может кто-то переживал подобное...подскажите как

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

может кто-то переживал подобное...подскажите как

Сообщение Мышь »

 
Здравствуйте! впервые на этом сайте. Никогда не думала, что это может произойти с нами. Я была уверена в этом человеке,открылась ему. Мы встречались 3,5 года. За это время все стало общим.Друзья,родственники (я очень люблю его семью,они мне родными стали за это время).Пока мы учились,на тему свадьбы шутили.Потом институт он закончил,я закончила. В последнее время начались какие-то недопонимания,ощущение того,что мы что-то упустили в отношениях,мелочи стали выводить из себя.Он стал грубить,кричать. Я обижалась,его обижала. Я пыталась поговорить на эту тему,что нам надо как-то постараться и сохранить наши отношения. В ответ только услышала "Меня все устраивает". И вот 3 месяца назад,он пришел вечером и сказал,что его ВСЁ достало. И жениться он сейчас не готов,сказал,что не нагулялся. У нас был разговор про свадьбу,но я не думала,что он воспримет это как ультиматум.Я просто хотела дать понять ему,что люблю его и дальше хочу быть с ним. Не нагулялся.В голове не укладывается.Я конечно,первая девушка с кем у него серьезные отношения,но я была уверена в нем,уверена,что он меня любит. Он ушел. Через 2 недели я с ним говорила,но наткнулась на стену. Сказал,что уже отвык и серьезных отношений не хочет.Как можно отвыкнуть за 2 недели? разве за это время можно забыть человека???Мы живем в одном доме,я его постоянно вижу. Знаю,что ковыряюсь в ране,но всеравно спрашиваю у друзей,что он делает,где бывает. Вижу,что мои родные очень переживают,они к нему очень привыкли. Головой все понимаю,но сердце на части разрывается. Он живет дальше,веселится,карьеру делает. А я забуксовала. Потому что все еще надеюсь,что он вернется.Никак не могу поверить,что его нет рядом. Я не привыкла быть одна. И еще ужасно самоедство.Конечно,в отношениях один виноват не бывает.Но я себя виню,что недолюбила,что словом обидеть его могла...Не представляю как это можно пережить! Ощущение,что умер кто-то,пустота. Ощущаю себя половинкой,ничто не радует. Он кажется просто самым лучшим,а я его не уберегла. Хочется только одного.чтобы он вернулся. Раньше думала,что не простила бы.А сейчас, даже зная, что у него были другие девушки, все готова простить. Как же смириться и перестать надеяться,что он вернется? помогите пожайлуста.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Первый вопрос,который возникает:почему же он не захотел "нагуливаться" с Вами?Вы его торопили со свадьбой?В чём заключались "серьезные"отношения?
Когда-то,очень давно(я давно живу уже),мне тоже сказали:я пока не могу жениться.Потом выяснилось,что это на МНЕ не может,на других смог.
Ответьте на вопросы.Без них пока ничего не могу добавить.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
насчет серьезности...просто я чувствовала,что с этим человеком именно серьезно.Он полностью вошел в мою семью,я в его.Даже родителей познакомили друг с другом.А со свадьбой,я ультиматумов "либо сейчас,либо ухожу" не ставила. Ну.конечно,этого от нас ждали. Шок был у всех,никто не ожидал,что мы расстанемся.У нас все как-то гладко шло.
Однообразие еще говорит надоело. Короче,все в кучу смешал и я сама не понимаю...он толком не объяснил ничего.Измучилась вся задавая то же вопрос себе. Друзьям говорит,что рано встретились,если бы попозже познакомились женился бы на ней.На работе в гору пошел,денег больше стало,изменился как-то. За месяц до расставания говорил,что со мной может быть самим собой и никого ему больше не надо.И тут как гром среди ясного неба.Вроде пока постоянной девушки у него нет.И я вот думаю,если любишь,почему нельзя просто сказать "не готов пока,давай еще повстречаемся года 2,3..."
