Любовь угасает помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Любовь угасает помогите

Сообщение Игорь 2821 »

 
Здравствуйте!
Я встречаюсь с любимой девушкой 5 лет!
В сентебре отпраздновали 5 лет нашей любви.Для меня это был самый ужастной день в моей жизни.
В совместных отношениях унас было все отлично, делили вместе радости и горести, были цели крепкая любовь. Я у ней был первый в постели. Мы вместе учились в инстетуте и конечно я не мог женится на ней, по своему материальному положению мы это все понимали в мести, но мы знали что когда мы закончим у нас будет свадьба будут детишки которых мы так хотели. Сложилась так что ей приходилось больше работать и зарабатывать на учебу деньги.я чем мог тем и помогал. Я знал что ана меня очень сильно любит и других мужчин она просто не признавала и не представляла даже в своей жизни. мы были счастливы. я гордился нашими отношениями. она мне во всем устраивала я ее очнь сильно люблю и непредставляю своей дольнейшей жизни без нее. Да она очень уставала на работе, эта усталасть сказывалась иногда на наших отношения.что вот работа работа устала ни че ни хочу, все надоела.Но мы совместными усилиями находили выход из положения.об этом еще много и много можно писать но дело в том что она ка я узнал на праздновании нашего совместного 5 летия, что она незнает что сней происходит у ней все упала она не хочит меня в постели у ней нет тяги, для меня это был что ни на есть шок удар по сердцу. Я ни когда ни мог даже представить что она может произнести это мне. Ей это бы ло очень трудно говорить , она говорила сквозь лошадинные слезы, говорит что может это изза усталости на копившихся проблемах. Я объяснял что это все пройдет может это дипрессия, низнаю что еще, я начал лить как из ведра все обещания комплементы все то что как нам было хорошо, что мы вот уже дошли почти до семейного счасть, хотел сделать ей предложение зачать ребенка. а в ответ она говорит что не чего не хочу уже , дай мне время, прости меня.это просто не укладывается в моей голове не когда не мог представить что нас это коснется. Говорит чтоб я даже и не думал что типа она нашла другого, что другие мужики ее просто раздрожают. Я заметил что на работе она даже уже не может обслуживать клиентов маленькая причина и она сразу в бешенство ее начинает трусить все бесить. Незнаю что делать просто незнаю, объясняю по жизни что есть проблемы с которыми нужно бароться и т.п.я просто не понимаю на что ей дать время.ведь мы всегда поддерживали друг друга и все обходилось. а в этот раз я просто в тупике, я очень боюсь ее потерять. ведь я для нее был всем без меня она даже не понимала дольнеейшей жизни.и так вдруг все оборвалось. Мое мнение такое что она панически устала.но причем здесь наши отношения.подарил сережки после всех разборок а в ответ я не заслуживаю их,я только делаю тебе больно, мне нужно побыть одной.летом ездили отдыхать на море все было чудесно. Я переживаю за нее очень сильно.

Очень нужна ваша помощь!

Подскажите как мне действовать в этой ситуации?
Что мне делать что не делать?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Жениться.
5 лет отношений,близости вне брака для женщины очень унизительны.Она может не осознавать этого,но мучаться.
Вы говорите "не было возможности жениться по материальным соображениям"?А в чем же Вы тогда поддерживали друг друга?Как прожили вместе 5 лет%Почему те отношения,которые были не узаконили?Считали 5 лет,что это несерьезно?
О чем же тогда сейчас переживаете?
5 лет Вы пользовались друг другом в своё удовольствие.Обоих это устраивало.Теперь её это не устраивает.Это нормально.Так и должно быть.Мы растём,развиваемся,меняем взгляды на жизнь(слава Богу).
Поэтому закончу тем,с чего начала.
Единственное,что Вы можете сейчас сделать,это сказать:" Я хочу быть с тобой рядом всю жизнь"(если ,действительно,этого хотите).И узнать,хочет ли этого она.
Если это взаимно,совет Вам да любовь.
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
Спасибо за ответ. просто мы учились и небыло возможности, как родители говорят если поженитесь, все учебу забросите.я конечно хочу на ней жениться, но у ней вдруг все упало как только начали к этому серьезно подходить.я все эти пять лет считал что все серьезно иначе бы я давно расстался. говорил и не только это что - хочу быть с тобой до конца своей жизни. мы вот уже буквально через пару недель начали бы жить вместе как этого хотели, уехали бы вместе в подмосковье как было в планах.живем мы в разных города поэтому видились конечно не каждый день.родители относятся очень хорошо к ней, дорожат ей.я тож так думаю что долго затягивать нельзя отношения, надо жениться. только как в ней поднять это хотенье?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Поступками.Мужскими.Сказал-сделал.
Ну и ,конечно,искренней любовью.

