От дружбы до любви... конец..он мой палач.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

От дружбы до любви... конец..он мой палач.

Сообщение Bessonnica »

 
Доброго времени суток...
Мы дружили с ним долгих 4 года. Были друзьями. Я могла позвонить ему в любое время суток со своими проблемами. Он всегда готов был мне помочь и выслушать. На тот момент я встречалась с другим мужчиной и когда отношения сошли на "нет" ... ОН был первым, кто меня поддержал и помог пережить долгое расставание с попытками суицида.
Я знала, что ему очень нравлюсь и в глубине души не сомневалась в его чувствах... И это было 4 года!!!
Летом этого года ко мне приехал друг детства из Европы. Мы переспали. Я знала, что у него была девушка с которой он жил не первый год. Он прилетел ко мне на 4 дня. В аэропорту у меня был просто нервный срыв. Я не хотела его отпускать. Мне опять было жутко плохо. И снова мой ДРУГ меня поддержал... Я чувствовала себя использованной тряпкой.
Далее мы стали чаще встречаться, гулять... Он меня поддерживал как мог и тут в один летний день он приехал ко мне, ему было очень плохо... Мы легли на диван и начали целоваться ни с того, ни с сего. Итак всю ночь.... Утром он уехал... далее стал приезжать ко мне раз в неделю, больше...
2 недели назад мы поехали к нему на дачу и переспали. Сколько красивых слов он мне говорил, замуж предлагал, детей, жить вместе..
И вот наступила роковая суббота... 4 октября. Он приехал, я села в машину..он потянулся поцеловать меня, но я его оттолкнула. С этого момента его как подменили. Он гнал с бешеной скоростью, злой. На все мои вопросы в чем дело ответа не было. Мол, все ок. Я выпила в тот вечер очень много. И пьяная постоянно повторяла ему, что не нужна ему, что он меня не любит.
Он проводил меня и написал смску, что подобный разговор безрезультатный и вредный для нас. Я ответила коротко - нам нужно забыть друг друга. Он молчал. Я ему опять пишу мол, я не хочу тебя терять давай друзьями останемся. Он ответил, что ему нужно пару дней подумать. Я не могла ждать! Я не умею ждать! Я ему написала, что мне плохо и больно. Тогда он сказал, что не любит меня и изначально интуитивно знал, что любви не будет. А я влюбилась в него! Я не могу дышать без него. На что он сказал, что знает это и не хочет причинять мне боль дальше.
Сегодня вечером я выпросила встречу и разговор. Мне крайне тяжело сейчас.
Я сижу на работе и слезы градом. Ночь не спала. Просила, нет, умоляла его приехать... Он ответил отказом.. на работу вставать нужно рано. Договорились на сегодня. Мне жутко плохо. Я сижу и слезы сами по себе бегут. Я не хочу жить без него. Я не хочу его терять, он для меня ВСЕ!
Я не понимаю, как он мог так со мной поступить..Он был моим лучшим другом, он видел все мои предыдущие расставания и знает мои эмоции лучше меня. Он вытаскивал сам меня с того света, т.к. врач по образованию. А сейчас сам загоняет меня на тот свет. Я в таком недоумении нахожусь. Он так долго меня добивался, сам перешел грань нашей дружбы.
Я сейчас одна, абсолютно одна. Опустошена. Не могу ни есть, ни спать... А мысль, что он дальше пойдет по жизни без меня..такой близкий, любимый, родной человек... она меня убивает...
Я боюсь диалога сегодня вечером. Я не знаю что сказать, знаю лишь только множество вопросов, которые гнетут меня...
Я МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, НО Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО!!!
крик души просто(((((
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Что вы хотите от этого разговора? Что вы ждёте от своего друга?
Что вы сами хотите в своей жизни?
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Я хочу расставить все по местам и выявить причину почему мы не можем быть вместе( Я не хочу его отпускать... Он в жизни столько сделал для меня...его будто подменили после нашей субботней прогулки. Я сама во многом виновата, но надеюсь вернуть его. Я не думаю, что все у нас закончено вот так. Это будет верх жестокости с его стороны. Я глаза хочу видеть человека, который меня спасал всю жизнь, которому я доверяла, к которому я в первую очередь бежала, когда некуда было бежать. Мне кажется это сон... и есть надежда, что сегодня вечером он меня успокоит и разбудит(
Я его очень сильно любила и люблю, только вот уже не в качестве друга(((
А хочу быть с ним, жить с ним, быть его женой( Мысль, что сегодня вечером все окончательно рухнет однозначно меня погубит. Я крайне тяжело переживаю депрессию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Давайте сначала разберёмся с вами, что же такое любовь.
Вы говорите, что любили его и любите. Однако совсем недавно к вам приезжал друг детства, вы его тоже любили?
Хочу посоветовать вам почитать это
www.realove.ru/main/what_is_love?id=253

