Дайте совет!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Дайте совет!

Сообщение Валерия89 »

 
Здравствуйте, как мне ажется моя история бональна, но все же хочется услышать поддрежку, а может и критику. Мне 19 лет и со своим молодым человеком я встречаюсь 4 года. за все это время много было слез и радостей, расставаний и романтичных встреч. Этим летом мы поехали отдыхать в Турцию, все было замечательно. Никогда за своим молодым человеком я не замечала увлечения другими девушками, в его телефоне даже не было женских номеров.Вскоре он нашел хорошую работу и начал зарабатывать деньги, которые не характерны для его возраст и все поменялось, а точнее его отношение ко мне. Я просто учусь, прихожу домой и особо ничем не занимаюсь, а он целыми днями, а бывает, и ночами пропадает на работе. Сначала мне это не нравилось, я его упрекала, плакала, потому что так хотелось проводить вместе время....хотя и понимала, что веду себя не правильно. Вскоре, в очередной такой скандальный день, он сказал мне, что пойдет с другом пить пиво. Я закатила ему скандал, обидевшись, потому что отказал мне во встрече. На следующий день я пришла к нему рано утром, он спал, перегар от него шел страшный, я залезла к нему в телефон.... а там....в общем он писал какой-то девушке о том, что пьет пиво и звал к себе. А она писала, что обиделась на него, потому что он ее морозит уже давно и говорит, что у него работа и встретиться никак не могут.Конечно, я его разбудила, устроила скандал, плакала, ругалась. Сначала он отмазывался, но потом сказал, что не хочет со мной быть и прогнал меня. После этого я позвонила этой девушке и спокойно с ней поговорила. Она оказалась его старой знакомой, никакие отношения их не связывали, но все могло быть....ей он сказал, что в Турцию ездил с друзьями, т.е. она обо мне не знала...после всего этого мы встретились с моим молодым человеком, он протрезвел, извинялся, позвонил при мне ей, сказал, что переписка заканчивается.Прошло время....каждый день недоверия, страха, что все повторится....потом он сделал мне предложение и я согласилась....сейчас я счастлива, готовлюсь к свадьбе, но страх того, что кто-то есть на стороне, мне жить мешает. Подскажите как жить дальше и доверять ему? как научиться быть мудрой и как его не ревновать? так сложно самостоятельно разобраться! заранее спасибо за ответы, буду ждать ваших советов!
Диагностика добрачных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Здравствуйте, Валерия.

Позвольте Вас поздравить с будущей свадьбой :).

Но, к поздравлению хочу добавить и вот что.
Вступать в брак нужно только на основании полного доверия. В Вашей ситуации основания для подозрений почти и нет, но, если Вас что-то беспокоит, то чем скорее Вы выясните эти вопросы со своим будущим супругом, тем лучше. Только делать это нужно, конечно, не скандалами, руганью и слезами, а спокойно, доброжелательно. Вообще, скандалы в семейной жизни - то, чего быть не должно.
Так что, постарайтесь спокойно выяснить, например, такой вопрос:
Если эта девушка - просто старая знакомая, почему он сказал ей, что едет в Турцию с друзьями, а не с Вами?
Только, повторю, делать это нужно спокойно, без криков и слез.

Очень советую Вам прослушать лекции монахини Нины (Крыгиной) о семейной жизни. Накануне свадьбы они будут Вам более чем кстати :). Скачать их можно здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Вообще, почитайте материалы этого сайта, много полезного узнаете, от многих ошибок в будущем убережете себя.
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Сообщение Валерия89 »

