ОЧЕНЬ нужна помощь...страдаю из за разрыва отношений...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

ОЧЕНЬ нужна помощь...страдаю из за разрыва отношений...

Сообщение Maksim »

 
Прошу извинить что не прочитал весь форум в поисках похожих ситуаций...просто мне очень плохо....вот моя история...
Очень нужна помощь......хочу поделиться с вами своей историей и выслушать ваше мнение...получить поддержку и утешение... Мы познакомились с Настей 2 года назад...я ее покорил напором, вообще я умею ухаживать за девушками...была влюбленность, были конечно различного рода переживания, но в принципе все было нормально...все проблемы были из-за нашего возроста...детские обиды...детские поступки...Пока моя любимая не поехала в крым работать-отдыхать...у меня вырваться с ней не получилось...когда же я к ней приехал то встретил обсолютно равнодушнрго ко мне человека, хотя до этого по телефону она очень меня ждала...В итоге через два дня я уехал в слезах и с ее словами в голове "ну, не люблю я тебя, что я могу сделать?"...я неделю не мог ни о чем думать...страдал очень...через недею, когда меня немного отпустило она позвонила и попросила прощения, сказала что была дура, что она без меня не может...я очен любил ее не смотря на душевную травму и простил...но боль осталась...когда она приехала все повторилось...я пытался сделать все идеальным, было все: цветы, подарки, походы в кафе, романтический ужин при свечах, кровать в лепестках роз, даже стихи сам писал......ее это не брало...говорила что хочет быть одна...через месяц она "одумалась"...я опять ее простил....но боль не прошла....еще через месяц я познакомился с другой девушкой, которой со мной было просто хорошо, и ей не надо было чегото "что есть у других"...Настя часто приводила в пример другие пары...я нашел повод и растался на время с настей ее же методом...тепер мучалась она...она дала понять что я не равнодушен для нее...постоянно о себе напоминала...через месяц постоянно думая о Насте я расстался с девушкой, с которой мне было всегда хорошо... ...это были грабли номер раз.... Я опять был с Настей...все шло нормально некоторое время....я жил в съемной квартире она часто оставалась у меня...однако она начала часто копризничать, сориться из-за пустяков...кричать...мы часто сорились...судьба распорядилась так, что съехал с квартиры, перехал к родителям в пригород и стал строить себе дом...соры с Настей не прекращались...хотя были и счастливые моменты...я был в отчаинье...любви уже не было осталась привычка....после последней соры, опять из-за пустяка я решил расстаться опять на время....через некоторое время как перстом судьбы познакомился с Ирой, девушкой которая живет совсем рядом от меня...это было что-то...после образовавшейся любовной пустоты я снова влюбился. я был счастлив...но Настя не уходила из моей жизни...она снова начала настаивать на встрече...когда я поехал к ней за своими вещами опять все произошло....я попал в тупик...я был между молотом и наковальней.... ...грабли номер два... Я нашел повод расстаться с Ирой...хотя она меня вообще не хотела отпускать...правда и не сильно страдала...и уехал на море к Насте, которая там отдыхала...после приезда домой я нормально общался по телефону с Настей, все было отлично... ...грабли номер три... Настя приехала с моря....и опять стала безразличной....вчера она захотела остаться друзьями...я ее очень люблю и хочу быть с ней...как мне поступить? Наступать ли мне заново на те же грабли? Она аргументирует наш разрыв тем что я не достаточно уделяю ей внимания...что "вот у Ани с Женей все подругому"....я конечно во многом был не прав...но я могу исправиться...я хочу исправиться...я ОЧЕНЬ страдаю и хочу все вернуть...стоит ли делать безумные поступки? стоит ли дарить сумошедшие подарки?...ПОМОГИТЕ....пожалуйста....
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim!
Кому-то нужно один раз наступить на грабли, кому-то 5, кому-то 10, чтобы понять. Сколько раз нужно Вам наступить на грабли, никто не знает.

У меня чувство, что Вам просто нравится страдать. У Вас любовь ассоциируется со страданием. У Вас нет страданий, Вы снова их ищете. Для этого много делать не нужно, всего лишь вернуться к Насте и получить очередную порцию страданий. Замкнутый круг. Чтобы из него выйти, нужно разобраться со своими представлениями о любви.

Безумные поступки, сумашедшие подарки.
А почему Вы решили, что женщине нужно именно это.
Однажды мне привезли ведро яблок, человек случайно узнал, что у меня низкий гемоглобин, и привез яблоки. Совсем не сумашедший подарок, но я о нем помню до сих пор...
А были сумашедшие подарки, но я о них не помню.
Потому что люди не подарки дарили, а собой любовались, даря их.
Понимаете, о чем я говорю?