Вы не хотите его отпускать, хотите, чтобы он вас в очередной раз успокоил. А что хочет он? Может быть, узнать, что ОН хочет. что ОН чувствует? Вам интересно узнать ЕГО чувства и мысли?
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Спасибо за статью, сейчас почитаю...
Любовь для меня что... я не знаю толкование этого слова... Это прежде всего совокупность чувств и эмоций, а каких...каждый решает сам для себя... Возможно это привязанность, влюбленность...но я задыхаюсь без него. Но вместе с тем я благодарна судьбе за эти чувства, которые пусть не любовь... Я с ним оживаю, с другими я не ощущаю того, что дано прочувствовать рядом с ним, в его обществе, в его руках, губах, мыслях...
Любила его как друга изначально, а теперь как мужчину, как объект желания, влечения...
Друга детства я не любила... Это был наплыв эмоций. Я человек эмоций. На тот момент я была свободна и возможно не хотелось одиночества. На деле же оказалось, что он лишь утолил свой мужской инстинкт, а так я ему не нужна. Заранее предвидела это, но не остановила. Переживала в бОльшей степени от собственной ошибки и это точно была привязанность. Мне не хотелось быть одной... Это было утешение, а потом горечь от мысли что я снова одна буду...

Очень верный вопрос, что ОН чувствует и хочет... Он вчера сказал, что я прекрасно знаю как он ко мне относится и сделает все для того, чтобы поднять мне настроение и не оставит меня. Но отношения в прежнем формате по его мнению оказались невозможны. Тут еще есть интересный аспект. Ему 30 лет. Мне 23. Он не был женат и обжигался много раз. Возможно он боится меня впускать в его слишком свободную жизнь. Он один раз я помню говорил мне про это. У меня ужасный характер. Я ему прямо об этом говорила. А он лишь улыбался и говорил что я ангел и он не хочет терять даже частичку меня. А в ту роковую субботу еще сказал, что такую как я нигде больше не найдет и в шутку сказал, что нужно меня клонировать... О любви никогда не говорил. Но я это чувствовала. Разве сердце может обмануть?
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...если я все правильно прочитал, то вы внего влюбились только после того, как он стал вас игнорировать?...
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Maksim писал(а):...если я все правильно прочитал, то вы внего влюбились только после того, как он стал вас игнорировать?...
Когда я влюбилась в него...точно и не скажу...потому что любила его всегда, как друга верного и преданного... А как мужчину... даже не знаю в какой момент или день я посмотрела на него как на спутника жизни... Но я не говорила ему о любви.. чаще говорила, что люблю его как друга и лишь после расставания я ему сказала о чувствах..на что он сказал, что знал это.. но с его стороны дружба мол ко мне... но я не могу с этим смириться и поверить в это... я сейчас до мелочей все встречи вспоминаю, все слова, прикосновения, взгляды... я не понимаю, как так за пару дней резко можно было все изменить и предать меня. Я ему доверяла, я была с ним открытой всегда. Никогда его не обманывала. Мы столько лет были друзьями. И вот мне понадобилась его поддержка, мне было сегодня ночью очень плохо... я умоляла его приехать, я ему написала кучу смс... он ответил лишь дважды...последняя была: прости, у меня сейчас тоже слезы в глазах. я не могу приехать.
Мое сердце билось так, что думала разрыв обеспечен. Я не понимаю, как человек, который меня оберегал и защищал мог так жестоко со мной поступить. Я не понимаю причин конца наших отношений, я ничерта не понимаю... Он не хочет даже разговаривать по телефону, только смс напишет после 10-ка моих. А трубку не берет и видеть не хочет. Почему? это самый интересный вопрос для меня. :cry:
Tinve
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 03:35