 
Спасибо огромное) а разговор был такой и он мне сказал, что ему нравится чувсвтвовать себя востребованным среди девушек, ему хотелось чувсвтвовать внимание другой девушкия. хотя взамен ничего давать не хотел. Говорит, что ему нравится смотреть на то, как девушки ведутся на машины и кошелек. Но за что мне это, мы ведь начинали встречаться, когда ни у него и ни у меня ничего не было, неужели деньги так меняют людей. Спасибо огромное за совет и ссылку, обзяательно прочитаю)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Валерия89 писал(а):Говорит, что ему нравится смотреть на то, как девушки ведутся на машины и кошелек.
Подобные забавы не делают чести настоящему мужчине. К тому же, достойные девушки "ведутся" совсем на другое. Хорошо бы было ему это усвоить.
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Сообщение Валерия89 »

 
Жаль это осознавать....как вы думаете, может этот период пройдет. Может все дело просто в успешной работе? надеюсь, что все пройдет и наладится!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
надеюсь, что все пройдет и наладится!
Дай-то Бог!
Только серьёзный ,спокойный(!!!) разговор должен состояться.Познакомьтесь сама с тем,о чём говорила Сусанна.Затем расскажите своему будущему мужу,как Вы представляете Вашу семью,попросите и его поделиться своими представлениями.Договоритесь,как Вы будете строить семью и т.п.
Этот разговор может на многое открыть глаза.
Бог Вам помощь!!!
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Сообщение Валерия89 »

 
Спасибо огромное за поддержку и советы, мне действительно этого не хватает. На разговор выйти с ним очень сложно, так как в ответ я слышу: я устал сейчас, давай потом....хотя потом не наступает. Буду, конечно, стараться быть спокойной, выдержанной. Возможно свадьба все изменит. буду стараться вселять в себя оптимизм, ведь возможно наши мысли материализуются....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Валерия,очень здорово, что вы перед свадьбой решили поговорить о семейной жизни! И мне хочется сказать вам несколько слов.
Слёзы, скандалы, упрёки с собой в семейную жизнь брать не надо. Это очень плохие спутники. Влюблюнность проходит, это так!
А вот, чтобы появилась настоящая любовь, надо потрудиться. Само по себе ничего не приходит!
Ваша роль, после бракосочетания, изменится. Вы будете женой, хозяйкой( мамой) Это очень добрая роль для женщины и очень ответственная.
Ваш будущий муж работает,а следовательно устаёт. А вы после учёбы ждёте его и " ничем особым не заниматесь", надо заняться. :)
Ведь есть же у вас какие-то СВОИ интересы? Любить- это не значит всё своё время отдать ему, и у него и у вас будут свои увлечения. Это хорошо! Многие совершают ошибку, ожидая, что" мы всегда и везде будем вместе". Так не будет. Для мужчины важно- работа(друзья тоже важны), а после работы спешить в дом, где тебя ждут.
Он ВАМ сделал предложение! Это и есть доказательство его любви к вам!
одуванчик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:44

Сообщение одуванчик »

 
прежде всего вам нужно научится доверять заново этому человеку,доверие одна из составляющих частей отношений,я к сожалению слишком поздно это поняла,как и вы нашла у молодого человека(уже бывшего)смс в телефоне и с этого все началось,постоянное недоверие бесконечные звонки с проверками,скандалы по каждому пустяку,истерики,а исход всему этому-нервные срывы и разбитое сердце(моё),доверие это очень важно-попробуйте и все у вас получится,искренней вам и взаимной любви от всего сердца
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Сообщение Валерия89 »

 
одуванчик Все понимаю, буду думать, стараться. Просто наши отношения идут на новый уровень, а у меня все еще конфетно-букетный период) спасибо большое за советы) сами не отчаивайтесь, хотя я как никто другой понимаю, что значит не отчаиваться, говорить легко, но и вам желаю всего самого наилучшего!
Валерия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:32

Сообщение Валерия89 »

 
Delfina" ничем особым не заниматесь" Как я с вами согласна!!!Но сейчас я борюсь с этим, ушла в учебу. работаю преподавателем танцев, много читаю книжек, мне это очень помогает и все налаживается, конечно, и с вашей помощью, спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»