как полюбить теперешнего парня больше бывшего?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

как полюбить теперешнего парня больше бывшего?!

Сообщение emilija »

 
здравсвуйте. я никак не могу забыть бывшего. встречались мы полтора года.прошло полгода после нашего расставания. у меня другой у него тоже другая (думаю из за нее он меня и бросил) но я всё думаю и думаю о бывшем, вспоминаю как нам было хорошо вместе, и до сих пор мучаюсь вопросом что могла всё делать по другому чтобы уберечь отношения. при этом я его вижу почти каждый день, но мы даже не здороваемся и когда я слышу как он говорит по телефону со совей девушкой мне становится плохо, какая то грусть и печаль в душе.почему то часто представляю как мы еще будем вместе но потом останваливаюсь и понимаю что это быть больше не может, потому что чувсвтую как ему хорошо с другой. я не знаю что мне делать очень хочу так же полюбить теперешенго парня как любила прошлог (он лучше бывшего почти во всём) но всё равно какими то паралельными мечами склоняюсь к бывшему. что мне делать? прошу помочь мне
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Если к нынешнему сердце не лежит, значит это не нужно. И не надо себя насиловать. Лучше с нынешним разойтись сразу, пока всё не переросло во что-то серьезное, мучиться тогда будете дольше. Это я так полагаю. Вам нужно на данный момент побыть одной, заняться собой, помните, что вы не должны ни от кого зависить. Полгода да... Возможно вы его реально любите, ну обождите, пусть время все расставит по местам, не надо торопить события. Если двже бывшей с новой девушкой это ничего не значит. А вдруг, когда перестанете страдать и дажезабудете про него, а он хоп и: "Привет! Я к тебе вернулся!". :pink:
Знаете на что это похоже? Допустим вы на рынке увидели симпатичные босоножки, но у вас не оказалось денег. С деньгами пришли покупать на след. день, а этих босоножек нет! Но вам очень хочется их купить. Спрашиваете у продавца, когда будет. И он говорит, что могут завести примерно через недельку-две. Но вы покупаете не ту обувь в отчаянии, и когда появляются ваши босоножки, а деньги потрачены на те, что вы купили и с ужасом понимаете, что решили зря поторопиться, ведь настанет тот самый день через 2 недели. И вы купите. А теперь увы...

Так вот. Не торопите события! Не надо из-за чувства одиночества кидать на первого попавшегося кавалера! ничего это полезного не даст ровным счетом.

По примеру босоножек представьте ситуацию. Ибо это похоже просто.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
я не знаю что мне делать очень хочу так же полюбить теперешенго парня как любила прошлог (он лучше бывшего почти во всём)
Учиться любить.
Как Вы оказались вместе с "теперешним"?Зачем Вам эти отношения?
Ответьте сами себе на эти вопросы.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
спасибо большое, особенно мне понравилась очень четкая история с боссоножками... я наверное большая эгоистка, но я не хочу быть одна...я еще я узнала что мой бывший чуть чуть ревновал мня к нынешнему. мне это польстило, но этим всё и закончилось, как умаете я смогу его забыть?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Время покажет))
Главное верить, что придет счастливый день и продолжится он надолго)
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
в первую очередь нужно забыть бывшего а тогда уже трезво оценивать нынешнего.сам полюбил девочку,год назад расстались и по ее словам-совсем.в конце зимы и летом пытался построить новые отношения с другими девочками,но в первом случае мы провстречались пару дней и я понял что не смогу встречаться с ней потому что люблю бывшую.было неприятно расставаться,зная что причиняю боль,тем более что сам был в этой ситуации.летом со второй девочкой отношения даже и не завязались,я ушел в мороз,грубовато получилось,но я по прежнему люблю бывшую и не хотелось встречаться с одним человеком если все еще любишь другого.сейчас я для нее(бывшей) хороший друг,она для меня-любимый человек,правда чувства уже начинают пропадать.скорее всего помогло время,год.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
вы меня прекрасно понимаете... очень тяжело это всё испытывать.больно всё вспоминать. с нынешним не хочу расставаться из за страха остаться одной или боязни испытать боль расствания вновь. такое ощущение что эти чувства к бывшему никогда не изменятся...даже не знаю что делать.очень хочется его забыть. а что вы сейчас чувсвтуете к этой девушке?как вы думаете если бы она захотела быть с вами вы бы пошли к ней на втречу? или чувства уже остыли?наверняка она была инициатором разрыва, ведь почему восстановить отношения всегда хоят брошенные... как вы думаете бывший хоть иногда вспоминает обо мне?
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
конечно вспоминает,но только вспоминать можно по-разному.постарайтесь найти что вам не нравится в бывшем,какие-то черты которые вас раздражают,задевают.в моем случае я старался стать другом для нее всячески доказывая это поступками(50% хотел чтоб хоть так быть рядом с ней,50% верилось в миф что дружба может перерасти в ...),и в процессе этого получилось приглядеться к ней получше.бывали выпады в мою сторону которые я совсем не понимал.поскольку люблю,приходилось проглатывать и идти дальше,но было конечно обидно.сейчас еще есть чувства,но идут на спад.свою роль сыграли эти вот обиды,время,ну и старался думать постоянно что она мне не нужна,что нада забыть и т.д.если б сейчас она предложила встречаться,я б врядли удержался и согласился б,но был бы уверен что ничем хорошим бы они не закончились.нада постараться пережить вот эту "любовную зависимость",а тогда уже будет думаться трезвее и вобще будет легче.на сайте есть статьи про зависимость,в свое время прочитал все что было интересно,вам тоже советую,помогает посмотреть на ситуацию со стороны
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая emilija, Вам нужно научиться любить себя в первую очередь. Ваш страх остаться одной и четко указывает на то, что Вам самой с собой некомфортно. Попробуйте понять себя - что Вам нужно в жизни, чем ещё кроме любовной привязанности к определенному человеку Вы можете наполнить свою жизнь.