Сообщение Tinve »

 
Bessonnica, попробуй удержаться и не искать с ним общения по крайней мере 2-3 недели. Пусть все, что между вами произошло устаканится и улягутся страсти. Он не забудет о тебе за этот срок - очень многое вас связывает. Если это ТВОЙ мужчина, то он будет с тобой обязательно. Постарайся представить, что он уехал в командировку или отпуск. Возможно он сам начнет искать общения, а если нет, то ничего не мешает позвонить ему после этого времени самой. Но в тот момент вы уже будете готовы к конструктивному разговору и успокоитесь.
Я на своем опыте убедилась, что насильно заставить быть кого-то рядом невозможно. Можно попытаться, но это будет не человек, а лишь пустая оболочка. Скажи, тебе нужна такая пустышка, мужчина, который рядом только из жалости? Если нет, то выжидай.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Tinve писал(а):Bessonnica, попробуй удержаться и не искать с ним общения по крайней мере 2-3 недели. Пусть все, что между вами произошло устаканится и улягутся страсти. Он не забудет о тебе за этот срок - очень многое вас связывает. Если это ТВОЙ мужчина, то он будет с тобой обязательно. Постарайся представить, что он уехал в командировку или отпуск. Возможно он сам начнет искать общения, а если нет, то ничего не мешает позвонить ему после этого времени самой. Но в тот момент вы уже будете готовы к конструктивному разговору и успокоитесь.
Я на своем опыте убедилась, что насильно заставить быть кого-то рядом невозможно. Можно попытаться, но это будет не человек, а лишь пустая оболочка. Скажи, тебе нужна такая пустышка, мужчина, который рядом только из жалости? Если нет, то выжидай.
Спасибо Вам от всего сердца! Очень правильный ход рассуждений. И последовательный. Я тоже надеюсь на это. Больше доставать его не буду. Меня очень поддерживают сейчас мои друзья. Для меня это важно. Замыкаться в себе и ставить крест на себе не хочу. Возможно в дальнейшем он мне не будет нужен. Но нас действительно многое связывает. Мы ни разу не ругались, мы друг к другу всегда относились с трепетом. Что произошло я не понимаю. Я так хочу объяснений. Но он не хочет, говорит, что нужно время, чтобы эмоции улеглись и все плохое прошло... Мне сделал больно человек, который был для меня всем. А в действительности предал меня, оказался моим палачом. Не смог уберечь меня от этой боли.... Жалости я не хочу, я желаю ему лишь счастья...пусть и не со мной. Я боюсь, что потом он захочет обратно, я ведь знаю как хорошо ему было, каким он был со мной. Какие слова и нежности говорил. Он не взял их назад. Но я уже буду другой. Я не смогу смириться с таким жестоким предательством от своего самого близкого друга. Он сейчас тоже страдает, очень. Вчера написал о слезах в глазах. Но почему мы страдаем? Что он, что я... Почему не можем помочь друг другу справиться с этим?! Он говорит, что ему больно будет видеть меня и он не хочет усугублять ни свое, ни мое состояние... Я совершенно запуталась... Я уже третьи сутки перелистываю все 4 года и не могу зацепиться даже за какую-то ошибку свою, его.... не могу... и от этого дикая боль(
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я уже третьи сутки перелистываю все 4 года и не могу зацепиться даже за какую-то ошибку свою, его.... не могу... и от этого дикая боль(
Ошибкой была Ваша близость.До ЭТОГО-то всё было хорошо?
Увы,ЭТО способно испортить даже всё самое лучшее :(
Теперь надо осознать ошибки и исправляться.
Nikolay
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:48

Re: От дружбы до любви... конец..он мой палач.

