Прошу вас!!помогите мне!!!пожалуйста!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Запутавшаяся!!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:54

Прошу вас!!помогите мне!!!пожалуйста!!!

Сообщение Запутавшаяся!! »

 
Здравствуйте!Меня зовут Маша,и мне 16 лет!!мне очень нужна помощь психолога,или просто взрослого человека,который знает об этой жизни гораздо больше чем я!!!
У меня такая проблема!!!Я очень люблю одного парня!!мы встречались пол года и все было замечательно!!Единственным минусом было то что я очень вредная девушка с очень вредным характером!!!Я часто была чем то недовольна,часто мы с ним ругались(во всем виновата я!!!),я придиралась к нему по пустякам!!!и так пол года!!!Затем мы разъехались в разные города на каникулы!!мы переписывались по аське,иногда созванивались,но в какойто момент я поняла что он мне не нужен...и предложила ему расстаться!!!он не хотел,но я настаивала и мы расстались!!!!два месяца мы не виделись,я поняла как я его люблю,и что он мне нужен!!!но...когда мы приехали в город и я написала ему что я его люблю,я прошу за все прощения, и я предлагаю начать все сначала!он ответил мне отказом!!он сказал что уже слишком поздно и надо было раньше думать!!!а затем от его сестры я узнала что он нашел себе новую девушку!!это было ударом!!!Безусловно,я понимаю что я сама дура,я сама все разрушила,и он не должен хоронить себя в любви и быть один!!но я не знала что так быстро он найдет мне замену!!!А ведь перед каникулами он мне говорил что никогда меня не забудет и никто ему не нужен!!!неужели он так быстро меня забыл??а любил ли??!проблема состоит в том что я очень его люблю и не хочу терять!!я хочу его вернуть!!и мне нужен совет как это сделать??пожалуйста,помогите мне!!мне безумно тяжело со всем этим жить,я не могу без него!!очень надеюсь на вашу помощь!!!
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ваша проблема в том, что Вы зависимы от этого человека. Пожалуйста, почитайте про любовную зависимость на www.realove.ru, это поможет разобраться.

И вопрос не в том, как вернуть. Милая, вот представьте, что он вернулся. Что вы изменили в себе, чтобы не наступать больше на те же грабли?

Начните с себя, проанализируйте свои ошибки. Вы такая молодая, всего 16 лет! Благодарите Господа каждый день за то, что он Вам послал такую ситуацию именно сейчас - когда у Вас вся жизнь впереди. Поработав над собой, над своим характером и мировоззрением сейчас, Вы избежите множества ошибок в своей жизни.

Не думайте про парня, тем более про его новую девушку. Он свободный человек, отпустите его жить своей жизнью. То чувство обиды, которое Вас одолевает - это гордыня.. Это грех. Учитесь быть мудрой - простите его и отпустите.

Материалы нашего сайта вам в помощь. Да хранит Вас Господь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
а вы поставьте себя на его место.представьте что ваш парень вел бы себя также,причем пол года...думаю вы и сами все поймете что он чувствовал и куда пропали чувства.врядли это была настоящая любовь,а вот вам действительно стоит задуматься над собой и измениться.поступайте с другими так,как вам бы хотелось чтоб поступали с вами,чтоб когда вы встретите вашу юбовь,половинку,вы не отпугнули ее:)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милая Маша!
Как это по-детски:поняла,что не нужен,поняла,что нужен...Да иначе пока и быть не может.Вы только учитесь жизни и отношениям.Видно что-то неправильно себе представляете.

Я мать.Мне больно было бы,если бы так поступали с моим сыном.И сказала бы ему:"Молодец!",если бы он поступил,как Ваш парень.

А у Вас всё ещё будет!Обязательно.Сейчас только нужно понять,что чувствами играть нельзя.Такое поведение может принести много неприятностей.

А что Вам говорит Ваша мама?С ней Вы разговаривали?Попробуйте,обязательно.
Запутавшаяся!!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:54

Сообщение Запутавшаяся!! »

 
безусловно вы правы!!Мне надо измениться...и дать ему свободу!но это очень тяжело!!мне пусто без него!!я вобще не понимаю как теперь без него!!!!!А насчет разговора с мамой:нет!!не могу я с ней об этом поговорить!!я вобще ни с кем не могу поговорить!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну тогда поговорите со мной!Я побуду Вашей мамой :wink:
Пустота - это временно,если возьмёте себя в руки.
А как школа?Уроки?Выбор будущей профессии?Видите,сколько дел?А Вы говорите"пусто".
Это только "репетиция"отношений.Нет,бывает ,конечно,в 16 лет и навсегда.Но,видно,не в этом случае.Не отчаивайтесь.Общайтесь,дружите,выбирайте.
Запутавшаяся!!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:54

Сообщение Запутавшаяся!! »

 
я не могу больше ни о чем думать кроме как про него!!!!У меня нет желания учиться,вставать,умываться,идти в школу!!!В душе и на сердце огромная черная дыра...хочется лечь,и умереть...чтоб не мучиться!!!Я не могу без него!!!!!не могу!!!!!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подумайте,Маша,о том,что он жив,здоров,возможно счастлив.
Из-за чего же Вам не жить?
Пусть и у Вас всё будет хорошо.Пройдёт время,Вы встретите свою Настоящую любовь.К встрече с ней нужно готовиться.Иначе можно и пропустить или потерять.
А в таком состоянии,как сейчас у Вас,очень трудно(почти невозможно)встретить любовь.
Давайте-ка займитесь тем важным,что у Вас сейчас есть.Надо закончить школу,и закончить хорошо.Потом подумать,как вести себя и что делать,чтобы встретить настоящую любовь и пронести её через всю жизнь.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
Лет в 15 у меня была похожая ситуация. Влюбилась в мальчика, он был старше меня, 4 месяца были вместе…Так романтично было все и невинно. Мы конечно не ссорились тогда, но чем-то недовольна я тогда была. Это хорошо помню. Короче, настояла, чтобы расстаться. Потом летом виделись, но на протяжении 3 лет меня он никак не волновал. А потом бац! И влюбилась в него опять.Но у него тогда девушка была другая. Он не вернулся. Очень переживала.
А через полгода где-то встретила своего самого любимого…И сейчас понимаю. И Слава Богу, что тогда он ко мне не вернулся, оно и вправду к лучшему было.
Поэтому, верьте в лучшее!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»