помогите мне...я не знаю как взять себя в руки...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

помогите мне...я не знаю как взять себя в руки...

Сообщение Ванилька »

 
Моя история началась в конце 7ого класса…мы учились в одной школе, он заканчивал 11, а я переходила в 8ой, он рассказывал, что давно заметил меня, примерно в апреле он достал номер моего мобильного и написал мне смс. Так мы познакомились, каждое утро я получала сообщение с добрым утром. Мы очень стеснялись друг друга так как чувствовали взаимную симпатию.. постоянно общались по телефону.. летом мы впервые пошли гулять вместе, говорили о каких то глупостях, но нам просто было хорошо вместе.. при этом мы не то что не обнимались по дружески, мы даже за руку не держались.. последующие месяцы лета мы провели отдельно...так сложилось что он поступил учиться в институт в другой город и на расстоянии нам было очень тяжело.. почти перед моим днем рождения он сказал мне об этом и о том, что мы расстаемся…мы не общались около месяца...смс я написала ему первая, узнала как дела. А потом он сказал, что любит меня... я сказала что тоже. Было очень тяжело, у нас была так сказать телефонная любовь, мы то переписывались, то созванивались, это продолжалось примерно до конца декабря, пока мы снова не встретились на каникулах. Он был на первом курсе, и поэтому приходилось усердно учиться, он редко приезжал. Тогда мы первый раз и поцеловались, очень полюбили друг друга, но видимо не достаточно… для того чтобы доверять друг другу, он постоянно ревновал меня, я потеряла много хороших друзей, мало с кем стала общаться стала закрытой для всех. В школе когда узнали что мы вместе все это очень бурно обсуждали за спиной…было много неприятных ситуации…всем почему то было до нас какое то дело… или может все были против…не знаю. Вобщем своей ревностью он добился того что я изменила ему. Я сама не знаю зачем я это сделала если я люблю его, со мной творилось что то непонятное. Я осознавала что я люблю его и зачем то изменяю..мы очень серьезно поссорились но прошло какое то время и у нас все нормализовалось. Конечно мы многое пережили за год с лишним, но все же мы были вместе и любили друг друга. Он намного чаще стал приезжать, на праздники мы всегда виделись. Он дарил такие шикарные букеты, подарки, мы знали что нравится друг другу, чувствовали настроение, были одним целым, не раз мы думали о будущем, он всегда говорил что мы неразлучны. Думал постоянно о семье, рано конечно мы мечтать начали, но мы были настолько уверенны что мы навсегда вместе, чтобы не случилось! На новый год я познакомила его с мамой, он очень ей нравился, и в день знакомства она еще больше полюбила его. Прошло еще время…мы начали задумываться о нашей близости..все таки мы так любили друг друга и я полностью ему доверяла. Это случилось и он был безумно счастлив что я его единственная. Я нисколько не жалела что это было с ним, ведь я любила его.. Проходит еще некоторое время, он сдает экзамены, и снова приезжает, поддерживает меня так как я их тоже только начинала сдавать. На выпускной я вообще не хотела идти, думала мы вместе отметим его, посидим в каком нибудь местечке. Но в итоге я все таки пошла на него, купила наряд сделала прическу, думала мы все таки погуляем после выпускного.. но он не приехал…я весь вечер и не танцевала даже…грустила из за него… потом мы стали очень мало проводить вместе времени, он помогает родителям со строительством дома…но все же он приезжал. Я часто обижалась если наши планы срывались, наверное это тоже сыграло роль… в общем в один момент он сказал что у него все наши ссоры и обиды вспомнились и накипели и он так больше не может…я очень страдала…думала это очередная глупость…но он был решительно настроен на то чтобы мы расстались… он просил удалить номер и все такое. Говорил давай будем просто друзьями, я отвечала что не могу без него и не хочу чтобы мы были просто друзьями…но он настаивал на своем…прошло около двух месяцев как мы расстались, раньше я так же названивала ему, просила вернуться. Но он сказал или друзья или ничего, что он привык быть без меня. Теперь мы вообще не общаемся…понимаю прошло мало времени…но мне так плохо без него и я не знаю что с этим поделать..я не понимаю даже от чего мне больнее… от того что я тогда ему доверилась, а он меня так бросил или от того что мы теперь не будем вместе. Я не понимаю жалеть мне или нет. Мне так тяжело на душе, я так страдаю. Я ничем не могу занять себя, отвлечься. Не знаю что лучше терпеть или снова пытаться вернуть его. Что сделать лучше? Как мне держать себя в руках и справиться с чувствами? Мы столько пережили за 2 с лишним года…может вы скажете что я еще молодая и у меня вся жизнь впереди, это пройдет, это только первая любовь и все такое, но я схожу с ума! Пожалуйста, посоветуйте мне что нибудь, мне не хватает поддержки…
Диагностика отношений в сожительстве
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Не переживай, на самом деле все пройдет))) Ты скоро поступишь в интиту и начнется совсем другая жизнь, все будет просто замечательно!!! Подумай, ведь на самом деле ты жила сама без него, вы лишь только изредка виделись по праздникам, деже не каждый выходной, вот и подкмай чем ты занималась когда его не было рядом и продолжай жить так же , у тебя столько еще хорошего впереди, оставь в себе только хорошие воспоминания об этом времени и иди дальше, вперед к новой любви!!! У тебя все будет хорошо!!! Первая любовь это всегда самое замечательное, дтское и чистое, что должно остаться в твоей памяти... Я вот как-то залезла в свой старый дневник, почитала и думаю какая же глупость было страдать переживать из-за всяких мелочей, а тогда это было все конец света)))) Неизвестно что в жизни еще может произойти и представь если ты из-за каждых отношений так будешь страдать? никаких нервных клеточек не хватит, будь сильной, пусть он страдает что потерял тебя!!! Восстанови свои дружеские отношения со всеми знакомыми, ходи гуляй с девчонками, это здорово!!!! Потом такого не будет, юношество уходит... не повторяй чужих ошибок, используй каждую минутку своего времени чтобы улыбаться и посмотришь все наладиться скоро!!!! Удачи!!! Улыбнись!!!
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