Сообщение Nikolay »

 
Bessonnica писал(а):Доброго времени суток...
Он приехал, я села в машину..он потянулся поцеловать меня, но я его оттолкнула. С этого момента его как подменили. Он гнал с бешеной скоростью, злой. На все мои вопросы в чем дело ответа не было. Мол, все ок.
Здравствуйте! Я думаю он вас любит. Это типичное поведение человека влюбленного и ранимого. Одна неосторожная фраза сказанная вами, действие причиняют ему боль. Скорее всего у него был негативный опыт общение с женщинами и он просто не доверяет женщинам.
Если вы любите его, отношения нужно построить. Нужно вести себя так, чтобы он начал вам доверять - почувствовал вашу искреннюю любовь, заботу. Но прежде чем начинать что-то делать подумайте о себе - зачем нужно это вам? Вы его любите или не хотите потерять? Это разные вещи. Не потеряете ли вы сами к нему интерес, если вы его вернете? Подумайте еще и о том готовы ли вы измениться? Вы не сможете жить вместе учитывая ваш "ужасный" характер и его ранимость и недоверие женщинам. Готовы ли вы ради него менять ваш ужасный характер на хороший характер?
Если есть любовь - все возможно и, если вы его любите у вас все получиться. Думайте, решайте, все в ваших руках. Нет причин расстраиваться:)

Всего хорошего!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Bessonnica писал(а): Мне сделал больно человек, который был для меня всем. А в действительности предал меня, оказался моим палачом. Не смог уберечь меня от этой боли....
Я не смогу смириться с таким жестоким предательством от своего самого близкого друга. Он сейчас тоже страдает, очень.
:? :? :?
Простите, уважаемая Bessonnica, но я буду достаточно резкой.

О чьём предательстве идёт речь????? :shock: Вы на протяжении n-ного количества времени использовали этого мужчину, как носовой платок или жилетку. Он утешал вас каждый раз, когда вы расставались со своими "любовями". Он знал, что вы с каждым из этих мужчин спите. И если он УЖЕ ТОГДА любил вас, представьте какого ему было???
Это очень удобно держать рядом с собой такого человека. И это могло бы длиться безконечно долго, до тех пор, пока ВЫ не сделали его любовником. :?
Так кто из вас палач отношений?!

Девушка, очень прошу Вас, откройте глаза! Посмотрите на СВОЕ поведение критично. Прекратите обвинять вашего друга в предательстве .
Еще раз простите, обидеть вас лично не хочу, хочется только вас немного отрезвить.
Вы лично мне сейчас напоминаете маленького эгоистичного ребенка у которого отобрала игрушку. Он кричит, топает ногами, ничего не видя и не слыша. Так вот. Человек - это не игрушка.
Пожалуйста, изучите внимательно материалы этого сайта и вперёд- за работу!
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Простовика писал(а):
Я уже третьи сутки перелистываю все 4 года и не могу зацепиться даже за какую-то ошибку свою, его.... не могу... и от этого дикая боль(
Ошибкой была Ваша близость.До ЭТОГО-то всё было хорошо?
Увы,ЭТО способно испортить даже всё самое лучшее :(
Теперь надо осознать ошибки и исправляться.
Он сам хотел этой близости, на тот момент, когда случился наш первый поцелуй. Я не стала сопротивляться. А потом чаще, чаще...он говорил, что секс его не интересует, что ему интересна я в целом. Он так трепетно держал мою руку, обнимал меня, целовал... я до сих пор поверить не могу, что в душе он думал о расставании со мной..как так может быть? Не хотел больно делать? Но он слишком честный все же по отношению ко мне был, он не мог... не мог... так я себя извожу уже который день, что могло послужить причиной, почему... зацепиться даже не за что...(((
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Re: От дружбы до любви... конец..он мой палач.

Сообщение Bessonnica »

 
Nikolay писал(а):
Bessonnica писал(а):Доброго времени суток...
Он приехал, я села в машину..он потянулся поцеловать меня, но я его оттолкнула. С этого момента его как подменили. Он гнал с бешеной скоростью, злой. На все мои вопросы в чем дело ответа не было. Мол, все ок.
Здравствуйте! Я думаю он вас любит. Это типичное поведение человека влюбленного и ранимого. Одна неосторожная фраза сказанная вами, действие причиняют ему боль. Скорее всего у него был негативный опыт общение с женщинами и он просто не доверяет женщинам.
Если вы любите его, отношения нужно построить. Нужно вести себя так, чтобы он начал вам доверять - почувствовал вашу искреннюю любовь, заботу. Но прежде чем начинать что-то делать подумайте о себе - зачем нужно это вам? Вы его любите или не хотите потерять? Это разные вещи. Не потеряете ли вы сами к нему интерес, если вы его вернете? Подумайте еще и о том готовы ли вы измениться? Вы не сможете жить вместе учитывая ваш "ужасный" характер и его ранимость и недоверие женщинам. Готовы ли вы ради него менять ваш ужасный характер на хороший характер?
Если есть любовь - все возможно и, если вы его любите у вас все получиться. Думайте, решайте, все в ваших руках. Нет причин расстраиваться:)

