Замкнутый круг

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Замкнутый круг

Сообщение Nata79 »

 
Добрый день! Мне очень нужны Ваши советы. Я практически во всех отношениях попадаю в одну и ту же схему. Сначала не чувствую любви к человеку, а потом когда отношения на гарни срыва я начинаю его любить. Наверно я слишком утрирую. Но отношения ко мне всегда приходят потом. А человек не может простить мне моего холода. Но я же не могу себя насиловать? ((( семь лет назад я встречалась с человеком, мы жили вместе, та же схема меня любили, я раскачалась только потом. В конце наших отношений мой человек нашел себе другую девушку. И ушел. В себя я приходила пять лет. А потом встретила другого человека, у нас вес было хорошо кроме, того что я не любила, мне просто было очень тихо, спокойно, уютно, у нас было понимание, так прошло два года. Три месяца назад мой человек уезжал по делам в Москву, приехав оттуда он заявил, что больше не хочет отношений как раньше, что любит меня, но больше не хочет страдать. И тут начались наши мучения. День мира, три дня ссоры. Мы не можем вместе, но и по раздельности тоже очень трудно. сейчас мы расстались. Потому, что я не верю в то что человек начал ко мне по другому чувствовать, у меян больше подозрений что ему кто то нравится. Он сидит в инете до трех ночи переписывается постоянно с одной девушкой с Москвы. Я очень ревную. Бешусь. И недавно я очень сильно сорвалась. потому, что в душе у меня все накипело. И он ушел. Уже три дня как он не пишет и не звонит. (((
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Замкнутый круг

Сообщение AurinkoSophia »

 
А что Вы понимаете под любовью?
Nata79 писал(а): Мы не можем вместе, но и по раздельности тоже очень трудно.
это классическое определение любовной зависимости. Почитайте, пожалуйста, https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Зависимость

Сообщение Nata79 »

 
Вот я все читаю, люди говорят зависимость, зависимость. Где вы видели чтоб, человек терял любимого человека и радовался или отпускал. Вот все привыкли жить по книжкам. А вам на ум приходит хоть одна вот такая любовь? У меня родители очень счастливы в браке. У них тихие, спокойные отношения. Но все равно между ними есть нить. И один без другого жить не будет. И я не думаю если кто то из них уйдет, другой скажет, а да ну давай удачи тебе. Мне с тобой хорошо, но и без тебя тоже не плохо. И вообще когда вы говорите о зависимости, вспомните у Вас были другие отношения. Если люди любят друг друга они зависимы. Ели б не было б зависимости, то можно было бы строить отношения с любым человеком. Другое дело, что мы не умеем вести межличностные отношения это да.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Вот ни разу не попадались мне гармоничные отношения любви в Вашем понимании. Люди переплетаются от того и боль такая. Что они живут друг другом.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Мне очень трудно. От того любовь это или зависимость суть не меняется. Мне плохо без человека. Я теряю в весе, практически не сплю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Суть как раз-то и меняется! Тогда понятно что за у вас "болезнь": " не ем, не сплю". Это верные друзья зависмости.

Настоящая любовь приносит радость!!!
Когда вы любите по-настоящему, то вы желаете человеку добра:
с вами он или нет. Вы любите его так, что, если он полюбил другую(го) или хочет жить без вас,то отпукаете его и строите свою жизнь без него. И любите его(её) дальше. И радуетесь жизни дальше.Трудно? Так не бывает?
Легко, когда это настоящая любовь!
Бывает, когда человек имеет верные представления о жизни и о себе, о своём предназначении.
Если вы хотите, чтобы ваши отношения с мужчинами были другими,
пересмотрите свои представления о любви.
Вас возмущает, как это без зависимости? Так не бывает, утверждаете вы! Однако, вы можете ошибаться!
Осознание своей неправоты- верный путь к переменам. Пока вы убеждены, что правы вы, а другие ошибаются, будет у вас " как всегда".
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сусанна »

