Я просила его поговорить, а он прячется, молчит.. Помогите.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

я слабее разума...

Сообщение Валентинка »

 
Помощи прошу, хотя, кажется, что все здесь уже обсудили, дано масса советов, правильных и полезных. Я всё понимаю и принимаю, но не могу отпустить, он ушел и не хочет общаться, просто изчез и всё, я просила его поговорить, расстаться по хорошему, но он не отвечает, молчит, прячется. А я не могу его забыть, думаю о нем постоянно, надеюсь, что всё вернется. Я так устала, сил больше нет сплошное отчаянье. Я начала глушить себя антидепрессантами, вроде бы помогает отвлечься, но окружающие говорят, что я стала рассеяная, забывчивая, выпала из реальности. Мне плохо, помогите.
Диагностика семейных отношений
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Добрый день. Все наши ситуации чем-то похожи. Наверное тем, что всем нам больно и плохо, и всем нам приходится делать выводы, мирится с неприятностями. Я сейчас советов давать не умею еще - это как сапожник без сапог, а может, еще потому что не до конца пережила. А вот своим маленьким опытом я поделюсь. Какие заключения я сделала для себя:
- во первых - это душевная болезнь, но как от всякой болезни есть лекарство - так и от этой - духовная жизнь (я для себя вижу такое лекарство);это молитвы - причем столько, сколько хочется, это исповедь, и это причащение. Можно просто стать и Бога попросить - "помоги Господи, не знаю ничего - как поступать, немощная - не могу даже мыслей из головы выкинуть".
- во-вторых - никто кроме Бога за это время не поддерживал. Сначала у меня даже не было общего языка с Ним и при каждой ситуации я бежала за советом к друзьям и знакомым (мало кто по-настоящему поддержал - я не обижаюсь - это факт). Самое тяжелое довериться Ему, я на себе почувствовала. Все время хочется как ты хочешь, а не получается. Эти ситуации нам для чего-то даны. И это нужно понять. Я до последнего стучалась в закрытую дверь и она не открылась. У меня нет ключей от нее, а хозяин не хочет открывать. Так что же мне голову разбить - как сын на меня посмотрит? Мне даже страшно иногда засыпать, тоже как у вас куча мыслей и хочется кричать. А сны такие прекрасные снятся - боишься просыпаться, но засыпать еще больше боишься - крыша скоро поедет. Просыпаешься и понимаешь, что это сон. Я надеюсь - все пройдет, только нужно время. Я сначала закрывала эти мысли в сердце, а потом они комом вырвались наружу. Их нужно отпускать, только понемногу - как шампанское открываем. Потихоньку, чтобы не взорвалось. Поблагодарить, того, кто тебе еще недавно дарил счастье - сказать спасибо, я на тебя не сержусь. Это тяжело, только усилием воли и с Божье помощью может получиться. У меня не до конца это произошло, только верю, что счастье возможно, оно рядом, только руку протянуть.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
svetlankaua писал(а):Добрый день. Все наши ситуации чем-то похожи. Наверное тем, что всем нам больно и плохо, и всем нам приходится делать выводы, мирится с неприятностями. Я сейчас советов давать не умею еще - это как сапожник без сапог, а может, еще потому что не до конца пережила. А вот своим маленьким опытом я поделюсь. Какие заключения я сделала для себя:
- во первых - это душевная болезнь, но как от всякой болезни есть лекарство - так и от этой - духовная жизнь (я для себя вижу такое лекарство);это молитвы - причем столько, сколько хочется, это исповедь, и это причащение. Можно просто стать и Бога попросить - "помоги Господи, не знаю ничего - как поступать, немощная - не могу даже мыслей из головы выкинуть".
- во-вторых - никто кроме Бога за это время не поддерживал. Сначала у меня даже не было общего языка с Ним и при каждой ситуации я бежала за советом к друзьям и знакомым (мало кто по-настоящему поддержал - я не обижаюсь - это факт). Самое тяжелое довериться Ему, я на себе почувствовала. Все время хочется как ты хочешь, а не получается. Эти ситуации нам для чего-то даны. И это нужно понять. Я до последнего стучалась в закрытую дверь и она не открылась. У меня нет ключей от нее, а хозяин не хочет открывать. Так что же мне голову разбить - как сын на меня посмотрит? Мне даже страшно иногда засыпать, тоже как у вас куча мыслей и хочется кричать. А сны такие прекрасные снятся - боишься просыпаться, но засыпать еще больше боишься - крыша скоро поедет. Просыпаешься и понимаешь, что это сон. Я надеюсь - все пройдет, только нужно время. Я сначала закрывала эти мысли в сердце, а потом они комом вырвались наружу. Их нужно отпускать, только понемногу - как шампанское открываем. Потихоньку, чтобы не взорвалось. Поблагодарить, того, кто тебе еще недавно дарил счастье - сказать спасибо, я на тебя не сержусь. Это тяжело, только усилием воли и с Божье помощью может получиться. У меня не до конца это произошло, только верю, что счастье возможно, оно рядом, только руку протянуть.

