Больно осознавать, что мы больше не вместе.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 21:04
Откуда: Москва

Больно осознавать, что мы больше не вместе.

Сообщение Максик »

 
Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 17 лет, я запутался в себе и мне почти не к кому обратиться.. После того как я расстался с девушкой я совсем потерял интерес к жизни, все вокруг стало другим и невыносимо наблюдать за этим.. Мы встречались не очень долго, чуть больше года, но этот год дал мне радости намного больше, чем все предыдущие сразу. Все было просто замечательно долгое время, но потом я сделал слишком много ошибок и боли моему любимому человеку.. слишком много.. Она все прощала и любила больше жизни.. Но потом все изменилось, у нее появился молодой человек, который очень долго ждал своего часа..И она говорит теперь что любит его. И говорит что есть ошибки, которые нельзя исправить..Хотя раньше она безумно любила..И может быть и сейчас немного..Раньше я понимал, что делаю все неправильно, но казалось что не все так критично.. Мне было стыдно. Но сейчас я понимаю, что просто ненавижу себя за это.. С этим человеком у меня слишком многое связано, я многое понял за это время, когда был с ней и без нее, она была единственной кто смог полюбить меня и помогал мне тогда, когда никто уже не мог помочь.. в самый трудный для меня год.. Я не могу себе простить за все свои ошибки, что я совершил.. Чувствую себя выброшенным и никому не нужным, раньше был хоть кому-то нужен.. Я хочу все изменить, но она мне не верит уже, не верят и многие те к кого я умолял о помощи, даже немногие мои друзья отвернулись от меня.. Простое человеческое счастье, которое я потерял по собственной глупости.. А те которые нет, слишком далеко от ситуации или от меня.. Ощущение того, что все уже не вернется не дает мне прожить спокойно и дня.. Я думал, что это пройдет, но не проходит как я ни старался отвлечься и помочь себе самостоятельно..Все перестает радовать..Я живу на автоматизме и непонятно ради чего, я потерял этот смысл и похоже надежду все изменить с ней.. Я такое чувствовал только при потере близкого человека и теперь сейчас.. Все вокруг меня рушится и уже не хватает сил изменить это.. Я становлюсь странным и ловлю себя на мысли, что медленно схожу с ума.. Все напоминает о ней, все вокруг.. случайные фразы, книги, комната.. Просто физически больно смотреть романтические фильмы.. Невыносимо хочется вернуть все назад.. Я не могу двигаться дальше, мне незачем теперь это делать, я не могу жить как раньше без нее и просто не знаю что мне делать и дурацкие мысли просто не дают покоя и ничего не помогает, хотя и даже время не помогает.. Никогда не думал, что такое будет со мною.. Уже нет сил никаких? Одни страшные мысли, и такая обида на себя, и каждый день мне приносит лишь боль.. и это не прекращается..и ничего не могу изменить, что еще страшнее..Сейчас мы "друзья" но каждое ее слово приносит мне воспоминания о лучших моментах, проведенных вместе..А разорвать отношения пытался, но не могу без нее..Ужасно больно осознавать, что она не со мной и скорее всего навсегда..Помогите, я не знаю что мне делать..
Диагностика добрачных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Максим, здравствуйте! Не могу не сказать Вам - Вы ещё так молоды! У Вас вся жизнь впереди, чтобы научиться любить!

Пожалуйста, прочитайте статьи, в которых найдете ответы на Ваши вопросы:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441&start=0
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=14
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=166
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Максим, думаю, ты ошибаешься дважды:
1. Что это было большое счастье.
2. Что ты потерял его по своей вине.

Начну с пункта 2. Мы тут уже так наслушались про "безумную любовь", и уже давным давно выяснили, что это никакая не любовь. У тебя очень явные признаки любовной зависимости. Это описано здесь: https://realove.ru/main/what_is_love?id=253

Прочитав эту статью, ты поймешь, что НЕ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ. Потому что человек может построить что-то настоящее и прочное только тогда, когда осознает свою зависимость и в значительной мере преодолеет ее.

Многие понимают, что зависимы, в 25, 30, даже 50 лет. И кричат при этом: "Эврика!" Ты, благодаря этой истории, имеешь шанс разобраться в себе уже в 17 лет. И ты еще всё успеешь в своей жизни.

Начать эту работу советую с благодарности судьбе (Богу) за то, что было и покаяния за ошибки (грехи).

И когда-нибудь будет настоящее счастье, гораздо больше и прочнее того, что было.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Даааа, тезка...пережил я точно такое же....даже хуже...так же как и ты расстался с любимым человеком из-за своих ошибок...
...я расскажу как я избавилься от этой тяжелой ноши...
1.попытайся понять свои ошибки и сделать своб душу чище, добрее, светлее
2. моли Бога о помощи, и проси его сил пережить это (Бог никогда не отвернется от тебя в отличии от тех "друзей" о которых ты писал)
3....лично я пытался все вернуть...можеш прочитать мой пост....
я не считаю что я сделал это зря...я покрайней мере попытался...и не жалею ни нервов ни денег...
4...самое главное...(после 2) пойми...прости...попроси прощения...пожелай счастья...
5..что помогло больше всего...(окончательно :pink: ) - после последней попытки все вернуть...после последнего разговора у меня проснулся здравый смысл...и я вспомнил цитату: "не стоит тратить свое время на того, кто не стремиться провести его с тобой"...я ее очень люблю, уверен что ты ее тоже...но если для нее это ничего не значит...поверь, найдется та, для которой ты будеш целым миром...
..тем более в твои годы))) наверное 2 курс...
З.Ы. не забудь проанализировать свои ошибки (я свои написал на бумажке и положил бымажку возле компьютера) и работай над собой!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Максим, братишка, ну откуда же взяться силам, если ты все их тратишь на обиды, страдания и переживания? Их и так не очень-то много. У тебя возраст такой, колбасит тебя, понимаешь? Твои переживания очень понятны, реальны, очень сильны, но к счастью недолговечны. Нужно набраться терпения и пережить этот, безусловно очень тяжелый и неприятный момент. Ты постарайся сейчас себя не насиловать, поплачь, пожалей себя, нюни распусти, только ненадолго, а то привыкнешь))). А потом, когда надоест хныкать, займись каким-нибудь делом, желательно общественно-полезным).Пройдет время, отпустит, ну правда!!! Вот встанешь как-нибудь утречком, посмотришь в окошко, или в зеркало на себя, молодого, симпатичного, и поймешь - все в порядке, жизнь продолжается!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»