Он как стена,я так и не смогла с ним о чувствах поговорить. Он сразу закрывается и на эту тему не говорит. как будто ему кто-то по голове в нужное время щелкает:) Заладил одно :"Так будет лучше,так надо,я так решил".
Причем,это он в церкви говорит надумал.Был на своих именинах на службе...и там ему ясно вдруг все стало...
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Дорогая Мышь!
Не стоит брать всю вину на себя. Вот вы говорите "не долюбила, словом обидеть могла", это все не так!!! Любящий человек из-за этого не уходит!!
Вот мой любимый мне свой мотив ухода от меня обозначил как "залюбила"))))....не смотря, что осенью мы планировали пожениться уже (его инициатива))), его это не остановило!
Предлог для ухода всегда можно отыскать.. даже на пустом месте!
Вот Ваш молодой человек говорит, что не нагулялся!! Это показательно...скорее он имеет ввиду других женщин??? -правильно я понимаю???..Потому что в других смыслах он действительно мога "нагуливаться" с Вами рядом, вместе...
Я не знаю, как мужчинам удается так быстро забыть несколько лет отношений, тем более серьезных (уже общие друзья, родители, родственники)...
Могу только посоветовать принять сейчас его решение!! Если Вы видите, что без Вас он преобразился (успех на работе, изменился и тд.), значит для себя он принял действительно верное решение!
Дайте и ему и себе время подумать! Если любит, вернется.... но ждать не стоит, потратьте это время с пользой для себя!!! Попробуйте тоже измениться в лучшую сторону!!
Я понимаю, что тяжело и больно, но иначе -никак!! По крайней мере сейчас...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А я вот могу добавить комментарий к слову "ненагулялся".
Мой тоже так же сказал, когда мы уже месяца 1,5-2 были в разлуке. Его фразу "Я погулять хочу" поняла как "мне сейчас отношений не хочется, просто хочу побыть мальчишкой".
Не нужно узнавать у всех встречных поперечных чем он занимается и всё такое. Мой то же как расстались - всё, живет своей жизнь как ни в чем не бывало, как свободный пес без ошейника)) А мне нафига сопли развозить?) Я тоже живу и жизнь продолжается, хоть и без него.
Правильно "Если твой, то вернется", я со своим уже полгода почти как в разлуке, но до сих пор я просто желаю, чтобы мы снова вместе были и чтобы отношения были уже исправленными. Но при этом не убиваюсь, а наоборот радуюсь жизни, что всё идет замечательно и как надо) Жизнь никогда не подкинет ничего лишнего из того, что мы чувствуем, воспринимаем, отдаем... Это мы лишним забиваем голову.. Всё хорошо будет! Занятие своими делами, которые по душе только ВАМ - это самое лучшее лекарство
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
спасибо вам:) и правда,исправить я ничего не смогу уже...остается только принять.Головой я это понимаю.Теперь главное,чтобы голова и сердечко между собой договорились :) Мне,конечно этому учится еще надо.Я на этот сайт случайно наткнулась,спасибо за поддержку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Держитесь!
Уверена,что ТАК будет лучше,иначе бы Господь этого не допустил!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Пускай живёт так, как решил, а вам посоветую взять себя в руки и не терзать знакомых, относительно его жизни. Понимаю, что это очень сложно, но иначе будет ещё сложнее. В жизни ещё много хорошего, светлого и радостного, а всё плохое со временем пройдёт.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
спасибо за поддержку.
Меня сейчас мучает еще один вопрос! прошло уже 3 месяца,чем больше времени проходит,тем больше мы отдаляемся. Как вы думаете (возможно на собственном опыте), лучше сейчас вообще его не трогать и не общаться с ним или же периодически напоминать о себе. Я всетаки хочу быть с этим человеком. (Насколько я знаю,другой девушки у него сейчас нет,он наслаждается свободой и отсутствием всякой ответственности).
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая Мышь!