спасибо, за отзыв..всегда легче, когда не одинок в своей проблеме...я попробую..
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Из своего опыта еще добавлю - это очень тяжело. Можно сравнить с тем, что мы с вами прыгнули с катера, где загорелся огонь и плохо умеем плавать, только выбора нет и приходится плыть. О чем подумаете вы? От того, что будете ругаться на катер легче не станет. А если успокоиться и попросить Господа помощи, можно получить ее. Он не кинет Вам круг, и плыть придется самой (хотите или нет), но собраться с мыслями, собрать весь духовный запас и поплыть не оглядываясь - Он поможет. Я думаю в такой ситуации будет бесполезно прото кричать во все горло, силы потеряются, нужно стараться (как бы не было тяжело) успокоиться. Я пишу вам это, а сама знаю, что это очень тяжело, только очень нужно - иначе ни как. ПРОВЕРЕНО!
PElena
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:10
Откуда: Москва

Сообщение PElena »

 
Добрый день! Советовать не могу, сама в этой каше варюсь, но мысли такие: не можем или не хотим осознать, что от нас не многое зависит, пытаемся просчитывать реакции другого человека, забраться к нему мозги и прочувствовать его чувствами, не можем отпустить ситуацию...и кажется что если отпустим - все конец ничего нельзя будет изменить. Примите и поймите уже ничего нельзя изменить из прошлого, настоящее и будущее есть у Вас, а будущее складывается из сегодняшнего. Держитесь, время, как бы это банально не звучало, вылечит и все расставит по своим местам.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Девочки, милые, спасибо, за стремление помочь. Я слушаю и слышу Вас. Но почему-то не получается у меня..Все будет хорошо! Время лечит! это важный опыт в жизни! Отпусти! или говорят тебе нравится страдать вот ты и страдаешь! наверное все правильно, все так! Но мне больно, и холодно, как будто сердце вынули из груди. Ощущение, как будто его больше нет, вообще нет...и при этом надежда на то что он вернется живет и расцветает. Замкнутый круг.
PElena
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:10
Откуда: Москва

Сообщение PElena »

 
Милая Валентинка! Пока надежда будет теплиться, страдание будет идти рядом, проверено на себе, самое тяжелое время, когда ты еще надеешься, что он вернется и лишь отпустив эту надежду становится легче дышать, но ой как тяжело это сделать. Почитайте сайт, статьи, очень помогает!
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Дай Бог, нам всем терпения, только так, это надо перетерпеть...другого выхода я ее вижу...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Валентинка, откажитесь от таблеток! Они не помогут вам.
Их действие кратковременное, и они не лечат, а "глушат".
Вот у вас уже рассеянность появилась.
Из вашего сообщения неясно, как долго вы были вместе, жили ли вы вместе, состояли вы в браке. Поясните, пожалуйста, тогда легче вам помочь.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Delfina писал(а):Валентинка, откажитесь от таблеток! Они не помогут вам.
Их действие кратковременное, и они не лечат, а "глушат".
Вот у вас уже рассеянность появилась.
Из вашего сообщения неясно, как долго вы были вместе, жили ли вы вместе, состояли вы в браке. Поясните, пожалуйста, тогда легче вам помочь.
мы знакомы около двух лет, он мне не муж и даже не любовник, мы были друзьями,но он всегда знал, что я очень люблю его, я тоже нравилась ему, хотя он открыто это никогда не проявлял, до тех пор пока не открылся мне в своих чувствах, я ждала этого полтора года.Была одна потрясающая встреча, мы были так счастливы в тот день, просто от того, что держались за руки, между нами была такая энергетика, что на моем столе, пошли старые часы, которые стояли несколько лет, а потом он исчез, я понимаю, что есть масса препятствий, но неужели все бытовые и жизненные проблемы сильнее такой любви?Я знаю, что мне его не вернуть. Я просто хочу остановить эту боль, огромную черную пустоту и холод.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это опыт.Воспринимайте это, как "репетицию" для встречи с Настоящей любовью.Хорошо,что отношения были чистыми.
Нам всегда необходим какой-то опыт.Редко кто встречает свою любовь сразу.Чаще всего ,приходится пройти через ряд встреч и расставаний.Здорово,когда удаётся сохранить себя в чистоте.Такой опыт учит нас общаться,отдавать,а также принимать все события жизни,как Божью волю.
Не требуйте от него никаких объяснений.Это его выбор,его право,его линия судьбы.Правильно или нет - судить не нам.
Нам бы научиться всё со смирением принимать и благодарить.Ведь,только Господь знает,как для нас будет лучше всего.В это нужно поверить.Станет легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы все 2 года говорили ему о своей любви? А что способствовало, что он вдруг вам признался в любви? Что именно он вам сказал?
О каких препятствиях вы пишите?
Может быть, вы и испытываете к нему чувства. Но то, что испытывает
другой человек, знать точно вы не можете.
Может быть, он не чувствовал особенной энергетики, это вы чувствовали, вы были счастливы, что держались за его руку. А он, быть может, испытывал другое.
Вы влюблены 2 года! Думаете о нём, мечтаете...Вполне возможно, что вы многое надумали об этой встрече и много ожидали от неё.
Вы думали, что это продолжение,новая ступень в вашей любви, а он решил для себя другое.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Delfina писал(а):Вы все 2 года говорили ему о своей любви? А что способствовало, что он вдруг вам признался в любви? Что именно он вам сказал?
О каких препятствиях вы пишите?
Может быть, вы и испытываете к нему чувства. Но то, что испытывает
другой человек, знать точно вы не можете.
Может быть, он не чувствовал особенной энергетики, это вы чувствовали, вы были счастливы, что держались за его руку. А он, быть может, испытывал другое.
Вы влюблены 2 года! Думаете о нём, мечтаете...Вполне возможно, что вы многое надумали об этой встрече и много ожидали от неё.
Вы думали, что это продолжение,новая ступень в вашей любви, а он решил для себя другое.

