Любимый ушел к другой,как пережить,заставить забыть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анжелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:52

Любимый ушел к другой,как пережить,заставить забыть?

Сообщение Анжелла »

 
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей ,может быть у кого-нибудь была такая же ситуация. Сейчас мне очень тяжело, это уже продолжается на протяжение 1,5 месяцев.. Начну всё по порядку. Ровно год назад, в августе месяце мы познакомились с Димкой, он был другом моего бывшего молодого человека. У него на тот момент были напряженные отношения с девушкой, пытаясь её забыть( это мои предположения) он решил завести роман со мной. Разница в возрасте у нас 12 лет ,у него до этого было два неудачных брака(как он мне сказал) и ребенок ,с которым, как мне казалось, он вообще не общался. Мне всегда нравились мужчины постарше, уверенные в себе. Дима сразу же мне предложил серьезные отношения, казался таким добрым, серьезным ,захотел поближе познакомиться с родителями (маме он сразу не понравился).Я просто «заболела» им !Потом он исчез…просто перестал звонить, писать, я места себе не находила, переживала, вся извелась ,потом он позвонил, сказал, что были какие-то дела, что очень меня хочет увидеть, я тогда такая счастливая была, вся излучалась энергией и оптимизмом. А потом он сказал, что нам надо на время расстаться, что он хочет побыть один(у него как раз начались проблемы на работе),снова переживания. А к Новому Году он позвонил, пригласил в кафе, был очень нежен ,говорил приятные слова, я конечно же его простила. Все вроде стало налаживаться,(правда виделись мы с ним не очень часто, у него и у меня работа, а когда встречались я была так ая счастливая! В скором времени он ушел с работы, стал раздражительным, денег у него катастрофически не хватало ,я пыталась как-то помочь, в ответ мне сыпались упреки. Все таки в итоге работу он нашел- экспедитором в транспортную компанию, я думала наконец то все наладилось .С подружкой съездили отдохнуть в Турцию, на протяжении всей поездки он мне не звонил, только под конец смс написал ,спросил все ли у нас в порядке . Когда обратно прилетели, он сразу же приехал ко мне, обнимал , видно было, что соскучился ,съездили на дачу на шашлыки ,это были последние счастливые мгновения, потому что потом у него появилась другая, я как то позвонила ему, он был с ней, передавал ей трубку, я унижалась, прорыдала всю ночь, посмотрела распечатку, постоянные переписки с ней, в итоге я поехала к нему, он сказал, что я ему надоела, что я по жизни дура ,и он встретил другую, что он посмотрит исправлюсь ли я, !Уже прошло 2 месяца, он не звонит, я пыталась узнать через его друга хоть- что ниб удь, но друг ничего не говорит, только уверяет, что Дима мне обязательно позвонит, мне все это говорят, поэтому у меня живет надежда, чтобы забыть попыталась найти замену, в лице бывшего однокурсника, но это еще хуже, я думаю только о Диме. Неделю назад я сорвалась ,взяла и позвонила с рабочего ,сначала молчала в трубку, он перезвонил, спросил чего я хочу, и сказал, чтобы я больше его не беспокоила, я для него осталась в прошлом!!! Как дальше жить незнаю, постоянно переживаю, очень бы хотела забыть его, но не могу! Очень бы хотела услышать Ваши советы, заранее большое Всем спасибо!!!
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Да забить на него по полной программе. Я еще в первом абзаце об этом подумал. Ну ладно 2 брака - фигня, с кем не бывает, но что за мужик который бросил своего ребенка и не общается с ним. Ну не могу я этого понять. На кой вам нужен такой мужик?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я понимаю, что вам очень тяжело сейчас...
Но вам просто необходимо понять один ФАКТ - он вас не любил никогда, да и не тот он человек, который мог бы сделать вас счастливой.
А ВАШ человек - обязательно найдется еще. просто не надо размениваться душой по мелочам и не стоящим того романам...
Советую вам 2 статьи о зависимости:
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441

Отнеситесь к нми внимательно. Они могут быть вам полезными
Крепитесь, не унывайте!
Все пройдет, скажите себе- через год я совершенно спокойно смогу жить без него.
Когда ставишь себе какой-то срок, становится легче.
Знаю по опыту.
Успеха вам!! :)
Анжелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:52

Сообщение Анжелла »

 
Иногда я думаю,что это никогда не закончится!Пытаюсь начать новые знакомства,только из этого ничего не получается,начинаешь сравнивать,и... итог плачевен :(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Новые знакомства не помогут.Напротив вред душе будет.Да и другому человеку в смятенных чувствах вряд ли что-либо дать сможете.
В этом разделе есть статья "Как скоро после расставания вступать в новые отношения".Почитайте,разберитесь,начинайте успокаиваться и за работу над собой!
Если поработаете хорошо,через год себя не узнаете :P
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Согласна с предыдущим мнением, что человек, разбрасывающийся женщинами и детьми, это не мужчина. В первую очередь я бы посоветовала ни в коем случае не звонить, не интересоваться им через друзей и не унижаться.
Анжелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:52

