни. И речь в нем о страстях, об отношениях охоты.
Настоящая же любовь бывает только взаимной.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дискуссия на тему слов А.С. Пушкина перенесена по адресу:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3816
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»