Я чувствую, что я готов поменяться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александрос
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 08:25
Откуда: Узбекистан

ушла любимая, как вернуть отношения?

Сообщение Александрос »

 
Доброго времени суток Вам! Хотелось бы поделиться своим горем. Я встречался с девушкой на протяжении почти пяти лет. Не сказать, что все было плохо, но и особо хорошо ничего не было. Только наша любовь держала нас вместе, так как люди мы были разные. В следующем году мы собирались пожениться. И вот недавно, моя Любимая говорит мне, что чувств у нее больше нет (хотя я в этом не уверен) и нам необходимо растаться. Дело в том, что я люблю этого человека больше жизни и не хочу его терять. Как говорила она, я ее обижал, не уделял достаточного внимания и ей это все надоело. Она была права. Я человек гордый и мне всегда тяжело было идти на контакт первым. Сейчас я чувствую, что я готов поменяться, я уже чувствую перемены в себе. Я готовлю для нее романтические сюрпризы, я очень хочу вернуть ее. Мне сейчас очень и очень тяжело. Мне очень слабо вериться, что я верну ее, но я не отступлюсь ни на шаг. Я очень сильно боюсь, что она мне скажет нет! Я не знаю что мне делать! Я очень боюсь, что своими, пусть и поздними проявлениями любви, начну ее раздражать! Спасибо за то, что выслушали!
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
У Дельфина есть такие слова: "Я без надежды убит / ТОской навылет прострелен / Потому что я надеялся, а не был уверен"

Думаю пока ты надеешься твой страх будет тебя грызть. А вот насчет раздражения ты прав - это будет, особенно если этого раньше не было, а тут вдруг раз и на тебе - все 33 удовольствия. Выглядеть будет не очень. Если она не уходит к другому логичнее было бы договориться о некоем тайм-ауте, останьтесь вместе еще месяц другой и в этот период начинайте делать все чего не делали раньше. Только без фанатизма. Если она просто была в Вас разочарована, то шанс есть. Все-таки 5 лет довольно серьезны срок и планы были серьезные. Единственное что - не торопите ее теперь со свадьбой, ИМХО не тот сейчас момент. Вот когда увидите, что все наладилось, тогда да.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не сказать, что все было плохо, но и особо хорошо ничего не было.
Когда есть Настоящая любовь,плохо не бывает.
Если особо хорошо не было,зачем Вы хотите её вернуть?
Это похоже на каприз маленького мальчика:забрали любимую игрушку,поэтому мне больно и я верну её и не отступлюсь.Хотя игрушка не сильно была нужна,лежала где-то на полке.Не была ни плохой,ни хорошей.
недавно, моя Любимая говорит мне, что чувств у нее больше нет
За 5 лет неопределенных отношений чувства перегорели,если даже и были.
что я люблю этого человека больше жизни и не хочу его терять
Больше жизни нельзя любить.Это опасно.
Сейчас хорошо бы проанализировать,что Вы делали не так и начать исправляться,не надеясь на очень быстрый результат.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
правда, хороший вопрос в предыдущем посте:
если ничего особо хорошего не было, то зачем вам ее возвращать?
и еще:
если ничего особо хорошего не было, то непонятно
Только наша любовь держала нас вместе,
- непонятно, а в чем же тогда проявлялась любовь, если ничего хорошего она не давала ни вам, ни ей.??
сомневаюсь, что это была именно любовь, Любовь.
Простите за резкость. Но мы так привыкдли разбрасываться словом ЛЮБОВЬ, что уже не понимаем его смысла.
А ведь любовь - всегда приносит радость. Радость от того, что ты делаешь что-то для любимого, что ты жертвуешь ради него чем-то.
Но любить больше жизни - нельзя, правильно написала Простовика, это опасно.
Почитайте на сайте статьи о зависимости, так как у вас явно не любовь, на мой личный взгляд. Может, вы просто зависимы от этих отношений, вы зависите от них как от привычной вещи, которую потеряли.
Нет, вы не подумайте, что мне кажется вам легко и вы дурью маетесь.
Нет, я понимаю, что вам сейчас тяжело.
Но вы просто сам поймите, что такие отношения, какие были, это явно НЕ ТО. Может я ошибаюсь, вам виднее... Но как может ничего не быть хорошего за 5 лет взаимной любви??

если поработаете над собой- то есть как минимум поймете, что же именно отличает настоящую любовь от привязанности, привычки, увлечения, страсти, зависимости -
есть шанс, что вы увидите , как же вам быть дальше.
зайдите на сайт www.realove.ru, там масса полезного.
всего вам наилучшего!!
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...у меня практически такая же история...вот тоько не 5 лет...а в два раза меньше...но пожениться тоже собирались...дом для нее строил (сейчас строю для себя)...я тоже очень сильно люблю...хочу ей счастья...но не могу перестать о ней думать...пытался вернуть...наверное сделал еще хуже...в какой-то момент понял, что если бы сделал паузу - все было бы лутше....а так я точно поступил как вы говорите - начал раздражать ее своими чувствами...и сам мучался...
...все говорят забудь...будет еще...будет лутьше...да вот только не забывается...
единственный урок который я вынес из своей ситуации и вам советую вынести из своей - надо менять себя, и мольть Бога о мудрости понять свои ошибки и больше их не допускать...а следующуу девушку любить так, что бы у нее не возникло подозрения, что ее сможет любить кто-то больше чем вы...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Простовика писал(а):За 5 лет неопределенных отношений чувства перегорели, если даже и были.
Да, это очень и очень возможно. Если люди топчутся на одном месте, отношения не развиваются - любви некуда расти и она сгорает. И в душе остаётся выжженная пустыня.
Александрос, а почему за эти пять лет Вы не женились на этой девушке? Потому что "особо хорошего ничего не было"? Но если так, зачем восстанавливать эти отношения? Кому от этого будет польза, кроме Вашей гордости (которую Вы, к счастью, уже в себе разглядели, теперь бы бороться с ней нужно)? Она, наверное, хочет семью, детей. Если этого не было за пять лет, есть ли ей смысл ждать дальше?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»