Зачем, зачем Вы хотите быть с этим человеком??? Ответьте себе честно.

Это привычка? Но привычки уходят, приобретаются новые, была бы тренировка. Если это привычка - оставьте все напоминания о себе, быстрее наУчитесь жить без него.

Я понимаю, почему Вам так больно, потому что прошла через такую же ситуацию. И очень жалею, что тогда ещё не обратилась к своим недостаткам... Вы ведь тоже видите в себе нелицеприятные качества? Вот давайте и начнем над ними работать, оставив другому человеку его жизнь на его усмотрение. Поверьте, когда Господь пошлет Вам встречу с Вашим настоящим избранником, Вы будете бесконечно благодарить его за эту ситуацию, которая помогла Вам поработать над собой и измениться к лучшему.

И читайте, ищите... Обязательно читайте статьи на нашем сайте. А статьи протоирея Игоря Гагарина "Любовь Божия восполнит недостаток всякой другой любви" и Игумена Евмения "Ваш поезд от Вас никогда не уйдёт" можно перечитывать, пока не уйдут ненужные мысли.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
Когда мы были вместе у меня иногда возникали мысли, что это возможно, только привычка. И только когда потеряла, поняла, насколько он мне дорог и нужен. Почему так всегда бывает «что имеет не ценим - потерявши плачем». Я всех с ним сравниваю, даже просто мужчин - друзей! Это ужасно! Я стараюсь себя сдерживать и не проявлять эмоций в этой ситуации (этот сайт помогает и ваши советы). И только каждый раз убеждаюсь, что готова ждать его. (Наверно смешно звучит, потому что это тоже самое, что ждать у моря погоды) Но кто проходил через это, меня поймет. Всегда какая-то надежда остается. Только я ума не приложу как до него достучаться, он просто стена и когда первое время я пыталась с ним поговорить он все мои попытки мгновенно пресекал.
Правда, спасибо Господу. Потому что если бы этого не случилось, я бы не поняла, что действительно люблю! Только уж очень хочется до него достучаться:)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мышь писал(а):Только я ума не приложу как до него достучаться, он просто стена и когда первое время я пыталась с ним поговорить он все мои попытки мгновенно пресекал.
Только Господь может достучаться до него. Нет вернее способа, чем молитва о благе этого человека. Вы согласны?

Скажите, пожалуйста, что Вы любите? Хобби? Любимая работа?
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
работу хочу менять.а хобби...все стало не интерсно.Я перестала смотреть телевизор.читать книги...просто все стало не интересно.Хотя,я понимаю,что надо чем-то себя занять. Встерчаюсь с друзьями,хожу на работу,езжу в гости,но всё на автомате,без интереса.Уже сама на себя за это злюсь!
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
в очередной раз на 100% сработало правило 3года и свадьба или расходятся. Вот у меня с подругой тоже все было очень хорошо но вдруг обрубило ее на ровно 3х годах и все, уже 3 месяца не общаемся, и в отпуск съездив она говорит общим знакомым что точноп оняла что мы не пара. так же и у вас за 3 года не дошли до свадьбы и возможно ваш парень не зависимо от возраста еще маленький не самостоятельный. я вот просто запоздал с предложением а он и не собирался.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Милая Мышечка! Ни в коем случае не напоминайте о себе, не ищите разговоров с ним, тогда он сам о Вас вспомнит. Не спрашивайте у общих знакомых, как у него дела, чем он занимается, покажите равнодушие. Я знаю, это ох как не легко. Но Вы должны перебороть себя. Поверьте мне, он ещё вспомнит Вас и примчится с расскаянием. А тогда уже Вам решать, принимать его назад или нет.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
Благодаря вам я держусь...очень благодарна вам за поддержку и теплые слова. И не спрашиваю о нем ничего, сама не спрашиваю. Конечно, доброжелателей хватает. Нет-нет, да и ляпнут (без моих расспросов) :( Ну, я вообшем-то этого и ожидала, живем же в одном доме.
Очень хочется с вами поделиться…Спустя 3 недели после расставания у меня хватило дурости)) поехать вместе с ним к общим друзьям в Минск на свадьбу. Там долгая история с подарком. Вообщем, вчера он мне написал, что ребята наконец-то приезжают в Москву и им надо бы купить подарок. И хотя я до сих пор настраиваю себя на то, что его надо вычеркнуть из своей жизни раз и навсегда, НО…мы поехали вместе выбирать подарок, потом он сказал, что домой ехать неохота и предложил зайти посидеть в ресторанчике. Посидели, поболтали. Я сейчас пишу, а у меня прям какая-то идиозная улыбочка на лице. Соскучалась по нему я за это время, мы же не общались совсем. Как будто и не расставались вовсе,только что обнять, поцеловать не могу уже и истории уже не общие, а свои какие-то рассказывает. Пока болтали в глаза мне совсем не смотрел.
И, я наверно не поехала бы с ним вместе, если бы не звонок нашей подруги в этот день с утра. Уж не знаю КАК! Но он с ней разговорился о нас. Сказал, что еще не понял хорошо ему одному или нет, что ничего он не забыл и «раз уж я ушел, то ушел и нет смысла возвращться»,что ему наверно долго еще никто не западет в душу. А если и вернется, то только с предложением выйти за него замуж, что просто так встречаться он не хочет.