Ваши отношения.
Ответьте сначала на общие вопросы.
Чего Вы ждете от отношений? Какие отношения Вы бы хотели иметь? Сможете ли Вы построить такие отношения с Настей? Спросите себя. А для начала хорошо бы разобраться со своими представлениями о любви.
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
молодость проходит, к сожалению, еще будете жалеть и вспоминать свои переживания............так что все хорошо, так должно быть
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Такое впечатление, что Настя Вами играется и о серьёзном чувстве речи не идёт. Прогнала - ушёл, позвала - прибежал (бросив при этом другую девушку, и не раз). Не надоело Вам ещё по лбу граблями получать?
Maksim, действительно, разберитесь в себе, и прекратите играть чувствами других девушек. Сначала окончательно решите, что у Вас с Настей, и только после этого начинайте строить новые отношения.
хотя она меня вообще не хотела отпускать...правда и не сильно страдала...
Откуда Вы знаете, насколько сильно страдают девушки, брошенные Вами, причём брошенные из-за какого-то формального повода, лишь бы отмахнуться? Вы страдаете? А Вы не задумывались, что причинили такие же страдания уже двоим девушкам?
Повторю, для начала конкретно разберитесь в себе и в своих отношениях с Настей, и только после этого смотрите в сторону других девушек.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
спасибо за ваши советы, и особенно спасибо сайту perejit.ru....с другими девушками я не буду начинать никаких отношений, кроме дружеских, пока не разберусь...с Настей я вчера общался...и узнал причину ее разрыва...она познакомилась с другим парнем которого она "...совсем не знает, интерестное манит...он такой же улыбчевый как и я..." . Меня она хорошо знает и хочет видеть меня своим другом...Как мне поступить? Быть с ней рядешком как друг, быть все время вместе, дать понять что очень ее люблю, и со временем завоевать ее? Или расстаться навсегда, и не выращивать "огородик дружбы на остывшей лаве моей страсти"?...подскажите...пожалуйста...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ей направо, тебе налево, да пошла она на *** такая королева (с) Дискотека Авария.

Ну зачем тебе такой геморрой?
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...люблю ее...даже когда у меня были суперские отношения с другими - врывалась в жизнь и как ураган все портила...когда она добивалась моей любви - ее просто нельзя было не любить....может если я тоже буду ее добиваться с ней произойдет то же?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Понимаешь Макс, в любых отношениях должно быть комфортно и приятно обоим. Ей, как я понимаю, все в жилу. А тебе нет. Вопрос - хочешь заниматься мазохизмом? Если да, вперед к ней. Нет - см. выше мой пост.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Договорились сходить в театр в четверг... как друзья...мне проще после этого сайта (спасибо создателям и людям которые дают добрые советы, основаные на опыте)...я распечатал все фотки на которых мы вместе и она счастлива...подарю ей мягкую игрушку - котенка (она меня часто называла "Кися")...и отпущу...она хочет чего то нового...я ей не интересен...или она просто запуталась...в любом случае я ей все раскажу про мое отношение к ней...и будь что будет...отпущу ее с благодарностью за те счастливейшие моменты в жизни которые мы пережили...и буду менятся...буду исправлять свои ошибки...действительно моя душа стала грязной...когда мы познакомились я был чище...светлее...я исправлюсь...я вернусь к Богу и буду молить о прощении и помощи...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Браво!
Слова не мальчика,но мужа :D
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Желаю Вам поскорее принять правильное решение и в дальнейшем быть серьезнее. Потому что сегодня Настя, завтра Ира, послезавтра еще соседка, потом снова Ира... Вы сами загоняете себя в угол.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...сегодня виделись..я настоял на встрече...надо было забрать пару своих вещей и поговорить...прошлый раз я говорить не мог - был просто уничтожен...я написал ей стих (я пишу стихи для нее, но ето не мой):
Всегда есть тот, кому нужна ты,
Кто так в тебя наивно верит.
Кто доверяет смело душу...
Кто ждать готов, любя, у двери.
Кто каждый миг дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться.
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится...
Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы ее монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась.
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться...
Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямой, гордой, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони.
И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер,
За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе."
стих не мой но он поразил прямо в сердце...вот как надо...вот это правильно!...подорил милый альбомчик с нашими фотками, где она счастлива...подарил медвежонка на память...и кольцо....как символ моей любви и серьезных намерений....я видел по ее лицу что она тронута...говорит "почему ты так раньше не делал"...а я говорю что маленький был...дурак...не понимал...она говорит что уже поздно...что уже все решила...что у нас было время...что шанса мне не даст...не хочет расстраивать другого...

