скучаю, не могу без него...что делать, остаться друзьями??!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lucciola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

скучаю, не могу без него...что делать, остаться друзьями??!

Сообщение lucciola »

 
Привет фсем. Возможно мой вопрос покажется оч глупым, но сама я не в состояние разобраться.

До знакомства с этим человеком у меня ни с кем не было серьезных отношений. Были люди, с которыми начинало что-то завязываться, но в конечном итоге я понимала, что это не те, с кем я хотела бы быть на самом деле. И вот появился он. Он был каким то другим, не таким как все. Рядом с ним было так спокойно, тепло, казалось, мне ничего больше не нужно, он принимал меня такой какая я есть, а мне нравилось все в нем, было хорошо даже когда мы молчали вместе. Недели через две он сказал, что «кажется влюбился» в меня. Я ничего не ответила.
До встречи со мной он очень сильно любил одну девушку, жил с ней вместе, но она вышла замуж за другого. Однажды он спросил не брошу ли я его, «нет, дурачок» сказала я. На все его следующие слова о чувствах, привязанности ко мне я так же молчала. Я боялась сказать о своих чувствах, я просто не могла, такое со мной было впервые.

Через месяц он спросил как я к нему отношусь, я молчала, через пару секунд он сказал, что относится ко мне как к другу. Объяснил, что он после той девушки так и не смог полюбить никого, ему казалось, что он влюбился в меня, но это была влюбленность и она прошла и вообще он не понимает что с ним происходит в данное время, он запутался. Извинился и спросил можем ли мы быть друзьями, потому что он не хочет терять меня как друга. Меня не стало, было ощущение, что меня кто-то выпил, будто я стала пуста, ведь я его уже любила без памяти. Через несколько дней мы встретились, разговаривали как друзья, но почему то он все так же держал меня за руку, он сказал, что ему так спокойно со мной. А на прощание мы стояли обнявшись около 10 минут. И никого не было вокруг. Я понимала, что мы друзья, но не могла оторвать себя от него.
Теперь я одна, уже 2 недели мы общаемся по icq, но я не могу так. Я не могу быть с ним просто друзьями, а оставить его совсем…- я умру…Моя подруга говорит, что он меня просто обманывал и мне надо перестать общаться с ним, потому что это унизительно для меня. Другая говорит, что я должна сказать о своих чувствах и забыть его. Я иногда думаю, возможно он решил остаться со мной друзьями из жалости ко мне...?

Все время думаю о нем, скучаю. Иногда просто начинаю плакать, даже идя по улице(странно, я никогда не показывала своих слез окружающим). Не могу забыть его. Я не знаю что делать, почему то я не верю, что он обманывал меня(несмотря на доказательства подруги). Когда я говорю с ним – я снова счастлива. Как мне его забыть, надо ли с ним дальше общаться, стоит ли говорить о своих чувствах, если ничего не вернуть??
Диагностика добрачных отношений
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Возможно, это все правда. Возможно, он действительно страдал от расставания с той девушкой и потом просто боялся влюбиться. Мой бывший молодой человек тоже страдал подобной проблемой - годы жизни с наркоманкой.
Единственное, что я могу вам сказать - это его личные проблемы. Если ему будет нужна ваша помощь, он ее сам попросит. Что-то обьяснять и помогать человеку, который в вашей помощи не нуждается - нет никакого смысла.
Я тоже стучалась в закрытые двери, пока руки не оббила.
И друзьями вам тоже оставаться не стоит. Вам будет еще больнее от этой "дружбы". Да он и сам должен понимать, что это для вас не просто дружба. Для него это такой метод иметь запасной аэродром. Кидать вам обглоданные косточки своего внимания и радоваться, как вы хвостом виляете. Надо ли это вам? Решаете вы....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что же плохого в дружбе?Разве это может обижать?Вы хотите видеть его в другом качестве?Так скажите ему об этом.Только сначала сами точно решите, КЕМ хотите его видеть.Вам нужно его признание в любви?Так может быть оно ещё впереди.
Каждый человек решает сам,как он хочет строить отношения.Это расходится с Вашими ожиданиями?Значит,не нужно ничего выдумывать и ждать.
Вы можете либо принимать, либо не принимать предлагаемые Вам отношения.Но страдать и мучаться нет никакого смысла.Очень часто мы ждём от человека того,чего он нам дать не может или не хочет.Это его право.Если хотите дружить - дружите,не хотите - перестаньте мучаться и не дружите.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
наверное вы совершили ошибку когда молчали...наверняка он хотел услышать от вас то же самое,но ваше молчание обьяснил себе как пустоту.когда я встречался с девочкой,призначался ей в любви несколько раз.она молчала в ответ.я знал что я ей нравлюсь,но в то же время понимал что она не любит меня раз молчит...знаете,в такой момент чувствуешь очень сильную боль,потом просто боишься повторять эти слова.мне еще повезло что знал ее отношение к себе(она такой человек что не стал бы встречаться просто так),а вот сейчас много парней,девушек которые встречаются лишь для удовольствия,чтоб было чем заняться,без чувств.думаю он так себе и обьяснил ваше молчание,ну а поскольку у него недавно был удар с бывшей...почему вы сейчас не признаетесь ему?не скажете что любите его давно но почему-то молчали...
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Re: скучаю, не могу без него...что делать, остаться друзьями

Сообщение nag »

 
lucciola писал(а): Как мне его забыть, надо ли с ним дальше общаться, стоит ли говорить о своих чувствах, если ничего не вернуть??
Конечно, стоит. Поговорите начистоту и все выясните. Выговоритесь, выложите все как есть и все станет ясно. К чему принимать решения о том, чтобы как-то к нему относиться, или что-то делать, если нет полного понимания ситуации? О таких решениях потом можно будет сожалеть. Найдите в себе силы, облегчите душу, поговорите с ним напрямую.
lucciola
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:15

Сообщение lucciola »

 
большое спасибо всем за помощь!
nag, Sheehave я действительно ОЧЕНЬ хочу объясниться с ним, но ТАК трудно! я никому и никогда еще не говорила "я тебя люблю" и ... а вдруг он посмеется или скажет, что уже поздно или...вдруг у него уже другая девушка...?
...но думая объяснившись мне точно станет легче... даже если снова буду плакать. Все таки лучше жалеть о том что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал.
еще раз Спасибо Большое за советы!
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
Снимите с себя груз, объяснитесь.
Над такими вещами адекватные люди не смеются.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
ситуация знакомая, тольок я могу сказать, что понимаю парня...я сама страдала после разрыва отношения к появлися другой молодой человек...сначала мне казалось тоже что я в него чуть ли не влюбленна, и что пратически забыла бывшего..но прошло время и я снова начала думать о бывшем. я не думаю. что он вас обманул в этом "кажется я влюбился" возможно просто поторопился. просто сказал как чувствоал на тот момент.просто поймите, забыть бывших очень трудно.. но со временем вс проходит. повторяю ОС ВРЕМЕНЕМ.

ну а что касается вопроса "как быть дальше" то думаю что надо не торопится и прерывать общегие не стоит. ведь часто обычная дружба незаместно прерастает в любовь. тут уже вё зависит от вашего поведения. возможно надо сделать так чтобы ему с еми было весело, интерсено смешно с вами..чтобы вы занмались чем то активным, чтобы не было этих длинных пауз(потому что он может вспоминать о бывшей когда они будут) просто занять его время...чтобы он в одно утро проснулся и понял бы что не может без вас. ну это моё мнение.слйшайте чужое мнение но ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫОДЫ.желаю удачи вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»