Представляю, что звучит наверно очень глупо. Это режим «ожидания» у меня включился. Но просто мне хотелось с вами поделиться, просто так… Да, этот человек меня обидел, меня и мою семью, но у меня даже злости на него нет. Не хочу и не могу я на него злиться, потому что уж очень он близким мне был.
Рассказ мой может смазанным получился, но зато написала как есть. Сама не знаю почему, но с одной стороны понимаю, что я себя обнадеживаю попросту, а с другой стороны – как-то теплее на душе стало, что он не забыл, что все помнит!
Звонить, писать, разговаривать с ним первая не буду ни за что!!! Если он решит, то это будет его решение, а не мои посягательства на него))
Я сейчас стала поспокойнее немного, эмоции сдерживать пытаюсь и как только начинаю постоянно о нем думать, сразу лезу на сайт, чтобы взять себя в руки.
Спасибо, что выслушали... :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну в общем-то предложение выйти замуж-это,действительно,ответственное решение,если он его примет и если Вы готовы видеть его своим мужем.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Держитесь, очень хочется Вас в этом поддержать. У меня в некотором похожая история. Бывает очень тяжело. Только знаете у меня сейчас такое время, что я каждый день вспоминаю о своих грехах. Нахожу, их куча, прошу Господа, спасибо тебе за то что ты сейчас пытаешься меня очистить, пусть он меня простит. Вот недавно встретила - очень случайно - девушку с которой до меня мой супруг встречался. Она уже с ребенком. У нее своя семья. Я и перед ней виновата, пошла в церковь и попросила прощения. (Дело в том что до того как мы начали взаимоотношения он с ней встречался на протяжении года где-то, они принимали наркотики, она ему изменяла и он ей, он хотел с ней разойтись, а она его не отпускала и тогда когда он меня встретил, захотел быть со мной, я ему сказала - не будет у нас отношений, пока ты не решишь сам, что тебе нужно и не приходи, а он приходил, говорил что разошелся, а по настоящему это оказалось не так. И казалось бы причем тут я, я не ведь не знала, это ведь он обманывал, я порылась в себе и нашла - когда мы с ним вместе были, я даже не запрещала ему помогать ей, он даже несколько дней сидел с ней, в надежде ее вытащить из "наркотического болота", только я по своей молодости глупости ходила по улице и у меня в голове мелькала мысль - "Вот видите какая Я, прекрасная, смогла ему помочь, такая благородная, разрешаю ему к ней ходить помогать, а она тонет в болоте". Теперь я понимаю, что даже мыслей таких допускать нельзя,даже если ты делаешь благородные вещи. Вот это и был мой грех перед ней.) Теперь встретила и даже такое вспомнила- а у нее в жизни хватило трудностей - наркотики, тюрьма, зато сейчас все СЛАВА БОГУ хорошо. У нее своя семья - пусть она будет крепче чем моя.Пусть Бог ее охраняет. Таких грехов у нас много - гордость, плохие мысли, мелкие гадости которые мы делаем, думаем - это ведь грехи.
Дорогая Мышь, захотелось с вами поделиться. Ведь мы с вами в одной "луже" и она будет лужей для нас, пока мы не "почистим" ее. Может это и есть та возможность исправиться. Вспомните, что делали не так ближним, своему любимому, не осуждайте его. Это только Богу возможно. Нам с вами нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
не осуждайте его. Это только Богу возможно. Нам с вами нет.
Бог нас не осуждает.Своих детей осуждать невозможно.А мы его дети.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
Спасибо. Мне сейчас очень важна ваша поддержка. Я постоянно борюсь с желанием поговорить с ним. Просто боюсь услышать «нет». Почитала здесь истории, статьи. В том числе про любовную зависимость. Не во всем это про меня, но кое-что открыла в себе. Я несамодостаточна. Приходится признать, но так и есть. Без него я чувствую себя половинкой. Наверно, это не единственное, отчего так тяжело. Поэтому хотела бы обратиться к специалисту. Может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего психолога.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мышь писал(а):Я уже писала свою историю....и тогда,несколько месяцев назад ваши советы,пожелания и взгляд со стороны несколько помогли мне.

