Я просила его поговорить, а он прячется, молчит.. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Простовика писал(а):Прежде всего понять,что один мужчина - это ещё не все мужчины.
Где-то обязательно есть тот,кому Вы необходимы.
Можете кидать в меня камни, но рядом со мной есть мужчина которому я необходима, это мой муж, он любит меня мы вместе уже 19 лет. Он первый и единственный и самый родной человек. Но быть любимой для меня оказалось мало, я сама хочу любить.И я полюбила, впервые так полюбила, но мы не можем быть вместе, как пара, мы не свободны. НО почему если рядом есть человек, то все осуждают любовь к другому, а когда теряешь, говорят, что мужчин много и не обязательно любить только этого????
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Так Вы ещё и замужем?
Тогда лекарство заключается в том,что эту "любовь"надо отсечь.
Если хотите любить,учитесь и проявляйте эту любовь к мужу.
А то что ж получается?Он мне самый дорогой человек,но дорог он мне тем,что МНЕ приятно от того,что меня любят.А его чувства Вас не волнуют?Пусть себе любит,а я поищу кого бы полюбить в другом месте?
А не кажется ли Вам,что с Вами поступают примерно также,как Вы с мужем?Подумайте.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
А его чувства Вас не волнуют?Пусть себе любит,а я поищу кого бы полюбить в другом месте?.[/quote]

Ну вот первый камень. Зря вы думаете. что я такая ветренная, для меня эта любовь была как "гром среди ясного неба"со мной такое впервые, я никогда не влюблялась и не изменяла своему мужу. Именно потому что я очень уважаю своего мужа и не хочу сделать ему больно, я сейчас с ним, он почти не заметил, что творится в моей душе. Мне было 16 когда мы с мужем встретились ему 21. Между нами никогда не было страстей, мы родственные души, нам хорошо и спокойно вместе, у каждого свой мир, интересы, по большому счету мы партнёры, и это замечательно. Но, как оказалось, есть другие чувства.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если эти чувства мешают Вам жить,зачем они Вам?
Это испытание Вашего брака,Вашего родства душ.
Пройдите это испытание с честью.Пусть Ваша душа не ищет другого родства.
Эти "другие чувства"не более,чем страсть.С ними надо расставаться.Вы ничего не пишете о том,как у Вас с Верой.Здесь реальная помощь(в Вере).
То,что этот человек как Вы говорите"прячется"от Вас,говорит о том,что Бог отводит Вас от греховных отношений и возвращает в семью.Так помогите же Ему в Вашем спасении.Просите у Него помощи в избавлении и от греховных мыслей.
Храни Вас Господь!
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Простовика писал(а):
Храни Вас Господь!
Спасибо, я знаю, что сбилась с пути,сейчас я дома, я со своей семьей, осталось только вернуть былые ценности, найти покой в душе.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
[quote=Это испытание Вашего брака,Вашего родства душ.[/quote]

Кстати, мне не понятно, зачем это испытание?? Мы жили душа в душу, 17лет...не изменяли друг другу, прекрасная семья, двое детей.. Зачем проверка? и что в результате? семья чуть не рухнула, отношения такими, как прежде никогда не будут, я страдаю еще и от того, что все что для меня было и ценно, вдруг стало безразлично и неважно, не слишком ли жестоко устраивать такие проверки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Осознание вами, что человек, которого вы полюбили равнодушен к вам- верный путь к выздоровлению. Пока вы верете, что он вдруг объявится, выздоровления не будет.

