очень плохо без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

очень плохо без него...

Сообщение Биба »

 
Моя история началась 4 года назад.Я выросла в простой провинциальной семье и считала, что всего смогу добиться сама.Отдохнув в детстве в Германии, я решила, что обязательно уеду жить за границу.На предприятие, где работал отец приехали иностранцы для установки нового оборудования.Папа подружился там с голландцем.Он приходил к нам в гости.Положительный во всех отношениях человек.Стоит отметить, что я в том момент искала работу, но в маленьком городке и после института без стажа-непросто.Он мне предложил перехать в Голландию, пообещав что поможет стать на ноги, но я выплачу ему расходы, когда смогу.Долго решали. Мама плакала. Но все понимали, что это хороший шанс получить образование за рубежом.Петя очень похож на моего отца.Он прекрасный человек, который поддерживает меня во всем. Он для меня как второй папа.Надо же было такому случиться, что в мою размеренную жизнь как вихрь ворвался 32-летний красавец Саша.С первого взгляда я поняла, что влюбилась.Началась переписка, встречи. В тот момент я занималась оформлением документов в Москве для выезда за рубеж и Петя поддерживал меня в финансовом плане, как и обещал.В Сашу я влюбилась.Такого яркого чувства я не испытывала никогда.Казалось, что мы единое целое. Мы начали жить вместе.Все было идеально, но расходы у нас были на половину.Я не признавалась ему в том, что меня содержат.Я понимала, что мне просто не поверят, если я расскажу все как есть.В обратном случае кому нужна провинциалка без денег? (так сложилось, что мои знакомые всегда указывали на недостаточное материальное благополучие моей семьи.И на фоне этого у меня возник комплекс и желание выехать за границу в надежде, что это решит мои финансовые проблемы и я смогу помогать родителям).В тот момент о любви Саша ничего не говорил, но я понимала, что чувства уже появились, но ясности не было.Мы расстались, но переписка продолжалась.Я уже не могла не о чем думать. Мне на хватало его.Я жила только встречей. Пете я сообщила о внезапной любви. Он все понял. Через 2 месяца мне надо было сдавать еще экзамен в Посольстве в Москве. Я приехала к Саше. Опять все закрутилось, но еще с большой силой.В этот раз он сказал, что любит меня....я сообщила ему про планируемую учебу за рубежом, но не про помощь...Учебу он поддержал с энтузиазмом, сказал, что готов ждать.. И я опять уехала в Нидерланды.. Сердце обливалось кровью, я решила все бросить и вернуться к нему..Но зачем я ему нужна без денег?-писала я в письмах своей подруге,не подозревая, что Саша их читает... Он делает мне предложение по телефону..Я возвращаюсь в Москву...Без гроша в кармане. С Петей отношения разорваны.Мы с Сашей счастливы и собираемся нести заявление в ЗАГС.Но..был выходной, а затем он решил отвезти меня к маме..Я ей не понравилась сразу. Она не пускала меня на порог дома, когда он был не рядом. Отец его (царствие ему небесное) поддерживал меня.. Затем мама его начала чаще приезжать в наш дом.О ЗАГСе уже н упоминали..Прямопропорционально количеству ее приездов ухудшалось Сашино отношение ко мне.Среди самых распространенных реплик мамы были " Ты хорошая, но он должен найти себе москвичку,если бы я знала, что так все далеко зайдет, я бы не допустила таких отношений,уезжай, попровляй свое материальное положение и возвращайся..Саша не заступался.С его стороны начались упреки и унижения.Он считал, что раз я не сказала ему правду о происхождении денег сразу, значит я так же обманываю его о том, что с Петей у меня не было интимных отношений....мы прекрасно разговаривали с Сашей, понимали друг друга..но он перестал доверять мне..я понимала, что не без старания мамы..я пыталась убедить, но меня не слышали..Один Бог знает, всю правду, все, как было на самом деле..Каждое утро перед работой я шла в церковь и просила помощи у Бога.. С Сашей мы решили расстаться. Он сказал, что любит меня, но не сможет жить со мной так как я солгала...Мы разъехались, допуская вероятность общения..Причем, когда я уезжала, он указал мне на иголки на стенах с намеком на то, что я сделала это..я то знала, что это не я... Боль,одиночество, пустота..еле переставляла ноги,затем падала в обмороки, диагноз врачи не установили. Батюшка исцелил меня...Мне было трудно оставаться в городе, где каждый предмет напоминет о нем..Один раз я позвонила ему,он обрадовался..Но потом сказал, что не может разговаривать..я так поняла, что он ждал другого звонка.. Я уехала за рубеж. Уже прошел год,а я по-прежнему люблю его.Я не думаю о нем, но как-будто есть какие-то недосказанности между нами..Он часто снится и зовет меня..Его мама во сне в канун Пасхи просила у меня прощение.. Недавно я случайно увидела его фото в интернете.Меня трясло.Не знаю, что это такое.. Неужели он не любил меня и видел во мне финансовую защищенность?Почему предлагал брак? Стоит ли пробовать пойти на контакт с ним? если он проигнорирует, то будет больно..Хотя, если бы он хотел общаться со мной, он бы нашел меня.. Помогите, я ходила на исповеди,я простила, я прошу уйти его из моей жизни..но почему он постоянно рядом?почему эта боль не проходит?почему вокруг много людей, но он лучший?может, стоит поговорить??
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Привет! Я так думаю проблема вся как раз в корне. Вы провинциалка, но вы не должны бояться этого и считать себя ниже. Именно так и получается. Вы встречаете человека, который возможно хочет иметь отношения с москвичкой, которая не будет из него трясти финансы и сожительствовать. Вы под маской поддержанной москвички и встретились ему (не важно как именно вы вели себя в тот момент, но факт, что вы ему не говорили истинного положения). Пусть даже вы не собираетесь у него просить денег и целиться на московскую прописку, но у него скорее всего приоритеты свои, как и его мамы. Постарайтесь нацелиться на то, кто вы есть на самом деле, являться ею в истинной природе и верить, что найдется Вам принцессе Ваш принц! А то, что он в вашем сердце уже год, я честно сейчас не могу сказать от чего это, ибо сама переживаю подобное, но не страдаю, я счастлива и верю, что Бог сам определит с кем мне быть и кто мой единственный! Попробуйте возьмите этот пример!
З.Ы. Я москвичка
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Никогда ещё провинциальное происхождение не было преградой для настоящей любви.Да для неё вообще нет преград.Только если она настоящая.
А настоящая начинается не в постели.Преградой для создания семьи в Вашем случае стали интимные отношения до брака.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Простовика

