Ещё одна банальность:любил-любила-расстались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Ещё одна банальность:любил-любила-расстались

Сообщение Изергиль »

 
Всем доброго времени суток!Меня зовут Илзе,мне 17 лет)попала на этом форум весьма забавным способом, изначально набирала в поисковике Рамблера:способы суицида))))в голове не было никакой конкретики, но мысли об этом были довольно настойчивыми. Сначала мне не хотелось выставлять на всеобщее обозрение это все, но потом ярешила,что хочу услышать советы умных людей)))вот такая вот эксплуатационная цель))
Собственно,в истории моей нет ничего удивительного или нового, она банальна,как и все)2 месяца назад я рассталась со своим молодым человеком. Познакомились мы 1,5 года назад,как бы смешно это ни звучало в аське.потом выяснилось,что у нас есть общие знакомые.начали общаться.для меня он был отдушиной, мне было с ним приятно общаться(общались мы только! в аське) у него на тот момент была девушка.через неск месяцев они расстались по его инициативе. общались мы-общались.потом он пригласил меня на концерт,так мы познакомились вживую)но потом мы всё равно общались только в сети.наступило лето,я уехала в деревню. вернулась в августе.так получилось, что на одной и той же неделе мы случайно! встретились 3 раза. потом как-то понеслось, стали общаться в одной компании. начали встречаться. я в тот момент была в 11 классе, готовилась поступать в мед инст,сейчас я 1 курс. сначала всё было хорошо, он по нескольку раз в день говорил, что любит меня,хотел уехать ко мне в Москву,когда я поступлю(перевестись в другой вуз).Наши отношения начались в самом конце августа,потом начался учебный год.Я стала,кроме школы,ходить к преподавателям.Виделись мы неск раз в неделю,он меня встречал после занятий у репетиторов.Мы никогда не ссорились.Мне,правда,началдо казаться.что он мне не совсем доверяет(он избегал разговоров о своей прежней девушке,они расстались по его инициативе,видимо,он испытывал чувство вины).Я была очень приявзана к нему эмоционально,очень доверяла ему,он был для меня очень близким человеком.К середине учебного года моя нагрузка увеоичилась,я стала очень уставать,на это почве у меня начались истерики,я искала у него поддержки,но ему наоборот было неприятно.что всё время подавленная,закатываю эти истерики, сейчас я понимаю,что поступала неправильно,но в то же время ясно.что всё это от нагрузки,усталости,недосыпания хронического,хотя,конечно.меня это не оправдывает.Всё вроде бы было хорошо,когда через 7 мес наших отношений он завяил.что хочет расстаться,предшествовало этому 3 дня игнорирования меня,я не понимала,что рпоисходит,но не могла и представить,что он хочет уйти.Я спросила его,любит ли он меня,он сказал,что не знает и что так не должно быть.Причин он мне никаких не назвал.Через неделю я попросила его о встрече,мы увиделись и я просто сказала ему.что я много думала.что хочу начать всё сначала….Он согласился,сказал,что сам не знает,как мог расстаться со мной.что скучал,но сам бы не вернулся,а если бы я этого не сделала,то значит,мне это не нужно.Но всё началось не сначала,а продолжилось.Я думала,что всему виной были мои срывы и иногда упрёки в его адрес.когда он куда-то уходил с друзьями(они выпивали иногда).я начала бояься потерять его,это напоминало ходьбу по минному полю.Началась весна,мои экзамены,я вообще неуверенный в себе человек,у меня не оч высокая самооценка,я страшно боялась экзаменов,думала,что всё провалю.но результаты необходимы были для поступления в вуз.Тогда мне особенно важно было ощущать его поддержку.Он меня поддерживал.помогал мне,хотя в то же время я чувствовала иногда его холодность и отчуждение.Прошли экзамены,и он сказал,что о5 хочет уйти.на этот раз-насовсем.Мне было особенно противно от того,что он меня терпел месяц,чтоб дать мне сдать всё,а потом уже уйти.Он написал в смс,что не чувствут больше.что любит меня.Когда мы потом говорили,он сказл,что мы слишком разные,что со мной он не будет счастлив….Я понимала,что он сам по себе человек-одиночка.Он ещё очень любит ездить,путешествовать,менять места.Мне он сказал,что я считаю его поступки дуростью,а он хотел,чтоб я поддерживала его в этом.Говорил,что я слишком правильная,хорошая,спокойная и тп,а он дикий.Я всё понимала,но не думала,что эти поездки могут быть так важны для него.В общем какой-то идеологический конфликт….Я наверное глупая,всё безнадёжно,но я всё равно люблю его и хочу вернуть его…..Возможно ли склеить разбитую чашку,подобрать из подьезда дворняжку,вырастить вместе тюльпаны и иметь ещё какие-то планы? Заранее спасибо за внимание к моей истории.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Попробуйте ещё вот что почитать:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2339
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Спасибо.Но я уже не потенциальная самоубийца.я именно хочу вернуть человека
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А-а :) ! Ну так тогда совсем другое дело :).
