Как быть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дзыжка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:20
Откуда: Киев

Как быть?

Сообщение Дзыжка »

 
Я не знаю, что мне делать. Мне поразительно невезет в любви, или ей со мной не везет. Я влюбляюсь, встречаюсь, и, когда бы уже надо что-то серьезное решать, все мои мужчины (их было 4) - все вдруг спешат изчезнуть! На самом деле, все не так радостно происходит. Я страдаю, очень переживаю! В прошлом году думала, не смогу пройти, прошла, было тяжело. Я старалась анализировать ситуацию, свое поведение, и новые отношения более "усовершенствовать": близкие отношения оттягивать как можно дальше, не быть ворчливой, ко всему по возможности относиться с пониманием, прощать, дарить любовь. Конечно же, делала другие ошибки, и опять старалась исправлять. У меня не легкий характер, я знаю. И еще одна проблема - почти все на меня смотрят с одним желанием! Я противник полуголой моды, предпочитаю скромность, элегантность. И в поведении моем тоже ничего такого - не люблю пошлости, шуток разных, намеков. Особенно, если кто-то до меня попытается дотронуться! Я просто открытый, добрый человек. И видно, даю многим повод этим воспользоваться. Я теряю веру в то, что смогу найти мужа. Вот два месяца назад рассталась с мужчиной - все та же история. Год ровно провстречались, а после праздника он мне ночью заявил, что все!.. и еще кучу неприятных, и незаслуженных слов! Мы с ним не ссорились, так, два недоразумения, У меня было видение (не сны, нет), чувство, я видела. что это мой человек. Мы с ним в храм начали ходили, не часто, правда. Он очень много для меня сделал, дал мне. Я рада, что так произошло - это дало мне возможность о многом задуматься! Но, по-моему, у меня начинает развиваться "алергия" на мужчин, не понимание, страх, что они разными путями, кто дольше, кто быстрее, хотят от меня только одного - пользоваться! Я не знаю, как им верить. Столько неудач позади. Что не так со мной, пытаюсь понять. Спасибо всем за помощь!
Диагностика семейных отношений
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
С Вами все так, не расстраивайтесь, просто вы не встретили еще своего человека, близкого вам духовно.
Скажите, а что, вас бывший мужчина в течении года до вас ниразу не дотронулся? Отсутствие невербальных контактов, это, мне кажется, очень сложно для мужчины. Вы не уточняете, что его не устроило! Может его недовольство вполне логично и имеет право на жизнь, а может нет, хотелось бы знать побольше обстоятельств!
Дзыжка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:20
Откуда: Киев

Сообщение Дзыжка »

 
Да нет, конечно же дотронулся. Но не сразу. Я оттягивала этот момент, и мое решение совпало с его, так получилось. Честно - на месяц оттянули.
А что его не устроило, если честно. я не уверена. Мне кажется, что он чего-то недоговаривает Может, нашел другую, и не хочет мне говорить. Вот его слова (он на половину русский, вырос во Франции, живет в Украине уже 3 года, и до последнего дня уезжать не сибирался): "Мне с тобой хорошо, но я не уверен, что через 5 лет все будет также хорошо. Я знаю, что будет плохо. Я не знаю, гду я буду жить. А тебе там будет плохо. Я уверен. (?) У нас разное воспитание. У тебя нет такого аристократического образования, как у меня. Нет, твое образование прекрасное. Ты умная! Но у нас разные истории жизни. Я не уверен, что хочу жену и тещу со Львова. Видно, я тебя не достаточно люблю .." Вот. :) Весело? После года чудесно-спокойного и интересного общения такое услышать. Вдруг! Говорит - давай дружить. А на кой, простите. мне его дружба?! Я пробовала - еще хуже мне было. И мы решили разорвать. А после друзьям общим начал говорить - я никогда не говорил ей, что люблю!... Но это не правда, говорил. И в разговорах давал понять, что на долго нацелился.
Если вы мужчина, и вы видете логику - объясните мне, пожалуйста!
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Сложно понять, что его сподвигло на это, версий может быть уйма, и раз он вам даже что-то не договаривает, это его решение, он знает на что идет, поэтому просто примите факт, что вместе - как пара, вы уже не будите. Попробуйте простить и отпустить, некоторые говорят, что иногда они сами возращаются :) Вы можете работать над собой, извлеките опыт из этих отношений, поблагодарите за хорошее, подумайте о том, что сделано плохо, или давало вам дискомфорт, учитывайте это на будущее.
И рано, после 4 мужчин разочаровываться в нашей братии, хотя и в розовых очках тоже ходить не стоит, определитесь с тем, что ищите, и обязательно это обрящите :)
Держитесь, все у вас получится!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"На месяц оттянули"! Да уж, достижение. Вы - сама скромность :)

Вы поймите, жизнь не игрушка. Не хотите делать над собой усилий - счастья век не видать.

Какие нужны усилия? Усилия нужны по двум направлениям.
1. Покончить с блудом. Близкие отношения - после свадьбы.
2. Заняться познанием и совершенствоанием себя. Мне кажется, Вы склонны к самоопраданиям, а это большая беда, так как такой неловек не может смотреть на вещи реально.

И еще - учитесь светить. Учитесь "давать" людям не телом, а душой. Тогда они будут видеть в Вас не только тело.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А мне этот мужчина представляется честным.Всё сделано верно(если бы не блуд,конечно).Людям свойственно ошибаться .Для этого и нужно время,чтобы узнать друг друга.
Если Вы последуете советам Брата,то скоро почувствуете,что вступать в близкие отношения можете только с человеком,в ком уверенны и кто уверен в Вас и знает,что и через 5 лет у вас всё будет также хорошо(или хотя бы хочет ,чтобы так было)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»