Не вижу нашего будущего - расстались...Может я эгоистка?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга Ц
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 21:09
Откуда: Нижний Новгород

Не вижу нашего будущего - расстались...Может я эгоистка?

Сообщение Ольга Ц »

 
Здравствуйте! Наверное, мне не нужны советы, я уже всё сделала. жду наверное поддержки или объективного мнения со стороны...
Мы были вместе чуть больше трёх месяцев. Он старше меня на 10 лет, сейчас ему 31, был женат в 20 лет, прожили год - развелись (супруга ему изменила), детей нет.
Мы стали близки буквально на третий день знакомства. Он образованный, много видел, много знает, и мне было безумно интересно его слушать, находиться с ним рядом...Что произошло, то произошло, я ни о чём не жалею - он стал моим первым мужчиной. Всё произошло так как я и хотела - уютная обстановка, утром кофе в постель... Это был первый человек, который разбил мои принципы и комплексы.Я довольно высокая, ещё и каблуки иногда ношу)))). Всегда чувствовала себя неуверенно с молодыми людьми ниже себя ростом. А с ним, хоть он и был меня ниже, с внешностью, на которую я бы никогда не глянула, я чувствовала себя уверенно и спокойно. Вообщем пару недель всё было отлично, мы часто виделись, он познакомился с моей семьёй. Маме он не понравился с первого дня, она сказала, что он высокомерен и жаден. Потом всё как-то поменялось...У него большие денежные проблемы, две работы.Стали видеться раз в неделю, причем иногда на пару часов....Мне не хватало романтики, его внимания. За эти три месяца он так и не подарил мне ни одного цветочка, да мы ходили в кафе, но даже , когда шли ко мне домой, а живу я с родителями, ни разу не предложил купить тортик элементарно или просто что-то к чаю.... Мне стало казаться, что мы видимся только, чтобы переспать. Мы говорили об этом, он уверял, что это не так, что это временные трудности. Но с другой стороны, ему 31 год, квартира съёмная, абсолютно обычная. Да он не пьёт, не курит, бывший спортсмен. Хотя потом он признался, что курит иногда траву, из-за чего довольно сильно упал в моих глазах. Общение с моими подругами тоже не складывалось - какие-то вечные темы о сексе, пошлые шутки. И компанию мою он в итоге стал называть дет садом. Он же взрослый мужчина!!! В разговорах с моими друзьямида, он ставит себя очень высоко, иногда мне кажется, что в чём-то врёт...Говорит о каких-то его БМВ и Джипах, хотя никто их никогда не видел у него...Потом, возникли мысли, что вообщем-то скоро мне захочется семью, детей и я совсем не уверена, что хочу такого мужа, не уверена, что он вообще в ближайшие годы сделал бы мне предложение...Вообщем собралась с мысляи и завела разговор. Довольно трудно говрить в глаза близкому человеку, что хочешь расстаться, что не устраивают отношения...В ответ услышала, что я поступаю как дрянь, посмеялась над его чувствами, что я эгоистка, думаю только о себе.Посыпались опрадвния, что он хочет, но не может сейчас чаще видеться, что ему надо работать, чтобы потом обеспечивать семью....Обнял, сказал, что сильно любит, не хочет терять. Я не удержалась, заплакала. Он предложил забыть разговор и дальше оставаться вместе. Я отказалась.Услышала:"Прощай." Он человек, который расстается навсегда. Теперь понимаю, что в его глазах я подлая, что ему тяжело и больно, но если в моей голове возникли эти мысли уже сейчас, то потом они бы всё равно вернулись.Лучше мы расстанемся раньше, чем позже, когда будет ещё больнее...
Может это я слишком самолюбива и жду принца которых и нет вовсе?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Советы Вам не нужны.
Поддержать я Вас могу в том,что расставание было неизбежным.И здесь Вы правы:чем раньше,тем лучше.
Предвижу вопрос:почему я решила,что расставание неизбежно?
Всё очень просто.
Мы стали близки буквально на третий день знакомства.
Ваше знакомство началось с того,чем оно должно было бы закончиться.Я имею в виду:знакомство,брак,близость.В другой последовательности- это называется "блуд",который мешает созданию нормальных отношений,а значит и семьи.
Так что жалеть совершенно не о чем.Тут я с Вами тоже согласна.
Другое дело,что лет Вам ещё мало.Нужно строить НАСТОЯЩУЮ семью.
Поэтому желательно осознать свои ошибки и начать исправление.И тогда в Вашей жизни сможет появиться Настоящая любовь.
Если на то будет воля Божья.
А Ваши действия я бы скорее назвала не самолюбивыми,а безответственными.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Оля, вы не эгоистка. Эгоист- ваш бывший "друг". Более того вы правильно поступили, что расстались с ним. Вы смогли увидеть и понять, что он не тот человек, с которым вы бы хотели построить семью и родить детей, до, например, замужества.Хорошо, что вы задумались о своём будущем: " не хочет делать предложение". Зачем тогда с ним встречаться? У вас очень правильная позиция- надо строить семью. Такой должен быть рядом с вами мужчина, который не боится ответственности.
Жаль, что вы сначала стали близки, а потом уже узнали его как человека.
Ответ на ваш вопрос о принце вы найдёте в этой статье, которая так и называется " Хочешь принца- стань принцессой"-
www.realove.ru/main/podgotov?id=209
Ольга Ц
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 21:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ольга Ц »