Тогда Вам сюда :
https://www.realove.ru/
И читать, читать, читать .... :)
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Вы мне дали ссылку,где оч мноого ваших ресурсов...что конкретно мне прочесть и какэто может мне помочь?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вам желательно прочесть всё, или как можно больше. До тех пор, пока Вы не найдете ответ, на свой вопрос. Потому-что Вы хотите понять, что с вашими отношениями произошло, и по какой причине ничего не получилось. А самое главное, что же всё-таки должно было получиться! Когда Вы поймете, что такое настоящая любовь, тогда Вы поймете чего Вам не хватает для достижения любви, тогда Вы сможете понять, как Вам действовать в отношении конкретного человека. Подходит Вам такой ответ?
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
я вообще много чего там читала....но что делать я всё равно не знаю
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если Вы не знаете, мне то ещё сложней.
А может ничего не надо делать? Ну отношений нет, так что же, жизнь не закончилась. Учитесь, повышайте свой образовательный уровень, приобретайте добродетели, так, чтобы красота вашей души умножалась со дня на день, и всё у Вас будет хорошо.
Почитайте материалы сайта - у людей семьи распадаются, дети страдают, такие трагедии случаются от непонимания настоящей любви, от искаженного мировоззрения. Годы уходят на исправления ошибок. То что с Вами произошло - для Вас серьёзно, но далеко не так трагично, как Вам кажется. Вам бы радоваться, да умнеть. Если парень Ваш и захочет вернуться, то наверняка нужно стать лучше. Я не внешность имею ввиду, а характер. А умные, образованные девушки, которые умеют любить по настоящему всем нужны. Научитесь, а уж Иван Царевич не замедлит, тут как тут объявится :)!
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Вы всё,конечно,правильно говорите...что мол есть те.кому хуже,чем мне.Да,это так.я готова и расти и тпи у меня есть для етого все возможности,я думала оч много,но всё равно я понимаю,что нужен только этот человек...в общем как-то так..я думаю,что сам он не вернётся,а что я могу...насильно же не вернуть...вот и спросила поэтому,возможно ли это вообще
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Изергиль писал(а):Вы всё,конечно,правильно говорите...что мол есть те.кому хуже,чем мне.Да,это так.я готова и расти и тпи у меня есть для етого все возможности,я думала оч много,но всё равно я понимаю,что нужен только этот человек...в общем как-то так..я думаю,что сам он не вернётся,а что я могу...насильно же не вернуть...вот и спросила поэтому,возможно ли это вообще
Да, вы совершенно правы, насилие и любовь несовместимы. А почему Вы думаете, что Вам нужен именно этот человек ?
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Очень просто:я люблю его...я ооочень много думала,что как куда зачем и почему..пришла к выводу,что хочу начать всё сначала именно с Ним,сделать работу над своими ошибками и построить отношения...всё понятно,что я и не дура,и не урод ичто "всё впереди"...но у меня вот как-то так...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Изергиль писал(а):Очень просто:я люблю его...я ооочень много думала,что как куда зачем и почему..пришла к выводу,что хочу начать всё сначала именно с Ним,сделать работу над своими ошибками и построить отношения...всё понятно,что я и не дура,и не урод ичто "всё впереди"...но у меня вот как-то так...
Почему Вы решили, что любите его? Как Вы это определили?
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
я прошла ваш тест)и..это невозможно обьяснить,это просто невербально чувствуется...а я чувствую,что это Мой человек,я бы хотела разделить с ним всё,вместе идти по жизни...я умею любить в нём и хорошее и недостатки и тп.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Изергиль писал(а):я прошла ваш тест)и..это невозможно обьяснить,это просто невербально чувствуется...а я чувствую,что это Мой человек,я бы хотела разделить с ним всё,вместе идти по жизни...я умею любить в нём и хорошее и недостатки и тп.
В Ваше любви есть один существенный недостаток - Вы любите его, и хотите, чтобы он был Ваш!!! Это приносит Вам страдание, потому-что он не отвечает Вам взаимностью. Это от эгоизма, а эгоизм противник любви.Но настоящая любовь не ищет своего, и если бы Ваша любовь была совершенной, то она не была бы обделенной, от того, что он не с Вами. Потому, что любовь не отнимает свободы ни у кого, тем более у любимого. Так что у Вас наверно все таки зависимость. Вы, возможно, намечтали о вашем совместном будущем, только у него забыли спросить. А теперь Вам этого будущего, которое не состоялось, жалко. Но он то здесь не причем. А чувства у человека обманчивы. Им нельзя доверять. Вот Вы и проверьте свои чувства. Попробуйте его любить не зависимо от того, с Вами он , или нет. Увидите, как в Вас проснется обида, негодование, за то, что он не с Вами. Это и есть Ваш недостаток.
Читайте материалы о зависимости, и исправляйтесь :) !