Сообщение Биба »

 
Согласна абсолютно. Я знаю, что так не должно быть..Не спала я с ним долго.Но он взрослый мужчина.Кто ж терпеть то будет, когда женщин полно..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кто ж терпеть то будет, когда женщин полно..
Тот ,кто любит.Женщин-то полно,только любимая одна.
Близость до брака
Психолог Вера Чернова
Кроме половой близости, нам дано такое чудо, как нежность. В добрачных отношениях она играет очень большую роль, потому что ее можно проявлять в любой момент и в самых разнообразных формах, даже когда вы воздерживаетесь от интимной близости. Нежность необыкновенно обогащает нашу эмоциональную сферу, делает чувства возвышенными, тонкими, красивыми, учит угадывать каждое движение души любимого человека. В браке это выльется в более гармоничный союз, чем если бы вы начали знакомство друг с другом в постели.
Это здесь:https://realove.ru/main/Biblio
Почитайте.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Простовика

Сообщение AurinkoSophia »

 
Биба писал(а):Но он взрослый мужчина.Кто ж терпеть то будет, когда женщин полно..
Простовика меня опередила и очень верно все написала. Биба, настоящая любовь - это бережность. Когда с вас пылинки готовы сдувать, а не когда вас используют для удовлетворения своих животных инстинктов.