Всего хорошего!
Спасибо большое за Ваши мысли.. Очень хотелось, чтобы было так и его не пугали серьезные отношения со мной. Но почему он сказал, что не любит меня, что изначально знал, что любви не будет, но думал, что таким образом отношения будут крепче. И это с его стороны...
Я готова пересмотреть взгляд на многие вещи, лишь бы просто поговорить с ним не по телефону, а глядя в глаза. Трудно очень будет, но я сильная девушка. Я смогу. Только видеть меня он не хочет. И захочет ли...вот в чем вопрос... он отгородился от меня без явных на то причин, он все проблемы переживает в себе, внутри... ему так легче... и вряд ли когда-нибудь он мне откроется... страх... но почему? Подумаю еще месяц, если не позвонит, не напишет... не захочет видеть, не соскучиться... я не буду предпринимать никаких попыток, как бы тяжело мне и ему не было. Когда-нибудь я смогу наверно его простить и даже сказать спасибо за то, что я счастлива с другим мужчиной..но на это нужно время....
Я его люблю... хотя значения любви не понимаю до сих пор... это необъяснимо.. может понятия путаю... а нужен ли он мне будет...после предательства такого... я не могу сказать на текущее время и день, что нужен.
Слишком тяжело.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Позитивная писал(а):
Bessonnica писал(а): Мне сделал больно человек, который был для меня всем. А в действительности предал меня, оказался моим палачом. Не смог уберечь меня от этой боли....
Я не смогу смириться с таким жестоким предательством от своего самого близкого друга. Он сейчас тоже страдает, очень.
:? :? :?
Простите, уважаемая Bessonnica, но я буду достаточно резкой.

О чьём предательстве идёт речь????? :shock: Вы на протяжении n-ного количества времени использовали этого мужчину, как носовой платок или жилетку. Он утешал вас каждый раз, когда вы расставались со своими "любовями". Он знал, что вы с каждым из этих мужчин спите. И если он УЖЕ ТОГДА любил вас, представьте какого ему было???
Это очень удобно держать рядом с собой такого человека. И это могло бы длиться безконечно долго, до тех пор, пока ВЫ не сделали его любовником. :?
Так кто из вас палач отношений?!

Девушка, очень прошу Вас, откройте глаза! Посмотрите на СВОЕ поведение критично. Прекратите обвинять вашего друга в предательстве .
Еще раз простите, обидеть вас лично не хочу, хочется только вас немного отрезвить.
Вы лично мне сейчас напоминаете маленького эгоистичного ребенка у которого отобрала игрушку. Он кричит, топает ногами, ничего не видя и не слыша. Так вот. Человек - это не игрушка.
Пожалуйста, изучите внимательно материалы этого сайта и вперёд- за работу!
В чем-то Вы правы.. Да на протяжении многих лет он меня выслушивал... Об этом я тоже думала... Я его не обвиняю ни в чем. Предательство в моей ситуации - свершившийся факт. Человек, который меня поддерживал сам создал и допустил ситуацию, в которой я оказалась абсолютно одна в этом мире, он меня успокаивал тогда, а потом сам закопал меня в землю...
Касаемо жилетки... Я его не заставляла меня выслушивать.. Он сам предлагал помощь... Неделю назад я поругалась с родителями.. время было 12 часов ночи...Он позвонил мне... Голос мой был убит напрочь.. Я держалась, но потом заплакала.. Он сразу же почувствовал это.. говорит - я сейчас приеду. Я его отговаривала, говорила, что не стоит в таком состоянии меня видеть..Но он настаивал, мол, просто своим присутствием поддержать меня хочет, даже молчанием..просто посидеть, покурить... Я ему сказала, что не хочу, чтобы он меня видел в таком состоянии и не хочу ему досаждать своими проблемами. Он мне сказал. что все же приедет, потому что когда мне плохо - ему тоже плохо и он меня готов видеть в любом состоянии. Я никогда его не использовала. Никогда. Поддержка человека в любом состоянии - естественный процесс... Кроме него на этот момент у меня не было никого. Мне даже не хотелось никому звонить. ни с кем кроме него встречаться. Я готова была ночами не спать, лишь бы быть с ним. А мне с утра на работу вставать. Ни он, ни я не высыпались... Может он просто устал... Нам было хорошо вдвоем. Говорю за обоих, ибо не сомневаюсь в этом.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
[quote="Bessonnica"] Предательство в моей ситуации - свершившийся факт. Человек, который меня поддерживал сам создал и допустил ситуацию, в которой я оказалась абсолютно одна в этом мире, он меня успокаивал тогда, а потом сам закопал меня в землю...
Касаемо жилетки... Я его не заставляла меня выслушивать.. Он сам предлагал помощь... quote]