а мне что должно стать легче от понимания, что он ко мне равнодушен?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
а мне что должно стать легче от понимания, что он ко мне равнодушен?
Конечно.Зачем Вам нужен человек,которому Вы не нужны?
Только,похоже,Вы всё еще в это не верите.Но его-то отношение к Вам от этого не меняется.
Выходит,надо СВОЁ отношение изменить.Иначе так долго можно жить в иллюзиях и мучать себя.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Выходит,надо СВОЁ отношение изменить


как?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прежде всего понять,что один мужчина - это ещё не все мужчины.
Где-то обязательно есть тот,кому Вы необходимы.
Затем начать работу над собой.Ведь того единственного мы сможем встретить,когда будем готовы.
Как это делать,разговор не одного сообщения.На сайте о настоящей любви ответы есть.Почитайте.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это здесь.
Удачного чтения!
https://www.realove.ru/
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
А знаете, хочется добавить. Мне кажется отпускать тяжело, когда чувствуешь виноватой себя. Сейчас я стараюсь принять себя такой, какая есть. То есть свое прошлое. Я его не в силах изменить. Я молюсь за мужа, хотя мы на грани развода (потому что он болен, у него закрыто сердце для любви и он думает, что найдет ее вот так - раз плюнуть, может и найдет - не знаю, только счастья ему желаю, может не я его судьба и Бог не хочет мучать нас обоих). Я стараюсь меняться. Ведь мудрость начинается с того момента, когда ты понимаешь, что "ты дурак".
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
svetlankaua писал(а):А знаете, хочется добавить. Мне кажется отпускать тяжело, когда чувствуешь виноватой себя. Сейчас я стараюсь принять себя такой, какая есть. То есть свое прошлое. Я его не в силах изменить. Я молюсь за мужа, хотя мы на грани развода (потому что он болен, у него закрыто сердце для любви и он думает, что найдет ее вот так - раз плюнуть, может и найдет - не знаю, только счастья ему желаю, может не я его судьба и Бог не хочет мучать нас обоих). Я стараюсь меняться. Ведь мудрость начинается с того момента, когда ты понимаешь, что "ты дурак".
хорошая мысль! действительно, когда винишь себя, за то что не получилось, хочется вернуть и все исправить. я не буду рассказывать подробностей это длинная, грустная и весьма не типичная история. А меня беспокоит только одно, это то, что мне безумно не хватает этого человека, в любом качестве. И я хочу услышать мнение женщин, прошедших подобную потерю и научившихся жить и радоваться жизни и без любимого человека.
Валентинка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:27

Сообщение Валентинка »

 
Простовика писал(а):Это здесь.
Удачного чтения!
https://www.realove.ru/
Спасибо, сайт действительно интересный и я много полезного из него узнала, например то, что это не любовь, а зависимость т.е болезнь, вот я и пытаюсь найти лекарство.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лекарство есть!
Это Вера в Господа.
Как женщина прошедшая
подобную потерю и научившихся жить и радоваться жизни и без любимого человека.
свидетельствую,что помогает только ЭТО.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вам стоит поработать над собой. Читайте духовную литературу, слушайте проповеди, ходите в церковь. Не спешите, ищите именно свой путь к Богу, но и не ленитесь душой. А физическую боль нужно лечить физкультурой, и можно себя не щадить. Правильно питайтесь, сделайте себе например подарок, купите соковыжималку и в день по стакану фреша. В общем, здоровое тело, здоровый дух, поверьте, всё пройдёт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»