А "жить вместе"только после брака.Вне брака-это грех.Он разрушает любовь и препятствует созданию настоящей семьи.
Почитайте это:https://realove.ru/
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
так получается мне ненодо ей давать время на какито там раздумья искать саму себя в себе.она просит время побыть одной .мне просто кажется если я дам его ей, она просто сажет со временем что давай останемся друзьями, я этого очень боюсь....а для меня это крах. но а сама она тоже боится что вдруг чувства не прейдут в себя.она не хочит чтоб на нее наседали.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Управлять чувствами другого человека мы не можем.
Вы можете только сказать ей о своих чувствах и своём решении.А дальше - это её выбор и её решение.Которое,кстати,Вам нужно будет принять,каким бы оно не было.Не роптать и не просить всё изменить.Дайте времени всё расставить на свои места.Но и не сидите ,"сложа руки".Укрепляйтесь в своей любви,думайте,какие допущены ошибки,исправляйте их в себе(не дай Вам Господь исправлять другого человека).
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Такое случается, когда человек теряет себя по какой-то причине. Может вы и не при чем, может дело в ней самой. Многие люди сначала погружаются в счастье с головой, при чем притягивают к себе счастье и заряжаются им, а отсебятину дать не получается, нет энергии. Может, ей сейчас как раз нужно научиться тому, чтобы духовно найти себя, понять, что она может быть счастливой независимо ни от чего и т.д.
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
Я очень благодарен вам за советы.знаете первый раз пользовался форумами да и еще насчет своих отношений. Здоровья вам и счастья!
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
Настюш привет!по моему ты попала в точку.я думаю с ней это и происходит.просто она очень очень сильно хотела выти за меня замуж и иметь от меня детей, она их так любит. а теперь говорит что у ней не когда не будет дете вся поникла. я говорю что за глупости ты говоришь все у нас будет все получится.....т.д.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Приятно слышать))
Но к делу: у вас есть возможность самому помочь ей в решении проблемы или нужна помощь?
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
Настюш, понимаешь я просто уже не пойму что именно мне нужно предпринять, то что я ее люблю она это знает и очень хорошо, она знает что делает этими причюдами своими мне больно. Я в свою очередь пытаюсь както помочь ей объяснял все что вот и чуть и мы вместе как мы об этом и мечтали к чему и стремились. а она в ответ чушь несет я незнаю что со мной происходит я уйду в манашки ты будешь счаслев. Да как я буду счастлев без тебя, ведь только стобой я буду счастлив.Вот я не могу понять причину не могу выудить из нее ЭТО, а что это она какбудто сама незнает.вот мне нужна вот в этом помощь узнать тот очаг дряни и истребить его?либо она должна сама его локализовать?может сдесь нужна женская логика.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Здесь ей нужна цепкая рука и помощь, чтобы её кто-то вразумил, объяснил правильно как найти себя, как зажечь в себе огонь счастья, который она умудрилась чем-то притушить.
Ещё хорошо помолиться за неё, чтобы она поверила в себя, ну и обрела радость жизни.
Есть два способа: молитвы и профессиональная помощь, точнее даже не слово "профессиональное" я бы вставила, ибо это как-то недушевно звучит, а посильная помощь, которая и поможет объяснить ей всё.
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
