Как наладить отношения с любимым человеком? Помогите!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:17
Откуда: Санкт-Петербург

Как наладить отношения с любимым человеком? Помогите!!!

Сообщение Оля-ля »

 
Меня зовут Ольга (Мне 20,Ему 23)Я не знаю, что мне делать, нуждаюсь в помощи профессионального психолога. Подскажите как быть, пожалуйста!! Мы с молодым человеком уже 1,5 года. Безумно друг друга любим, очень нежная, искренняя любовь. Во всем друг другу подходим. Все замечательно. Во всех наших начальных ссорах виновата я. Но я всегда рассматривала свою вину, понимала, что виновата в основном сама. У меня очень тяжелый характер, в маму, но я всегда пыталась меняться, совершенствоваться, быть, такой какой мне хочется на самом деле, но не очень получалась, думаю из-за того , что моя мать очень тяжелый человек, а я с ней прожила почти всю свою жизнь. Я согласна была с тем, что он не то чтобы не принимал меня такой ккая я есть, а с тем что он хочет мне помоь быть Нормальным человеком. Через 10 мес. когда мы разошлись, я очень поменялась, произвела огромную работу над собой и по сегодняшний день этим занимаюсь. Знаю, что добьюсь чего хочу, знаю какой должна быть, стараюсь, но часто все-равно конечно бывают ошибки, но уже не такие как раньше. Через 2 мес. после страшной разлуки нас помирили друзья, т.к. знали что мы этого хотели оба, и Он тоже, мой Любимый. Все стало потрясающе, но через пол года, мы опять разошлись по его инициативе. Он все решил. (после 2х недель отпуска на курорте). я почему-то снова растворилась и совершила много ошибок. Но через 2 недели разлуки я не вытерпела, очень хотела, сходила в церковь, молилась, просила прощения, и Бог мне помог и Я к нему приехала. И он не выдержал-увидел меня и мы снова осчастливились. Была бескрайняя любовь...неземная..Затем все наладилась, мы работали вместе над каждым нюансом. ..Но снова через месяц мы разошлись. Разругались-он сказал у него со мной параноя, мы не можем вместе жить, преревновал к брату, сказал что вообще мне не доверяет. А ведь все было хорошо и тут вдруг..и на тебе...Он очень умный...понимает все..как должно быть в жизни, хочет хорошего союза и знает что для этого нужно. У него очень крепкая нервная система и огромная сила воли (в армии натренировал) и очень сильная личность, как и я. Сначала делили лидерство, но затем как-то ужились, и даже за проблему это перестали считать. Я знаю он очень любит меня. Но ознакомившись с вашим сайтом, я сравнила нашу любоь с любовной зависимостью-есть поводы считать нашу любовь люб. зависимостью, но далеко не много, не все, о кот. идет у вас речь. Теперь я все поняла. Знаю как сохранить нашу любовь. Мы не общаемся с тех пор 2 недели. Я вообще не напоминаю ему о себе, хочу проверить как говорят-если любит вернется, если нет-то нет. Но знаю во всем моя вина, мне хочется попросить прощения и т.п. Но знаю, что он будет думать, что я всегда буду мириться первой, кто бы не был прав. Не знаю что делать..(((Помогите, пожалуйста!Я просто вижу , что мы должны быть вместе, я знаю чем нам помочь. Хочу с ним связать всю свою жизнь,..но теперь не знаю, что решил он. Все ли кончено?Как быть?Я молюсь, стараюсь..Сначала не хотела жить, но этого я никогда не сделаю, т.к. я умная и сильная женщина!!Верю в Бога!!!КАк быть, прошу-ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика семейных отношений
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
А что с вашим характером не так, что вы так хотите себя переделать, может проблема не только в вас, может проблема и в вашем МЧ?
Оля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля-ля »

