не знаю как дальше жить без него

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
одуванчик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:44

не знаю как дальше жить без него

Сообщение одуванчик »

 
моя история довольно банальна,по сравнению с тем-что я здесь прочитала,встречалась с парнем 2,5 года,вместе никогда не жили. съездили на юг а по приезду обратно все началось. неделю общались нормально-звонки смс,а потом поругались,не так что бы сильно но все таки. я позвонила ему через 3 дня полного молчания как с его так и с моей стороны и выяснила,что оказывается меня разлюбили. истерика была жуткая,передо мной сразу рухнул весь мир,земля ушла из под ног.он мен я долго успокаивал ,чувствовалось как было больно ему от того,что больно мне,но все же он сказал что лучше нам разойтись,что не хочет меня мучать своим отношением ко мне.2 дня после этих слов я стучалась в закрытую дверь,но он был не преклонен,после чего совсем отчаялась и написала смс,спросила лучше ли ему без меня. он мне сказал что не знает но одно может сказать точно-скучает по мне и все,2 недели мы в принципе уже не общаемся,я прочитала книгу-как пережить расставание-помогло но не на долго,все равно все мысли мечты надежды только о нем,извела себя морально до нервного истощения,не знаю как мне быть дальше,помогите советом,веру в мужчин потеряла идешь по улице и думаешь-благородных бескорыстных искренних нет совсем на этом свете,мне 23 года,он был моей второй настоящей любовью,больше такого не будет
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы были вместе 2,5 года. Почему вы не вышли замуж за этого молодого человека?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
благородных бескорыстных искренних нет совсем на этом свете
Что Вы вкладываете в эти понятия?Можете ли о себе сказать,что "благородны,искренни и бескорыстны"?
"Принцы"есть.Но встречают их настоящие принцессы.Такова ли Вы?Что бы ответить на этот вопрос,попробуйте разобраться в себе.Почитайте:
https://realisti.ru/main/women?id=275
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: не знаю как дальше жить без него

Сообщение Адрианна »

 
одуванчик писал(а): ,все равно все мысли мечты надежды только о нем,
извела себя морально до нервного истощения,
он был моей второй настоящей любовью,больше такого не будет
Одуванчик,
если вы будете ТАК, как вы пишете действовать - изводить себя до истощения, плакать круглосуточно, думать,и убеждать себя, что ничего больше настолько прекрасного не будет, и что все вокруг корыстны и неподходящи.... - ТАК вы просто с ума сойдете и все.
не думаю, что такова ваша цель. Если ваша цель - пережить это расставание, а не страдать всю жизнь, то надо прежде всего занять себя чем-нибудь, через силу. но обязательно сделать так, чтобы у вас было поменьше времени думать, поменьше времени свободного жалеть себя. и сожалеть о прошлом.
Можно заняться помощью тем, кому эта помощь нужна, на этом форуме в разделе "Кому помочь" есть об этом.
можно также почитать статьи на сайте о зависимости.
вот они:
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441

Поверьте, все переживаемо, если приложить усилия.
Держитесь!
ваша настоящая любовь придет, когда наступит ее время.
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Сообщение Валерия89 »

 
Как мне все это знакомо...я в такой же ситуации. За день потеряла 4 кг, заболела....я так же плачу каждый день и бросаюсь к телефону, думая что он позвонит, но он не звонит....жизнь продолжается и нужно учиться жить дальше. Мы молоды и у нас все впереди. если он ушел, значит был не твой, твое еще впереди. Нужно любить себя и не плакать, потому что хуже делаешь себе. Нужно учиться быть мудрой, хотя мне самой очень тяжело. Но я как будто родилась заново и учусь жить заново....уверена, что все получится и у тебя тоже, удачи дорогая!))))
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
он скоро объявится. Я не знаю почему мне это пришло в голову.
одуванчик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:44

Сообщение одуванчик »

 
а у меня почему-то другое мнение,ему гордость не позволит,если только он действительно меня все еще любит и поймет,что я нужна ему-то может быть но я уже не надеюсь,хотя и пересмотрела наши отношения и полностью готова их поменять и попытаться сделать лучше,помочь ему понять все наши ошибки,но уже слишком поздно что-то менять
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Привет!!! Две недели это ещё не срок. Дай ему время, пускай побудет без тебя, если любит, обязательно вернется. Я понимаю, что тебе сечас очень тяжело. Постарайся жить обычной жизнью, займись чем-нибудь. Например, почитай книгу, это тоже отвлекает. Держись, все будет хорошо! Удачи тебе! Что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
одуванчик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:44

Сообщение одуванчик »

 
спасибо за поддержку,уже месяц прошел,и все на своем месте стоит,но надежда меня не покидает-хотя с ней жить тяжелее гораздо
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Как же мне всё это знакомо. Когда меня бросил "мой любимый" полтора года назад, я думала, что умру от горя. Рыдала, кричала, названивала ему. А потом ещё пару месяцев тупо ждала, что прибежит, что любит, прощения просить будет. Сочиняла, что я ему отвечу, как себя поведу. Сейчас стыдно вспомнить.
А потом надоело! На две работы устроилась, погрузилась в дипломную работу, занялась спортом. С подружками развлекалась...ну не без этого :-) Прошёл ровно год, как мы расстались, и я встретила другого. Сейчас иногда вспоминаю того, первого, красивая любовь была. Но всё проходит. Всё, особенно плохое.
Никто не отнимет у тебя надежду и не заставит забыть о нём. Но не мучай себя, возьми в руки, хотя это и сложно, знаю. Если он так захотел, значит так надо. Просто знай, что жизнь интересная штука. И хорошего у тебя впереди - вагон :-)
svet
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:44

Сообщение svet »

 
я тоже без него уже почти 3 месяца,поэтому все очень хорошо понимаю.Могу сказать вот что - настоящая любовь не требует присутствия рядом того,кого любишь.Я люблю и мне хорошо что где то там он ходит,работает,живет, просто потому ,что он есть на свете.И этого не отберет у меня никакое расставание.Поэтому не переживай так сильно и не мучайся - у тебя впереди огромная интересная жизнь и надо просто жить!!!! Не нужно ставить себе жизненную программу на негатив,ты притянешь к себе то ,о чем думаешь.Думай о хорошем.Да такой любви больше не будет,но будет другая и другим человеком и она будет не хуже и не лучше,а просто другая!!!! Если ты сумела полюбить однажды,значит твоя душа это умеет и будет обязательно другой раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»