Не получается отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
RiRa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:05

Не получается отпустить

Сообщение RiRa »

 
Восемь месяцев как со мной расстался молодой человек. Мы находились в разных городах, он просто в icq написал, что все кончено, что ненавидит меня, оскорблял и все мои вопросы игнорировал. Я просила о встрече, я хотела наладить отношение хотя бы дружеские, я не понимала, почему он так поступил, что такого ужасного я ему сделала, что он повел себя так? Я хотела понять, причину его оскорблений. Но такое впечатление, что человек "закрасил" меня черной краской и как я не пыталась "отмыться", все бесполезно.

Все эти месяцы я писала ему письма, просила о встрече, я максимально открылась ему (чего раньше не было в наших отношениях) в надежде, что он поймет и пойдет на диалог по душам. Он написал, что у него есть проблема, что ему просто не с кем заниматься сексом (из-за работы нет времени на поиски) и предложил мне. Не передать, как мне было тошно, я отказалась, но понимала, что это единственная возможность встретиться с ним, поэтому я все-таки согласилась. Но возникли трудности у меня в семье и встреча сорвалась, и он написал, что теперь занят и сообщит если что. И для меня началось самое ужасное, мне было очень обидно. Я честно ему писала, что очень хочу встретиться, что соскучилась, но быть ему резиновой женщиной, такого унижения я не могла вынести. А в ответ тишина.

Я уже начала осозновать, что сама загнала себя в тупик и написала, что нам обоим будет лучше, наверно, не видеться, но почему-то было ощущение, что нужна ему как близкий человек, которого он раньше во мне находил, что он также скучает, поэтому если он еще хочет встретиться, то я согласна. Но в ответ тишина..

Тут я сама виновата, начала ему припоминать старое, что он во многом сам виноват, что оскорбления его безпочвенные, но мне нужно было одного, узнать "да" или "нет" про нашу встречу. Меня просто убивала эта неопределенность. Но я старалась по-доброму, даже с шуткой, добиться от него ответа.

И он наконец ответил. Писал, что давно все сказал, чтобы я оставила его в покое. Всю нашу переписку у меня просто ныло сердце, было так плохо. Я поняла, что та маленькая надежда, которая у меня была, рухнула в одно мгновение. Я спокойно спросила его, было ли от него письмо, может оно не дошло. Зачем я мучилась столько времени? Но с его стороны только грубые ругательства, чтобы я отстала. Ни на один вопрос он так и ответил. И меня прорвало, я писала, что он хороший человек, почему ж так ведет себя? Просила, чтобы поговорили как взрослые люди, чтобы был диалог. Но он просто непробиваем..
Я уже сама поняла, что с моей стороны было эгоистично что-то требовать, что я похоже так и не смогла ему простить его жестокий для меня разрыв.

И как жить дальше я не знаю. Я пытаюсь смириться со своим положением, но такая несправедливость и ничего не можешь сделать, что в душе отчаяние. И я никак не могу прекратить думать о нем, его словах и в голове опять начинаю сочинять ему письма. Я сама уже устала и измучилась от этого, но выхода не вижу.
Диагностика семейных отношений
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Здравствуйте RiRa, я сам перживаю растование с любимой, и не смог не ответить...как парень, который совершал много ошибок - могу сказать что у него наверняка есть другая...
...а вам я посоветую попытаться его забыть, попробуйте пробудить в себе чувство собственного достоинства...разве Вас достоин человек, который вас оскорбляет, и хочет только секса?...молите Бога чтобы он дал вам мудрости, и помог пережить этот период в жизни...мне молитвы очень помогли...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
RiRa, благодарите Бога, что у Вас возникли трудности в семье и Вы не смогли с ним встретиться. Интимной близостью человека не удержишь, а вот ощущение использованности - очень гадкое и тяжёлое чувство.
Вам нужны серьёзные отношения, а ему - только секс, судя по всему, всё равно,с кем. Действительно, это унизительно, быть в роли резиновой женщины. Радуйтесь, что с Вами этого не случилось.
Сочините ему последнее и самое короткое письмо: "Слава Богу, что я с тобой тогда не встретилась. Благодарю, что теперь я понимаю: как человек я тебе была не нужна, а только как кукла. Меня такие отношения не устраивают, а унижают, я хочу семью и счастье, а не быть постельной принадлежностью. Так что больше тебе писем не напишу, надеюсь, и ты мне тоже".
И всё. Забудьте его и берегите себя.
RiRa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:05

Сообщение RiRa »

 
Спасибо огромное за чуткость и участие в чужом горе.
Понимаю, что самой нужно пережить и наконец отпустить с миром этого человека, не держа на него зла. Надеюсь, я с этим справлюсь.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Конечно справитесь!
Просто с каждым разом давайте себе пнять, что вам такие отношения не нужны, как он с вами обошелся! Подумайте лучше о том, чего бы вы хотели увидеть в человеке, с которым хотите семью, детей. Мысль, при чем постоянная и творит будущее. Если постоянно думать о том, что произошло, то ничего к лучшему не изменится, а когда вы станете верить в лучшее, то все получится в нужном месте и в нужное время! 8 месяцев многовато! Скорее же приходите в себя!)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»