Вроде уже и отпустил и пожелала счастья но все не то...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Вроде уже и отпустил и пожелала счастья но все не то...

Сообщение Vitalina »

 
Сейчас мне 21 год, полтора года назад мы расстались с молодым человеком, с которым про встречались 8 лет. Да, я прекрасно понимаю, что это была такая затяжная детская любовь.Но все же мы действительно любили друг друга, уважали, все решения принимали вместе, был даже период когда мы жили вместе. Но вот мы разошлись.. Раньше я винила себя, что я все делала не так и не то, хотя сейчас, взглянув трезвым взглядом, оказалось, что это далеко не так. Вся проблема заключается в том, что я не могу его забыть, ну хотя как забыть, забыть я и не смогу, отпустить, это будет правильней сказано. У меня сейчас не осталось на него ни обиды, ни злости, ни любви я думаю. Почему то мне больше кажется, что это чувство что то вроде "как же так?!" . Недавно мы встретились, и я поняла, что была готова принять его таким какой он есть! Просто начать все сначала. Но разум мой понимает, что этого не будет, да и мне это не нужно. Я постоянно желаю ему лишь счастья, хочу чтоб он нашел себя, нашел свою судьбу. Я практичный человек и подхожу к этому вполне реально. Вот уже полтора года я нахожусь в полном одиночестве, не могу найти себе места, что я только не пробовала. Не на одной работе я не задерживаюсь-все не то что то. Отношения? Ну я не пыталась с кем то их создавать. Если и есть люди которые бы хотели отношений со мной, то я веду себя как последняя стерва, делаю все, что мне вздумается! И самое обидное то, что я то знаю, что так нельзя, что веду себя просто отвратительно! Больше всего меня гложет то, что я знаю, что я не последняя, что я умею любить, что я добрая и внимательная, всегда помогу, никогда не откажу. Но эта стервозность сама по себе вылазит, и я незнаю почему.. Я хочу перейти на другой уровень, я хочу стать самой собой, той, которую я любила. Я хочу серьезных отношений, хочу любить и быть любимой, отдавать всю свою теплоту и заботу. Но хорошие мальчики меня не устраивают, я просто их не рассматриваю, а вот наглые, грубые, любящие только себя-это да, это то, что меня притягивает. Но я не хочу таких отношений! Не хочу быть единственным человеком, которому нужны эти отношения. Я совсем себя растеряла, сколько я себя помню, всегда была без башенной, веселой, позитивной, а сейчас как старуха у которой жизнь кончилась и ничего не радует. Самое смешное, что я все понимаю, все осознаю, и уже прошла та невыносимая боль, но все равно что то не так.. Я заперлась в своей комнате и никуда не выхожу, при этом говоря " я люблю одиночество!" Вы верите? Я тоже не очень в это верю... Может кто сможет мне подсказать что происходит и как выйти из этого. Ведь я не хочу быть стервой...А просто сама собой... :pink:
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Чтобы начать отношения с другим, надо найти себя в первую очередь, надо разобраться в себе.
Вы- молодая девушка. Что ценится во все времена в девушках и женщинах? Вы можете ответить?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне тоже кажется,что нужно понять:кто я?Чего хочу?Куда иду?
Почитайте:
https://realisti.ru/main/you
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
Да, я знаю, что ценится, что ценят настоящие мужчины. Я прекрасно это знаю, поэтому и не хочу больше быть тем, кем я не являюсь.

