он бросил меня два раза, помогите это пережить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

он бросил меня два раза, помогите это пережить...

Сообщение Данилова »

 
Я встерчалась со своим молодым человеком 4 года, всё было замечательно первые три года. А потом стало всё изменилось. В итоге он бросил меня, сказав, что не любит больше. Для меня это стало полной неожиданностью, ведь ещё недавно он говорил о том, как любит меня, обнимал, целовал, говорил о будущем... А спустя несколько дней он уже не любил. Как такое возможно. Я его просто ненавидела, но в тоже время любила. Во многом виновата я сама, я постоянно устраивала истерики, пилила его, видимо это его достало. Он бросил меня перед самым Днём рождения и даже не поздравил. Вот и вся любовь. Прошло три недели после расставания как я узнала о том, что беременна. Я долго думала, говорить ему об этом или нет, ведь он меня бросил очень жестоко, но всё-таки позвонила и сказала , он предложил встретиться. Я расказала обо всё моей лучшей подруге, и она сообщила мне о том, что оказывается он звонил ей, спрашивал обо мне, как меня вернуть, что он ошибся, что на самом деле он любит меня.
В общем мы встретились с ним, он рассказал о своих чувствах, просил оставить ребёнка, начать всё заново, я готова была его простить, но так получилось, что ребёнка не удалось сохранить... мы оба приняли решение о том, чтобы сделать аборт. Было тяжело, но он во всём меня поддерживал, говорил как любит. Всё было чудесно: он делал мне подарки, переживал за меня... мы были вместе и это была любвь, как мне казалось. Прошло пол года, а я была на 7 небе от счастья. Единственное, я не говорила пока что о наших отношениях родителям, немного боялась, но вот-вот собиралась им всё рассказать. 2 недели назад мы првели выходные вместе, всё было чудесно, а в воскресенье он уехал домой, потом пропал. Не отвечал на звонки, а если и отвечал, то говорил со мной холодно, говорил,что занят, перезвонит, но так и не перезвонил. Я пыталась узнать что происходит , и вот он написал мне смс: у меня другая, извини, но мы расстаёмся. Я не поверила, откуда у него могла взяться другая. ведь все выходные мы проводили вместе, на буднях созванивалиь практически каждый день, не мог же он так быстро полюбить другую, за одну неделю. Мне казалось, что это всё отговорки, что это неправда. Потом он написал, что не железный, что во всём виноваты родители, которые всегда были против наших отношений, писал ужасные вещи о том. Я спросила его, правда ли то, что у него другая, он ответил, что нет, не правда. На следующий день мы созвонились, я пыталась выяснить, что происходит, но он так мне ничего и не сказал, сказал только, что сомневается в своих чувстах, я опять спросила его о другой девушке, он только глупо и жестоко отшутился от этого вопроса. Он просил меня дать время подумать, что ему нужно, нужны ли ему эти отношения. Я согласилась, а потом написала ему смс о том, что мы расстаёмся, потому что не могла больше всего этого терпеть. Я ничего не понимаю, я так страдаю, как можно предать два раза, нежужели у него и правда другая девушка. Но как можно так претворяться, неужели это возможно...
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Что значит " встречалась"? Вы вместе не жили?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Запутанный случай.. Но как говорится: где есть вход, там и выход, или: любую проблему можно решить, на любой вопрос можно найти ответ, если постараться.
Попробуйте сейчас оттолкнуться от него, направьте всё внимание только на себя, на свои цели и желания, чего вы именно хотите. Не стоит зацикливаться на том: нужна вы ему или нет, правда ли что у него другая или нет. Пусть он сам разберется в себе, пусть побудет вне вашей жизни. Когда отношения приходят к разрыву и давно уже разорваны, я полагаю лучше и не думать об этом. Вы же садитесь когда в электричку, на данный момент она ваша, приедете на свою станцию, сойдете с поезда и поезд уедет. Уже не ваш и вы о нем забываете. Попробуйте примерно таким же образом позабыть парня или хотя бы не зацикливаться. Первое время пока вам тяжело, задавайтесь вопросом, что вы сделали не так, что отношения зашли в тупик? И нужно ли вообще вам это? Если ваш, то вернется!
Все будет хорошо!))
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Нет, мы вместе не жили, встречались по выходным, либо он у меня оставался, либо я у него. Но жить вместе было в планах. Просто не понимаю как можно говорить о любви, а уже на следующий день сомневаться в чувствах :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
либо он у меня оставался, либо я у него.
Интимные отношения вне брака препятствуют браку и Настоящей любви.Это и произошло в Вашей ситуации.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
а уже на следующий день сомневаться в чувствах
Где-то должно быть начало отсчета... А вообще не стоит удивляться подобному. Всё в жизни не случайно. Значит вы что-то не так делаете, или он, или вы вообще не пара. Нужно уяснять этот вопрос как-то..
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Здравствуйте, Данилова.

