Подскажите, плиз!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:25
Откуда: Россия

Подскажите, плиз!

Сообщение Юля »

 
Здравствуйте. Я бы тоже хотела поделиться со своей проблемой и попросить у вас помощи мне разобраться, я так запуталась. Я замужем уже шестой год, у меня сын, муж заботливый, любящий, хороший отец. Дело в том, что он бывает, выпивает, это может затянуться и на несколько дней, в это время мы ему с сыном не нужны. После очередного «отдыха» он к нам приходит, как ни в чем не бывало, снова нас любит и лелеет. И такая ситуация уже несколько лет, я устала от этого и подала на развод, не скрывая от него этого, он просит, молит меня, что больше этого не повторится и все будет хорошо, а у меня больше нет сил ему верить. Подскажите, разве все это не причина, по которой можно прекращать отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подскажите, разве все это не причина, по которой можно прекращать отношения?
Думаю,нет.
Это болезнь.Может ли быть причиной развода болезнь одного из супругов?
Вы очень мало написали.Из сообщения видно,что в семье есть проблема алкоголизма. Это большое испытание. Я бы сказала даже горе.А как эта проблема решается в Вашей семье,Вы ничего не написали.
Очень хорошо Вас понимаю.Я выросла в семье с папой-алкоголиком.Затем с той же проблемой столкнулась в своей семье.Как решать такую проблему,не знала,т.к. мама эту проблему не решала никак.Моя семейная жизнь закончилась разводом.Думаю,что это неправильно,т.к. я практически ничего не предпринимала,кроме нравоучений и совещаний с подругами.
Поэтому и хочу Вам помочь.Только сначала расскажите,что Вы уже делали.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У меня отец тоже был алкашом, царствие ему небесное, мама не могла ничего предпринять, да и ничего не делала, только ныла и сетовала на бога с вопросом. "За что это мне?".
За всю свою жизнь, я только сейчас поверила богу и помогли источники этого сайта. Есть уже даже "сдвиги", так сказать. Может, стоит молиться богу, искренне молиться, чтобы муж выздоровел и обрел здоровье и счастье в семье.
Скажите: он по жизни алкаш (подросток-школьник и студент в большинстве любят погулять с друзьями хорошо, мода такая), или же он именно в семье завел себе такую привычку? Если второе, то спросите себя, что не так, из-за чего муж решил выбрать "зеленых чертиков и кайф", а не реальную семью?
Но помолиться стоит, помолиться за вашу семью, чтобы Бог благословил и дал вам счастье во всех смыслах, а там и большинство вопросов могут решиться.
Простовика права. Расскажите. Какова причина? Ну и конечно: алкашничество с браком только появилось или нет?
Юля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:25
Откуда: Россия

Сообщение Юля »

 
Спасибо Вам за ответ, теперь я чувствую, что не наедине со своей проблемой.
Я не знаю рецепта от этой болезни, но попыток что-то сделать и решить было много, мне в этом помогали родители и мои и его. Много было разговоров по душам, показывали на примере, что происходит с человеком, лечили медикаментозно, вплоть до кодирования. Да и относиться я к нему начала уже как к больному человеку, унижения и оскорбления я просто не принимала всерьёз, зная, что в трезвом состоянии он мне такого не скажет. Дело в том, что мы с мужем уже на протяжении нескольких лет практически живем порознь, он живет вместе со мной и сыном примерно неделю-полторы в месяц, когда находиться в трезвом состоянии, где он находится и чем занимается в остальное время, я практически не знаю. Потом приходит к нам вновь и думает, что мы настоящая семья. Разве это настоящая семья?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юля, пишите в одной теме, не надо сообщения дублировать
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Разве это настоящая семья?
Непохоже это на настоящую семью.
Есть ли у ВАС (лично)желание семью сохранить?Всё ли для этого сделано?Ваш вопрос связан с чем?Вам нужна поддержка в том,что разводясь, Вы поступаете правильно или всё-таки помощь в сохранении семьи?
Мне кажется,что Вы всё-таки сомневаетесь,надо ли разводиться.Попробуйте проанализировать и понять,что ВЫ делаете не так.Какие ошибки допускаете?Ведь после "трезвых"периодов снова наступает запой.Почему?Как Вы сами это видите?Беседами и медикаментозно тут не поможешь.Всё гораздо серьезней и глубже.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
За семью нужно бороться. тем более, что у вас общий ребенок. Попробуйте молиться тогда. Бог всегда помогает в очень сложных ситуациях, главное с любовью и благодарностью молитесь. От алкашества нет никаких рецептов, а если и есть, то они подействуют, а потом прекратят действовать. Нужно, чтобы человек сам осознал. Алкоголь тот же наркотик, под его действием человек ничего не соображает и ему ничего не докажешь. А вот попросить бога - это сильно. Он поможет, если вам дорог этот человек, ваша семья, ваш сын, брак и любовь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что бы Бог нам помогал,нужно не просто "просить".Нужно жить в согласии с Ним.Жизнь с Богом должна стать нормой .А все наши потребности Он и так знает.
Люди и ситуации посылаются нам не те,о которых мы просим или мечтаем,а которые будут нам во спасение.
Поэтому любого человека и любую ситуацию следовало бы рассматривать с позиции:что Я могу вынести,чему научиться,а не "за что это мне?"
Юля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:25
Откуда: Россия

