хочется покоя в душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

хочется покоя в душе

Сообщение Lulu »

 
Моя, точнее наша история началась 5 лет назад, в День Святого Валентина.... 3 года было все замечательно... потом встретила другого человека... была влюблена по уши... хотя и продлилось недолго... а первый все это время был рядом.. ждал. когда я стану прежней...и вот.. 5 лет... он рядом, я уже не представляю никого рядом с собой.. жду чего-то большего, хотя отношения так и не наладились .. так как все-таки были сомнения... за один вечер весь мир перевернулся, жизненные преоритеты изменились, если раньше это были: карьера, родители.. то теперь хочется своей семьи... через неделю, он с другой... как можно ждать столько времени, чтобы потом поступить так... значит это не было по-настоящему?!
Диагностика семейных отношений
Ева

Сообщение Ева »

 
Значит, да. как это и не больно
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
Наверное, слишком кратко написала…
Попытаюсь поподробнее… мне 23 года, познакомились 5 лет назад… первые 3 года все было замечательно, чувства росли и крепли,… потом познакомилась с американцем, конечно же, рассказы о красивой жизни за границей просто так не прошли мимо ушей… я влюбилась (или думала, что влюбилась). Но, в любом случае, с меня как будто сняли розовые очки… мой мальчик перестал меня привлекать… он не понимал что произошло, я говорила, что не держу его, и что ему лучше просто уйти.. я сама вернусь,… но он продолжал бегать, уговаривать, ждать… так прошел год, к тому американцу у меня не осталось больше чувств, только дружеские отношения… но главное, что меня привлекало в нем, и привлекает сейчас – это умение разговаривать обо всем, это же так важно… уметь разговаривать…
В этом году было 5 лет наших отношений, правда слегка односторонних последнее время… он всегда говорил, что я лучшая для него, что я единственная,… а он для меня стал самым родным.. самым дорогим человеком,… но я не могла переступить через себя.. чтобы проявить свои чувства снова… и вот такой момент настал, при ссоре, я сказала, что не могу без него, что он мне нужен,… но он закрылся… теперь его подменили… через неделю его познакомили с другой, он начал с ней встречаться… при последнем разговоре он сказал, что у него чувства, а она ему просто нравится… но я не могу так… или да, или нет.. но я от него не услышала ни того, ни другого… я его не узнаю, никогда бы не подумала, что тот ласковый и нежный мальчик может так поступить…
- Чего ты ждал все это время?
- Когда ты вернешься…
- Но я же вернулась….
(тишина)
Он говорит, что не знает чего хочет.. я понимаю, что оч его обидела… но я же хочу загладить свою вину… я не могу больше так .. существовать… для меня каждый день без него – не день.. а кошмар… я безумно скучаю.. мы не виделись уже 2 месяца… но я совсем не успокоилась за это время… (не хочется ни есть, ни улыбаться… он всегда был рядом.. )
Недавно я сравнила это чувство.. как если бы моя мама сказала, а знаешь… я не знаю нужна ли мне такая дочь… я подумаю… и ушла… … огромная боль, непонимание, чувство тоски, которые ноют и давят изнутри… Люди говорят, не переживай .. а как по-другому… я не знаю.. безумно хочу его услышать, увидеть… что происходит?!
это как моя часть, мое все… я жила его жизнью вместе с ним.. а сейчас… я боюсь… я боюсь завтра, я боюсь сегодня… меня пугает будущее…
Катя

Сообщение Катя »