Подумайте над тем, что мужчина и женщина не являются половинками друг друга, мы целостные существа.

Может мой опыт Вас немного поддержит, хочу поделиться. Сейчас я не чувствую абсолютно ничего к бывшему парню, с которым провели вместе 6 лет. Прошел всего год, лекарства известные: время и целенаправленная работа над собой, над своей душой. Мне встретился на пути человек, который меня поддержал, благослови его Господь.

Вы сейчас поступаете нечестно по отношению к своему парню. Хотите полюбить - любите. Помните, что любовь - это не чувство, это волевой акт. Всё в ваших руках! Бог в помощь.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
спасибо большое же совет вам! можно узнать как вы работали над собой? что именно делали? о чем думали? вы точно точно ничего не чувсвтуете к бывшему?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
emilija писал(а):спасибо большое же совет вам! можно узнать как вы работали над собой? что именно делали? о чем думали? вы точно точно ничего не чувсвтуете к бывшему?
Это было первое расставание в моей жизни, первые отношения, было очень больно. Сейчас, оглядываясь назад, я очень жалею, что ещё тогда не собрала волю в кулак и не ударила со всей силы по своему унынию. Я очень долго не верила в дальнейшее счастье, тяжело было ходить по паркам и улицам, по которым мы гуляли вместе, слушать музыку, которую мы слушали вместе, и так же как и Вы, мучала себя тем, что я могла сделать все по другому, чтобы уберечь отношения. Но это был результат сильной привязанности, а не любви в том понимании, какое мы придаем этому чувству на этом форуме - православном.

Уныние представляется мне тяжким грехом, противоположностью смирению, подумайте над этим. Смирение - это то, что дарит благодать человеку, потому что смиряясь он принимает волю Божию, какой бы она не была, ибо верит, что Господь лучше знает, что для него будет лучше.

Не очень конкретно я отвечаю на Ваши вопросы, но я глубоко убеждена, что то, что я делала тогда - не очень правильно, я занимала себя внешними вещами - новой одеждой, новыми сферами деятельности (работа, автошкола), но не работала над своей душой. Я упоминала, что мне помог другой человек выйти из состояния зависимости, и это так. Ничего хорошего, тем не менее, из отношений с ним не сложилось - и причина именно в том, что я не росла над собой; осознавая свои ошибки, я не работала над их искоренением.

Если Вы просите совет - я могу Вам посоветовать работать над собой. Другого пути нет. За точку отсчета возьмите чувство своей вины - то самое, которое заставляет Вас думать, что можно было вести себя по другому для сохранения отношений. Возьмите его для анализа, ищите свои ошибки, но не застревайте в нем, не поддавайтесь унынию. Через этот анализ поймете над чем Вам работать.

Мне вот понадобилось два раза наткнуться на боль, чтобы что-то понять. Помог этот сайт, раскаяние, вера и молитва.

Насчет чувств... Я точно ничего подобного прошлым переживаниям не чувствую к тому МЧ, о котором говорю. Когда мы изредка общаемся - меня переполняет чувство благодарности к Господу за то, что развел наши пути. Когда я точно поняла что я хочу от жизни и какого человека я хочу видеть рядом с собой - я осознала тот простой факт, что с ним я быть не хочу. Поэтому я и призываю Вас разобраться в себе, определиться со своими целями и стремлениями.

Рекомендую очень почитать о любви и любовной зависимости - не всегда сразу, но этот материал помогает отличить настоящее от миража.

Храни вас Господь.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
то есть вы считаете что не стоит входить дважды в ту же реку? Ибо отношения обречены?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
emilija писал(а):то есть вы считаете что не стоит входить дважды в ту же реку? Ибо отношения обречены?
сколько людей - столько и ситуаций. Так абстрактно давать ответ будет неверно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
emilija писал(а):то есть вы считаете что не стоит входить дважды в ту же реку? Ибо отношения обречены?
Нет вовсе. Всё зависит от ситуации, отношения людей друг к другу и возможность исправления ошибок с последующими "сиправленными на чистовик" событиями
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»