:( К сожалению, вы не хотите слышать. :?

Я специально выделила ваши слова. Как бы это сказать... "Не виноватая я, ОН САМ пришёл!!!"- наверное, эта фраза лучше всего характеризует вас. Простите еще раз.
Человек всегда САМ виноват во всех своих бедах. Только ЕГО неправильное поведение, поступки определяют всю его дальнейшую жизнь. НИКТО не виноват, что вы оказались сейчас в такой ситуации. ВЫ САМИ. Понимаете?
Пожалуйста, изучите материалы сайта realove.ru, поймите, что такое настоящая ЛЮБОВЬ. И что такое постель вне брака.
Желаю вам удачи в познании самой себя. Прекращайте истерить.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Позитивная писал(а):
Bessonnica писал(а): Предательство в моей ситуации - свершившийся факт. Человек, который меня поддерживал сам создал и допустил ситуацию, в которой я оказалась абсолютно одна в этом мире, он меня успокаивал тогда, а потом сам закопал меня в землю...
Касаемо жилетки... Я его не заставляла меня выслушивать.. Он сам предлагал помощь... quote]

:( К сожалению, вы не хотите слышать. :?

Я специально выделила ваши слова. Как бы это сказать... "Не виноватая я, ОН САМ пришёл!!!"- наверное, эта фраза лучше всего характеризует вас. Простите еще раз.
Человек всегда САМ виноват во всех своих бедах. Только ЕГО неправильное поведение, поступки определяют всю его дальнейшую жизнь. НИКТО не виноват, что вы оказались сейчас в такой ситуации. ВЫ САМИ. Понимаете?
Пожалуйста, изучите материалы сайта realove.ru, поймите, что такое настоящая ЛЮБОВЬ. И что такое постель вне брака.
Желаю вам удачи в познании самой себя. Прекращайте истерить.
Я благодарю за Ваше субъективное мнение. Последние Ваши слова выделила. Тоже непросто так. На истерики сил уже нет. Осталась только пустота, одиночество. Анализ увы не удался. К критике отношусь всегда спокойно и принимаю любое мнение и взгляд. Но принимать - не значит сошлашаться.
Милая девушка, Вы либо невнимательно читали, либо просто не поняли ситуацию. С ним что-то произошло и я хотела ему помочь, стремилась к встречи, зная как я ему нужна и как нужен он мне. Я не ищу здесь правых и виноватых. Я ищу возможность понять его поступок. Это было его желанием. Я готова принять его любым, лишь бы ему было хорошо.
Nikolay
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:48

Re: От дружбы до любви... конец..он мой палач.