...у нее в жизни другой...живет далеко в россии...приежал к ней в гости...она говорит что приежал как друг...говорит что у нее к нему просто симпатия...а я то вижу как она вздыхает...говорит у него великолепное воспитание...говорит : "ты бы видел, как он у меня с ногтей лак снимал..как нежно"...
...а я ей ноги целовал...каждый пальчик...
...я попросил поцеловать на прощанье...она поцеловала...я видел искорки у нее в глазах!...

...я попросил прощения за все плохое что совершил...попросил помнить все хорошее что у нас было...сказал что очень ее люблю, желаю счастья...сказал что "я тобою озаренный буду ждать до темноты"...

...мне хорошо на душе от того что я действительно хочу ей счастья!...
...и плохо от того что Я ее потерял...что Я не сделал вовремя предложение...был момент, когда я жил на съемной квартире, а она работала...что Я вовремя не изменился...что Я вовремя не осознал свою грязную, развращенную душу....
...сейчас молю Бога помочь мне пережить растование...помог мне очистить душу, помог мне не совершать больше грехов...помог мне измениться...я очень хочу измениться...
....и очень хочу чтобы любимая видела это...
....у мнея такое увлечение уже было...но тогда она за меня боролась, страдала и не отпускала из сердца...может просто никого не встретила?...
...сейчас такое у нее...
...молю Бога чтобы у меня получилось исправится...ну а если и правда "мое", правда "судьба"...то мы быдем еще вместе...
...я ее отпустил...настаивать на отношениях не буду...просто буду рядешком...
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
....все....все кончено...не осталось и щелочки в той двери непонимания и отрешонности, которая она передо мной закрыла...она целовалась с другим...она влюбилась в него...все...это конец...

кому теперь талант дарить?
кто его сможет пробудить?
если все вокруг пустышки
встречи с ними просто вспышки
и никто не горит как звезда
в сердце у них просто вода...
упистил любви цунами
все добро что было с нами...
всю любовь что мне дарила
...а теперь все погубила....


верю я еще все будет..
только будет все не то...
знаю я войдет в жизнь кто-то
чувства все мои пробудит
только сердце любимую не забудит...
и не знаю сколько стредать будет..



как дальше жить если "не надо"
как дальше жить если все это обман
как дальше быть если это клоунада
...если разум объял дурной туман..
даже если это бред
даже если от этого мне лиш вред
все равно был счастлив я...
пусть тепер будет счастлива она...)))
удар прийму я гордо! стоя!
видимо любовь наша сочтена...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Maksim, держитесь. Пройдет время, и Вы сможете посмотреть со стороны на эту ситуацию и понять, что не стоило связывать себя с человеком, который все время смотрит по сторонам, сравнивая Вас с другими молодыми людьми.

Храни Вас Господь.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
..да что ж такое то))
этот сайт мне очень помог пережить кризис..огромное спасибо...но сегодня он меня вверг в еще больший((((
пост " Заявление или расставание?"...
...последний коментарий (до моего)...
...это про меня...
...вот только я по другую сторону барикад...
а я только начал выходить... :pink:
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Друзья...опять очень нужна ваша помощь и советы...не могу никак освободить голову от мыслей о любимой...никак...что я только не делал...и спорт...и друзья...и другие девушки...и Бога молю...все на время...все мысли о ней...и только хорошие..от чего еще больнее...она не самая умная...она не самая красивая..она вредная...часто капризная...но я ОЧЕНЬ сильно ее люблю и хочу быть с ней...хочу на ней жениться...иметь от нее детей...делать ее счастливой... если это я впал в такую сильную зависимость, помогите из нее выйти...пожалуйста...сил больше нет...
...читаю посты о том как люди 20 лет думают о первой любви...и становиться страшно...
...а я так хочу любить и быть любимым... :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Надо,что бы того же или подобного хотела и она.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...она хочет...но уже не со мной...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Maksim, оставьте, наконец, в покое других девушек! Сколько можно Вам об этом писать! Вы ломаете другие жизни, и хотите, чтобы у Вас всё было хорошо? Чтобы Ваша любовь к Вам вернулась? Как минимум, прекратите быть эгоистом! Эти "другие девушки" - живые существа, которым Вы причиняете боль!
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...да я ведь просто общаюсь...неужели мне закрытся в погреб? :cry:
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...просто общаюсь...ухаживаю...гуляю...даже не целовал никого...а вы так...эх... :cry:
...и как долго мне не с кем не общаться?...я вообще тогда себя истерзаю мыслями о любимой...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Если "просто общаюсь" - это как с Ирой и другой девушкой из Вашего первого сообщения - такое "просто общение" не допустимо.
Если же Вы действительно просто разговариваете на разные темы с сотрудницами на работе - тогда простите, пожалуйста, за резкость.
Что значит "ухаживаю"?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»