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
я читала про зависимость!уже читала.нет у меня ни обиды,ни тем более негодования,эгоизма у меня конечно не в недостатке...и никто его свободу ограничивать не собирается и не собирался...а то что вы мне советуете я делаю уже 2 месяца-т е люблю в то время как он не со мной...да,зависимоть,может,и была...но не это главное...просто у вас это шаблон уже какой-то-у всех зависимость,но это только доля правды...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Изергиль писал(а):я читала про зависимость!уже читала.нет у меня ни обиды,ни тем более негодования,эгоизма у меня конечно не в недостатке...и никто его свободу ограничивать не собирается и не собирался...а то что вы мне советуете я делаю уже 2 месяца-т е люблю в то время как он не со мной...да,зависимоть,может,и была...но не это главное...просто у вас это шаблон уже какой-то-у всех зависимость,но это только доля правды...
Ну вот и хорошо! Живите себе спокойно, творите добрые дела, любите его на расстоянии, и всех, кому Вы можете что-то доброе дать, так же как и его,не ожидая ничего в замен, и всё у Вас будет прекрасно. Непонятно только, в чем же проблема? Что Вас не устраивает?
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Проблема моя такая же,как и у всех.я хочу вернуть отношения.хочу исправить свои ошибки и доказать человеку,что всё может быть иначе и попробовать дать ему то,что оон от меня ждёт,избавиться от своего эгоизма,что вроде бы начало получаться....мне нужен ещё 1 шанс
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милая Илзе!
То,о чем Вы пишете,есть гордыня!Она иногда "вылазит"и у опытных и искушенных людей.Вы молоды,у Вас всё получится,т.к. всё правильно понимаете и говорите...Кроме..."я хочу доказать"...
Докажите себе,что можете любить,прощать,быть терпеливой...
Другие это увидят и оценят...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Изергиль писал(а):Проблема моя такая же,как и у всех.я хочу вернуть отношения.хочу исправить свои ошибки и доказать человеку,что всё может быть иначе и попробовать дать ему то,что оон от меня ждёт,избавиться от своего эгоизма,что вроде бы начало получаться....мне нужен ещё 1 шанс
Вам нужен, а ему не нужен, и если Ваша любовь не эгоистична, то и заставлять его не будет. А значит Вы должны жить без него, и требовать чего-либо, от кого-либо не надо. Надо смириться с тем, что его нет, и не будет. Как Вам такой вариант?
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Вы,возможно,правы....вы скорее всего правы.но вы слишком уж меня обвиняете:эгоистка мол и тп.да,может,это и так,не могу не согласиться,но всё то время,чо мы были вместе,этот человек говорил мне,что счастлив со мной(если не врал,конечно),говорил,что любит и тп.в голове рой вопросов:куда всё уходит?почему?что теперь делать?кто-то говорит:опыт.я много думала,что я поняла?поняла какие-то свои ошибки.но относительно этого человека,а не что-то общее и важное,чего раньше я не понимала,и поняла,что люблю его и никто больше,никто кроме мне не нужен.от эгоизма можно постараться избавиться,это нужно...но что мне не нужно,так это новая любовь,нужен только 1 человек
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Изергиль писал(а):Вы,возможно,правы....вы скорее всего правы.но вы слишком уж меня обвиняете:эгоистка мол и тп.да,может,это и так,не могу не согласиться,но всё то время,чо мы были вместе,этот человек говорил мне,что счастлив со мной(если не врал,конечно),говорил,что любит и тп.в голове рой вопросов:куда всё уходит?почему?что теперь делать?кто-то говорит:опыт.я много думала,что я поняла?поняла какие-то свои ошибки.но относительно этого человека,а не что-то общее и важное,чего раньше я не понимала,и поняла,что люблю его и никто больше,никто кроме мне не нужен.от эгоизма можно постараться избавиться,это нужно...но что мне не нужно,так это новая любовь,нужен только 1 человек
Всегда нужен только один человек!!! Но мечтать в данной ситуации мало пользы, много вреда. Ну нет его!!! И выдумывать его не надо!!! Вот почитайте к чему это приводит: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3783&highlight=
Потом, я Вас не обвиняю, я обвиняю Ваши недостатки, которые как уродливые наросты на Вашей душе мешают Вам полноценно жить! Давайте эти недостатки отделим, "приговорим", и "прикончим" :) !
А то, что он Вам говорил, это имеет мало цены, важнее и вернее о устремлениях человека говорят его поступки. Главная Ваша ошибка, которую Вы наверно ещё не осознали, то, что Вы его сильно идеализируете, приписываете ему те качества, которыми он не обладает. Если бы Вы знали его поближе, наверно сильно бы разочаровались. Тем более, что любовь заключается не в положительных свойствах любимого, а в Вашем умении любить, и в принятии любимого таким, каков он есть. А Вы не хотите принять свободное решение этого человека жить без Вашей дружбы!
Изергиль
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:36
Откуда: г. Калуга

Сообщение Изергиль »

 
Да всё я принимаю.я понимаю,что не имю никакого права на него,заставлять его и тп.с виду всё вроде бы так хорошо:престижный вуз,Москва и тп.но мне этого не нужно,всё бесценилось.обессмыслилось.да,я неблагодарная свинья,но мне не нужна жизнь больше
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»