 
Я очень ранимая натура и часто свое плохое настроение отражается в наших отношениях. Часто злилась, плохо себя вела. Вспыльчивая была и обидчивая (даже по пустякам). Вернется он или нет?Как считаете? Ждать мне, надеясь или нет? Пожалуйста, проанализируйте мою и историю и помогите!!И странно, почему-то психологи не отвечают(((((((((
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
По характеру такая же как и вы. Стараюсь меняться. Сами ведь гворите - если любит, что вернется, только теперь у ва есть возможность поработать над собой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы Вам посоветовал почитать материалы на www.realove.ru . Это поможет Вам лучше понять, что у Вас происходит.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Конечно, никто не сможет вам сказать вернется он к вам или нет, время покажет, заодно и чувства свои проверите…. А на счет характера я не согласна, человек вас должен любить такой, какая вы есть, пусть даже с взбалмошным характером (конечно в пределах нормы, это не значит, что вы должны капризничать и просить луну с неба), вот у меня тоже характер не подарок, но мой муж стареться не обращать на некоторые вещи внимание, знает, что я покапризничаю и все пройдет.
Вы писали о том, что вы оба сильные личности, может проблема в этом?
Я желаю Вам, чтобы ваш молодой человек вернулся к вам, и вы были бы счастливы. :)
Оля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля-ля »

 
Спасибо огромное за понимание и поддержку!!! Вам так же счастья и Настоящей любви!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я только в 28 лет поняла, что быть "сильной личностью" в паре не нужно, а если и быть, то очень-очень тихонько, чтобы никто этого не замечал.

Оля, скажите, а почему вы не поженились, если у вас длительное время были крепкие и тёплые чувства?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Но знаю, что он будет думать, что я всегда буду мириться первой, кто бы не был прав.
Что же плохого в том,чтобы мириться первой?
Теперь я все поняла. Знаю как сохранить нашу любовь.
Ну так сделайте шаг навстречу и сохраняйте на здоровье.Только нужно ещё многому научиться.Иначе так можно долго то сохранять,то терять.
Почитайте материалы сайта о настоящей любви.И если решите,что это Вам нужно ,сохраняйте любовь.

Все ли кончено?Как быть?
1.Спросите у него.
2.Стать настоящей женщиной.Ведь только рядом с ней может быть настоящий мужчина.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Как наладить отношения с любимым человеком? Помогите!!!

Сообщение Сусанна »

 
Оля-ля писал(а):Но знаю во всем моя вина, мне хочется попросить прощения и т.п. Но знаю, что он будет думать, что я всегда буду мириться первой, кто бы не был прав.
Думаю, в ссоре всегда виноваты двое. Не бывает, чтобы во всем и всегда был виноват только один человек.
Если Вы видите свою вину - нет ничего страшного в том, чтобы попросить прощения первой, даже если это не первый раз. Но если Ваша вина надумана - просить прощения, если не виновата, это больше похоже на зависимость.
Оля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля-ля »

 
Serdechko писал(а):Я только в 28 лет поняла, что быть "сильной личностью" в паре не нужно, а если и быть, то очень-очень тихонько, чтобы никто этого не замечал.

Оля, скажите, а почему вы не поженились, если у вас длительное время были крепкие и тёплые чувства?
Пока только строили планы, не поженились еще т.к. только 1,5 года в союзе и еще хотим доучиться оба в институте.
Оля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как наладить отношения с любимым человеком? Помогите!!!

Сообщение Оля-ля »

 
Сусанна писал(а):
Оля-ля писал(а):Но знаю во всем моя вина, мне хочется попросить прощения и т.п. Но знаю, что он будет думать, что я всегда буду мириться первой, кто бы не был прав.
Думаю, в ссоре всегда виноваты двое. Не бывает, чтобы во всем и всегда был виноват только один человек.
Если Вы видите свою вину - нет ничего страшного в том, чтобы попросить прощения первой, даже если это не первый раз. Но если Ваша вина надумана - просить прощения, если не виновата, это больше похоже на зависимость.
Понимаете, в моем случае его инициатива была расстаться. Он сказал, что навсегда!!!, что не хочет со мной жизнь, у него со мной параноя. Так уверенно и решительно, агрессивно. Поэтому, я считаю, что мне не нужно первой с ним мириться. Ведь если так поступить, то хорошего НИЧЕГО не выйдет снова. Помогите!!!!!!!Что делать????Ждать??????Я боюсь, что он найдет другую(((((((((Мне очень плохо!!!!Не хочу его терять!!!!!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы же сама говорите,что это его окончательное решение
Так уверенно и решительно,
.
Значит нужно ждать.И при этом не забывать,что жизнь продолжается(только к поискам новой "любви"это не имеет отношения).Работайте над собой.Любовь-это дар Божий.Готовы будете,получите.Возможно,это будет и Ваш прежний спутник,а может и нет.

Вернуть человека без его желания невозможно,а если и получится,то ничего хорошего из этого не выйдет.

Терпения и мудрости Вам.
Оля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля-ля »

 
СПАСИБО!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»