Сообщение Юля »

 
У меня больше нет сил, чтоб бороться с пьянством. Конечно какой бы женщине и матери не хотелось сохранить семью. :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я Вам предлагаю не с пьянством бороться,а с собственными ошибками,представлениями,заблуждениями.
Вы с этим разобрались?
Юля
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:25
Откуда: Россия

Сообщение Юля »

 
Простовика писал(а):Я Вам предлагаю не с пьянством бороться,а с собственными ошибками,представлениями,заблуждениями.
Вы с этим разобрались?
Поэтому я к вам сюда и обратилась, в надежде что хоть кто-то мне поможет, подскажет в чем моя ошибка, заблуждения. сС этим я еще не разобралась
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я пока не могу понять,в чем ошибка.Мало информации о Вас.На мои вопросы Вы не ответили.А они могли бы прояснить ситуацию.
Я могу только предполагать.Исходя из того,что наблюдала сама в семьях,где есть такая беда.
Чаще всего-это "мужественность"женщины и "женственность"мужчины.Другими словами,когда мужчина перестаёт ощущать себя главой,от душевной слабости и невозможности другим способом преодолеть это,он начинает "утешаться".
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А точно, кстати пьющие очень боятся мужественных женщин, которые сильны по характеру и могут в любой момент когда надо, извините, пинка под зад дать.
Главное наберитесь этого мужества. Да, женщине свойственно быть женственной, слабой в окружении мужчины. Но в данном случае, в пьянстве, нужно всё наоборот. Женщина сильная и берет в свои руки бразды правления, чтобы хоть как-то мужа вернуть на землю. А ваша слабость и слезы ничем не помогут.
Вообще да, расскажите хоть что-то.
Как вы боритесь. Ну привидете пример хотя бы одной ситуации!
Вот, пришле он домой вдупель пьяный, сел на коврик, а я стою со скалкой....
Или не так?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Настюша писал(а):А точно, кстати пьющие очень боятся мужественных женщин, которые сильны по характеру и могут в любой момент когда надо, извините, пинка под зад дать.
Главное наберитесь этого мужества. Да, женщине свойственно быть женственной, слабой в окружении мужчины. Но в данном случае, в пьянстве, нужно всё наоборот. Женщина сильная и берет в свои руки бразды правления, чтобы хоть как-то мужа вернуть на землю. А ваша слабость и слезы ничем не помогут.
Вообще да, расскажите хоть что-то.
Как вы боритесь. Ну привидете пример хотя бы одной ситуации!
Вот, пришле он домой вдупель пьяный, сел на коврик, а я стою со скалкой....
Или не так?
Да зачем же мужество-то?Терпения,смирения,истинной женственности подай,Господи!
А скалкой за что?Это помощь?Помилуй Вас Бог!
Я как раз об обратном писала.
Не дай нам Бог,чтоб мужчины нас боялись.Упаси,Господи!!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну про скалку я вообще пошутила. Я по жизни с юмором.
А про мужество я имело в виду не расслабляться, я вовсе не имела в виду что жена должна стоять дома с пулеметом с кирзовых сапогах и в военной форме))
Тут под мужеством имею в виду: сила духа, чтобы она сумела справиться с этой проблемой и нашла даже в этом выход!
Потому что очень многие женщины завидев пьяного мужа сразу обливаются слезами, сетуют на бога, жалуются соседям, принимают буквально всё как есть и живут. Но о том, что всё можно поправить. До них не доходит. Пример моей бабушки: она у меня с боевым духом, в молодости дедушка пил, она с этим по её словам и словам остальных членов семьи полагалась на свои силы, силу духа и вобщем держалась молодец, хотя я с рождения не представляю дедушку пьющим и слабо верится в их рассказы, они живут душа в душу.
Так что не надо сетовать и просить чтобы вас пожалели, а нужно простить бога и кого можно, к кому Бог приведет послушать полезный совет или что-то. Это уже ваша жизнь. Там у вас виднее будет. Главное верьте, что спасение есть. И берите бразды "лечения" мужа в свои руки
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»