ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

ПОМОГИТЕ ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ

Сообщение FIALKA »

 
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своей историей и попросить совета, как быть? Мы познакомились в кафе. У нас завязались отношения. По началу я не воспринимала это всерьёз, т.к. он кавказец и разница в возрасте у нас 6 лет (ему 24, а мне 30 лет). Но со временем, я поняла, что влюбилась в него и мои чувства взаимны. Все свободное время мы проводили вместе. Мы очень любили друг друга, по крайней мере, мне так тогда казалось. Строили планы на будущее, собирались жить вместе. У него есть мечта, он хочет стать пластическим хирургом(закончил Медицинский университет, сейчас в ординатуре). Мне всегда нравилась в нем его целеустремленность, я знаю как это важно для него и всегда старалась поддерживать его когда ему было трудно. И вот однажды произошла такая история. Он уехал домой, на два месяца. Я ждала его, мы созванивались,переписывались. Я очень скучала без него. Но когда он приехал, что-то в наших отношениях изменилось, я почувствовала что-то не так. Я пыталась с ним поговорить, но он говорит, что все хорошо и его чувства ко мне стали ещё больше. Я успокоилась, но сердце ведь не обманешь. И однажды при встрече, он мне признался, что разговаривал с родителями по поводу наших отношений и они сказали нет. Ему нужно учится дальше и он не готов сейчас для создания семьи. Для меня это было большим ударом (где-то в глубине души, я всегда понимала что мы разные, у нас разный менталитет, но он всегда уверял меня в обратном, что любит и хочет быть вместе всегда и я верила ему). В тот момент для меня жизнь закончилась, все надежды, все планы, которые мы строили, рухнули. Он предложил мне жить вместе, но я отказалась. Эмоции настолько захлестнули меня, что я разорвала наши отношения и попросила, чтобы он мне никогда не звонил. Быть с человеком и понимать, что он никогда не будет твоим это очень сложно. Не знаю, правильно я поступила или нет, но мне сейчас очень трудно. Я очень люблю его и не знаю как быть. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
У Вас было всего 2 варианта.
Уйти (что Вы и сделали) или сожительствовать с ним.
Вы выбрали первый.
У Вас сомнения, представьте, что было бы (как развивались Ваши отношения), если бы Вы согласились на его предложение, пофантазируйте. Это помогает понять, от чего Вы отказались.
На мой взгляд, Ваш выбор - не в ущерб себе.
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
LSK писал(а):У Вас было всего 2 варианта.
Уйти (что Вы и сделали) или сожительствовать с ним.
Вы выбрали первый.
У Вас сомнения, представьте, что было бы (как развивались Ваши отношения), если бы Вы согласились на его предложение, пофантазируйте. Это помогает понять, от чего Вы отказались.
На мой взгляд, Ваш выбор - не в ущерб себе.
Спасибо за понимание и совет. Конечно нужно время, только время расставит все по своим местам.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
мне кажется, вы правильно сделали.
Это сначала так кажется - ну и наплевать на неприятие родных, пусть мы разные, пусть - но наша любовь все перодолеет.
бывает конечно и так, но нередко бывает и не так. Первый год в браке - ссоры, конфликты, мелкие или не очень - неизбежны.А тут и родные будут подзуживать: вот, говорили мы тебе, что она не наша, сам теперь наплачешься с ней. И ему невольно в голову это лезло бы.... И развод, да еще может и дети уже появились бы - это в миллион раз тяжелее было бы для вас, чем расставание сейчас.
Так что вы верно поступили, ИМХО.
Время пройдет, и вам станет легче, в это сейчас вам крайне трудно поверить, но это так.
Успехов вам!
Помоги вам Бог.
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Спасибо, что прочитали мою историю. Я знаю, что время лечит. Но прошло уже 4 недели и мне легче не становится. Он пишет мне, что не хочет со мной расставаться и любит меня. Что делать не знаю? Ведь я тоже его очень люблю и мне плохо без него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Он предложил вам жить вместе...вы отказались.
Мне хочется вас поддержать, т.к. вы приняли правильное решение!
Жить вместе и заключить брак. Это разные вещи.
Гражданский брак ( это, конечно, не брак) рано или поздно тяготит обоих. Женщину мучает то, что она не является ЖЕНОЙ. Это неполноценные отношения. И мужчина тоже фактически остаётся свободным: не муж и муж, что-то непонятное.
Цель отношений -это брак, семья, дети. Это вечные ценности!
И к этому надо стремиться.
Вы правильно понимаете, что нужно время, чтобы боль от расстования затихла. Не унывайте! Мы сами строим свою жизнь.