 
Nata79 писал(а):Три месяца назад мой человек уезжал по делам в Москву, приехав оттуда он заявил, что больше не хочет отношений как раньше, что любит меня, но больше не хочет страдать. И тут начались наши мучения. День мира, три дня ссоры.
Nata, а что он имел ввиду, когда говорил, что "не хочет отношений, как раньше" и "не хочет больше страдать"? Что в Ваших отношениях раньше ему не нравилось? Знали ли Вы об этом тогда? Из-за чего, по его словам, он страдал?
И ещё, Вы жили с ним два года. Было ли у Вас (и у него) желание вступить в брак?
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Как раньше, я относилась ко всему с безразличием. Ну этого его точка зрения. Просто я очень много работала и у меня не хватало времени. Я так уставала, что единственным желанием было прийти свалиться. Не таких как раньше, то есть моего пофигизма. Я вообще не могу понять как так все перевернулось. У меня были спокойные чувства. А потом все перевернулось. Начало болеть от всего сердце. Слезы, неприятие.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
А насчёт брака?
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
была мысль, но он не хочет здесь жить хочет уехать в Россию. Обо мне речи не идет. Он как то заикался, но неубедительно.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Nata79 писал(а):была мысль, но он не хочет здесь жить хочет уехать в Россию. Обо мне речи не идет. Он как то заикался, но неубедительно.
То есть, эти два года Вы жили с ним, зная, что рано или поздно он уедет от Вас в Россию?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А зачем вы начинали жить с мужчиной, испытывая лишь холод?
Что заставляло вас идти на это?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот ни разу не попадались мне гармоничные отношения любви в Вашем понимании.
Вы - это ещё не весь мир.И если не попадались Вам,это не значит,что их вообще нет.А не попадаться они могли потому,что чаще всего мы окружаем себя людьми очень похожими на нас самих.Как у Вас,так и вокруг Вас.
Я практически во всех отношениях попадаю в одну и ту же схему.
Конечно.Чтоб попасть в другую "схему"надо самой стать другой.Подумайте,что Вы делаете не так.Некоторые пункты Вам уже показали,исправляйтесь и ищите Настоящую любовь.Она есть.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Nata, не огорчайтесь так! Удалено модераторомНастоящая любовь - Ваша! И Вы правы, никто не радуется, когда приходится "отпускать" любимого. И часто бывает так, что Вы его отпустили, а вот он Вас - нет. Держит, лезет в голову, дышать мешает, работать не дает. Какая уж тут может быть радость от того, что ему хорошо? Схему можно и нужно сломать и создать другую. Это очень увлекательный процесс! Только начните!
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
На форуме запрещено критиковать советы.
Тем более,что сами их просите.
Не готовы меняться,не обращайтесь за помощью.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Сразу видно, что ПРостовика психолог, кто еще может отбить у человека охоту жить, как ни психолог, который расставит все по полкам. И объяснит какое человек дерьмо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы обратились за советом,значит имейте мужество эти советы услышать.
А что Вы хотели?Чтоб Вам сказали,как у Вас всё замечательно?Сейчас этого нет.Вы и сама это знаете.
Что будет хорошо?
Да,возможно.Только,если Вы сама будете работать.По-другому хорошо не будет.
Отчего же Вам жить перехотелось?
Это ещё раз подтверждает,что меняться Вам не хочется.Ну тогда живите,как жили.Чего же жаловаться?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Наталья, ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые Вам уже задали, иначе невозможно даже попробовать разобраться в ситуации.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
сусанна.
1) Да я всегда знала, что он уедет в Россию. Сначала думали вместе. Но я там себя не вижу.
2) На счет брака, думали, но человек еще не созрел для брака.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Не холод я просто неправильно выразилась. Я слишком много страдала в предыдущих отношениях, поэтому нырнула в него как гавань. Он был мне очень хорошим собеседником, он был очень нежным, он умный, мы шутили, нам было вместе очень хорошо. Просто чувства у меян были спокойные.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Nata79 писал(а):1) Да я всегда знала, что он уедет в Россию. Сначала думали вместе. Но я там себя не вижу.
Ну, что ж, давайте смотреть на вещи реально. То есть, в его планах на будущее Вас нет и не было уже давно. Он с Вами жил лишь "до поры, до времени". Возможно, его слова - просто отговорка, удобный способ прекратить отношения, мешающие ему уехать в Россию.
Nata79 писал(а):2) На счет брака, думали, но человек еще не созрел для брака.
Знаете, если он не хочет быть с Вами уже сейчас, не хочет переезжать в другую страну вместе с Вами - конечно, для брака он "не созрел". А если точнее, брака он не хочет.
Возможно, какую-то роль во всём это играет девушка из Москвы, но это даже не так важно. Важно другое: будущего с этим человеком у Вас нет. Чем скорее Вы это примете, тем скорее сможете начать строить свою жизнь и исправлять прежние ошибки, чтоб не мучиться в будущем.
Наталья, мы все совершаем ошибки, все, к сожалению, учимся на собственном опыте. Главное эти ошибки осознать и сделать верные выводы, чтобы не усложнять себе жизнь в будущем. Поэтому не обижайтесь, когда кто-то указывает Вам эти ошибки, это не для того, чтобы унизить, а чтобы помочь. Эти советы основаны на собственном горьком опыте, от которого хочется хоть кого-то уберечь.
Вам сейчас тяжело, но пройдёт время и острая боль утихнет, Вы сможете трезво смотреть на ситуацию. Вот тогда прочитайте очень внимательно и без обид то, что Вам уже ответили. Очень хорошие вопросы задала Delfina, крайне важно, чтобы Вы ответили на эти вопросы, в первую очередь, себе самой.
Читайте материалы сайта, думайте, какие отношения и с каким мужчиной Вам нужны. Многие свои ошибки Вы скоро увидите, но, повторю, не воспринимайте это в штыки - все мы совершаем ошибки. Главное - сделать верные выводы на будущее.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Меня больше всего бесит шаблонность. Вот страдаете, значит у Вас зависимость. Вот почитайте там статью, начните позитивно мыслить, ну куча советов. Каждый человек индивидуален. В Россию я не хотела ехать, потому что это его мечта а не моя. Я не хочу жить в этой стране. Меня больше интересует, как человек мог любить два года, потом уехал на три недели приезжает я вес переоценил. Просто он мне был таким родным. Мне так было тепло и хорошо с ним. мы почти не сорились. А если сорились то быстро же сходились, обнимались и облака начинали улыбаться. И иницатором разрыва же была я, а не он.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»