Сообщение Nikolay »

 
Bessonnica писал(а): Спасибо большое за Ваши мысли.. Очень хотелось, чтобы было так и его не пугали серьезные отношения со мной. Но почему он сказал, что не любит меня, что изначально знал, что любви не будет, но думал, что таким образом отношения будут крепче. И это с его стороны...
Я готова пересмотреть взгляд на многие вещи, лишь бы просто поговорить с ним не по телефону, а глядя в глаза. Трудно очень будет, но я сильная девушка. Я смогу. Только видеть меня он не хочет. И захочет ли...вот в чем вопрос... он отгородился от меня без явных на то причин, он все проблемы переживает в себе, внутри... ему так легче... и вряд ли когда-нибудь он мне откроется... страх... но почему? Подумаю еще месяц, если не позвонит, не напишет... не захочет видеть, не соскучиться... я не буду предпринимать никаких попыток, как бы тяжело мне и ему не было. Когда-нибудь я смогу наверно его простить и даже сказать спасибо за то, что я счастлива с другим мужчиной..но на это нужно время....
Я его люблю... хотя значения любви не понимаю до сих пор... это необъяснимо.. может понятия путаю... а нужен ли он мне будет...после предательства такого... я не могу сказать на текущее время и день, что нужен.
Слишком тяжело.
Здравствуйте,
Вы любите человека, наверно он любит вас и вы пишите, что звонить ему не будете, а если он позвонит не сможете его простить.
Я сказал в предыдущем письме о том, что для того, чтобы вам быть вместе вам придется измениться. Разве то, что вы пишите это что-то новое? Это все старое. Вы ждете, что он вам позвонит сам, и когда позвонит уже сейчас приготовились обидеться и выразить не свою радость, а пренебрежение. Разве нет так вы собираетесь сделать? И я скажу, что будет дальше - он снова обидится, не будет звонить, а вы будете писать на сайте, что все снова плохо.
Измениться, это значит наконец думать не только о себе и жалеть себя, а думать о другом человеке. Так делают люди, которые любят. А у вас больше не любовь, а желание обладать не думая, что будет с другим человеком, что он чувствует, в чем он нуждается.
Если хотите быть вместе и если хотите построить счастливую семью - задумайтесь о том, что я написал. Иначе я опять знаю что будет - вспомните, что у вас было в жизни - вот это и будет.
Так хотите вы быть вместе с ним или хотите только чтобы он был с вами? Если хотите быть с ним думайте не о себе, а о нем и тогда у вас все будет хорошо.
Всего хорошего!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я ищу возможность понять его поступок.
Зачем Вам это?Анализировать нужно СВОИ поступки.Это конструктивнее.Проанализировали и исправляем.А что толку ,если Вы поймёте,почему кто-то как-то делает?Ни изменить ,ни исправить другого нам не дано.Так что не тратьте время,силы и нервы.Его поступок можно только принять.Как Божью волю.
Я готова принять его любым, лишь бы ему было хорошо.
А он хочет,чтоб Вы его принимали?Что Вы имеете ввиду?Принять - это быть с ним?А если ему лучше будет без Вас?Это тоже сможете принять?Было бы неплохо.
Последний раз редактировалось Простовика 10 окт 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
По-разному можно посмотреть на ситуацию, но явно одно: не было бы блуда, не было бы проблем. Если честно, мне трудно представить себе мужчину, который бы хотел взять в жены женщину с неразборчивыми половыми связями. О которых он осведомлён во всех подробностях. Не исключено, что он выжидал удобного момента, чтобы повторить то, что слышал из Ваших рассказов. Если Вы не поленитесь и перечитаете большинство статей и сообщений на этом сайте, Вы убедитесь, как быстро мужчины теряют интерес к женщине после того, как овладеют ею физически. Из Ваших сообщений очень трудно сделать вывод, что именно его привлекало в Вас, кроме "ужасного характера", слез и истерик по ночам, а также сальных историй. Понимаете, мужчинам нельзя знать даже о том, что его любимая с кем-то когда-то целовалась. А у этого человека целый порнофильм с Вами в главной роли перед глазами прошел, что ему в какой-то момент могло стать просто страшно. Относительно того, что можно сделать. Не звонить, не писать смс. Не рассказывать друзьям и знакомым. Много читать. Копаться в себе. Думать, как стать лучше, чище, светлее. Понадобится время. Пишите сюда, не копите в себе, лучше уж рассуждать, спорить, и таким образом приближать истину.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Сообщение Bessonnica »