Сообщение Ванилька »

 
спасибо тебе большое)) я буду очень стараться..надеюсь все получится)
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

Сообщение Ванилька »

 
сейчас я общаюсь с одним парнем, и очень ему нравлюсь...вот не знаю как быть, стоит ли давать надежду? он на отношения наверное настраивается...а мне как то не холодно не жарко, хотя он хороший сам по себе.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Никто тебя сейчас ни к чему не пренуждает. Просто общайся с ним, гуляй. Принимай его ухаживания, это всегда приятно. Тебе самой это нравится? Не переступай через себя, мало ли на что он там надеятся, ты же ничего ему не обещала, пусть все идет своим чередом. И думаю, что непосредственно с близостью с этим или другим человеком тебе лючше совсем не торопиться, успеешь еще.... Не переживай что будут думать парни, подумай о себе.
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

Сообщение Ванилька »

 
о какой то близости и речи быть не может. такое чувство что я больше никогда никому не поверю и наверное внутри меня еще теплится надежда что он вернется...но смысл с ним строить отношения после такого я не вижу...хоть и люблю еще :oops:
Molte
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:38
Откуда: SPb

Сообщение Molte »

 
Ванилька, ты так молода! наслаждайся этим. у тебя есть любимые родители, близкие друзья. уделяй им побольше времени и начни развиваться сама внутренне. эти отношения, судя по-всему, порядком тебя вымотали. надежда на "а вдруг" не дает тебе стать свободной. обретя именно внутреннюю свободу, ты научишься любить, а не зависеть от ожидания встреч.

столько всего интересного и хорошего будет впереди. а близость - это не основа для отношений. Моника права, с этим уж точно не стоит торопиться.
все будет )
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

Сообщение Ванилька »

 
Боже мой… я сегодня случайно увидела его… мы не общались не поздаровались…ничего…я просто заметила его, он сидел в машине, я сразу же отвернулась и не стала смотреть…но я чувствовала что он тоже меня заметил…мучное изделие (заменено автоцензором) мне так плохо стало сразу…я не могу так…да я очень стараюсь, нашла своих старых друзей, гуляю чаще с подругами, вроде все налаживается…но эта встреча все опять сломала…мне так тяжело и одиноко…все таки я его еще не разлюбила. Хотя понимаю что его поступок не был самым лучшим…
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не отпустили. Не разлюбили - это не точно.
Последний раз редактировалось Простовика 29 авг 2008, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

Сообщение Ванилька »

 
люди, может вы правду не поймете но я хочу вернуть его!!! не знаю как но я хочу попробовать. да я больная дура, но на больных не обижаютя!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ванилька, тебе столькому еще нужно научиться в человеческих отношениях. Допускать близость, пока не научилась - значит, убивать отношения. Финал закономерный...
Пожелание одно - относиться к отношениям не как к удовольствию, а как к школе, в которой нужно многому научиться, тому, что сделает тебя счастливой.
А все эти "хочу, хочу, хочу" - это слабость. Кто выбирает слабость, тот выбирает боль...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И как Вы себе представляете "вернуть"?Взять за руку,перевести через порог,закрыть на ключ и не отпускать?Это глупо,это слабость и сознательный выбор боли.Вы,действительно,выбираете боль и мучения?
Ванилька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 11:52

Сообщение Ванилька »

 
Да я не понимаю что со мной происходит, я реально схожу уже с ума, мучаюсь!! Мне лечится надо уже..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ванилька писал(а):Да я не понимаю что со мной происходит, я реально схожу уже с ума, мучаюсь!! Мне лечится надо уже..
Почитайте вот это, обычно помогает:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»