 
А ты никогда не думала что это просто привычка-как будто забрвли любимую игрушку, с которой ты спала?ведь раньше он всегда был рядом, ты знала, что он тебя ждет, сама там с американцем..., а тут на тебе он говорит, что не знает-вот и тоска началась, он то уже не ждет...А если б так же ждал, ты б это почувствовала, что сейчас чувствуешь? или может быть ты скажешь, что это было необходимо , что б понять, как ты его любишь! Вот и вправду не ценим когда имеем!
Просто привыкла что он рядом, что он ждал и любил...Я так думаю...
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
Катя писал(а):А ты никогда не думала что это просто привычка-как будто забрвли любимую игрушку, с которой ты спала?ведь раньше он всегда был рядом, ты знала, что он тебя ждет, сама там с американцем..., а тут на тебе он говорит, что не знает-вот и тоска началась, он то уже не ждет...А если б так же ждал, ты б это почувствовала, что сейчас чувствуешь? или может быть ты скажешь, что это было необходимо , что б понять, как ты его любишь! Вот и вправду не ценим когда имеем!
Просто привыкла что он рядом, что он ждал и любил...Я так думаю...
Но ведь привычка в долгих отношениях - это одно из составляющих чувства... хотелось бы какой-то определенности с его стороны... если нет, то избавиться от этой "привычки"... но как?!
Я бы сейчас многое отдала, чтобы узнать, что у него в голове... о чем он думает... я знаю, что он тоже скучает... я просто не могу всего этого осознать
Катя

Сообщение Катя »

 
Ты просто не можешь поверить, что так может произойти, ты не веришь, что его нет...казалось бы он всегда был, а теперь его нет, и еще наверное себя в чем нибудь винишь...Только этого не делай, не надо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Бывает так: человек слишком долго ждет, он так привыкает к этому ожиданию, что когда оно заканчивается, он не знает что делать. Он привык только ждать. Поэтому то, что он дождался, могло быть толчком к тому, чтобы его цели перестроились.

Теперь ждать должны Вы. А время ожидания хорошо бы использовать для того, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах и жизненных ориентирах. Если Вы и не будете с ним, Вы станете взрослее и научитесь ценить свою и чужую любовь.
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
Брат писал(а):Бывает так: человек слишком долго ждет, он так привыкает к этому ожиданию, что когда оно заканчивается, он не знает что делать. Он привык только ждать. Поэтому то, что он дождался, могло быть толчком к тому, чтобы его цели перестроились.

Теперь ждать должны Вы. А время ожидания хорошо бы использовать для того, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах и жизненных ориентирах. Если Вы и не будете с ним, Вы станете взрослее и научитесь ценить свою и чужую любовь.
Я была бы готова ждать сколько нужно, если бы была уверена, что это не будет в пустую... проблема в том, что я оч хочу уехать... всегда хотела.. а теперь меня здесь вообще ничего не держит.. но с другой стороны не хочется уезжать вот так вот.. ничего не поняв... неужели я просто не заслужила откровенного разговора.. сейчас я просто жду... делала уже наверное все, что могла... но если человек сам не выходит на контакт, значит ему это не нужно.. значит ему нечего сказать...
Вы правы за это время я оч изменилась... скажите, как можно настолько поменяться... у меня ведь были совершенно другие цели и стремления.. а сейчас...
я многое поняла за это время, с родителями стала намного ближе, и вообще с людьми стала душневнее... я оч благодарна за этот период в своей жизни..
единственное, становится оч жутко, когда заходишь на некоторые сайты, а там огрооомная печаль, которая у некоторых не проходит годами.. это оч пугает...
и я пришла к такому выводу: Если один из пары уходит, не хочет быть с другим человеком, значит второму тоже не нужно убиваться и страдать, значит это просто не его/ее человек, не вторая половинка... будет другой/ая более достойный тебя... что Вы думаете по этому поводу, Брат?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Lulu писал(а):я пришла к такому выводу: Если один из пары уходит, не хочет быть с другим человеком, значит второму тоже не нужно убиваться и страдать, значит это просто не его/ее человек, не вторая половинка... будет другой/ая более достойный тебя... что Вы думаете по этому поводу, Брат?
Конечно, так. У нас все священники и психологи на сайте говорят то же самое.
А то, что на каких-то сайтах Вы встретили людей, которые годами страдают, - я считаю, это их собственная вина. Есть люди, которые годами пьянствуют и страдают от своего пьянства - это же не значит, что пьянство нельзя прекратить.
Лично я вообще считаю, что любовь - даже односторонняя - это сила и счастье. А страдание при этом не от любви, а от каких-то других причин - от эгоизма, страха, жадности, гордыни, тщеславия и пр.
Джульетта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 18:03
Откуда: Москва