 
Всем большое спасибо за советы и поддержку! Я отвлекаю себя как могу, но думаю каждую минуту о нас, о нем.
Сегодня с утра вышла из подъезда. Смотрю едет машина на большой скорости прямо и прямо передо мной в см резко сворачивает направо. Может быть я ищу его призрачный след повсюду, но 99 % за рулем был он. У него такая же машина и мельком я видела кто был за рулем. Я замерла на месте и сердце чуть не выпрыгнуло. Я обернулась в след и смотрела. На номер я, конечно же, не посмотрела. Вот сижу теперь и думаю... он, не он... зачем? с утра? почему?... Сердце говорит он, либо я уже с ума потихоньку схожу...
Serdechko писал(а):По-разному можно посмотреть на ситуацию, но явно одно: не было бы блуда, не было бы проблем.
Блуда? Извините, конечно, но раз уж откровенно так, то в моей жизни были всего 4 мужчины в плане постели. Мой друг был 4-м. Я не сторонница отношений на 5 минут. Один раз была такая связь короткая с другом из Европы. Мы были слишком пьяны на тот момент и согрешили. А так у меня с мужчинами всегда длительные отношения. Мне не нужны отношения на день или неделю. И на тот период он был моим другом. Я влюблена была в другого. Что же мне оставалось? Я запуталась окончательно. Да, я возможно сама сво... законченная, но я тогда не могла ответить ему взаимно. Не могла... А теперь получается он не может, хотя говорит, что я ему очень дорога и он меня уважает. Именно уважает.
Bessonnica
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:49

Re: От дружбы до любви... конец..он мой палач.

Сообщение Bessonnica »

 
Nikolay писал(а):
Bessonnica писал(а):

Здравствуйте,
Вы любите человека, наверно он любит вас и вы пишите, что звонить ему не будете, а если он позвонит не сможете его простить.
Я сказал в предыдущем письме о том, что для того, чтобы вам быть вместе вам придется измениться. Разве то, что вы пишите это что-то новое? Это все старое. Вы ждете, что он вам позвонит сам, и когда позвонит уже сейчас приготовились обидеться и выразить не свою радость, а пренебрежение. Разве нет так вы собираетесь сделать? И я скажу, что будет дальше - он снова обидится, не будет звонить, а вы будете писать на сайте, что все снова плохо.
Измениться, это значит наконец думать не только о себе и жалеть себя, а думать о другом человеке. Так делают люди, которые любят. А у вас больше не любовь, а желание обладать не думая, что будет с другим человеком, что он чувствует, в чем он нуждается.
Если хотите быть вместе и если хотите построить счастливую семью - задумайтесь о том, что я написал. Иначе я опять знаю что будет - вспомните, что у вас было в жизни - вот это и будет.
Так хотите вы быть вместе с ним или хотите только чтобы он был с вами? Если хотите быть с ним думайте не о себе, а о нем и тогда у вас все будет хорошо.
Всего хорошего!
Я думаю о нем, каждую минуту, думаю о том, что он сейчас может чувствовать и что может делать... брожу по пустым улицам и переулкам, по которым совсем недавно мы ходили вместе. Я ищу свои упущения, свои ошибки, до мелочей вспоминаю наши дни вместе, свои слова, его слова. Вариантов очень много. Я без его помощи не смогу никогда разобраться с тем, что случилось. Предполагать можно сколь угодно, цепляясь даже за самые мелочи, неловкие движения, но так ли это на самом деле? Вот что мучительно. Я желаю ему только счастья и если оно не со мной будет. Я слишком ценю этого человека, не смотря ни на что. И пусть время и Бог нас рассудит.
Простовика писал(а):
Я ищу возможность понять его поступок.
Зачем Вам это?Анализировать нужно СВОИ поступки.Это конструктивнее.Проанализировали и исправляем.А что толку ,если Вы поймёте,почему кто-то как-то делает?Ни изменить ,ни исправить другого нам не дано.Так что не тратьте время,силы и нервы.Его поступок можно только принять.Как Божью волю.
Я готова принять его любым, лишь бы ему было хорошо.
А он хочет,чтоб Вы его принимали?Что Вы имеете ввиду?Принять - это быть с ним?А если ему лучше будет без Вас?Это тоже сможете принять?Было бы неплохо.
Принять - значит принять любое его решение и позицию, какой бы грустной, жестокой и болезненной она не была. Если ему будет лучше баз меня - я пожелаю ему счастья и отпущу. Я не хочу быть объектом сожаления. Я сильная. Я должна справиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»