Хочу сказать Вам спасибо за Вашу историю, и за слово о его маме, и о московской прописке. Посмотрела под иным взглядом на свою историю.

Все недосказанности, которые помните, пишите. В дневник, сюда на форум, в ЛС можете мне писать. Вам нужно освободиться от этих недосказанностей, отпустить отношения окончательно.

Зачем Вы хотите с ним поговорить? о чем?
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

AurinkoSophia

Сообщение Биба »

 
AurinkoSophia
Спасибо за поддержку. Это просто какой-то кашмар. Что я только на делала, чтобы забыть его. Но проходит время и опять все по- новой.И понимаю, что говорить то не о чем. Но приручил он меня..Не знаю какая пелена мне глаза заволокла. Но видела только его.Ползала на коленях,чтобы стал он прежним.Но все стало не так, каждое мое движение, жест-все не так..
Он казался мне хорошим парнем,я думала его бабушка выростила..А потом я увидела в нем другого человека-агрессивного и жестокого..
И до сих пор не могу поверить, что он играл так из-за денег. Он сам не москвич. Просто со школы жил там..Да, очень видный мужчина и нежный, когда хочет быть таким..Не смотря на мой возраст, такого рода отношения были у меня первыми..Такой свой...
Мне батюшка как-то на исповеди сказал, что если бы любил, то воспринял бы эту ложь за плюс. Ведь,это делала я для того, чтобы завоевать его. И это тоже труд..Больно это носить в себе...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Но видела только его.Ползала на коленях,чтобы стал он прежним.Но все стало не так, каждое мое движение, жест-все не так..
Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а необходимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь.
Это я нашла там же. :D https://realove.ru/main/Biblio
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Простовика

Сообщение Биба »

 
Простовика
Не согласна, как личность я пытаюсь развиваться во всех отношениях.А про мои чувства и паразитирование.Я то ему не мешаю, не хожу за ним следом, он и не подозревает какие бури в моей душе сейчас..
У меня с этим словом возникает ассоциация с блохами у собаки.Они живут в шерсти собаки и им хорошо, а собаке плохо.. Если перенести это на отношения, то это преследование, звонки и тд. В моем случае этого нет..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Однако Вам без него плохо?Почему?Чего не хватает Вам такого,что он бы мог восполнить?
Каждый человек самодостаточен(хотелось бы).Дочитайте статью до конца.Там подробно всё описывается:и причины такой "боли"и лекарство.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Биба, думаю, не стоит Вам искать общения с ним. Вы очень верно заметили, если бы он хотел общаться с Вами - нашёл бы Вас.
Кроме того, мне кажется, если бы он действительно любил Вас - мнение мамы не сыграло бы для него такой решающей роли. А так - пусть мама ему и невесту подбирает, москвичку и богатую.
Биба, Вы очень много достигли в жизни. Не стоит всё это бросать к ногам человека, который не оценит.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Думаю, что если бы любил, то не дал бы в обиду даже перед мамой. Чего скрывать, многие москвичи старшего поколения с большим предубеждением к тому когда их дети находят любовь не в столице. Моя мама тут не исключение. Но моя девушка не из Москвы, да она живет тут, снимает квартиру, у нас очень теплые отношения. Не скажу, что мама против, она конечно поддержит меня в моем решении, но все же у нее есть определенный негатив к этому маленькому географическому нюансу.
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сусанна

Сообщение Биба »

 
Сусанна
Спасибо..Вот, по-моему, мечты начали сбываться..Что-то уже вырисовывается в жизне..И, если бы не встреча с ним, то сейчас я была бы просто счастлива..Ведь мечтала об этом...Ан, нет... не радует...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»