Сообщение Джульетта »

 
Но даже пьяницам неужна помощь для того чтобы бросить пить...ведь они испытывают зависимость к бутылке...
так же и в любви...в одиночку с любовной утратой справиться практически невозможно...неизменно возвращаешься к тому с чего начинал...нужна поддержка и помощь близких..какая то опора,которая помогла бы не увязнуть в болотах дипрессии и отчаянья...
ведь даже люди с сильнми характерами зачастую не могут справиться с простым разрывом отношений и побороть себя..если конечно действительно любили...
а бывают люди которым даже нравиться страдать и переживать несчастную любовь...они не признают этого но вновь и вновь усиленно втирають собственными руками в свою же рану соль..плачут,вновь переживают,убиваются...но ничего не хотят менять в своей жизни...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Джульетта писал(а):а бывают люди которым даже нравиться страдать и переживать несчастную любовь...они не признают этого но вновь и вновь усиленно втирають собственными руками в свою же рану соль..плачут,вновь переживают,убиваются...но ничего не хотят менять в своей жизни...
Вот, я думаю, что именно такие люди долго страдают.
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
В сентябре встретила другого человека... забыла все свои переживания, началась новая жизнь... новые эмоции, в течении всего времени практически не расставались.. у него до этого были долгие отношения, но разошлись, он страдал... вобщем, в общих чертах такая же история, как у меня, только я в роли этой другой...
уехала на две недели... приезжаю.. жду встречи... а он неделю назад женился на ней, говорит люблю я ее...
сколько можно меня испытывать... в этом году произошло все о чем я даже не могла подумать плохого... расставание и предальство человека, с которым встречалась 5 лет, бессоные ночи и все от этого сопутствующее, тяжелая работа (до 10-11 вечера, практически не питаясь) и никак не компенсировали, ни морально, ни материально... материнское пренебрежение (не понятно почему)... мучительная смерть дедушки... женитьба любимого человека... где взять силы, чтобы жить дальше?! скажите, девушек берут в армию?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да... Вы сильная, раз с Вами столько всего происходит. И Вы не сломались после всего. Замечаете, как и в какую сторону изменились за этот год?

Что же касается последней истории... Вы с ним были целомудренны? Вы хотели замуж и вели себя так, как следует вести порядочной невесте? Если нет - на кого Вам обижаться? Ведь это в некотором роде повторении истории с американцем. Опять погнались за эмоциями.
Нас будут наказывать за ошибки ровно до тех пор, пока мы будем повторять эти ошибки.