История банальна.Были вместе 3,5 года. Очень родным и близким человечком стал мне он. А потом ушел. Не к другой,а просто сказал,что не нагулялся. И что женится не готов сейчас. Боль была нестерпимая просто. 5 месяцев уже прошло.

Я думала,что та боль уже не вернется,я ошиблась. Постараюсь по порядку.
Мы живем в одном доме. Общение с нашими друзьями общими сократила до минимума. С ним иногда пересекались. Стралась даже не смотреть в его сторону. И когда я себя вела с ним холодно,он начинал постоянно меня провоцировать. Сама себе напоминаю марионетку. Когда ему хочется он просто за нужные ниточки дергает.Знает как сделать еще больнее и как сделать "сам не ам и другим не дам".

Конечно я не сидела все это время дома,но жила надеждой,что он вернется. Непонятно откуда и как, всеравно периодически узнавала о его амурных приключениях. Но,как оказывается теперь,это были только цветочки. Сегодня решила опять написать здесь,потому что не с кем уже и поговорить об этом. Друзьям и близким стараюсь не показывать своих переживаний.

Он вернулся из отпуска. Понятное дело,отдыхал с друзьями....ну и девушки там появлялись.Но я не думала,что у него это будет серьезно.А теперь оказывается, что он с ней,видимо,встречается. Выходные провел с ней на даче (маме своей соврал,что с ней. Потому что знает,что она будет против) Эта девушка его постарше.

И зачем всевремя мне давать надежду. Друзьям как-то сказал : "Мы с ней решили быть вместе". Зачем при всречах то по руке погладит,то приобнимет. Домой пойдет проводит. Но мне говорит,что разлюбил мнея. Маме своей этом говорит,что на серьезные отношения не готов.

Но сегодня мне стало так противно,оттого,что он выложил фотографии с этой девушкой с отдыха. И все наши друзья видят это. И он же наверняка знал,что рано или поздно и я эти фотографии увижу.Мне кажется,что я просто на грани.Хочется забится в темный угол и не вылезать,пока эта боль не уйдет. Я не хочу так жить. За что любимый человек сделал и продолжает делать так больно.Я хочу быть любимой и любить,я хочу замуж,хочу детишек. А у меня ощущение,что меня просто растоптали и что ничего подобного в жизни не будет. Извините за сумбурный рассказ,но невозможно в себе это держать уже...Спасибо заранее,что прочитали.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Тяжело, когда человек, с которым связаны все твои планы, так поступает. Думаю, не стоит его возвращать пока, ведь он не "нагулялся". Когда люди так говорят, то это значит, что им не нужны серьезные отношения, их досуг - это друзья, развлечения. Они не созрели для семейной жизни. Человек может пойти на какую-то жертву: наперекор своему желанию сидеть дома с любимой, но что это будет за жизнь?При каждом удобном случае будет это припоминать.
Подумайте, действительно ли нужен вам этот человек? Не давите на него, пусть сам примет решение. Не в вашу пользу...тогда не стоит и думать о нем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»