Сложно пережить разочарование

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
katriona1t
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:26

Сложно пережить разочарование

Сообщение katriona1t »

 
Встретила человека, который, казалось, воплотил в себе все те качества, которые я всегда считала немаловажными для себя: он не курил, выпивал лишь по случаю, в меру, умен, эрудирован, заботлив, нежен, добр и тд. Перечислять я могла бы долго. Мне он казался серьезным мужчиной, готовым к серьезным отношениям. Мы живем в разных городах, но мы не считали это помехой. Я бывала в его городе в командировках, мы виделись, завязались отношения.
Все было хорошо. Зашел разговор о том, чтобы я прилетела на праздники к нему. Он звонил, обсуждали детали. И вот приезжаю я домой с сессии, списываемся в аське, он говорит, что сейчас позвонит мне. И вот долгожданный звонок. Беседуем. И он говорит, что поездки не будет, потому что он понял, что настал решающий момент и надо окончательно объясниться. Далее, как ножом по сердцу, он говорит, что ВСЕГДА избегал серьезных отношений (а ему 31 год), что не готов к ним и сейчас. И что лучше все прекратить. Я смогла удержаться и не разреветься прямо в трубку. Попрощалась с ним, а потом плакала. Мне до сих пор трудно понять, как можно было лгать, договариваться о поездке, планировать детали, а потом позвонить и сказать такие страшные вещи. Как можно было использовать человека, зная, что ничего серьезного не желаешь.
После этого расставания я ни с кем не могу завести никаких отношений. Отвергаю любые ухаживания. Схожу на одно-два свидания, а потом понимаю, что не могу больше даже видеть этого мужчину. Сама понимаю, что это, наверное, рана на сердце от предательства еще не зажила.
Диагностика добрачных отношений
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Предательство всегда очень долго и болезненно переживается, но с его стороны это даже какой-то благородный жест в вашу сторону. Предствьте, что вы съездили бы к нему на праздники, все было бы хорошо, вы еще больш епривязались бы к нему, строили дальнейшие планы, а он все равно сказал бы тоже самое, думаю это было бы еще тяжелее пережить. Не отчаиваетесь, должно в любом случае пройти время, чтобы вы смогли доверять другому человеку, может лучше вообще сейчас не встречаться с мужчинами какое-то время, тем более, что вы сами пишете, что это совсем не доставляет вам удовольствия, не раньте свою душу, не заставляйте себя делать это насильно, пусть боль успокоиться, это скоро точно произойдет!!!! Держитесь!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сложно пережить разочарование

Сообщение Александр Валентинович »

 
katriona1t писал(а):Встретила человека, который, казалось, воплотил в себе все те качества, которые я всегда считала немаловажными для себя: он не курил, выпивал лишь по случаю, в меру, умен, эрудирован, заботлив, нежен, добр и тд. Перечислять я могла бы долго. Мне он казался серьезным мужчиной, готовым к серьезным отношениям. Мы живем в разных городах, но мы не считали это помехой. Я бывала в его городе в командировках, мы виделись, завязались отношения.
Все было хорошо. Зашел разговор о том, чтобы я прилетела на праздники к нему. Он звонил, обсуждали детали. И вот приезжаю я домой с сессии, списываемся в аське, он говорит, что сейчас позвонит мне. И вот долгожданный звонок. Беседуем. И он говорит, что поездки не будет, потому что он понял, что настал решающий момент и надо окончательно объясниться. Далее, как ножом по сердцу, он говорит, что ВСЕГДА избегал серьезных отношений (а ему 31 год), что не готов к ним и сейчас. И что лучше все прекратить. Я смогла удержаться и не разреветься прямо в трубку. Попрощалась с ним, а потом плакала. Мне до сих пор трудно понять, как можно было лгать, договариваться о поездке, планировать детали, а потом позвонить и сказать такие страшные вещи. Как можно было использовать человека, зная, что ничего серьезного не желаешь.
После этого расставания я ни с кем не могу завести никаких отношений. Отвергаю любые ухаживания. Схожу на одно-два свидания, а потом понимаю, что не могу больше даже видеть этого мужчину. Сама понимаю, что это, наверное, рана на сердце от предательства еще не зажила.
Теперь Вам кажется, что все мужчины такие ненадежные, с ними невозможно построить серьёзные отношения, доверять им. Это не так.Все разные, и наверняка есть кто-то, кто составить Ваше счастье. Только Вам нужно быть разборчивей в людях. Вы, возможно, ещё не во всем правильно представляете себе идеал мужчины, идеал отношений между мужчиной и женщиной.Хорошо, что Вы зашли. Почитайте материалы о любви, о семье на https://www.realove.ru/ , скачайте себе книжки оттуда, почитайте реальные истории на форуме. У Вас вся жизнь впереди, и возможности, каких тут у некоторых нет, и уже увы никогда не будет!!!! А Вам вообще-то радоваться надо, что Ваш молодой человек "сбежал" до того, как что-то серьёзное между Вами произошло.А то было бы всё гораздо хуже, если бы все его недостатки выявились , не дай Бог, уже в браке. И будте ему за это благодарны. Он как раз поступил честно. Правда не совсем ясно, насколько Вы были близки, но тут как раз у Вас есть работа над исправлением ошибок. Надо себя "починить" :), и живите себе счастливо!!!
katriona1t
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:26