Сообщение Анжелла »

 
В последнее время меня посещает мысль позвонить ему,я понимаю,что делать это нельзя,хуже будет,но так тяжело....,самое тяжелое представлять его с другой,что ему с ней хорошо,а я все не могу его забыть!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Анжелла, я Вас очень хорошо понимаю. После разрыва мне безумно хотелось позвонить, я постоянно придумывала сценарии разговоров. Но я понимала, что этого делать нельзя, и я даже договорилась со своей мамой, что как только меня потянет ему звонить, я сперва позвоню ей. И мы говорили и приходили к выводу, что звонить не нужно. Ну вот, прошло три месяца и звонить не хочется, его связь с другой уже всё меньше и меньше заботит. Всё проходит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
самое тяжелое представлять его с другой,что ему с ней хорошо,
Если это любовь,то когда одному хорошо,другому тяжело быть не может.
А если тяжело от того,что ему хорошо,то это не любовь.А значит зачем оно Вам нужно?
Анжелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 14:52

Сообщение Анжелла »

 
Здравствуйте,еще раз!
Неделю назад мы с ним встретились, он приехал ко мне. Я попросила его друга, чтобы он позвонил Димке и позвал к нам. Я думала он не приедет, все таки прошло столько времени, но он приехал, вел себя очень раскованно, сказал , что у него все отлично,также я узнала,что он живет у своей девушки(узнала от друга).В то же время,он пытался шутить,а потом они уехали,всю неделю я ходила,как в воду опущенная,и все таки решила позвонить, он говорил грубо,сказал, чтобы я его больше не беспокоила,я спросила, зачем тогда он приехал.,он промолчал.Сказал,что у него есть «сладенькая девочка,а я для него не существую…..Сейчас стало еще больнее!
:cry:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Анжелла, но теперь-то Вы понимаете, что такой человек недостоин Вашей любви? Что это не Ваш человек? В Вас сейчас говорит не любовь, точнее не любовные страдания. А страдания от попраного самолюбия. Это существенно разные вещи. Попрать самолюбие могут в метро, психанув в час пик. Неужели Вы будете помнить такое вечно? Максимум день будет неприятно и забудете. Точно так же и здесь. Конечно, неприятно и обидно будет дольше, чем один день. Но потом пройдёт без следа. Мне кажется лучшее, что Вы сейчас можете сделать, это интенсивно заняться полезными делами. Вы знаете, за это время, с тех пор как меня бросили, я очень многому научилась. И теперь я всё отчётливее понимаю, что мы люди из разных миров. Я уже играю в другой лиге. Примерно, если бы он остался где-то в "Ярославском Шиннике", а со мной подписал контракт "Зенит".
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
Скажу совершенно точно-это не мужик,его просто человеком не назвать.Да вообще никто.Мстить не надо,он сам себя уже наказал своими действиями,точно говорю ему скажется это :D .На токих ничтожных людей нельзя тратить время,силы и нервы.
-однажды в ресторане пара молодых людей оскорбили пожилого человека,не зная того,что он из воров и очень уважаем в криминальных кругах.Фактически ребята подписали себе смертный приговор.
Но он просто удалился,не обратив внимание.На вопрос, почему не разобрался,он ответил"если тратить силы на каждую шваль,может не хватить сил на серьезные дела,а их накажет жизнь"
Займись собой и близкими тебе людьми.Дай им свою любовь и уверяю любовь вернется к тебе в 2,в3...100 раз больше.
Не ищи замену.Найди просто общение и понимание.А когда все пройдет,любовь сама постучится в твою дверь.
Я уверен все будет отлично :wink:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Тимур, Вы молодец ))

Сообщение Cleo »

 
Тимур, какой Вы молодец, что такие вещи говорите. После них прям жить хочется.

Клео


тимур мустафин писал(а):Скажу совершенно точно-это не мужик,его просто человеком не назвать.Да вообще никто.Мстить не надо,он сам себя уже наказал своими действиями,точно говорю ему скажется это :D .На токих ничтожных людей нельзя тратить время,силы и нервы.
-однажды в ресторане пара молодых людей оскорбили пожилого человека,не зная того,что он из воров и очень уважаем в криминальных кругах.Фактически ребята подписали себе смертный приговор.
Но он просто удалился,не обратив внимание.На вопрос, почему не разобрался,он ответил"если тратить силы на каждую шваль,может не хватить сил на серьезные дела,а их накажет жизнь"
Займись собой и близкими тебе людьми.Дай им свою любовь и уверяю любовь вернется к тебе в 2,в3...100 раз больше.
Не ищи замену.Найди просто общение и понимание.А когда все пройдет,любовь сама постучится в твою дверь.
Я уверен все будет отлично :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»