это то все понятно, вы меня правельно поняли. но как ей объяснишь если она просто за барьером в данный момент. и просит чтоб я дал ей время.ваши слова совершенно верны.но чем зажечь?я наверно уже достал вас своими просьбами.мож к психологу сводить ее, боюсь вдруг оберьнется все в худшуюю сторону, сейчас то сами понимаете какие врачи.просто буду стоять твердо на нагах буду мужиком в ее глазах, буду добиваться всем сердцем ее, я так просто не сдамся.ща дам чуть время пускай остепенится.а как тяжело всетаки засыпаешь смыслями что и как делать, как поступисть и просыпаешься с тем же, и весь день .трудно но надо держаться. Вы наверно спать хотите а я вас гружу тут.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
мож к психологу сводить ее,
Что значит сводить?Надо,чтоб она сама этого захотела.Не станете же Вы её связывать?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Стоит всё же немного успокоиться, постарайтесь немножко отсраниться от неё, ну так, чтобы она почувствовала, что вы на неё не давите. Может, например на недельку "притихните", не пишите, не звоните. А если вместе живете, то просто ведите себя как ни в чем не бывало, будто ничего не происходит и она может более-менее выйдет из-под вашего "пресса".
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
насчет психолога она просто как то до этого сама говорила что мло надо наверно сходить я сама себя уже не понимаю не контролирую.ее просто малейший спор или упрек типа вот так давай -все ее это выводит она в бешенстве ее начинает трусить, нервы сдают.а я говорю да что ты так все воспринимаешь это мелочь а ты такое вытворяешь ведь нужно пропускать мимо контролировать, ну в общем такая муть. а насчет затихнуть на недельку это наверно я так и сделаю это крутится в моей голове со вчерашнего дня. хоть мне это и тяжело конечно но я буду держаться.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Может здесь на форуме помогут? Живое общение безусловно лучше, но ведь психолога тоже нужно выбирать правильно! Это тоже самое как врачи. Надо знать к кому идти к крутому профессионалу, который может сделать только хуже, или к специалисту, который от души готов помочь и даст правильные советы и т.д.
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
хотел еще спросить.ну вот я притихну.вдруг она напишет позвонит, типа скажет что молчишь не пишешь , забыл чтоли. как мне на это отреагаровать?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Лучше снчала посмотреть на реакцию, а не задавать вопросы вперед)) Неизвестно как отреагирует человек. Но и специально молчать тоже не нужно, я говорю ведите себя так словно ничего не случилось.
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
Спасибочки за совет.Настюш если не секрет сколько вам лет.какая у вас профессия?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Разве это имеет значение?)) 20 с хвостиком малюсеньким, а образование дважды техническое. Инженер путей сообщения (электроподвижной состав железных дорог), ну и по колледжу автоматика и параллельно психология.
Не будем от темы косить.
Попробуйте пока вот вариант отступления от своей подруги. Женщины обидчивы на то, что на них не обращают внимания, но это действует, потому что не любим, когда на нас ещё и давят)) Так что пусть поостынет, да и сами не переживайте, потому что как говорится, труд будет оплачен, когда этого не ждешь, сюрпризы тоже как правило неожиданные. Всё будет хорошо!
Игорь 2821
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 16:33
Откуда: Пятигорск

Сообщение Игорь 2821 »

 
Да я то и не собираюсь косить от темы. Я вот тоже техническое высшее закончил - инженер по безопасности дорожного движения, паралельно закончил военную кафедру, вот на следующей недели получу ваенник со званием лейтенанта. и все и сразу мигом на работу. а она таможенное высшее. ну я так и понял когда я начинал объяснять если это можно назвать давить, то ей становилось еще хуже. хотелось мне бы тоже от учится на психолога. хорошая штука всегда поможет. а труды я действительно большие внес и она в этом мне очень помагала. просто не риально даже представить что так раз и все.буду надеятся на хорошее.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»