в чем причина расставания ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виолета
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:26

в чем причина расставания ?

Сообщение Виолета »

 
Здравствуйте ! Сегодня я зарегистрировалась на вашем сайте, я считаю это очень интересный и полезный сайт для человека, который не может разобраться в себе, я надеюсь, что вы мне поможете. Помогите мне, пожалуйста, разобраться, почему он так поступил со мной и что он имел в виду «мы слишком много знаем друг о друге». Моя история такова. Встречались мы ровно 2 года, это было замечательное время нам было хорошо вместе, мы понимали друг друга с полу слова, часто смеялись над своими шутками, вместе ездили отдыхать с его друзьями, ну вообщем я была счастлива, у меня ни с кем такого не было – это были мои первые серьезные и долгие отношения. Я его очень сильно любила, но почему-то боялась признаться ему в этом, и он тоже мне никогда не говорил о своих чувствах ко мне, но я чувствовала, что он тоже меня любит, это было видно по его глазам. Мы никогда не говорили о будущем, о свадьбе, о детях, хотя я была уже готова к этому, а он не был готов, он сразу мне дал понять, что не любит когда на него давят, говорил, что это одна из причин его расставания с бывшей девушкой, и не любит когда его контролируют. Я все делала так как он хочет и никогда не спорила с ним. Все было хорошо до определенного времени, может быть в этом виновата я сама. У меня никогда не было привычки проверять его сообщения в сотовом телефоне, я полностью доверяла ему, все прощала, боялась потерять его, но мое терпение лопнуло, когда подруги сказали мне, что видели его в Интернете на сайте знакомств. Я решила проверить телефон, но не успела, когда он увидел свой телефон в моих руках, то сильно испугался, выхватил телефон, и сказал, чтобы я больше этого не делала. Я спросила, что там такого, чего мне нельзя знать, он ответил, ничего такого, просто переписка с друзьями. С этого момента в наших отношения появилась трещина, недоверие. Он резко изменился, перестал звонить, не отвечал на мои смс-сообщения, когда был со мной часто смотрел на часы и говорил, что нужно бежать и при этом не смотрел в глаза, я поняла, что он пытается убежать от серьезного разговора. Я очень сильно переживала, я понимала, что наши отношения исчерпали себя, что так бывает в жизни, но не хотела верить в это, думала, что все еще уладиться, мы ведь любим друг друга, просто необходимо время, чтобы он это понял. К моему сожалению все закончилось – он поставил точку. Я даже была готова к этому, но не думала, что он так жестоко поступит со мной, я сама хотела с ним поговорить и расстаться по-человечески, но он выбрал другой способ, просто на 8 марта написал смс – сообщение: «Прости, но у нас ничего не получится, мы слишком много знаем друг о друге, не стоит, не звони и не пиши мне », когда я прочитала, было очень больно и плохо, несколько раз читала его и не могла поверить, что он также поступил со мной как с бывшей своей девушкой, сам об этом мне рассказывал, потом 1000 раз звонила к нему, хотела услышать это, но он не брал телефон. Вот такой праздник получился – такого подарка мне еще никто не делал на 8 Марта. Хорошо, что рядом были подруги, они меня успокоили, была истерика, я кричала и плакала, одним словом праздник был испорчен, чтобы не портить настроение подругам, я собралась идти домой, шла пешком, ночью, и все не могла успокоиться, и понять «Почему, за что он так жестоко со мной, после 2-х лет», появилась мысль о суициде, на тот момент мне хотелось только одного … Одна женщина на остановке остановила меня, помогла морально, мы очень долго разговаривали, я поняла, что он не стоит этого, ведь у меня есть родные мне люди, которые меня любят, даже о них я не подумала, такова жизнь, надо принимать ее такой и жить дальше не оглядываясь назад. Первое время было трудно, но меня спасала работа, полностью отдалась ей. Вот уже прошло полгода, мне уже намного легче, конечно иногда вспоминаю то счастливое время, на него не держу зла, каждый человек имеет право на выбор как и с кем ему жить, Бог все видит и Бог все простит. Сейчас пытаюсь завязать отношения с молодым человеком, но что-то плохо все получается. Я не теряю надежды и верю, что у меня все будет хорошо.
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну причины не узнаем никогда.
Давайте моделировать ситуации - что значит видели его на сайте знакомств? Сколько там эта анктеа висит, каковы цели знакомства? Не знаем. Сейчас я думаю, что большого криминала в этом нет. А это просто звонок - его что-то мучает и что-то не хватает. Могу подкрепить своим опытом - у меня есть подруга, мы с ней на сайте знакомств встертились, ни видели в реале друг друга ни разу. У нее тогда был парень, у меня никого, сейчас у каждого из нас кто-то есть. Так вот к чему я - ей нужно было простое общение, т.к. ее парень ей этого недодавал, нужен был просто друг, который выслушает, подскажет, поговорит. Это общение длится уже 2 месяца, мы много знаем и друг о друге и наших партнерах, о том что происходит, делимся всем, абсолютно всем и границ в задаваемых вопросах и обсуждаемых проблемах у нас нет. Я никогда не думал, что такое возможно. Это реальные дружеские отношения без какого-то намека на измену как с ее, так и смоей стороны. Хотя если почитать, что мы в смсках и аське друг другу писали, можно сделать поспешные выводы и надумать то чего не было.
Вот теперь переходим к второй части - вы взяли его телефон и прочли там например "Я так хочу к тебе" Что вы подумаете? Вариантов не богато. А между тем я тоже получал такое и даже больше, а в это время ее парень был рядом и если бы он это видел, то у него бы тоже возник праведный гнев. Однако это были только эмоции, у нее был негатив который надо было куда-то отдать, но только не своему парню. Ее это общение успокаивало и успокаивает, они вместе и счастливы. Но мы продолжаем трындеть в аське по вечерам. Так что по одним смскам вы можете сделать поспешные выводы. К тому же у каждого человека должно быть личное пространство где может быть только он и все. А вот что он там делает это уже вопрос самоограничения.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Виолета, здесь, имхо, все очевидно. Вы хотели того, чего хотят все девушки - замуж и семьи, чтобы любовь реализовалась полностью. Но порблема в том, что вы были готовы к любви и серьезным отношением, а ваш мч (молодой человек) - нет, и это очень распространенная ситуация. Мужчины для семьи созревают гораздо позже женщин, если созревают вообще. Ваш просто, видимо, не нагулялся и просто не готов принять на себя семейные обязательства, тк ему просто хочется пожить для себя.
Думаю, вам не о чем жалеть. Того мч простите и отпустите. Поступил он некрасиво, хотя, как я понимаю, он вам ничего и не обещал. Забудьте о нем, он не совсем то, что вы о нем думали, презерать его не надо, но и страдать из-за него - тоже.
Вы, наверное, еще очень молоды, тем более не надо отчаиваться - ваша настоящая любовь наверняка еще впереди.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»