 
Простовика! Спасибо огромное за прямоту. Очень это ценю и сама понимаю, что поддалась соблазну.
Почему-то слово "безответсвенность" ни разу не пришло мне в голову. Как камнем по голове - Вы попали в точку...
Delfina, благодарю за поддержку. Статью прочла - действительно очень мудрые мысли. Приятно читать все Ваши отклики. Стало легче на душе, спасибо...))
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Ольга, я, быть может, категорична буду. Но, судя по результату, ваш "друг" действительно нашел комфортного сексуального партнера, не более того. Просто факты говорят только об этом. Какие-то "понты" сплошные и ничего более. Достаточно дешевый способ самоутвердиться, почувствовать себя "крутым, большим и важным". А вот вы, судя по всему, достаточно зрелый и взрослый человек, раз приняли такое решение, хоть это было и нелегко. Просто такое начало точно ни к чему хорошему не привело бы. Умница.
Ольга Ц
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 21:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ольга Ц »

 
Может быть и умница... Только теперь гоняю по этому поводу, мысли разные в голову лезут...Он всегда перед глазами.Как же сложно вычеркнуть из жизни человека, который так много в ней значил. Теперь только и думаю о том, какую боль ему причинила. Не жалею, но действительность как-о трудно воспринимается и медленно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему вы думаете, что ему больно? Вы думаете, что он мучительно переживает ваш разрыв? Вы не можете точно знать мысли и чувства другого человека. В нём говорит самолюбие, но не боль...
Если бы для него было важно быть с вами, он сделал бы вам предложение... Он его не сделал! Более того ваши встречи стали реже!
Занятость, зарабатывание денег для будущего- это нежелание иметь с вами серьёзные отношения! И вы сами знаете это и верно почувствовали фальш!
Он вас старше( это вас привлекло в нём особенно), а это, к сожалению, не означает, что он имеет верные представления о жизни.
Что действительно вас мучает?
Вы думаете, что можно было бы его изменить? Нет!!!!
Мы можем изменить только СЕБЯ!!!
Вот и подумайте над своими ошибками.
В жизни, как в школе: урок, работа над ошибками.
Вам ещё жизнь предоставит возможность проверить, хорошо ли вы выучили этот урок. Жить в блуде или ждать встречи с мужчиной, который хочет иметь семью с вами. Что вы выберете в следующий раз?
Почитайте ещё это www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»