Я знаю кто я, кто я в душе, но в реальной жизни все происходит с точностью да наоборот.. Знаю что хочу, только постоянно что то меня останавливает. Ведь мы так привыкаем к своей жизни, что боимся неизвестности...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А какая вы в душе?
Почему вас привлекают "наглые, грубые, любящие только себя" мужчины?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я знаю кто я, кто я в душе, но в реальной жизни все происходит с точностью да наоборот..
Жить-то Вам приходится не в душЕ,а в реальной жизни.И только Вы можете решить,кем быть ,а кем не быть.
Не можете сами с собой ничего поделать-обращайтесь за помощью к Богу.
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
А какая вы в душе?
Почему вас привлекают "наглые, грубые, любящие только себя" мужчины?
Я уже писала о том, какая я, это что то вроде защиты, когда я вижу, что ко мне тянется хороший человек, я боюсь, боюсь быть обманутой.. А привлекают, ну скорее всего потому, что предыдущие отношения были таковы..
Жить-то Вам приходится не в душЕ,а в реальной жизни.И только Вы можете решить,кем быть ,а кем не быть.
Не можете сами с собой ничего поделать-обращайтесь за помощью к Богу.
Вот это я и пытаюсь сделать, стать тем человеком, каким была, но это не выходит, как я уже писала, это происходит не потому что я так хочу, а непроизвольно, не зависит от меня. К богу, я не особо верующая в этом плане.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы пробовали быть другой, такой какая вы в душе?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Непроизвольно это происходит до тех пор,пока мы не возьмем ответственность за свою жизнь на себя.
я не особо верующая в этом плане.
А во что или в кого вы веруете?Боюсь Вас огорчить,но другого выхода нет.Я так точно другого не знаю.
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
А вы пробовали быть другой, такой какая вы в душе?
Да, конечно, я постоянно работаю над собой, и если начинаю делать не совсем хорошие вещи, то стараюсь обрубать себя на корню. Просто я настолько запуталась, что сил уже нет..ТО я вся такая в мыслях, стремлениях, уверенности, начинаю что то делать, менять свою жизнь, но потом происходит что то, и всё..я вновь замыкаюсь. Не могу найти за что бы зацепиться, и плыть дальше, постоянно тону.. И да, я знаю, что сама виновата. Вот поэтому я и прошу помощи у людей, а не у психологов, от них толку не было..
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Vitalina, может, проблема в том, что Вы берётесь за всё и сразу? Так, конечно, тяжело.
Определите себе какую-нибудь одну проблему, которая Вам больше всего мешает, и направьте все силы на её истребление. Как показывает опыт, когда борешься с самым главным, некоторые побочные проблемки решаются сами собой.
Вот с главной разберетесь, за следующую возметесь, и так постепенно все сделаете :).
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
Непроизвольно это происходит до тех пор,пока мы не возьмем ответственность за свою жизнь на себя.
Да, наверное Вы правы..
А во что или в кого вы веруете?Боюсь Вас огорчить,но другого выхода нет.Я так точно другого не знаю.
Я верю в то, что свою судьбу мы строим сами. А вообще, раньше я верила в бога и постоянно ходила в церковь, но был случай, после которого я просто не могу туда зайти..
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
может, проблема в том, что Вы берётесь за всё и сразу? Так, конечно, тяжело.
Определите себе какую-нибудь одну проблему, которая Вам больше всего мешает, и направьте все силы на её истребление. Как показывает опыт, когда борешься с самым главным, некоторые побочные проблемки решаются сами собой.
Вот с главной разберетесь, за следующую возметесь, и так постепенно все сделаете
Может и такое, не исключаю. Еще бы найти эту главную проблему..Наверное понять себя в первую очередь, стать самой собой.. Но дело в том, что во мне как будто два совершенно противоположных человека...Какая ситуация, такая и я...Хммм..Раздвоение личности? Ну это уже слишком для меня будет!) Да, девушка должна быть загадкой, но не настолько же!))
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Vitalina писал(а):А вообще, раньше я верила в бога и постоянно ходила в церковь, но был случай, после которого я просто не могу туда зайти..
А что случилось? Что за случай?
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
А что случилось? Что за случай?
Ну это долгая история..Расскажу вкратце, был в жизни один м\ч, у нас не заладилось, родители были против.. Вообщем когда нам запрещали встречаться, у меня были жуткие припадки, как будто бес вселился..А при видя святой воды, я падала в обморок. Потом прошло достаточно времени и я решила сходить в церковь, но не смогла туда зайти..Я стояла у двери и не могла пошевелиться. Потом меня просто оттащили назад, после этого я больше не приближалась к ней.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Vitalina, с этим обязательно нужно бороться. Заставлять себя ходить в храм, как бы ни было тяжело. То, что происходит внутри Вас - это не Ваше, от него можно и нужно избавляться.
У нас есть раздел "Вопросы священнику". Попробуйте спросить у батюшки, как Вам правильно бороться с этой проблемой, конечно, его ответ будет самым лучшим.
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
Сусанна Спасибо огромное за совет и понимание. Это то, что дает человеку силу жить и бороться. Я вам очень благодарна и прислушаюсь к вашему совету обязательно! Еще раз спасибо
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Не за что :).
Если что - пишите обязательно.
Vitalina
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:43

Сообщение Vitalina »

 
СусаннаЯ обязательно напишу о своих достижениях! :)


И спасибо Всем, кто хоть как то попытался мне помочь!!! Я обязательно оставлю это себе для заметки. Спасибо Всем! И создателям этого сайта, Вы помогаете людям, что редко в наше время. Желаю всем счастья!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
О достижениях - это особенно приятно :) . Пишите обязательно.
Но будут и сложности, вопросы. О них тоже пишите, постараемся помочь, чем сможем.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»