Сообщение katriona1t »

 
Все дело в том, что я уже была замужем и в какой-то мере разочаровалась в мужчинах. Мой брак был непродолжительным и закончился разводом. Я катилась в бездну и фактически чуть там не оказалась, поддавшись влиянию мужа. Вовремя спохватившись, я ушла, чтобы спасти то хорошее во мне, что еще осталось. Но с тех пор я каждый день утверждалась во мнении, что мне не встретить хорошего человека.
И вдруг я встретила его, человека, воплотившего в себе много хороших ***. И я подумала, что вот она – моя вторая половинка. Мужчина, которого я ждала, которого мучительно искала. Я не была слепа при знакомстве, потому что он хороший друг семьи моей тети. О нем были только лестные отзывы, ничего отрицательного. И вот этот человек, оказывается, обманывал меня с самого начала. Когда я была на сессии, он, видимо, чтобы я нормально сдала экзамены, строил планы, звонил, а потом, как только я вернулась, вылил на меня ушат ледяной воды. И я поняла, что вновь ошиблась. Нет, оказывается, на свете искренних, честных людей. Вновь разочарование, от которого больно до сих пор. Больно не оттого, что расстались, что ничего не получилось. Больно от обмана и лжи.
Я чувствую, что в душе что-то омертвело. Как будто умер кусочек меня. Мама периодически говорит о том, что я останусь одна, если буду отвергать ухаживания (она вырастила меня без отца и не хочет повторения своих ошибок), и мне порой не по себе от этого, потому что я, конечно, хочу семью, детей. Но и насиловать себя, встречаясь с противным мне человеком, тоже не могу, даже если он положительный во всех отношениях.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вы только и будете возвращаться в мыслях к саможалению, говорить себе "какая я бедная и несчастная", то конечно ни одному нормальному мужчине это не понравиться. Любой человек призван стать творцом, прежде всего своей души. Вот и займитесь делом. А какая Вам польза повторять это Ваше абсолютно несправедливое утверждение, что все мужчины "не такие". Да я лично знаю массу прекрасных, надежных, верных, внимательных, интеллегентных мужчин. А Вы реакцию мужчин на Ваше, по всей видимости, неадекватное поведение принимаете за проявление каких-то мужских недостатков. Выбросте из головы. Давайте читайте материалы о любви на сайте, и займитесь переосмыслением своих заблуждений.
katriona1t
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:26

Сообщение katriona1t »

 
Вы, на мой взгляд, слишком суровы. Мое поведение вполне адекватно. А проблема вовсе не в том, что на мое "неадекватное поведение" у людей возникает какая-то ответная реакция. Просто мне попадаются не те мужчины, которые мне нужны. У каждого человека есть свои критерии оценки. Есть они и у меня. Наверное, мне просто не везет. Пока не везет. И я подсознательно выбираю не тех. Видимо, пока только таких и заслуживаю. Кстати, я не утверждаю, что ВСЕ мужчины плохи. Просто хорошие мне на пути не попадались. Возможно, очередное разочарование настолько больно резануло по сердцу, что трудно воспринимать других беспристрастно. Трудно кого-то полюбить. Не хочется вновь оказаться у разбитого корыта.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Смею надеяться,что когда Вы полюбите (понастоящему),у "разбитого корыта" не окажитесь.
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
katriona1t писал(а):Вы, на мой взгляд, слишком суровы. Мое поведение вполне адекватно. А проблема вовсе не в том, что на мое "неадекватное поведение" у людей возникает какая-то ответная реакция. Просто мне попадаются не те мужчины, которые мне нужны. У каждого человека есть свои критерии оценки. Есть они и у меня. Наверное, мне просто не везет. Пока не везет. И я подсознательно выбираю не тех. Видимо, пока только таких и заслуживаю. Кстати, я не утверждаю, что ВСЕ мужчины плохи. Просто хорошие мне на пути не попадались. Возможно, очередное разочарование настолько больно резануло по сердцу, что трудно воспринимать других беспристрастно. Трудно кого-то полюбить. Не хочется вновь оказаться у разбитого корыта.
Дело не в удаче. Просто женщины по молодости очень доверчивы и часто тянутся к плохим. Причем даже понимают, что ничем хорошим это не закончится, а сделать ничего не могут. Вот бабник, например, очень привлекательный тип, и ведь даже не скрывает что он бабник, наоборот, на показ выставляет, иначе бы не клевали. Почему клюют? Недостаток острых ощущений в определенный момент жизни. Обычно, с опытом/годами проходит и выбор делается не только сердцем но и головой. Набросайте на бумаге или в голове образ того кто Вам нужен... внешность... внутренние качества... все что сочтете нужным... и он появится...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»