И ещё хочется добавить. У кавказских народов принято до сих пор подыскивать жену своему сыну.Часто родные знают с кем хотят поженить своих детей. Ждут, пока сын встанет на ноги. Родителей там принято слушать.
Жить, не заключая брака,- уловка.Он знает, что вам предлагает, даже, может быть, очень любя вас.
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Спасибо Вам за поддержку.
Умом я сама все понимаю, а вот сердце не обманешь. Мне сложно все забыть, потому что он очень хороший человек. По отношению ко мне, я ни в чем не могу его упрекнуть, все было в идеале (если не считать последние события). Жалко терять такие отношения, но жизнь к сожалению, диктует свои правила....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это нужно именно ПЕРЕЖИТЬ.Как болезнь. По другому не получится.

Слушайте свой ум :) , сердце обманывает. Чтобы оно не обманывало, его нужно воспитывать.
Любовь - это не чувство. Почитайте о любви
www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Дорогая, Fialka! Со мной случилась похожая история. Я встречалась с молодым человеком из другой культуры, где тоже все решает мнение родителей, долго встречалась, 6 лет. Он тоже говорил, что любит меня безумно и, что жить не может. И, что все равно мы будем вместе, наперекор всем. Я любила его, жила только им. Конечно, было все, ссоры, разногласия и т.д. Мирился всегда первый он, говорил, что с ума сходит без меня. Но в августе этого года он сообщил мне, что в декабре он женится на девушке своей национальности и, что между нами все!!! Уважение к родителям победило! Поначалу мне было очень плохо, жить не хотелось! Сейчас боль немного утихла. Я поняла, что в душе я рада, что все это закончилось именно сейчас, пока я ещё молода и у меня все ещё впереди. Я обязательно буду счастлива и вы тоже! Я считаю, что вы правильно сделали. Отпустите его. Не общайтесь с ним. Переборите себя! Смените номер телефона. Поймите, что, если вы поддадитесь, вы погубите свою жизнь. Живя с ним вы потеряете свое драгоценное время. Потом будет ещё больней и обидней. Браки между людми из разных культур заключаются ОЧЕНЬ редко. Я тоже надеялась на это ОЧЕНЬ. Будьте сильной!!!
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Добрый день, Кэтрин! Спасибо Вам за совет и поддержку. У нас на днях произошла встреча. Расстались мы на эмоциях, поэтому осталось много невыясненных вопросов. Да, он говорит, что любит меня и не хочет портить мне жизнь, поэтому решил все рассказать. Но несмотря на это, ему тоже тяжело как и мне. Трудно... очень... понимаю, что должна уйти, но не могу. Пытаюсь быть сильной, но не получается.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
К сожалению, юноши в 24 года в наше время по большому счету очень инфантильны. Они могут быть очень добрыми, нежными, милыми, романтичными. И даже делать вид, что они жутко целеутремлены и мужественны. Но когда дело доходит до настоящих Поступков, всё это как рукой снимает, и они превращаются в мальчиков, которым только в машинки играть. Не горюйте о нём. Со временем могло стать только хуже.
devis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:33

Сообщение devis »

 
Уважаемая FIALKA!!! Прежде всего хочу поблагодорить вас за поддержку, за ваш ответ на мою проблему!
Я тут прочёл вашу историю, печально... У нас действительно как и вы сказали проблемы совпадают. Я прочел мнения людей в вашей теме. Я согласен со всеми кто выразил своё мнения, ещё не один не сказал вам чтобы вы продолжили ваши отношения, или их возобновили(единогласно все поддерживают ваш поступок, прекращения отношения). Но я в ваших сообщениях заметил что вы начинаете жалеть о своём поступке, мне показалось что вы хотите возобновить ваши отношения. Не важно как вы поступите дальше, главное что бы вам не было больно и вы потом не сказали: Зря я тогда так не поступили, того или инного несделала или сделала. Вы реально подумайте... и решите для себя что именно вы хотите, пережить расставание, как ваша тема как раз называется, или вы хотите возобновить ваши отношения??? Если вы хотите пережить, то хочу вам сказать что вам нужно продолжать в том же духи, а т.е. не отвечать на смс, звонки и т.д.(время лечит) А если вы хотите возобновить ваши отношения то не мучайте себя, возобновите их! Но подумайте стоит ли ОН того, и видете ли вы с ним счастливую жизнь...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»