4 года - серьёзный срок. За это время вполне можно было создать семью. Если этого не происходит, любви некуда расти, развиваться, и она сгорает. Судя по всему, это и произошло с Вашим молодым человеком. Даже не имеет особого значения, есть у него другая девушка или нет. Главное, что Вам с ним, скорее всего, больше общаться нечего.
Обратите особое внимание на ответ Простовики. Да, это так. Посмотрите, что Вы имеете итогом своих отношений с этим человеком: истерзанную душу, которую предстоит лечить, аборт (убийство собственного ребёнка и тяжелейший вред здоровью), 4 года, потраченных напрасно и необходимость начинать жизнь заново. Разве Вы хотели этого?
Ну, что ж, ошибки есть, теперь нужно делать выводы, чтобы не повторять их в дальнейшем. Приходите в себя, решайте, какие отношения и с каким человеком Вы хотите построить в будущем, каких ошибок Вы больше не будете повторять. Читайте материалы сайта, думаю, они Вам очень помогут. И, главное, Данилова, Вы не написали, как у Вас обстоят дела с верой, но Ваша душа измучена, на ней огромный груз греха (блуд и аборт), ей необходимо облегчение, исцеление от страдания. Вам нужно помириться с Богом, покаяться и получить прощение. Это можно сделать в Таинстве Покаяния. Поверьте, Вам станет намного легче.
Да поможет Вам Господь!
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Знаете, у нас не было возможности пожениться. Я учусь ещё в институте, а он только-только начал работать в новой фирме. Но мы планировали пожениться в будущем. Я не верю, что человек мог так поступить, просто не верю. Я была так счастлива, ещё вчера, а сегодня что... пустота...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как ни печально это признавать,но в Вас он нашёл возможность временного получения наслаждений.Когда жениться нет возможности или не хочется,а можно получать все удовольствия совершенно без ответственности за свои поступки.Это не любовь.
Настоящая любовь долготерпит.И если ,действительно,пока нет возможности построить настоящую семью,то двое любящих людей НАСЛАЖДАЮТСЯ заботой друг о друге,общением друг с другом.Интимные отношения к настоящей любви не имеют никакого отношения.Т.е.они вторичны,как некое продолжение любви и продолжение рода,а не главный фактор наслаждения друг другом.

Если Вы сможете это понять и принять,то и обида уйдёт.Потому,что поймёте,что это ВЫ РАЗРЕШИЛИ такие отношения,а значит и обижаться не на кого.А самое главное,признав и исправив свои ошибки,Вы сможете в следующих отношениях найти настоящую любовь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Близость до брака
Психолог Вера Чернова
Кроме половой близости, нам дано такое чудо, как нежность. В добрачных отношениях она играет очень большую роль, потому что ее можно проявлять в любой момент и в самых разнообразных формах, даже когда вы воздерживаетесь от интимной близости. Нежность необыкновенно обогащает нашу эмоциональную сферу, делает чувства возвышенными, тонкими, красивыми, учит угадывать каждое движение души любимого человека. В браке это выльется в более гармоничный союз, чем если бы вы начали знакомство друг с другом в постели.

Это я нашла здесь:
https://realove.ru/main/Biblio
Почитайте.Там много всего полезного.
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Знаете, спасибо, конечно, за ваш совет, но по мне они глупы и не нужны. Занятие любовью- это проявление любви, а это не грех. Когда любишь человека, хочется отдать себя ему полностью! и вообще сейчас 21 век! Это тут абсолютно ни при чём!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чего же Вы хотели,когда писали сюда?
Одобрения Ваших ошибок?Хватит Вам уже и того,что Вы их не видите.Это и так принесёт Вам много проблем.И сейчас и в будущем.


А глупо и не нужно обманываться!А уж если выбираете сами жить в блуде и обмане,то не ищите виноватых и не жалуйтесь.
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Я хочу вернуть его, я так хочу узнать, может он вернуться ко мне или нет.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Данилова писал(а):Знаете, спасибо, конечно, за ваш совет, но по мне они глупы и не нужны. Занятие любовью- это проявление любви, а это не грех. Когда любишь человека, хочется отдать себя ему полностью! и вообще сейчас 21 век! Это тут абсолютно ни при чём!
Тогда чему Вы удивляетесь и на что жалуетесь?
Да, сейчас 21 век. Очень многие люди живут так, повстречались, пожили вместе, а потом одному из них надоело, и он бросил своего "любимого (любимую)". Да, тому, кого бросили (в данном случае, Вам), больно и обидно. Но ведь 21 век, так живут все, и Вы хотите жить, "как все" - в таком случае, на что жаловаться? Страдайте, ищите нового парня, который поступит с Вами также... Если Вам нравится так жить - живите...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Данилова, пожалуйста, прочитайте внимательно моё первое сообщение в этой теме и все последующие. Люди пытаются Вам показать, из-за чего он Вас бросил, что делать, чтобы в будущих отношениях не было боли.
Хотите вернуть? Даже если и вернётся, поиграется Вами, пока снова не надоест, и снова бросит. Может, Вы к тому времени еще один аборт успеете сделать и окончательно искалечите себя... Оно Вам надо?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я хочу вернуть его, я так хочу узнать, может он вернуться ко мне или нет.
Вам рассказали,что нужно делать,чтоб исправить теперешние отношения и быть счастливой в дальнейшем.Только при осознании и исправлении ошибок это ВОЗМОЖНО(хотя и не обязательно).
Другого пути нет.К счастью.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Я думаю, вам необходимо дать ему временный тайм аут. а то оборзел вообще, хочу не хочу. Вы ж не на дороге себя нашли. Люди которые рядом с нами сменяются. Есть только вы которая остается неизменной. Соберитесь, поставьте цели. Работайте над собой. Больше уважения к себе. Длинный путь начинается с шага. Я тоже сейчас в проблемах по уши. Но выберусь. И у вас все будет хорошо.
Данилова
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:03

Сообщение Данилова »

 
Вот и у него столько проблем, но я его во всём поддерживала, он говорил о том, как хорошо, что ты есть у меня! а теперь он потерял и любовь.. меня... :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Люди которые рядом с нами сменяются.
Это как раз и плохо.Хорошо бы иметь одного на всю жизнь.
Есть только вы которая остается неизменной
Всё течёт,всё меняется.Поэтому изменяться просто необходимо.Других мы исправить не сможем. А чтобы в жизни были положительные перемены,нужно находить свои ошибки и исправлять их.А это и значит - меняться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»