Если наказывают - значит, есть надежда на исправление.
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
с американцем все было платонически... но вы конечно правы, за эмоциями гонюсь... в последних отношениях я себя просто "поламала", была (по крайней мере старалась быть) самой нежной, самой заботливой и тд... и все-равно не так. Мне, кажется, все мои ситуации со всех сторон показали, и в роли брошеной, и в роли бросившей... меня уже наверное трудно будет удивить еще чем-нибудь... а самое обидное, как только начинаешь что-то планировать, все получается наоборот... а как жить то тогда?! пусть все идет как идет?! как-будто ничего от меня не зависит.. захотела так, а на тебе по-другому, полюбила, а вот так тебе... опять полюбила?! а вот так могла себе представить?!... живу только тем, что когда-нибудь это закончится... а то про мою жизнь можно фильм снимать, жанр - комедийная драма... надеюсь в хэппи ендом
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Lulu писал(а):а как жить то тогда?! пусть все идет как идет?! как-будто ничего от меня не зависит..
Наоборот! Главное от Вас зависит. Поставить себе цель. Гораздо более высокую и привлекательную, чем просто очередная порция временных эмоций. Посмотреть, что в Вас не соответствует этой цели. И двигаться вперед, к хэппи-энду! А любовь Бог пошлет, когда будете готовы...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Да мне то же порой так кажется, мне так кажется что я очень многое увидела...вот только когда по сторонам посмотришь, оказывается что не все...бывает то же так нахлынет. сядешь себя пожалеешь...мол за что, да когда кончится...только вот одно хорошо, уже знаешь что это и как...а самое главное для чего...Вот и вчера так, пришла домой, одна, сижу....и началось, себяжаленье....ну чесно признаюсь всплакнула немного...но это ничего. сегодня вот, работаю сижу...
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
катя писал(а):Да мне то же порой так кажется, мне так кажется что я очень многое увидела...вот только когда по сторонам посмотришь, оказывается что не все...бывает то же так нахлынет. сядешь себя пожалеешь...мол за что, да когда кончится...только вот одно хорошо, уже знаешь что это и как...а самое главное для чего...Вот и вчера так, пришла домой, одна, сижу....и началось, себяжаленье....ну чесно признаюсь всплакнула немного...но это ничего. сегодня вот, работаю сижу...
а меня это одиночество добивает, тишина ... с ума схожу... но иногда наверное полезно.. так вот ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Lulu писал(а): а меня это одиночество добивает, тишина ... с ума схожу... но иногда наверное полезно.. так вот ...
Вот-вот, я вчера себя на этом же поймал. На том, что одиночество - не навсегда, а временно. И это время для чего-то дано. Хорошо учиться любить именно тогда, когда тебя никто не любит. Это отличная профилактика зависимостей. И не обманешь себя, когда взимности нет.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
В точку...я научилась теперь как бы точнее сказать, обьяснять происходящее, ну пример...вот про вчера как раз...иду я домой...погода ужас, на работе завал. дома-одиночество, самое время впасть в депрессию, начать роптать, и еще именно в таких случаях я звонила Ему и возращалась в прошлое...себя жалелела...сейчас как то понимаешь от куда это все и почему, что это временно и будет утро, светлое,и на работе все будет хорошо, потому что рук я не отпускаю а делаю...а сегодня вечер памурный и грустный, но если б его не было бы, тогда и светлое утро, светлым не казалось...к тому же для меня такие вечера стали какой то проверкой, силы воли даже духа, как я их провожу что делаю, с какимы мыслями...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Большую часть своей жизни я провела в страхе перед одиночеством, чаще всего выдуманным. Сейчас мне кажется, что по настоящему одиноким человек становится тогда, когда зацикливается только на себе и своих проблемах. Чем я вобщем-то и занималась постоянно. Теперь знаю,что с этим можно бороться, а когда наступают минуты жалости к себе, они бывают, конечно, стараюсь, чтобы это чувство не принимало гиганских масштабов. Главное, помнить, что "всему своё время". И если сегодня время плакать, то будет и время смеятся.
Lulu
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 12:51

Сообщение Lulu »

 
так странно.. вроде начинаешь забывать.. живешь другой жизнью... уже не думаешь о прошлом... проходит время... останавливается мгновение.. на секунды... и снова.. воспоминания, ты сидишь в тишине и на тебя давят те, казалось уже прожитые переживания... казалось, что ты справилась.. а нет... и снова страх, страх, что ты теряешь время на эти эмоции, страх снова оказаться повязанной в этом болоте, где все пропитано горечью, тоской...
Caramelle
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:48

Сообщение Caramelle »

 
Нашла свое сообщение двухлетней давности .. уже и пароль забыла....но стало жутко, реально страшно было читать...столько мыслей было... за это время со стороны моя жизнь очень поменялась, но в личной так и не клеится.... никак не могу оторваться от этой пресловутой ниточки, которая связывает меня с прошлым.
СКАЖИТЕ. ВЕДЬ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СТОИТ НАШИХ СТРАДАНИЙ?!?!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»