Покой в душе сам по себе не обретётся. Прежде чем покой, радость и трезвость жизни вернутся, надо проделать большую работу! Какую?
Вы уже сами верно написали, что у вас не любовь, а зависимость, вы прочитали статьи, посвящённые этой проблеме, там есть и пути её преодоления, лечение.
Конечно, помогаеют молитвы и воцерковление.
Берегите свою семью! Любите своего мужа!
Многие женщины мечтают иметь любящего мужа, а вы готовы всё разрушить! Многие женщины мечтают о семье, но не могут найти спутника, а вашему браку уже 19(!!!!) лет!
Желаю вам, чтобы у вас была серебряная и золотая свадьба!!!!
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Delfina писал(а): Желаю вам, чтобы у вас была серебряная и золотая свадьба!!!!
Спасибо, я тоже этого хочу!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кстати, мне не понятно, зачем это испытание?? Мы жили душа в душу, 17лет...не изменяли друг другу, прекрасная семья, двое детей.. Зачем проверка? и что в результате? семья чуть не рухнула, отношения такими, как прежде никогда не будут, я страдаю еще и от того, что все что для меня было и ценно, вдруг стало безразлично и неважно, не слишком ли жестоко устраивать такие проверки?
К сожалению всё мы подвластны страстям.Нашей душе необходима чистка.А чистимся мы тогда,когда ,увы,наступает какой-то кризис.Такие "проверки"есть знак для нас,что что-то с нами не так,что-то надо исправить.Это значит,что мы либо остановились в своём развитии,либо (не приведи Господь)идём в обратном направлении.
В отношениях,как и в жизни, должно что-то меняться,ширится и развиваться.Иначе они обречены на гибель.
Благодаря этой "любви" Вы можете,например,увидеть,что Вам чего-то в браке не хватало.И понять,что ЭТО же можно получить и в браке,если стараться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Кстати, мне не понятно, зачем это испытание?? Мы жили душа в душу, 17лет...не изменяли друг другу, прекрасная семья, двое детей.. Зачем проверка? и что в результате? семья чуть не рухнула, отношения такими, как прежде никогда не будут, я страдаю еще и от того, что все что для меня было и ценно, вдруг стало безразлично и неважно, не слишком ли жестоко устраивать такие проверки?[/quote]

Каждый из нас несёт свои испытания, не вы одна.
Каждую минуту мы, люди, выбираем грешить или нет!!! Каждую секунду! Только один человек не соглашается с греховной мыслью(сначала появляется только мысль), выбирает добро, а другой выбирает зло, грех.
Человек волен выбирать, как жить!
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Простовика писал(а):
Благодаря этой "любви" Вы можете,например,увидеть,что Вам чего-то в браке не хватало.И понять,что ЭТО же можно получить и в браке,если стараться.
Вот это, как раз и случилось. Я не могу получить ЭТО в браке, просто по тому, что муж это другой человек, откуда вдруг, могут появится такие чувства? Многие пары проходят несколько этапов отношений, от яркой и страстной любви к уважению и спокойствию. У нас всегда все ровно и спокойно, муж серьёзный человек, он не подвержен такого рода эмоциям. Не судите меня строго, я думаю многие женщины испытали подобные чувства в своей жизни, и не считают, что это так ужасно. Заметьте, я не прошу помочь мне вернуть любимого, я прошу совета, о том,как остановить страдание.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Валентинка!
А никто и не судит Вас.Бог с Вами.И упаси нас Господь судить!
И вернуть "любимого"никто не посоветует.Все мы за любовь и семью.
Почитайте материалы сайта.Лучше,чем уже сказано,не скажешь.
https://realove.ru/
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Спасибо, большое всем, что уделили мне своё драгоценное время, спасибо, за искренне желание помочь, дай Бог всем здоровья и любви!
Все Ваши советы очень ценны для меня, я постараюсь следовать им.
Да поможет мне Бог.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Храни Господь Вас и Вашу семью!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Валентинка писал(а):
Простовика писал(а):
Благодаря этой "любви" Вы можете,например,увидеть,что Вам чего-то в браке не хватало.И понять,что ЭТО же можно получить и в браке,если стараться.
Вот это, как раз и случилось. Я не могу получить ЭТО в браке, просто по тому, что муж это другой человек, откуда вдруг, могут появится такие чувства? Многие пары проходят несколько этапов отношений, от яркой и страстной любви к уважению и спокойствию. У нас всегда все ровно и спокойно, муж серьёзный человек, он не подвержен такого рода эмоциям. Не судите меня строго, я думаю многие женщины испытали подобные чувства в своей жизни, и не считают, что это так ужасно. Заметьте, я не прошу помочь мне вернуть любимого, я прошу совета, о том,как остановить страдание.


Вот с мужем у вас и есть настоящая любовь- спокойная, тихая.
Такой любви надо учиться! Многие могут только страстно "любить", когда эмоции захлёстывают, когда есть, пить не можешь, когда мечтаешь о нем( о ней).Обман всё это!!!! Нас обманывают, и мы обманываемся! Думаем, что вот она настоящая любовь!!!
Вчитайтесь в эти слова!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.
Антоний, митрополит Сурожский
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»