Сказал, что не сможет сделать меня счастливой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал, что не сможет сделать меня счастливой

Сообщение Капля »

 
Хочу рассказать свою историю, тяжело держать в себе, а с мамой, к сожалению, не такие доверительные отношения... Познакомились мы 2 года назад, начал ухаживать за мной. Сначала я вообще и подумать не могла, что между нами может что-то получиться серьезное, просто не задумывалась об отношениях. До этого у меня были отношения, но все не более 6 месяцев, просто понимала, что не люблю. И уже думала, что не полюблю. Но, чем больше я его узнавала, тем больше испытывала потребность в нем. В итоге я влюбилась, потом полюбила, сама не заметила как. Я готова была для этого человека на все. Все было хорошо, мы встречались с друзьями, гуляли вдвоем, ходили в кино и тд... как и все влюбленные пары. Я была самым счасливым человеком. Мы не ссорились, он очень хороший, добрый человек. И вот пару дней назад, мы как обычно встретились погулять. Говорит, нам надо серьезно поговорить. Говорит, нам надо расстаться. Меня как будто облили ледяной водой в мороз, дальнейшее вспоминать больно, как ножом по живому режут. Говорил, что не любит больше меня, что я очень хороший человек и мои чувства к нему намного сильнее, чем у него ко мне, что не сможет меня сделать счастливой, что хотел бы в дальнейшем остаться друзьями, просил прощения. А я просто стояла и плакала, мир перевернулся. Мне казалось, что снится страшный сон. Я теперь чувствую себя совсем одинокой. И все машинально перелистываю страницы наших отношений, задаю вопрос себе: почему так получилось и не нахожу ответа. Вчера ходила к психологу, умом понимаю, что он говорил правильные вещи, но сердце отказывается их принимать. А сегодня ночью приснился он, но уже чужой, и я плакала во сне. Думаю, если бы я была злая на него, может было бы легче, но мне не в чем винить его. :cry:
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И себя винить ни в чем не нужно, ни в коем случае... Знакомая ситуация для меня лично... И знаете,... здесь либо его юношеский "климакс", который может со ременем пройти, такое встречается сплошь и рядом, правда несчастливые признания проходят в разной форме. У вас так сказать "в красивой". У меня было "средне", то есть без ругани, скандалов, прсто вел себя как-то так, будто я его обидела, но он не выступает.
Пусть пройдет время какое-то. Подумайте сейчас о своих личных потребностях. Не привязывайтесь к ушедшему человеку. Привязанности ни в коем случае быть не должно. Отпустите его. Знайте, что к вам придет настощая и вечная любовь, именно ваш спутник жизни появится, может это тот момент, просто вам нужно отпустить всю печаль и вообще связи с этим человеком. Не спорю, может ОН ваш, может ещё у него сердце согреется, кто знает. Пусть покажет время. Может быть, вы однажды поймете, что он действительно ваш и тогда молитесь о его возвращении, но это только тогда, когда чувствуете себя уверенно, спокойно, счастливой и с надеждой, что всё будет отлично! А может встретите своего единственного. Жизнь приподносит много сюрпризов, но это на самом деле сигналы о том, что мы делаем что-то не так, чтобы мы разобрались, где ошибка. А ситуация - это зеркало нашей души. Всё хорошо будет! Только верьте от всего сердца себе!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Эх, Капелька! Сколько таких вот историй... на ум идут слова из песни одного известного поп-певца "Я как-то вдруг решил :shock: , что быть с тобой поспешил!"
Поймите же, все отношения, цель которых представляется всего лишь в приятном взаимном времяпрепровождении - рано или поздно сходят на нет. Всегда!
Единственно перспективными можно представить только те отношения, главная цель которых - создание семьи, брак. Причем и здесь формальный подход не спасет. Нужен труд, и труд немалый. Труд взаимный.
Надеюсь, во многом Вам помогут разобраться материалы наших сайтов "Настоящая любовь" и "Как вернуть или пережить уход любимого человека"
Дерзайте Капля! И не унывайте!
Капля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Капля »

 
Спасибо за поддержку. Буду учиться жить дальше без него. Сейчас начинаю понимать, что для него эти отношения действительно были приятным времяпрепровождением, а для меня намного большим. Думаю, что допустила ошибку в том, что у меня были к нему вопросы во время отношений, но я их не задавала.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И в случаае возвращения этого человека обязательно задайте ему этот и ряд других важных вопросов, которые раскроют все карты одним махом!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И в случаае возвращения этого человека обязательно задайте ему этот и ряд других важных вопросов, которые раскроют все карты одним махом!
Сомневаюсь,что можно получить ответы на ВСЕ вопросы.
Их не знает никто из людей.

Автору!Терпения,мудрости,настоящей любви!
Капля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Капля »

 
Спасибо большое за понимание. Решила заняться пока собой, может за это время он вернется, если нет - попробую пережить.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Сомневаюсь,что можно получить ответы на ВСЕ вопросы.
Их не знает никто из людей.
Нужно постараться задать. Например спросить у вернувшегося к тбе человеку: ты см каким намерением ко мне?
А он: соскучился, ты мне нужна. Я тебя люблю.
Спршивает она: с какой целью?
А он например: видно будет. Жизнь непредсказуема.
И дальше нет вопросов. Тогда конешно ответа нет.
А если бы она спросила прямо: ну а на ДАННЫЙ моймент? Я вот хочу спутника жизни, с которым буду всю жизнь в счастливом и полном любви браке.
И его ответ: да, именно эта моя цель.
Или: нееее. Не знаю, пока что.
Тогда решаешь, но скорее всего сходится всё тогда на нет.
Вопросы всегда можно задать. А не спрашивать себя мысленно
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Согласна.Разговаривать друг с другом нужно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»