Прошу вас!!помогите мне!!!пожалуйста!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Запутавшаяся!!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:54

Прошу вас!!помогите мне!!!пожалуйста!!!

Сообщение Запутавшаяся!! »

 
Здравствуйте!Меня зовут Маша,и мне 16 лет!!мне очень нужна помощь психолога,или просто взрослого человека,который знает об этой жизни гораздо больше чем я!!!
У меня такая проблема!!!Я очень люблю одного парня!!мы встречались пол года и все было замечательно!!Единственным минусом было то что я очень вредная девушка с очень вредным характером!!!Я часто была чем то недовольна,часто мы с ним ругались(во всем виновата я!!!),я придиралась к нему по пустякам!!!и так пол года!!!Затем мы разъехались в разные города на каникулы!!мы переписывались по аське,иногда созванивались,но в какойто момент я поняла что он мне не нужен...и предложила ему расстаться!!!он не хотел,но я настаивала и мы расстались!!!!два месяца мы не виделись,я поняла как я его люблю,и что он мне нужен!!!но...когда мы приехали в город и я написала ему что я его люблю,я прошу за все прощения, и я предлагаю начать все сначала!он ответил мне отказом!!он сказал что уже слишком поздно и надо было раньше думать!!!а затем от его сестры я узнала что он нашел себе новую девушку!!это было ударом!!!Безусловно,я понимаю что я сама дура,я сама все разрушила,и он не должен хоронить себя в любви и быть один!!но я не знала что так быстро он найдет мне замену!!!А ведь перед каникулами он мне говорил что никогда меня не забудет и никто ему не нужен!!!неужели он так быстро меня забыл??а любил ли??!проблема состоит в том что я очень его люблю и не хочу терять!!я хочу его вернуть!!и мне нужен совет как это сделать??пожалуйста,помогите мне!!мне безумно тяжело со всем этим жить,я не могу без него!!очень надеюсь на вашу помощь!!!
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ваша проблема в том, что Вы зависимы от этого человека. Пожалуйста, почитайте про любовную зависимость на www.realove.ru, это поможет разобраться.

И вопрос не в том, как вернуть. Милая, вот представьте, что он вернулся. Что вы изменили в себе, чтобы не наступать больше на те же грабли?

Начните с себя, проанализируйте свои ошибки. Вы такая молодая, всего 16 лет! Благодарите Господа каждый день за то, что он Вам послал такую ситуацию именно сейчас - когда у Вас вся жизнь впереди. Поработав над собой, над своим характером и мировоззрением сейчас, Вы избежите множества ошибок в своей жизни.

Не думайте про парня, тем более про его новую девушку. Он свободный человек, отпустите его жить своей жизнью. То чувство обиды, которое Вас одолевает - это гордыня.. Это грех. Учитесь быть мудрой - простите его и отпустите.

Материалы нашего сайта вам в помощь. Да хранит Вас Господь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
а вы поставьте себя на его место.представьте что ваш парень вел бы себя также,причем пол года...думаю вы и сами все поймете что он чувствовал и куда пропали чувства.врядли это была настоящая любовь,а вот вам действительно стоит задуматься над собой и измениться.поступайте с другими так,как вам бы хотелось чтоб поступали с вами,чтоб когда вы встретите вашу юбовь,половинку,вы не отпугнули ее:)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милая Маша!
Как это по-детски:поняла,что не нужен,поняла,что нужен...Да иначе пока и быть не может.Вы только учитесь жизни и отношениям.Видно что-то неправильно себе представляете.

Я мать.Мне больно было бы,если бы так поступали с моим сыном.И сказала бы ему:"Молодец!",если бы он поступил,как Ваш парень.

А у Вас всё ещё будет!Обязательно.Сейчас только нужно понять,что чувствами играть нельзя.Такое поведение может принести много неприятностей.

А что Вам говорит Ваша мама?С ней Вы разговаривали?Попробуйте,обязательно.
Запутавшаяся!!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:54

Сообщение Запутавшаяся!! »

 
безусловно вы правы!!Мне надо измениться...и дать ему свободу!но это очень тяжело!!мне пусто без него!!я вобще не понимаю как теперь без него!!!!!А насчет разговора с мамой:нет!!не могу я с ней об этом поговорить!!я вобще ни с кем не могу поговорить!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну тогда поговорите со мной!Я побуду Вашей мамой :wink:
Пустота - это временно,если возьмёте себя в руки.
А как школа?Уроки?Выбор будущей профессии?Видите,сколько дел?А Вы говорите"пусто".
Это только "репетиция"отношений.Нет,бывает ,конечно,в 16 лет и навсегда.Но,видно,не в этом случае.Не отчаивайтесь.Общайтесь,дружите,выбирайте.
Запутавшаяся!!
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:54

Сообщение Запутавшаяся!! »

 
я не могу больше ни о чем думать кроме как про него!!!!У меня нет желания учиться,вставать,умываться,идти в школу!!!В душе и на сердце огромная черная дыра...хочется лечь,и умереть...чтоб не мучиться!!!Я не могу без него!!!!!не могу!!!!!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подумайте,Маша,о том,что он жив,здоров,возможно счастлив.
Из-за чего же Вам не жить?
Пусть и у Вас всё будет хорошо.Пройдёт время,Вы встретите свою Настоящую любовь.К встрече с ней нужно готовиться.Иначе можно и пропустить или потерять.
А в таком состоянии,как сейчас у Вас,очень трудно(почти невозможно)встретить любовь.
Давайте-ка займитесь тем важным,что у Вас сейчас есть.Надо закончить школу,и закончить хорошо.Потом подумать,как вести себя и что делать,чтобы встретить настоящую любовь и пронести её через всю жизнь.
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
Лет в 15 у меня была похожая ситуация. Влюбилась в мальчика, он был старше меня, 4 месяца были вместе…Так романтично было все и невинно. Мы конечно не ссорились тогда, но чем-то недовольна я тогда была. Это хорошо помню. Короче, настояла, чтобы расстаться. Потом летом виделись, но на протяжении 3 лет меня он никак не волновал. А потом бац! И влюбилась в него опять.Но у него тогда девушка была другая. Он не вернулся. Очень переживала.
А через полгода где-то встретила своего самого любимого…И сейчас понимаю. И Слава Богу, что тогда он ко мне не вернулся, оно и вправду к лучшему было.
Поэтому, верьте в лучшее!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»